--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда съездить в горы всех ближе?

Дороги и путешествия
31
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
07.08.2016
отдохнуть-погулять. И чтоб еще там из меня шашлык не сделали еще.
Deacon
07.08.2016
Дятловы горы чем не устраивают? :)
gsnake
07.08.2016
надо чтоб вот так
42? 30' 0 N, 45? 0' 0 E
42.5?, 45?
sneez
08.08.2016
это вам в альпы
Вот это немного похоже.
Velsevul
07.08.2016
Южный Урал. 1200км и ты на месте.
gsnake
07.08.2016
Velsevul писал(а)
Южный Урал. 1200км и ты на месте. ...



а мне, почему-то рассказывали, что там нет красивых гор,только холмы
zabadai
07.08.2016
Есть. На Южный или Приполярный Урал езжай, там есть горы.
Есть! Проверено летом и зимой лично! Речка Белая и ее окрестности (Белорецк, Аша и др)
zabadai
08.08.2016
извините меня, но херня это а не горы. В Татарстане даже такие есть, всего 400 км, весь правый берег Волги до Самары.
На зимней фотке трасса рядом с горой Аджигардак. Её высота 581 метр. В Татарстане таких нет.
к подножию Эльбруса с северной стороны (1700 км). Наверное не самое близкое, но у нас в стране - одно из красивейших мест... и дорога очень хорошая
gsnake
07.08.2016
там не страшно? турбазы есть? на какой город рулить?
zabadai
07.08.2016
Не страшно. Турбазы есть. Угуляешься в какашку. Ехать на Волгоград - элиту- Буденновск - баксанское ущелье до конца дороги
Ещё в Домбай можно, там пониже немного
баксан - это с южной стороны... я с северной туда катаюсь на денек погулять. но живу в Ессентуках - чисто горный отдых не по мне... Там альплагеря есть (нижний на 2600 м - рядом нарзан - Серебряный ручей, верхний - около ледника, по цене не помню вроде бы что-то в районе 500 р за нос называли цену в прошлый год (нижний)). либо с собой палатку... около Джил-Су - палаточный лагерь... на мой взгляд - самая красивая дорога в горах именно там... ну а дорога верно - Волгоград - Элиста, дальше Кисловодск - поселок Индустрия - Кичи-Балык - Нарзанный - Джил-Су
Ближе всех только Дятловы горы. Опять же, экономно, много знакомых можно встретить, заблудиться трудно, языковой барьер не возникает, да и шаурма самая вкусная :)
Screw12
07.08.2016
uraloved.ru/mesta/permskiy-krai/kamenniy-gorod
охренительное место
и езды дотуда всего ничего
danay
08.08.2016
Красиво, а всего ничего это сколько? как дорога? вы ездили?
Screw12
08.08.2016
ездил,дорога нормальная, ехать часов 20
северную часть Пермского края я ещё не охватил своим вниманием, надо будет исправить это при случае ))
с твоим бюджетом тока в дюкинский карьер
Ехай в Мурманск! Карелия по пути. Места наикрасивейшие!
(amigo)
08.08.2016
Киргизию порекомендую..
gsnake
08.08.2016
(amigo) писал(а)
Киргизию порекомендую.. ...



интересно. я что-то об этом не задумывался. надо почитать. туда с пересечением границы как дела обстоят? нет проблем?
(amigo)
08.08.2016
на самолете никаких проблем)
gsnake
08.08.2016
(amigo) писал(а)
на самолете никаких проблем) ...



да. пишут, что нужен паспорт и мед страховка и всё. Сейчас почитал. Очень интересно. Спасибо.
страховку не спрашивали ни разу.
(amigo)
08.08.2016
там только сторона Таджикистана не спокойная, в остальном все хорошо.. Знакомые частенько туда зимой летают и иногда летом - очень нравится.. На Кавказ побаиваются ездить.. Я наверное зимой/весной туда нагряну
(amigo) писал(а)
там только сторона Таджикистана не спокойная,

Сейчас и со стороны Казахстана очень не спокойно, у казахов сейчас очень всё не просто.
В Киргизии хорошо, семитысячников много, но на машине далековато.
Хорошая тропа от Алматы до Иссык-Куля, около недели топать, красота не реальная.
http://www.nn.ru/~gallery138858?MFID=269266&IID=4939627
перемиловские горы
и ездить далеко не надо)
Адыгея, плато Лагонаки, не далеко и спокойно, в Даховской и домик можно снять, и турбазы не плохие.
gsnake
08.08.2016
Джонатан Ливингстон писал(а)
Адыгея, плато Лагонаки, не далеко и спокойно, в Даховской и домик можно снять, и турбазы не плохие. ...



а выше сказали, что Адыгея - страшно...
это ложь, там хорошо и спокойно, летал прошлым летом, всё хорошо.
Прямого рейса нет, летел до Краснодара, там брал машину и на ней в горы, детство провёл не далеко от Майкопа, там спокойно всегда было.
gsnake
08.08.2016
Свирепый Гарри писал(а)
Моховые горы



От Краснодара до турбаз в горах- далеко ехать?
от Пашковской - километров 200 до Хаджоха, до Даховской ещё около 10-15 км, ехать лучше через Усть-Лабинск, там дальше, но дорога лучше, быстрее получается.
Останавливаюсь в Даховской, от нее ближе что до Заповедника, что до Гуамки и пещер.
Lyra
10.08.2016
Везет тебе, а я всё никак не соберусь в эти края) Сдай явки-пароли где машину брал)
В здании аэропорта есть несколько прокатных контор, брал шевроле-круз с автоматом, на четыре дня вышло где-то семь тысяч. Вот только большой "минус" - нельзя в КБР заезжать, поэтому пришлось планы менять, в Терскол не поехал.
В прошлом году был прямой рейс Н.Н-Краснодар, очень удобно.
ЗЫ: сам бы тоже не собрался, в командировке был, вот заодно и по Адыгее прокатился, заехал на хутор где детство провёл, встретился с одноклассниками.
Lyra
10.08.2016
Спасибо, я так и думала, что сейчас проще всего именно так добираться.
Ближайшие интересные - меловые горы по берегам Дона. 700 км от нас
gsnake
08.08.2016
это где?
Дивногорье, Белогорье. Не то чтоб прям горы, но ближайшая к нам удивительная природа
zabadai
08.08.2016
Ещё можно в Жигулях гадюк попугать
Моховые горы.Было?
на твоей технике дальше новинок не стОит)
gsnake
08.08.2016
тухлячок писал(а)
на твоей технике дальше новинок не стОит) ...



вот ты зачем сейчас это сказал?
чтоб предостеречь тебя от ошипки)
gsnake
08.08.2016
Работу лучше предложи, где платят больше 30 т.р. в месяц.
перекуп же
gsnake
08.08.2016
тухлячок писал(а)
перекуп же ...



я не умею людей обманывать. не пойдёт.
так не надо обманывать, просто все не рассказывай
зато ремонтировать машины холодной сваркой ты уже умеешь, а это немаловажно
tRaneccc
08.08.2016
На эверест или К2.
Вот ещё красивые горы, но на машине туда будет сложно доехать.
Lisss
10.08.2016
Крым- наше все. У меня пробег с горы на гору с рюкзаком под 700 км
Еще и задницу можно на пляже погреть
http://www.nn.ru/~Lisss?MFID=151412&IID=2623184
в верхнюю часть нижнего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов