--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магия букв и цифр в номерах.

Флуд , флирт
739
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
17.02.2017
Стало интересно, что руководит людьми, при выборе автомобильных номеров "не по порядку", в первую очередь?

Желание выделится из толпы?

Понты "неприкасаемых"

Или все таки, для тех кто выбирает номера, сочетание букв и цифр в первую очередь что-то значит для них самих?
catbarsik
17.02.2017
BiG-BiN писал(а)
что-то значит

думаю таких еденицы
А мне кажется - единицы!
catbarsik
17.02.2017
точчно)
gsnake
17.02.2017
сейчас модно не блатной и не интересный номер вешать на машину, и КАЖДОМУ говорить о том, что у тебя простой номер и ты не выделяешься. :)
BiG-BiN
17.02.2017
Это всегда было модно
casper!
17.02.2017
я бы добавил: в кругу самодостаточных и умных людей
Ну тут таких хероев каждый первый
Не модно а практично.
У всех по разному. Разговаривал с одним армянином, так тот говорит, что 555 в регномере и в мобильном, символ удачи для него. Для него даже номер дома и квартиры что-то там значит. А знал одну семью с одинаковыми номерами, так типа - так машины потом проще будет продать. А некоторые просто перед соседями понтуются, а у самих задолженность по налогам или кредиту.
veter-24
17.02.2017
а у наших армян с работы в почёте номер 696
Извращение какое то.
rawf
18.02.2017
:))
Каждый сходит с ума по своему.
gsnake
17.02.2017
главное, что мы тут не такие, а нормальные.
Osss
17.02.2017
дело не в нормальности, а в комплексах.
Дженик писал(а)
Каждый сходит с ума по своему. ...

+
у меня я считаю офигенный номер, хотя ничего в нем такого нет, кроме 52, а не 152 как у многих тут ))
Это что навроде "синих писалок" и брызговиков спарцо... Тока подороже...

upd.
Про ПОНТЫ в России можно слогать баллады и целые эпосы! ПОНТЫ наше ВСЁ! Страна, которая больна генетическим холопством не может не болеть сопутствующей болезнью - ПОНТАМИ. Ну, это как воспаление горла при ангине. Заболел ангиной, получи воспаленное горло. Заболели холопством, получи ПОНТЫ. Ибо понты - это единственное доступное самовыражение у холопов и так же единственный доступный метод поднятия самооценки у этой категории людей.
И они повсюду!
Они стоят на автобусных остановках, в рваной обуви, но с телефоном за 60 т.рублей, купленном в кредит, они ездят на немецких автомобилях с надписями "Спасибо деду за Победу!", они толкаются в маршрутках в норковых шубах за бешеные деньги, они бьют себе татухи, не понимая их значения, лишь по принципу "зато красиво" и т.д. и т.п.
Социум болен понтами!
Green NN
17.02.2017
Бабуля рыдает над твоим постом!
Seldon
17.02.2017
Рыдает то хоть не в норковой шубе в набитой маршрутке? )))

бл, представил его, орнул )))))))))
Seldon писал(а)
бл, представил его, орнул ))))))))) ...
Seldon
17.02.2017
Ну, я немног не так это себе представлял, хотя это тоже норм.)
Green NN
17.02.2017
Ты где взял его фотку?
на просторах
commers
17.02.2017
Что вы знаете о понтах?!
На фото: Экипаж Уолтера Ротшильда, запряженный зебрами. Лондон. 1898 год.
Суперррр...)
bar$uk
17.02.2017
этот интерес великолепен
Green NN
17.02.2017
Низкопрофильные колеса 30-го диаметра оценил.
SSR699
17.02.2017
Верно мыслишь +
Fasto
17.02.2017
У каждого свои тараканы в голове. И каждый думает по своему.
Например, я жалею то сдал номер от прошлой авты, хотя вроде можно было оставить.
что за номер такой был, о котором жалеешь?)
Fasto
20.02.2017
Ничего выдающегося, просто нравился. Даже не зеркалка и буквы просто буквы.
lelik (c)
20.02.2017
с...ру или с...су?
Fasto
20.02.2017
Не то и не другое у..тр
Vikingsam
17.02.2017
сралки не будет-стописят тысяч раз обсуждали
раз сюда все равно забегут все номеродрочеры, расскажите что ща со старыми сериями
опять печатать стали 52 свободные? 3-4 года назад тема была, потом закрыли лавочку... а ща опять каждый день встречаю свежие тачки на ранних 52 сериях... не могли же все эти люди внезапно в гаражах откопать еще немного ржавых волг и восьмерок именно с в001 например =)) короче, если кто знает куда и как правильно обратиться, черкните в личку что ли =))
legolas
17.02.2017
Мне вообще по барабану какие буквы и цифры,ко всему отношусь с иронией)
Приятель как увидел у меня номера с буквами КХТ,сразу сказал: "Машину взял Как ХоТел"
В свою очередь, я взглянув на его древнюю ладу девятку, с буквами на номерах НКХ парировал: "А ты взял Не Как Хотел" :)
У меня кв 13 и на машину такой же номер хотел. И случайно в очереди выпал 013.
На буквы пох было
BiG-BiN
17.02.2017
Буквы не ХСМ достались?)
Akkanakh
17.02.2017
Не, круче О 013 СМ =)
Ай щютник.
Aliar
17.02.2017
Угу, знал человека (взрослый и вроде даже вполне вменяемый) который настойчиво искал себе жильё с условиями - 13 дом 13 этаж 13 квартира. На остальное ему было положить. Пришлось упомянуть, что такого не просто не бывает, но и быть не может (ну если только одна квартира на этаж...)
этаж-то зачем, 13-13 достаточно =)) надо тоже заморочиться будет, как жилье настанет время менять =))
Aliar
17.02.2017
Для меня загадка до сих пор.
У меня подруга жила раньше на 7-м этаже, в номере дома и квартиры были 7-ки.
Недавно переехала- опять 7-й этаж и 7-ки в номерах дома и кв-ры)
brunfox
17.02.2017
Хорошие запросы у человека, жить на 13-м этаже в доме, где на этаже по одной квартире :)
Лично я родилась в доме No 6, кв. 66, но эти цифры по жизни меня не преследуют, хотя, у знакомого одно время была машина с 666 :)
SSR699
17.02.2017
А ты не Ирина666 ?!
brunfox
17.02.2017
Нет
SSR699
17.02.2017
А кто?
Aliar
20.02.2017
В таких домах обычно 13го этажа не делают, даже если он там должен быть ))))
Бывает. Только от этих совпадений ничего хорошего не жди.
Был в жизни период, когда купили трешку в доме # 15, на 6-ом этаже, кв. # 24.
При чем я покупать эту кв. сразу не хотел - душа не лежала. Но жена все ж настояла, цена как раз по деньгам, расположение и т.д.
После заселения, в нашей жизни стали происходить ужасные вещи. Хочешь не хочешь, а пришлось обращать внимание на всякие не видимые на первый взгляд факторы. Один из них - сочетание цифр. При сложении номера дома, этажа, квартиры, выьодило три шестерки - 666.
Прояснив все, эту квартиру мы быстро продали, хотя только что сделали в ней очень дорогой ремонт "для себя", а купили взамен другую трешку опять в разбомбленном состоянии, но уже "правильную".

Кстати, благодаря этим мытарствам, жена досконально изучила и увлеклась фен шуй. И теперь, как я считаю, стала в этом очень неплохим специалистом, правда пока без соответствующих дипломов. Но теперь без сопоставления и соответствия канонам фен шуй, стараемся резких "движений" не совершать.
зам генерального писал(а)
При сложении номера дома, этажа, квартиры, выьодило три шестерки - 666.

поделитесь математикой
похоже калькулятор бракованный . зря квартиру продали
Нет, не зря.
Сейчас, по прошествии времени, я еще с большей уверенностью говорю, что не зря.
Для каждого человека существуют благоприятные и "неудачные" цифры.
Пример подсчета конечно примитивный, но тогда обращали внимание на любую неблагоприятную мелочь.
Дом был номер 15. 1+5=6;
Этаж 6-ой;
Кв. 24. 2+4=6.
С таким совпадением трех шестерок во всем доме больше не было ни одной квартиры((
И все бы ничего, но просто после заселения в "эту" квартиру, началось (...

А вообще, спец по этим вопросам у меня жена. Я так, по верхам нахватался.
enjoi
18.02.2017
Вам бы занятие какое новое в жизни придумать. Навязчивые мысли - первые звоночки от шизофрении
как анекдот теперь рассказываю )
Можешь весь язык хоть стереть. Только помни, у каждой сказки есть конец, и он не всегда счастливый. Тебе об этом неплохо бы помнить всегда.. Или просто вяло ждать.
Не переживайте, теперь то у меня все хорошо!
А дохтур из вас, извините, никудышный...
Aliar
20.02.2017
Барабашки появляться стали?
Нет. Просто в тот период жизнь под откос пошла.
ничего. Просто хотелка. Такая как... замена айфон 6 на 6с, 6с на 7, такая же как обновить обои, купить новые вещи и прочее...
Если есть возможность, почему бы и нет?
Телефон каждый день в руках держишь... На обои смотришь каждый день... Ващи - носишь... А номер... как серия и номер паспорта... Только никому в голову не приходит платить за серию и номер парспорта...потому как не видит никто это... то есть понт не будет засчитан.
номер вижу каждый день,видят все... Поверь, повесишь 777 вместо 681 например... заметят все.
С ноября владею очередным авто, вижу номер каждый день, но я не обращаю на него внимания... более того я даже не помню его... а вот то о чем ты вещаешь и есть тру понты о которых я выше писал.
конечно понты! Вся наша жизнь понты.
ведь можно ходить в старом свитере, он выглядит нормально... функционал выполняет. Но нам ведь хочется освежить гардероб и купить новый.
при этом... достигнув определенного уровня, мы никогда не пойдем в модис за свитером ценой в 500 а купим в соседнем за 5000
Каждый живет по возможности и желания у всех разные
Так вот именно что от нового свитера тебе тепло, а от красивого номера?
так же как и от старого. От номера тоже тепло... на душе)))
*drink*
Avtomobilist писал(а)
мы никогда не пойдем в модис за свитером ценой в 500 а купим в соседнем за 5000

зажрались вы, батенька
sashnn
17.02.2017
Avtomobilist писал(а)
номер вижу каждый день,видят все... Поверь, повесишь 777 вместо 681 например... заметят все. ...

Кроме гаишников, они от таких номеров отворачиваются чем они и хороши номера эти! У вас таких нет и не будет вот вы и беситесь!
vlad0711
17.02.2017
Чож отворачиваются то? Вытянутся в струнку и честь массово отдавать должны)))
sergsk
18.02.2017
отнюдь ) не отворачиваются ) три семерки висели,останавливали запросто )) да еще и докапывались зачем "восклицательные знаки" на стеклах.Машина дочкина была.
sashnn
18.02.2017
Ну от 2 х нулей точно отворачиваются
sergsk
19.02.2017
и снова не соглашусь )) у одного моего товарища и два нуля впереди и единица и машина германская,при мне пару раз тормозили ) сейчас мне кажется всех тормозят ) просто кого то реже )))
sashnn
20.02.2017
Ну я и не писал что на 100%, но крайне редко,осмотрительно и вежливо!
Avtomobilist писал(а)
Поверь, повесишь 777 вместо 681 например... заметят все. ...

заметят, прожуют и выплюнут
а на дороге-то все равны
И на улице все равны... При этом, многие выделяются из серых масс
Avtomobilist писал(а)
И на улице все равны... При этом, многие выделяются из серых масс ...

да, есть такие
красивую девушку сразу примечаю из серых масс
у начальников паспортных столов номера паспортов из одинаковых цифр
Yakov-K
18.02.2017
Кто что охраняет, тот то и...
Жванецкий, вроде.
gsnake
17.02.2017
а мне вот стало интересно,если всем пофиг на буквы номеров, то где же прикольные серии букв как

С...РУ
С...СУ
Х...ЕР

и тд
BiG-BiN
17.02.2017
Полно на дорогах
veter-24
17.02.2017
Х***ер ни разу не видел :(
Enic
17.02.2017
я видел
даже тему тут в 2016 году заводил :)
SSR699
17.02.2017
А у тя,какой нумер?
Enic
17.02.2017
трехзначный :)
тут все только слюной брызжут... Но стоя в очереди в мрэо высчитывают какой номер попадется и от счастья сияют если зеркалочку получат... а если случайно попадется 001 будут скакать до потолка и ездить с важным видом.
2 х *drink*
Sergy52
18.02.2017
Когда ставил на учет обнаружилась ошибка в документах, гаишник сказал "переделывай, не торопись, приходи через неделю, там красивые номера придут, в смысле новая серия с 001 и т.д.", забил, ждать не стал, переделал все за день и взял номер 9ХХ какой попался, потом через неделю наблюдал по ТВ очереди возмущенных граждан на регистрацию ТС, так как новую серию ГРЗ завезли только через месяц и люди все это время вообще никаких номеров не могли получить...
У меня в 87-м на яве был 0101 )
pronin05
17.02.2017
У нас в конторе лет 6 назад были номера СхххРА и СхххРУ, пока новые авто не купили.
Ездили по городу и такие.
Еду как-то на Лядова слева впереди машина С..РИ - справа С..РУ. Жаль, сфотать не догадалась.
Опять же поднимаюсь на Лядова с моста. А впереди меня 24 волга серая, с номером Х..ЕР. Ехала с мамой - показываю ей. Так она такой скандал закатила!!! Останови, кричит! Я ему пойду скажу!! И рвётся из машины! А там впереди светофор - так я старалась тянуться не останавливаясь, иначе она бы точно выскочила и начистила бы харю водителю! )))
pronin05
17.02.2017
А с чего мама закатила скандал и так себя вела?
С неприличного слова, означающего определённую часть тела мужчины. Она долго не понимала, о чём говорю Номер - в её понимании цифры. А когда я ей на буквы указала - вот тогда она вскипела не по-деццки! )))
кат*
17.02.2017
Каждый видит суть в меру своей испорченности...
pronin05
18.02.2017
Странная реакция конечно.
Aliar
17.02.2017
А если водитель - женщина? ))))
Там парень был лет эдак 30. Видок простяцкий.
Но мою маму ничего бы не остановило... кроме скорости машины: на ходу она не выскочила бы ))
Enic
17.02.2017
Интересно вы правда не понимаете ,что не так в вашем сообщении ? или это троллинг такой ? :)
quattro)
17.02.2017
какие СРИ.... что ты нам сказки рассказываешь для красного словца. нет такой серии!
мне каждый пятый рассказывает, что видел номера в666ад
Я - не видел :-)
Вот Застрелица! Видела. Нет у меня привычки врать. Ехала на дачу. Приехала - с соседями поржали))
dmkulikov
17.02.2017
В стандартных автомобильных номерах используются только латинские буквы. "И" быть не может.
Да я уж весь инет излазила. Но помню очевидно И. Может кто-то пошутил и "подретушировал"??..
Но я реально помню.. ((( Расстроилась.. :(
Парабеллум дать?

Ну или для начала направление к офтальмологу?
Холодное оружие?! ЧК не дремлет!! @=
sestet
17.02.2017
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хер
покажи маме...
Мама умерла. Рак крови.
sestet
17.02.2017
сочувствую...
ЛВВ)))
17.02.2017
у богатых свои причуды
Osss
17.02.2017
а снизу мелким шрифтом "долблюсь"? это каминауты гыы
bar$uk
17.02.2017
друзья Бори моисеева?
SSR699
17.02.2017
А у бабули какие?
a_I_a
17.02.2017
Видел второй форд с подобным номером 52 региона. По слухам ездил "сладкий" на нем.
ЛВВ)))
17.02.2017
ну хер ему в жопу как говорится, А разговор с гайцом при покупке номера "а почём в очко будет?" :-D
a_I_a
18.02.2017
Номеродрочеры они такие.
еще раз повторюсь - номер должен быть таким, чтоб его было трудно запомнить. всякое в жизни бывает.
jek777
17.02.2017
типа решишь пешеходов на переходе раскатать или банк грабануть и не спалиться?)
ну не обязательно же так то)
Enic
17.02.2017
к сожалению очевидно чаще для большинства не очевидно :)
jek777
17.02.2017
новизна темы для обсуждения поражает.)
https://youtu.be/Hnr6BoSyFYo
gsnake
17.02.2017
да здесь весь форум - одни старые пердуны, которые тут много лет. Все темы уже знаем.
Если неофиты появляются с интересными темами - их гонят ссаными тряпками.
jek777
17.02.2017
в данной теме топик совсем не неофит.
bar$uk
17.02.2017
магия буквоцифр и их стоимость будоражит кишечник!
minotaur
17.02.2017
Облегчают ментам задачу обнаружения суеверных м...даков с лишними деньгами, которых можно развести.
brunfox
17.02.2017
А мне вот интересно, что движет гаишниками, выдающими "по порядку" номера с одинаковыми цифрами? :)
SSR699
17.02.2017
По идеи,ничего не должно движеть,очередь и очередь,по порядку...
финансы...
brunfox
20.02.2017
Никаких финансов им предложено не было.
а ты откуда знаешь, что им предложено....
Enic
17.02.2017
все варианты правильные
для каждого человека разные причины
У знакомого азербайджанца был номер А030ЕР.
он им очень гордился.
Shuker
18.02.2017
У знакомого русского а333ер, думаю многие азербайджанцы ему завидуют)))
Кстати да)
Нфиг эту магию цифр и букв на машинах...)) На парковке по своей глупости задела машину с номером на единицу меньше чем у меня, буквы были одинаковые. ))))) Нам было суждено встретиться второй раз (первая встреча видимо в ГАИ была) ))))
у меня очень много 8-к в жизни....потому у меня все в 8рками связано, и номера, и номера мобильника, и номер квартиры, и номер кадастрового учета, и др жены, и кв, в которой я вырос и прописан, и номер дома, который строю (практически все случайность)
KPlus
18.02.2017
Так вот кто все восьмерки скоммуниздил, я то думаю почему у меня и 111 были и 222 и 555 и 777, а 888 что то никак)
8-)
Eurybia
20.02.2017
для меня важно, чтобы в номере была хотя бы одна нечетная цифра. чётные вроде как приносят неудачу. ну и чтобы слово неприличное не получилось из букв )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов