--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

М-7 Ветчак...

Дороги и путешествия
6613
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
06.04.2018
Нижегородцы жалуются друг другу в соцсетях на немыслимые пробки в районе деревни Ветчак, на участке от Нижнего Новгорода до Казани на трассе М7, -- ремонтируют мост через Кудьму. Но есть и хорошая новость: хотели ограничить движение до конца года, а откроют уже в конце мая.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_eto_es...aign=newsdisguss

Хочу поздравить и посочувствовать всем причастным к казанскому направлению. Вчера заработал реверс на мосту через кудьму в районе ветчака. И сразу образовалась пробка до Горяньково) и чупа-чупса, теперь она там будет круглые сутки, объехать не получится, все дороги местные включая объезд через слободское-шолокшу за сутки фуры укатали в хлам. мое время проезда пробки 2,5ч((! Это просто обычный будний день, что там будет в выходные и праздники сложно представить. Как можно было организовать проезд
таким образом я не понимаю, все таки М- 7 это не дорога между двумя колхозами...
Ну и конечно сразу полезли педерасты всех мастей, по обочинам, встречке и т.д.
на ветчаке два моста, на борке тоже два...откройте...
serzenit
06.04.2018
Второй мост заставлен бытовками строительными, они там вчера шашлыки жарили и танцевали), видел сам.
весь прошлый год и весь этот там будет все стоять сутками
serzenit
06.04.2018
Прошлый год не сравнится с этим, в прошлом году на борке мост работал хоть и по одной полосе, сейчас же реверс в одну калитку, фуры по габаритам чють проходят со скоростью 10/20км. Реально Ад.
срррать на ветчак,м7 и эти пробки,стойте сами кому не лень
дада,злитесь минусите и стойте терпилы )
KAUSTIC
06.04.2018
спасибо тов.Шанцеву за Ю.О.-III :мне дальше и не нать *drink*
Dremore
06.04.2018
Мда печально все это. И особенно печально как народ к этим проблемам относится в смысле езды по обочине и встречке...
Все же надеюсь новое правительство обратит на это внимание. Про выделение федеральных денег на 4ую очередь обхода давно ходят слухи. Может к чему-то это приведет. Дорога все-таки федерального значения.
78628
06.04.2018
А какие там сроки ремонта? Ведь по идее должны до ЧМ сделать были? Но, вспомина ремонт моста через Шаву - не быстрое это дело...
bearmik
06.04.2018
Если ткнуть в значок ремонта на яндексе, то
Дорожные работы
В связи с выполнением ремонта моста через реку Кудьма (км 447+075 ФАД М-7 <<Волга>>) с 24.03 по 20.12.2018г. будет действовать временное ограничение движения до 40 км/ч на данном участке автодороги.
24 марта 12:00 -- 20 декабря 23:00
Источник:Упрдор Москва - Нижний Новгород
serzenit
06.04.2018
Сроки конечно удивляют, до 20 декабря! как будто сцуко второй борский с нуля строят.
Adad
06.04.2018
Поди и не успеют ещё.
SergeiSS
06.04.2018
Успеют. Но запросят еще денег, вместо разворованных :)))
P1uto
07.04.2018
поддержу, с Китае за 2-е суток НОВЫЙ мост строят, полностью Авиадуг, у нас же... полгода будут тыркать бетон
при строительстве Беломорканала последний участок 6км в скале, зеки за 4 месяца руками продолбили...Сталина на этих дорожников нет
www.niann.ru/?id=522951
до конца мая сократили, но уточняют, что может перекрываться вновь
(amigo)
06.04.2018
я там только ночью или рано утром проезжаю)
2410
06.04.2018
+1
однако в том году мы встали на подъеме перед "развилкой" уже ближе к полуночи,так что хз
(amigo)
06.04.2018
бывает иногда..))
serzenit
06.04.2018
Смотрел вчера яндекс как будильник ставил в 24-30 все стояло яки днем..
(amigo)
06.04.2018
зато в 4-5 утра свободно)
А зачем туда ездить?
Adad
06.04.2018
Если дрогу построили, значит кому то надо.
serzenit
06.04.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
А зачем туда ездить?

Претендент на лучший ответ в теме я щетаю) За мкадом жизни нет известно.
Я не к тому. Зачем ездить на Ветчак , если существует много способов объезда??
serzenit
06.04.2018
Например.
тут уже писали Перевоз ДК
serzenit
06.04.2018
ДК уже укатали, а в запрудное и далее через Перевоз как то так.
а кому надо сразу за ветчаком что делать?
Тебе в Шаву, что ль? Что мешает выехать на М7 в районе деревни Горный Борок, религия?
не то, чтобы религия.
мне надо между шавой и ветчаком ровно посередине.
что там стоять. что на ветчаке(((
Deacon
07.04.2018
pirotechnic писал(а)
между шавой и ветчаком ровно посередине.

В сады? Или на рыбалку на карьеры? :)
Deacon писал(а)
В сады?

да в те самые ментовские
Deacon
07.04.2018
Бывал я там. Сочувствую.
да от туда бы вещи перевести и на продажу выставить, а с такими пробками не продашь никогда
Deacon
07.04.2018
pirotechnic писал(а)
на продажу выставить

Зачем? Симпатичненько там у вас. Народу немало, да и развивается
я дом построил для постоянного проживания, не очень далеко оттуда.
дача более смысла не имеет ;)
vp
07.04.2018
Фигасе.
Мне тоже туда надо будет...
Жаль, что не на карьер на рыбалку...
я не рыбак от слова никак))
vp
07.04.2018
Я тоже.
так до моста дотошни, а там сразу на старую дорогу сьедь
мне вот в Шаву, но блин после Чернухи всю дорогу до Борка раздолбали, осенью ездил пару раз
Дорога там, да, как после бомбежки. Но лучше уж так ехать, чем в пробке корячиться. Мне тоже в Шаву по рыбалке иногда надо, через Борок и езжу.
AndreKo
07.04.2018
через чернуху тоже теперь стоит, дорогу раздавили так,
что в гору (после съезда с дальнеконстантиновской трассы) проезд
только в 1 полосу (обочину в кисель размяли так,
что перепад между остатками асфальта и колеей в обочине до полуметра ),
а поток в обе стороны теперь постоянно прет.
т.е. там тоже по сути реверс.

хоть там и ограничение 5 или 6 тонн висит, но прутся туда на всем подряд, и на американцах и на автовозах, с бочками, с прицепами...всю дорогу окончательно ух..рачили за неделю.

а тем кому надо по дальнекостантиновкой прямо приходится от чернухи по обочине объезжать и не всегда успешно, т.к. есть одаренные, которые по обочине объезжают и вторым рядом в сторону Слободского пытаются втиснуться, перекрывая обочину.

И это я еще в часа 2-3 дня в пятницу ехал, что вечером там творится, и что будет в майские - это просто "сказка" наверное.
во-во
гаец там постоял, посмотрел на фуры и смотался
Четыре пятерки писал(а)
Дорога там, да, как после бомбежки.

там форватер надо знать ;)
так весь смысл в мосту))))
нее, я про мост, который в прошлом году ремонтили
если через чернуху, потом борок и потом налево - его проезжаешь и сразу вниз, на старую м7
хотя я в субботу минут за 20 протошнил от виадука до шавы
а седня в обратку не стал ждать, через борок и чернуху тоже быстро проехал
ямы вроде поменьше стали по сравнению с прошлом годом, но фур там полно прётся и в шелокше пробка на мостике
да, но там тоже "заряд ненависти" и не меньше по времени уйдет.
перевоз-мурашкино явно быстрее и без нервотрепки выйдет
(amigo)
06.04.2018
не пали)
зы: я через Палец проезжаю..
2410
06.04.2018
че не пали, всё пропалЁно давным-давно ))
Вот нахрена ты это написал?! Там дорога всегда была пустая после Владимировки. Теперь попрутся через Палец.
(amigo)
06.04.2018
да не попрутся... там участок от Дубравы хорошо отпугивает)
2410
07.04.2018
я и его знаю )
mix666
07.04.2018
особенно как в пице дорогу сделали)))
P1uto
07.04.2018
там дорого убитая в хлам... 2,5 часа не стоят того
Там тоже не айс с расширением до Нижегородца.
Предположу. что в Казань надо через Городец и Муром.
это решаемо временем выезда, а вот ветчак скорее всего круглосуточно будет стоять
Adad
06.04.2018
А через ДК если?
2410
06.04.2018
там и поедут
serzenit
06.04.2018
все там в мясо будет 146%.
Adad
06.04.2018
Обложили гады.
там дороги почти нет. если ты про объезд
Может хотя бы через Гороховец?
правда твоя
По большому счет пох... за сезон туда раза 3-4 надо будет...
987245
06.04.2018
каждый год они своими ремонтами устраивают дикие пробки, якобы эти неудобства в наших же интересах. на самом деле, наши чиновники выстроили такую систему, при которой для людей не делают никогда и ничего, а эти т.н. ремонты, просто ширма что бы скрыть собственные коммерческие интересы и интересы аффилированных с ними различных бизнесменов.
serzenit
06.04.2018
Согласен какая нахрен экономика при таком подходе и отношении. В конце концов можно было понтон борский через кудьму кинуть, но всем на всех пох. На фуры теже заставляют тахографы ставить)), но с такими ремонтами и соблюдением норм они от Казани до Москвабада 4 дня ехать будут.
2410
06.04.2018
представляю как дальнобои клянут этот отрезок М7, начиная с Кстовской объездной
пусть тахографы протирают и плечевых с деньгами не обманывают )
SadWolf
06.04.2018
"70-70", говорили они.
"Большинство не может ошибаться"- говорили они.
"Люди проголосовали за стабильность"- говорили они.
По делу: отсутствие нормального транзита 1.5- миллионного города в 21 веке- это позор, отсутствие нормального общественного транспорта в 1.5- миллионном городе в 21 веке- это позор (в Бохуме, с населением <400 тыс человек станций метро больше чем в НН), состояние дорожного полотна в этом городе- это позор вдвойне, отношение городских и областных властей к созданию среды комфортного обитания для граждан 1.5-миллионного города- это даже позором сложно назвать, это должностное и уголовное преступление.
Сколько уже эти "мосты за Ветчаком" ремонитруют? Я 20 лет живу в НН- и 20 лет ремонтируют эти мосты- каждый, млин, год! Что это за мосты такие, спрашивается, которые 5 лет не могут без ремонта простоять? У нас тут может быть сейсмоактивная зона? Или может вечная мерзлота?
Противно как-то это всё...
2410
06.04.2018
SadWolf писал(а)
Противно как-то это всё...

+100500
Один немецкий русский рассказывал мне про Бохум и его контингент примерно с таким же энтузиазмом, как резидент пл. Минина 1 в пятом поколении говорил бы о пр-те Молодежном...
SadWolf
06.04.2018
примерно так и есть- только вот на проспекте Молодежном и в Бохуме метро есть, а на пл. Минина- нет и в обозримой перспективе- не будет.
742
07.04.2018
Я офигел от Кельна пару недель назад - электрички раз в 5 минут ездят - до Кельн/Бонн аэропорта - 15 минут, до Дюсселя 50 минут, до аэропорта Дюсселя - час... Трамваи, которые под землей в центре едут, как легкое метро... Даже по сравнению с развитой схемой ОТ Питера зависть берет, про Нижний вообще молчу - если меня в центре города высадить, я наверное плюну и на убере поеду, потому что в общественном транспорте не разберусь
мне вот интересно - почему столько много плятских комментариев в стиле "пох, там не езжу"?
это выражение радости, что у кого-то плохо?
(amigo)
06.04.2018
это месть "борских"
ну потому страна и в говне, что все поделились на борских, киржачских, ветчаковских - и радуются когда очередная кучка говна сваливается на других
+100
))
Не обращай внимание, эти говноеды в каждой теме умом блещут
нет, это месть юзеров борского моста за прошлые годы.
Ну собственно тебе уже ответили что "месть Борских"... )))
JAWA
07.04.2018
Все просто. В нормальных странах создаются условия для комфортного проживания - люди приветливы, улыбчивы и стараются друг другу помочь. У нас специально создаются условия нехватки всего - конкуренция между нами за все. Мы не мирно живем и движемся вперед, а воюем друг с другом. А там наверху это отлично используют. Ведь для этого все и создавалось, народ будет грызться друг с другом, а они там будут пилить и плевать на всех. Эти плоскости (нас и их) просто не пересекутся.
Да, полный ад! В сторону НН пробка от Работок, в сторону Казани от чупа-чупса. Что в садово-огородный сезон там будет творится подумать страшно.
(Casper)
06.04.2018
Хвост пробки уже на магистрали, капец.
(amigo)
06.04.2018
пятница началась...
bearmik
06.04.2018
По яндексу нигде в соседних областях такой здоровой пробки сейчас нет.
(amigo)
06.04.2018
там фуры столпились - много места занимают.., в выезд на Ветчак конечно оставляет желать лучшего..
kwk
06.04.2018
Фуры - вон в город? :)
(amigo)
06.04.2018
бггг
так откуда там пробкам быть, когда все здесь стоят?
Хорошо что я в этом году от пятничных поездок в Шупошкары отказался
а в шупОшкарЫ - это куда?
Adad
06.04.2018
Столица Чувашии же.
(amigo)
06.04.2018
он просто про то, что ШупАшкары..)
Andrey Af
06.04.2018
Шупашкар! Вы еще посклоняйте, знатоки чувашского. ))
(amigo)
06.04.2018
Выезжаю из Сормово в Шупашкары.. *достал пиво и чипсы*
Andrey Af
06.04.2018
Ой, не доедешь. ))
(amigo) писал(а)
ШупАшкары
Andrey Af
06.04.2018
Шупашкар.
По-ходу придется на два колеса пересаживаться.
ну и ладно. есть ещё много интересных направлений.
ниче сейчас еще и работники заводов поедут вот будет хорошо стоять

и кстати уже несколько тем было про этот ремонт
SergeiSS
06.04.2018
И еще будут темы.
Lkx
06.04.2018
Да, вот это жесть, показывает яндекс 2ч 28мин - 20км пробка со стороны объездной. Без пробок 28 мин;).
SadWolf
06.04.2018
И это еще даже 16.00 нет. И на календаре всего лишь 6 апреля...
Люди на шашлыки поехали с ночёвкой на выходные. Им невдомёк, что завтра дождь на целый день зарядит. Я тоже было хотел ехать, но передумал.
Lkx
06.04.2018
комменты из пробки: "стою с выключенным двигателем уже 20 минут";).
Четыре пятерки писал(а)
невдомёк, что завтра дождь на целый день

у меня мангал с крышей. ни дождь ни снег на шашлык влияния не оказывают.
В такую погоду, как сейчас, жарить шашлыки - самое оно, да. :-D
самое прикольное это зимой конечно шашлыки делать, постоянно это происходит у нас. но и сейчас норм. а чё нет то собственно?
баня, шашлык - всё это составляющие нашей традиции.
ну и сорян конечно, если вы не из наших. сильно обидеть не хотел.
в 14.30 ехала, пробка была уже на Южном обходе.
m.vk.com/video675651_456239020?list=0468dc943c75d30976&from=mail295564
Fasto
06.04.2018
ТРИДВАРАСЫ ОНИ ВСЕ,!!!
lextor
06.04.2018
Я вчера там 4 часа провел, а в конце увидел, как 2 мудака пилят какую-то железку на закрытом мосту, больше ничего не происходит, а пробка (со стороны Казани) была от Работок...
что там в этом ветчаке? мёдом намазано? зачем туда ездить всё время?
дурак? это федералка!!!
пытаешься обзываться? пока получается плохо, ставлю незачёт.
а если на федералке будут бить железной трубой по башке, тоже будешь там ездить? потому что нравится слово федералка?
объехать короче не судьба...
даже не знаю что тебе ответить! наверное дебилом обозвать слишком мягко
что ж, подбирай слова.
ты походу эник
и ел варэник?
ты наркоман штоле?
без ответа дебил
Doroteos
06.04.2018
Пестец.... Суки!
Lkx
07.04.2018
Обстановка в 1:30 ночи! Еще и побились, сумели как-то:
С-стабильность. Еще 6 лет. Скоро на всех дорогах Нижнего. Терпите.
Дык лимита чувашская домой едет.
соточка
Turboden
07.04.2018
Вчера утром и вечером объезжали через Слободское. Дорога даже на Гранте проблем не доставит. Мы на Газеле вообще обгоняли всех. Время объезда от Кстово до Запрудного максимум 1 час если яйцы хрустальные (вам лучше в пробке постоять конечно, чтобы под колёсами не мешали). 40 можно идти смело, местами и 60. Есть конечно участки когда при встречном разъезде нужно притормозить. Фуры гаишники не пускали с одной стороны точно ( с Д.Константиново)
Вчера в районе 17-00 там был Адъ.
В обе стороны поперлись фуры и закупорили наглухо.
7aladin
07.04.2018
Сегодня около 12 дня у чупа-чупс уже сгущались фуры.
Turboden писал(а)
гаишники не пускали

я давно говорю что эту инспекцию пора упразднить. а высвободившуюся рабсилу пустить на ремонт трасс. всё сразу встанет на свои места.
А слишком через Криуши-Вад-Перевоз ?

Интересует состояние дороги.
vp
07.04.2018
У меня два вопроса.
1. Этот мост недавно "делали", что, ОПЯТЬ?!
2. Ни у кого нет желания писать жалобы и обращения?
Неделю, ну две можно ремонтировать, но до декабря - перебор.
Мысли?
serzenit
07.04.2018
vp писал(а)
1. Этот мост недавно "делали",
2. Ни у кого нет желания писать жалобы и обращения?

1НЕТ, осенью меняли верхний слой, сейчас капиталка на все новое, кроме свай.
2 есть по поводу организации движения на время ремонта, предлагай.
vp
07.04.2018
2. - пустить одну полосу через "старый мост". Не уверен, что он в хорошем состоянии... (
SadWolf
08.04.2018
Судя по тому что видно с моста нового старый мост- аварийный и может развалиться под первой же фурой- а может и не развалиться- но никто рисковать не будет.
Komen
08.04.2018
1. Лет 10 назад делали тоже "типа капиталку". Тоже на все лето перекрывали.
2. И про организацию объезда и про сокращение сроков надо писать. Сроки сократить вполне РЕАЛЬНО. Только жалоб надо как можно больше и писать сразу в Москву, тогда можно что-то сдвинуть.
Dremore
09.04.2018
Хм, а куда писать? Может это и идея, учитывая, что трасса федеральная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов