--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Луидор авто, со своим отвратительным обслуживанием - уже "легенда".

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3203
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И опять "легендарный" Луидор Авто (Нижний Новгород, ул. Московское (Комсомольское) шоссе, д. 86/а).
На прошлой неделе, я зашёл туда, и попросил дать мне Книгу отзывов и предложений, что бы оставить свой отзыв. Так же хотел встретиться с руководством или хотя бы со своими аппонетнами, что бы постараться урегулировать сложившуюся ситуацию... Что же из этого получилось:
Какую-то не прошитую и не опечатанную тетрадочку, с названием "Книга отзывов и предложений", искали минут 30. Потом принесли не понятно что, а право устанавливающие документы (что бы знать куда и к кому обращаться) мне вообще не показали.
НО (!!!), самый отвратительный момент этого визита в том, что косячат в этом автоцентре мужики, именующие себя директорами, старшими сервисными консультантами и т.д. и т.п., а отдуваться за себя, заставляют женщин, прячась в этот момент в подсобках.
P.S.: какой же вывод можно сделать из данного видео ?
А вывод один - обратившись в Луидор Авто по этому адресу, Вы получите не пойми что и всё равно крайним, окажетесь Вы сами.
Миза
19.03.2019
Вы не в Агате работаете ?
нее походу с автозавода )))
не, он просто военнопатриотичный на всю голову.

из публичной автобиографии топикстартера:

Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области; родился 30 апреля 1973 г. в г. Арзамас, Горьковской области; окончил: Московский Государственный Открытый Университет (МГОУ) по специальности - Юриспруденция; в 2008 г. окончил Волго-Вятскую Академию Государственной Службы (ВВАГС), по специальности: "Государственное и муниципальное управление", Специализация: Общее управление. Руководитель, заместитель руководителя; с 2008 года аспирант Волго-Вятской Академии Государственной Службы (ВВАГС), на кафедре юриспруденции. Опыт работы: с 1991-1993 гг. служба в армии; 1993-2000 гг. работал в органах МВД, последнее место работы ВВ РУБОП, в должности - опер уполномоченный СОБР; с 2000-2001 гг. служил в 245 МПС, полковая разведка, в должности - Командир Отделения БМП; Принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике; с 2001-2008 гг. Директор автоцентра и автосервиса "Дарина-Авто Центр"; с 2008-2008 гг. помощник депутата ГД ФС РФ; с июля 2008 г. Возглавляю НРОО "Академия Национальной Безопасности"; Прошёл закрытые курсы по психологии, для сотрудников силовых структур, МВД РФ. Президент НРОО "Академия Национальной Безопасности"; Член Международной Полицейской Ассоциации; Член Всероссийской Общественной Организации Ветераны Афганистана; Член Всероссийской Общественной Организации ветераны и инвалиды боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике; Член Областной Общественной Организации рукопашного боя; Организатор детско-юношеского Военно-патриотического воспитания в Московском районе; Руководитель Военно-патриотического клуба в Московском районе г. Нижний Новгород; Организатор и руководитель ежегодных детско-юношеских Военно-патриотических сборов, на базе войсковых частей; Организатор и руководитель детской секции по рукопашному бою; Организатор, обладает высокой работоспособность, аккуратный, тактичный, исполнительный. Награды: наручные часы с символикой РУБОП; Медали; "Георгий Жуков" (за отвагу), "За Воинскую Доблесть" 2 степени, "За Воинскую Доблесть" 1 степени, "200 лет МВД", " За Верность Долгу и Отечеству", "Ветеран Боевых Действий", "За Службу на Северном Кавказе"; Медаль ордена "Содружество" 2-ой степени Международной Полицейской Ассоциации; Имеет Благодарности от глав районов, руководителей и начальников Государственных силовых спецподразделений, от военного комиссара Московского района г. Нижний Новгород; Благодарственное письмо от начальника Нижегородского Кадетского Корпуса; женат, воспитывает сына.

в интернете это вывешено много где, например, здесь
runetbook.ru/catalog/grachv-aleksandr-sergeevich

а еще он очень хочет стать депутатом. любым. регулярно регистрируется кандидатом. хоть в городску, думу Нижнего Новгорода, хоть в золинский сельский совет. и никуда не берут. обидно же, да?

короче, Луидор попал. если бы сразу против него выставили уборщицу с мокрой шваброй на длинном черенке, тогда у Луидора был бы шанс. Александр Сергеевич перед шваброй робеет. а сейчас всё. письмо Путину будет точно.
Послужной список похож на боевой путь уже бывшего депутата Гельжиниса.
Gl(.)(.)m
19.03.2019
Вот скоты, человек у них книгу просит, а они по подсобкам прячутся. Можете рассчитывать на мою поддержку! Уж вместе-то мы их научим клиента уважать!
Вот видео с Ютюба, на котором заснята вся эта ситуация: youtu.be/aznWHKDRZQA
А вот "герои" (работники этого заведения), которые сначала вписали в Заказ-наряд не существующие работы, потом требовали за эти не выполненные работы деньги, потом один из них вообще убежал, а второй так и бегал от меня до полуночи...
Любитель убегать от клиентов, старший сервисный консультант авто тех центра Луидор Авто (Нижний Новгород, ул. Московское (Комсомольское) шоссе, д. 86/а) - Коломенков Сергей.
Любитель вписывать в Заказ-Наряды не произведённые и не выполненные работы, сервисный консультант авто тех центра Луидор Авто (Нижний Новгород, ул. Московское (Комсомольское) шоссе, д. 86/а) - Христачев Андрей.
n695
19.03.2019
Если уж все снимали и проверяли,то хоть о каких позициях идет речь?Просто интересно из за чего сыр бор весь .
sashnn
20.03.2019
На ютубе есть ответ, у голодранца не хватило денег по заказ наряду расплатится за ремонт дворников Шевроле блейзера 2005г с пробегом 277 тыщ!
Миза
20.03.2019
Оооо...Андрюха в Луидор вернулся
Паук
21.03.2019
догнали его дома?
sashnn
19.03.2019
Был недавно на ТО на тигуане, все понравилось, все пожелания учли, гарантийные косяки устранили, скидку сделали!
Даже больше Автоклауса понравилось- буду ездить к ним теперь!
На что пожаловаться хотели?
Заказ-Наряд до 12 ночи не выдавали, т.к. изначально вписали в него не выполненные работы.
Вот видео: youtu.be/8zF26MFUke4
antikrot
20.03.2019
а для тех, у кого нет ютуба - что за работы-то вписали? и надо было их в жалобной книге указать, а то смысл в такой жалобе без конкретики...
quattro)
20.03.2019
охрана типичное быдло
Gl(.)(.)m
19.03.2019
Можно еще вопрос? Нам интересно где вы проживаете, с тёщей или без, и на какую сумму обычно заправляетесь? Это поможет составить общую картину, чтобы далее разрулить ситуацию :)
n695
19.03.2019
Это клиника.Интересно ему самому не противно,ну не нравится не ремонтируй там и все,делов то.Интересно ,этот персонаж не из той же категории ,кому в салон балончиком прыснули ,когда он с бомжом на джипе закусился на виадуке в канавино
oliver
21.03.2019
Gl(.)(.)m писал(а)
и на какую сумму обычно заправляетесь?

вот это уже печальный вопрос. моей скромной коробченке уже не хватает 2 тыс на полный бак :(
Вы не могли бы объяснить причины, а не следствия.
А зачем заходить и сразу спрашивать книгу? И кто вы такой чтобы с вами встречалось руководство? бгг
По весне походу обострение началось.. Народ развлекательные мероприятия себе сам придумывает.
Паршиво состряпанной заказухой попахивает.
SSR699
19.03.2019
Стучать пришёл,кому это понравится,ну и отношение к таким соответствующее...
АЛ0Э
20.03.2019
Фейк, штраф сотка
Миза
20.03.2019
Если Вам нужна сигнализация, то рекомендую Угона.нет на заовражной
Дмитрий а по стрижкам не подскажете салон?
Барбершоп V8 на Минина)))
СПС
Aggi
20.03.2019
Цитатко с ютубика:
Александр, добрый день.
В ответ на Ваш отзыв, мы хотели бы внести некоторую ясность для более объективной оценки ситуации.
26.02.2019, в районе 16:00 Вы обратились к нам на сервис по Вашему автомобилю CHEVROLET Trail Blaizer 2005 г.в. с пробегом 277 621 км. Причиной обращения было то, что дворники на автомобиле продолжали работать при выключенном рычаге включения. Диагностику осложнял также возраст Вашего автомобиля, о чём Вы были уведомлены. Далее, заявленные работы были согласованы с Вами и выполнены в полном объеме. Вам также была предоставлена максимальная скидка. Окончательная сумма по заказ-наряду No00002582 составила 3 600 рублей (первоначально Вам озвучили 4 800 рублей).
В 19:00 мы уже готовы были выдать Вам автомобиль. Но при оплате Вашей личной банковской картой выяснилось, что на ней недостаточно средств. Наличных в полном объёме у Вас также не оказалось. Другая банковская карта, принадлежала третьему лицу, принять оплату с неё мы не могли.
Вам было предложено оставить автомобиль у нас в сервисе и произвести оплату за услуги в удобное для Вас время в рабочие часы нашего дилерского центра (до 21:00), в том числе снять наличные в банкомате через дорогу от нашего салона.
В 21:08 приехала Ваша супруга, владелица имеющейся у Вас банковской карты, чтобы оплатить произведенные работы на автомобиле. Мы попытались произвести оплату, но после 21:00 она уже не прошла.
Позже Вы потребовали от дежурных вернуть мастера-консультанта, который Вас обслуживал, чтобы отдать ему наличные средства, угрожая тем, что Вы заберёте без оплаты автомобиль, а также производили видеосъемки на территории нашего сервиса, которые затем распространили в сети.
конец цитатки

Сашенька, тебе таблеточек бы попить... если твое состояние еще лечится медикаментами... :o)))))
Sl@sh
20.03.2019
чет ржу
Aggi
20.03.2019
Aggi писал(а)
Другая банковская карта, принадлежала третьему лицу, принять оплату с неё мы не могли.

а почему не могли?
Обычно когда картой расплачиваются, не читают ее данные. Считать с нее фамилию и сравнить с фамилией клиента можно лишь как повод чтобы отказать в платеже, только зачем?
Aggi
20.03.2019
Aggi писал(а)
Цитатко с ютубика:

моя не знать
моя копировать цитата
Sl@sh
20.03.2019
Дрыныч писал(а)
а почему не могли?

какие-нить внутренние правила/регламенты, мало ли гад какой-нибудь чужой картой расплатится.
с другой стороны всегда можно "на заметить" или "не иметь возможности проверить", что реквизиты на карте чужие указаны, тут уже вопрос принципиальности кассира.
dml
20.03.2019
Да, есть такие правила и в других центрах, о них менеджеры сразу предупреждают
Barkas
20.03.2019
Оплачивал так в Рено на Казанке. Просто пишешь заявление типа бла бла с согласия владельца прошу списать оплату туда сюда и всё =)
Root04
20.03.2019
По договору на банковское обслуживание вы не имеете права передавать карту третьим лицам. Карта принадлежит банку, не вам.
Кассир в свою очередь имеет полное право изъять карту выпущенную на ваше имя, если у него возникли подозрения, что она не ваша, а вы это доказать не можете (например при себе нет ДУЛ)
Sl@sh
20.03.2019
на счет изъять крайне сомнительно, какой закон кассиру такие полномочия дает?
и что написано в договоре с банком кассир знать не может.
Во всех договорах примерно одинаково все. Банковская карта - это собственность банка и пользователь этой карты не может ее передавать третьему лицу.
Sl@sh
20.03.2019
"примерно одинаково" это не диагноз, я в б не поставил денег, что во всех договорах всех банков есть такое условие.
доводим до абсурда - я владелец банка, выпустил на свое имя карту, правильно отредактировал договор (предусмотрев возможность передавать карту третьим лицам) и передал эту карту, свой жене, откуда кассир знает содержание договора?
Кассир знает закон. А он един.
ГК РФ Статья 847. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете 1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета. 2. Клиент может дать распоряжение банку о списании денежных средств со счета по требованию третьих лиц, в том числе связанному с исполнением клиентом своих обязательств перед этими лицами. Банк принимает эти распоряжения при условии указания в них в письменной форме необходимых данных, позволяющих при предъявлении соответствующего требования идентифицировать лицо, имеющее право на его предъявление. 3. Договором может быть предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными суммами, находящимися на счете, электронными средствами платежа и другими документами с использованием в них аналогов собственноручной подписи (пункт 2 статьи 160), кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.

т.е. в случаях когда имеется необходимость передавать банковскую карту третьему лицу, необходимо обратиться в банк с заявлением о выпуске дополнительной карты по вашему счету.
Sl@sh
20.03.2019
это прекрасно, но, по-моему моим словам не противоречит, статья регулирует договорные отношения между клиентом банка и банком, и об особенностях этих отношений кассир левой организации знать не может.
Передавать карту нельзя, это противоречит закону. Это знает кассир.
n695
20.03.2019
Так мало того,на карте дополнительно пишут ,что без подписи не действительно.Один раз на кассе заставили расписываться на карте,иначе сказала,что не сможет принять карту к оплате.Карта моя + паспорт всегда с собой.Но тем не менее роспись потребовали.
antikrot
21.03.2019
одно время в максидоме требовали подпись. маркер, легко стираемый, лежал на кассах )))
и ещё как-то в ленте на родионова хотели с подписью, но вроде это не было системой
n695
21.03.2019
У меня такое ощущение что ты и есть тот кассир.Все верно и в ленте просили поставить подпись ,правда на Московском шоссе и в Максидоме)))
Скорее всего он имел ввиду, что кассир банка, который выпустил карту, а не в Ашане..
Sl@sh
21.03.2019
ты сам выше статью привел где написано, что может другой человек распоряжаться деньгами...
Может иметь доступ к деньгам на счете, после того как собсвенник счета приедет в отделение банка с предъявлением ДУЛ и напишет заявление на выпуск именной карты на третье лицо к своему счету..

Что есть совсем не одно и тоже с тем чтобы дать свою именную карту третьему лицу, не уведомив об этом банк.
Root04
20.03.2019
Дело не в договоре.
Это прописано в должностной инструкции и законе.
Но об этом уже написали)
Sl@sh
20.03.2019
Root04 писал(а)
и законе.

так я и спрашиваю каким законом дано право кассиру условного ооо "рога и копыта" изъять у клиента банковскую карту?
Изъять ее наверно может только сотрудник банка выпустившего эту карту или просто заблокировать ее. Полный ответ можно найти в толмутах какого-нибудь ФЗ 115 или чего-то подобного.
Одно знаю точно, отказать кассир точно может в оплате картой принадлежащей третьему лицу.
Root04
20.03.2019
Статья ГК РФ.
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Кассир закон может не знать, но должностная инструкция написана в соответствии с законодательством.
Знаю по личному опыту. Работал за кассой и в банке.
Sl@sh
21.03.2019
Root04 писал(а)
или предусмотренных договором между банком и клиентом.

может ли кассир ооо рога и копыта знать детали договоренностей между банком и клиентом?
мне думается нет.
Root04
21.03.2019
Root04 писал(а)
Сейчас специально уточнил в банке. Со слов специалиста это предусмотрено внутрибанковским регламентом ЮЛ. ...

т.е. предусмотренно должностной инструкцией кассира
Sl@sh
21.03.2019
регламент это вообще по сути внутренняя бумажка которой можно только подтереться в случае чего.
Root04
20.03.2019
Действительно, возможно в законе именно изъятие не рагламентируется, но кассир это сделать может.
Сейчас специально уточнил в банке. Со слов специалиста это предусмотрено внутрибанковским регламентом ЮЛ.
Я думаю это регламентируется в договоре на торговый эквайринг при получение от банка терминала и подписание договора.
У меня жена три года с моей картой ходит, ни разу не отказались принять денежные средства
pecha
21.03.2019
ИМХО тут именно из за того, что в автосалоне оплачивали обратили внимание. У вас жена по паре соточек тысяч часто с карты оплачивает? а тут кассиры обучены смотреть кто платит и что на карте, ибо оспоренная транзакция = большой убыток
ну не постоянно, мы хоть с автофорума, но не миллиардеры, как остальные.
Например за отпуск двести с гаком приняли только так. Даже и не посмотрели на имя на карте.
Root04
21.03.2019
это на совести кассира)
Root04 писал(а)
По договору на банковское обслуживание вы не имеете права передавать карту третьим лицам. Карта принадлежит банку, не вам. <br> Кассир в свою очередь имеет полное право изъять карту выпущенную на ваше имя, если у него возникли подозрения, ...

Про правила пользования картами я знаю. Вопрос в том, что кассир могла бы "не посмотреть" на эту карту, и спокойно закрыть платеж, отпустить скандального клиента с его машиной. Вместо этого какой-то геморой всем получился...
Думаю клиенту надо было меньше гнуть пальцы и к нему бы проявили лояльное отношение.

А тут раз он такой умный - мог еще и кассиру предъявить о том что она не пресекла оплату третьим лицом по чужой карте.

Вот и нафиг не нужно кассиру потом эти качели вот и послали его за женой.
Вариант
Root04
21.03.2019
все верно, мог. и так поступило бы 99%
проверять или не проверять на совести кассира)
Спасибо.. Поржал..
Screw12
20.03.2019
Автору,пожалуй, теперь лучше осваивать самостоятельный ремонт своего лохматого трейлблейзера )
ARTIOM
20.03.2019
был я там - есть +, есть -

нижегородец ИМХО зашкварнее
Вы вроде уже весь вконтактик засрали своими жалобами?!
спамер хуже.....
Давай ссылки на жалобы сего нищеброда...
В группе что ли в нижегородской было...
Короче этот бред я в вк читала, зуб даю!
Да куды мне твой зуб... Ты мне ссыль давай... посмотрю хоть реальный чел на пятом десятке с карточкой жены по сервисам ходит, или фейк...
Реальный, тоже видел где-то в ВК, но не могу вспомнить где именно. Специально ждал когда уже сам Луидор выложит реальную ситуацию.
СПС. Почитал. Там оказывается херова гора сочувствующих олигофренов.
Я не удивлена от чего-то. ...
komario
21.03.2019
ужас какой
он реально это распубликовал в расчёте на поддержку - и он не ошибся! поддержали ведь. психолог, однако
Да а кто его поддержал? Люди может на эмоциях понаписали сообщений не разобравшись в ситуации. Потом увидели ответ второй стороны и успокоились.
komario
21.03.2019
ну в том и дело. мало кто стал уточнять всю картину. обана, поливают помоями большой салон, обидевший простого человека, давайте поддержим
Нет бабла ремонтируйся в гаражах!
Без бабла в гаражах нах пошлют...
Oilmen
21.03.2019
+1, в знакомом гараж-сервисе лансер лохматый без колес недели две стоял, как объяснил владелец сервиса - клиент всё никак денег не найдёт, за ремонт рассчитаться. После двух попыток забрать авто "на-арапа" - обездвижили.
Screw12
21.03.2019
Значит клиент добродушный слишком
Так-то никто не имеет права задерживать его собственность, пусть даже ремонт трижды не оплачен.
Я с таким сталкивался - "платить не буду,давайте ключи,я поехал". И уехал. Очень эффектно выглядит, но по закону чсх)
Oilmen
21.03.2019
Screw12 писал(а)
никто не имеет права задерживать его собственность

так никто и не задерживает - вон стоит, забирай :-D
в конечном итоге человечек рассчитался...
Screw12
21.03.2019
но попытки-то были до того,как обездвижили
я и говорю,плохо пытался.
Oilmen
21.03.2019
Вы, официалы, в плане даже психологического воздействия на клиента, зажаты в рамках закона. В условиях гараж - сервиса против пятерых рыл с монтажками без огнестрела воевать - это если курс "САКОНБа" прошел :-)
Просто не отходя от своего автомобиля - вызывают наряд полиции и 5 рыл убирают монтажки обратно на полки и спокойно смотрят как человек уезжает на авто. В рамках закона зажаты все.

Они могут потом на него подать в суд, если подписывали с ним документы на оказание услуг.
Oilmen
22.03.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
вызывают наряд полиции .... подписывали с ним документы на оказание услуг.

В КМУСовских-то гаражах? *acute*
пазл
20.03.2019
Так Вам документы надо было или машину починить?)))
SadWolf
20.03.2019
Ни того, ни другого- дешевой славы ему захотелось по ходу дела.
Стремная тема... Время жалобщиков и нудятников.
Zozer
20.03.2019
Короче - ТС приехал на древнем аппарате к диллеру делать дворники, после ремонта оказалось - что дегег у него нет, и он начал скандалить.
www.nn.ru/community/auto/che...ratitelnoe_.html

Тему можно закрывать...
wmaster
20.03.2019
Выше наоборот репостили что он на свежей машине приехал. 2005г.в.
Zozer
20.03.2019
2005г это уже не свежее...
Screw12
20.03.2019
лол
WestNN
20.03.2019
Для объективности внесу и свои 5 копеек.
А/м Форд фокус 2. Не работал омыватель дворников. Приехали туда на диагностику (жаль дело было без меня и без моего ведома). Насчитали около 70 тысяч рублей !!! ))) Причем вместо акта, где бы были указаны причины неполадки было дано коммерческое предложение на детали (работы) ))) За диагностику этой проблемы содрали вроде 1600 рублей.
Заменили моторчик в ближайшем сервисе (за все около 2,5 тыс. вместе с ориг. моторчиком). Несколько месяцев полёт нормальный.
Как-то так.
Тебе моторчик меняли с двигателем и коробкой?
WestNN
22.03.2019
Не мне )))
Суть в том, что увидели неподготовленного человека и пытались развести его. Может и не развели, но коммерческое предложение (не акт дефектации, ни диагностическая карта) в более чем 70 тыс. руб. (со стоимостью ориг. моторчика омывателя в 7,5 тыс.) доставило неприятные ощущения. И за диагностику - 1600 взяли )))
Считаю, что у них получилось сделать проблему на пустом месте. Заботой, оказанием просто нормальных услуг там и не пахло (в ближайшем сервисе дело заняло меньше времени, чем их "диагностика").
Вот поэтому я ездю в Геликон.
Jaguar-nn
20.03.2019
Да сволочи эти дилеры! На каждом шагу обманывают, а чуть что пишите заявление мы рассмотрим!
обидно что автор засрал этим и ВК, и инстаграм.. и еще как-то эти бредни все пустили с аккаунтов информационных новостных...
...весна...
Fasto
21.03.2019
Ваш пост навивает больше вопросов к вам а не к луидора. К тому же именно об этом салоне всегда шли хорошие отзывы на профильных форумах
907
21.03.2019
Таким как вы надо приборы позволяющие сьемку делать продавать только при наличии справки у психиатра, а права отобрать по причине отсутствия этой справки.
TERYA
21.03.2019
По-моему, книги эти - прошлый век. Уж если и жаловаться как-то на косяки, что хотя бы через соц.сети, в т.ч. и на официальных страницах организаций - так они быстрее реагируют
А что там с вашим уголовным делом, Александр Сергеевич? Поведайте заодно, очень уж интересно...времени видимо у вас очень много лишнего.
что за уголовное дело?
Делали дверь и крыло по КАСКО 3 года назад, на Гранте, машина стояла от дворе, все участки куда могла попасть пыль были закрыты. Всё сделали в срок, менеджеры вежливые. У меня без нареканий прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов