--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ларьки, кафе и запрет алкоголя. Нижний Новгород готовится к приему гостей чемпионата - обсуждение новости

OFF
765
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для встречи клиентских групп FIFA в Нижнем Новгороде подготовили две дорожные карты - по сносу киосков и по организации пунктов питания. Сейчас обсуждается, где ограничить продажу алкоголя...

...Во время проведения Чемпионата мира по футболу будет ограничена продажа алкоголя. Места, где торговлю спиртным запретят, определит постановление правительства Нижегородской области. Сейчас список обсуждается. Пока в нем однозначно присутствуют окрестности стадиона <<Нижний Новгород>> и фанзоны на площади Минина. Под запретом будет алкоголь в аэропорту и около Московского вокзала. Частично ограничат продажу на автостанции <<Сенная>>, автовокзале <<Щербинки>>, на площади Киселева и около дворца спорта <<Нагорный>>.
Полный текст: www.nn.ru/news/more/larki_ka...aign=newsdisguss

.
поставил брагу на меду :-D
casper!
20.02.2018
рецепт дай
дык 36%(или даже поменьше) сладости, и дрожжей туда. и ждешь ) желательно гидрозатвор еще.
casper!
20.02.2018
а мед как растворять? до кипения? для медовухи кипятить надо...
дык берешь ложку и размешиваешь, ну в тепленькой водичке можно ) я брагу-то перегонять собрался потом, так что не критично. забрус промыл перед перетопкой и сладкую водичку на брагу.

для медовухи не обязательно кипятить. есть вареные, есть ставленные. если добавляешь штамм дрожжей известный, то чего её кипятить? а если че-то там "естественное" пытаешься зародить, то можно и прокипятить, чтоб плесень какая не выросла вместо медовухи :)
casper!
20.02.2018
кипятить для лучшего растворения меда в воде. понятно что потом остудить и дрожжей.
в целом кипятят, чтоб флору убить не нужную, ну добавляют еще всякое, бывает, типа хмеля. А мед и так растворится на ура.
stainlis
20.02.2018
медовуху не делаешь?
делаю в принципе, но не как в магазинах продается сладенькая-газированная. скорее сухое(не кислое) вино получается. в принципе и карбонизированную можно тоже. в общем рецептуру вырабатываю :)
martovsky
19.02.2018
Надо запасаться бухлишком. А то без анестезии это сумасшествие сложно будет пережить.
VVV
19.02.2018
да ладно нафиг. в каждом районе есть проверенные магазинчики/ларьки, где круглосуточно можно прикупить бухлишка. местные знают. а на долбаных туристов и фанатиков этого гребанного чм ваще пох.. пускай хоть с собой везут, хоть местные шинкари их метанолом потравят..)
martovsky
19.02.2018
Я не настолько алконавт ;) ;)

Дяревня далеко, там один фиг сетевики есть.
VVV
19.02.2018
да дело не в алкозависимости.. дело в том, что коренных жителей начали щемить изза всякой показушной хероборы..(
martovsky
19.02.2018
Дак везде в мире щемят вроде с мундиалями.
VVV
19.02.2018
в нормальных странах/городах- нет.
тут как то в новостях вычитал, что какая-то из стран отказалась от проведения олимпиады ибо это излишние расходы, которые лягут на плечи граждан и нихрена не окупится..
Да кто щемит? Ни разу не видел, чтобы алкашку ограничивали, например.
Как я рад, как я рад,
что уеду в Ленингр, да похрену- просто не будет меня в городе)
Hellhound
20.02.2018
Та же фигня. Свалю жить на дачу от этого б...дского цирка
А на даче, а на даче
Всё иначе, всё пиZдаче
А на даче, а на даче
Всё иначе, всё пиZдаче(c)
я свалю на мондиаль...а там, куда я свалю будет алкоголь...я не переживаю.
Одна бабка сказала у подъезда, что некоторые химически-ароматические производства по отпускам разгонять будут.
майонеза не будет?
Про майонезную фабрику тоже подумал когда уже пост написал.
про майонез ты зря - там контроль строгий. сейчас даже пальмовое масло не более 2% идет
От этого на Моск шоссе меньше вонять стало?
там бомжами топят, только и всего ;)
Cherdak
21.02.2018
Жирик - это несколько самостоятельных производств.
Кроме соуса там еще много чего делают...
Не, к майонезу никаких претензий)
Просто раньше пахло дюже в районе завода.
stainlis
20.02.2018
лукойловского бензина не будет, лукойл тоже закрывают
Ну вы там держитесь!
чей это ? одна бабка икнула и все закрыли... все будет ...
stainlis
25.02.2018
икай не икай
штудентов тоже вроде куда-то там смещают по учебе
Не вроде, а реально учебный график сжали.
Дочь учится.
жене сессию с июня перенесли на август
gluk6
19.02.2018
На волююю!!! В пампасыыы!!!!
Тьфу, в деревню, то есть. ))
без разницы. в сельпо уж точно красного вина найду.
997
20.02.2018
В сельпо? Если только бормотухи какой.
плохо ты знаешь сельпо, видимо.
да они и разные бывают.
к тому же, в таких магазинах можно найти вино, разлитое 3-4, а то и 5 лет назад. в отличие от аналогичного "свежего" в обычных магазинах, типа твоих любимых киб (или чего там). касаемо даты разлива, ну если ты понимаешь в этом, конечно, и чуешь разницу.
kemy
20.02.2018
вино в бутылке так то не меняется, особенно из за добавленного сернистого ангидрида
и у вина важен год, а не сколько оно в бутылке лежало - но в сельпо врядли марочные вина есть, хотя бы DOHC найти
кстати и на коньяк бутылка тоже не влияет - максимум выдохнуться немного может
ну, я не настолько эстет и тонкий ценитель. одно и то же вино, которое разлито месяц назад и 3 года назад, по вкусу отличается. лично мне этого достаточно.
kemy
20.02.2018
оно не может быть в бутылке месяц назад розлито - если только это не какое нибудь молодое вино в октябре
вино в бутылке минимум пол года даже в самом дешевом находится
я не говорю о всяком шлаке дешевле 300р по цене
я видел итальянское и французское бордо, разлитое 3 месяца (не больше) назад по ценникам 500-1000 рублей. ну, про 1 месяц назад утрировано немного.
а этот антиокислитель есть во многих винах, даже уже и в дорогих 1-5 тыс. как пример - вот этикетка.
ценник не буду называть. он сильно выше 5 тыс. и вкус соответствующий.
срок хранения влияет и очень сильно на вкус. даже я, обрыган, это понимаю.
если не путаю, в тосканском вине от певца стинга, есть консервант. примеров много, короче.
kemy
20.02.2018
срок влияет на вино в бутылке только в худшую сторону
в идеале оно при хранении в подвале, в темноте останется вином
в худшем случае превратится в уксус
консервант добавляют почти во все сухие вина что бы их стабилизировать
реже - в крепленые- типа всяких бастардо и прочих крымские
3 месяца могут быть только вина из одного сорта - как у вас на этикетке - реально в магазине нашем может оказаться только через пол года, а то и больше - оно минимум 3 месяца женятся
я не говорю о полусладких и сладких винах - это шлак по сути привычный нам - за исключением портвейна и мускатов
я именно о не крепленных
я говорю только о норм вине, без всякого крепления. сухом или не сухом. белом и красном. в не сухих тоже есть добавка.
еще раз говорю, возможно, я не прав в плане того, что срок хранения влияет на вкус. лично я много разного перепробовал именно в режиме посмаковать и сравнить.
ну, мне кажется просто, что взять абсолютно одинаковое вино годового хранения и 3 годового, то последнее вкуснее, насыщеннее, ну и все там остальные слова (кому какие).
kemy
20.02.2018
крепление, я не говорю о дешевке - это не добавление спирта
мускатный виноград, пиногри, бастардо - это очень сладкие сорта винограда - в процессе брожения, который идет дольше обычного вырабатывается спирт
это как и в пиве - не добавляют туда спирт - добавляют мальтозу - сахар и получается выше градус
я просто немного в теме :) хорошая знакомая работает в алкогольной компании и много рассказывает+ в крыму родственники с доступом в подвалы
Cherdak
21.02.2018
997 писал(а)
В сельпо?

Щаз Пятёрочка почти в каждом селе))
997
21.02.2018
Да и не только х5, но мы тут про сельпо.
Меня когда-то давно позабавило наличие хенеси на полке сельпо, сейчас я спокойно к таким вещам отношусь. Речь о другом: в этих магазах скорее найдёшь тетрапаки с бормотухой, типа как VVV тут искал недавно, нежели винные напитки из натурального сырья, и я уж не говорю про вина натуральные.
Все норм, с лета гоняют. Не капитальные строения И так далее. Кто успел нашёл лазейки, некоторых снесли. Но где то убыло, где то наоборот.
а у вас трехсосенного больше нет? или хотя бы скажите где его купить?)
взял бы пару ящиков)
я сейчас в Кстово работаю, по Нижнему не в теме.
TERYA
20.02.2018
Когда хоть этот дурдом будет проходить?
_aXeST_
23.02.2018
Футбол не люблю, но на всякий случай записал, когда нужно подальше от мещеры держаться
TERYA
24.02.2018
Полезно, буду знать. Благодарю
Green NN
20.02.2018
столько бизнеса угробят из-за этих фанатиков! Нафиг они тут нужны!
пофиг, квас найти не проблема
В деревню, в глушь, в Саратов! )
и действительно горе от ума, причем большого
Cherdak
21.02.2018
к тетке (к бабе) :-)
Semad
20.02.2018
пофиг
zapilnik
20.02.2018
Спальные ипеня рулят!!!
Обнаружили 74 нелегальных киоска: 23 из них уже снесли, остальные 55 уберут до 1 марта. На это город выделил 4,9 млн рублей.

А с какого хрена город должен на это деньги тратить? Незаконные киоски надо сносить за счёт владельцев этих киосков.
Пох. Нас это не коснется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов