--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрутка выбила страйк. Массовое ДТП в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
980
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
19.12.2017
Сегодня утром на Окском съезде произошло ДТП с участием маршрутки, нескольких машин и трамвая. Из-за аварии собралась большая пробка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/marshrut...aign=newsdisguss

Едешь едешь и тут бац и беготня по страховым, ладно хоть еще без жертв.
tRaneccc
19.12.2017
А вообще не понимаю как люди могут ездить в маршрутках.
Vikingsam
19.12.2017
попробуй-может понравится!
а что не так?
tRaneccc
19.12.2017
постоянные передай за проезд, дерганая езда, всё грязное и старое. И за это дерьмо ещё и платить?
Chemic
19.12.2017
За то на свои.
По мне так лучше так, чем купить авто в кредит и на всем экономить на жрачке.
а есть вариант и авто на свои и ОТ не в кредит?
Chemic
20.12.2017
Есть. Сам такого правила придерживаюсь.
BASF
19.12.2017
есть вариант купить в кредит,который посильный, потом выплатить,продать, взять ещё кредит и купить получше, а не сразу в кредит за 3 млн дроволёт,как некоторые делают
Chemic
20.12.2017
Вообще смысла не вижу в "продать и взять в кредит получше". Если дело не касается бизнеса, а исключительно возить себя любимого, то разумнее накопить и сразу взять то, что надо без кредитов.
А кредит на авто за три ляма - это из серии понты есть,а денег нет... Вообще не понимаю таких маразматиков.
все так любят категоричность )))
и своё мнение считают истиной в последней инстанции )))
всегда смешно такие посты читать....
BASF
20.12.2017
во всём есть смысл, идти надо от простого к сложному,постепенно,а не бросаться в омут с головой.
Что касается бизнеса,то не все у нас бизнесмены,далеко не все
Что касается накопить-хрень. Пока копишь-подорожает не раз. И инфляция сожрёт. Деньги-фантики
Chemic
20.12.2017
Проценты по депозитам - на уровне инфляции. Так что если деньги положить на полгода, пока подкопишь, то ничего не потеряешь. А так лишние траты на оплату кредита и КАСКО.
Вот, допустим, накопил ты на новую машину, купил её без КАСКО и в неё прилетает бухой малолетка так, что твоя машина в тотал. И каковы твои действия?
BASF
20.12.2017
если так думать,то вообще лучше из дома не выходить
реальный случай с родственницой жены, кстати )) но КАСКО была ))
мне интересно как без КАСКО такое разрулить, хочу мудрости набраться )))
Chemic
20.12.2017
Страховщиком работаешь? )))
нет, реальный случай с родственницой жены. Но там в итоге все таки ремонт по КАСКО был + УТС, сейчас страховая с того малолетки пытается деньги получить... мне вот интересно как без оной быть. Если что, то машине было 4 месяца. Страховая сначала тоталить хотела, но потом таки ремонт на 60% стоимости машины.
BASF
20.12.2017
не смеши меня,реальный уровень инфляции процентов 20, а не 6-7-8 которые впаривают всем из экранов говноящиков.
Какой дурак тебе будет платить проценты по депозитам на уровне инфляции?
Chemic
20.12.2017
Ящик не смотрю.
Аналогичный вопрос про 20%. Откуда сведения? Страшилок в интернете начитались? По ценам в магазине было бы заметно, если было бы +20%.
А так есть дураки, которые платят по 20% за кредиты, потому и депозиты под 8 можно брать.
BASF
20.12.2017
я думаю 20 % это минимум самый
а пока копишь - ходишь пешком, потому что
постоянные передай за проезд, дерганая езда, всё грязное и старое. И за это дерьмо ещё и платить
согласен, дискомфорт присутствует но две остановки можно потерпеть.. если метро+ ОТ занимает тридцать минут, а езда на персональном авто полтора...
времени потерянного ежедневно мне гораздо больше жаль...
nisya
19.12.2017
Такое бывает? Когда авто занимает 1.5 часа, а метро+ОТ 30 мин?
Chemic
20.12.2017
Попробуйте с Горького до центра Сормова или центра Автозавода на авто часов в 6 вечера в будни доехать.
nisya
21.12.2017
От дворца спорта до центра Сормова от подъезда до подъезда у меня уходит не более 30 минут (что туда, что обратно). Ну да, в час пик я не езжу.

Но я не просто так сказал: 1.5 часа от Сенной(это дальше) до Сормова я ездил наверное несколько раз в жизни, обычно минут 45-50. Не больше. На метро + трамвай - надо иметь хорошее везение, чтобы сесть в метро и не ждать его ни минуты, пересесть на трамвай и его тоже не ждать ни минуты. + Работать надо в Доме Связи, а жить в "Ромашке" (потому что время добраться от-до остановки тоже надо считать). По уму считать надо время от подъезда до подъезда.
Chemic
21.12.2017
nisya писал(а)
Ну да, в час пик я не езжу.
Тогда о чем рассуждать то? Пост и был про час пик.

Я от Фантастики до ул.Баррикад за 35 минут доезжаю без нарушений ПДД при отсутствии пробок.
А вечером автобус или маршрутку можно прождать 30 минут.
m1ndst0rm
20.12.2017
Конечно, метро Буревестник-Пролетарка 18 минут.
А на машине в час пик не меньше часа.
nisya
21.12.2017
Ну вот началось:
1. В час пик. А не в час пик?
2. А метро ни секунды не ждете?
3. Метро приходит к подъезду? У Буревестника жилья-то не слишком много, не так-ли? А тогда почему в одном случае считаем путь от подъезда до подъезда(машина), а в другом от остановки до остановки(ОТ)
SSR699
19.12.2017
Не все ж такие богатые,как ты.
kwk
20.12.2017
tRaneccc писал(а)
постоянные передай за проезд, дерганая езда, всё грязное и старое. И за это дерьмо ещё и платить? ...

Создаётся ощущение, что пост написан минимум год назад...
Я каждый день езжу на маршрутках, не сторонний наблюдатель.
Маршрутов со старыми ПАЗиками осталось всего ничего. С лета москвичи переломали всю транспортную систему маршруток, запустили по новым маршрутам новые автобусы. Грязью начинают обрастать, это есть, но не "ужас-ужас" пока ещё.
Кондукторы бегают по салону, пока пассажиры не набьются под завязку. Дёрганая езда - так автобус не один на дороге, оленей полно, которые и подрезают и от остановки не выпускают приходится рвать где чуть просвет появится. Плавность хода даже при экстренном торможении только у трамваев. И от водителя конечно зависит - есть любители поиграть газом даже на ровной пустой дороге. Для меня загадка нафига они это делают?..
да это вообще жесть, последний раз имел неосторожность прокатится месяца два назад на маршрутке - это квест на выживание реально... после той поездки если и пользовался ОТ, то только нормальными автобусами (ЛИАЗами или как их там....)
P/S/ заметь, КИАводы под твоим постом в целом довольны ситуацией))
спорить бесполезно, у каждого своё видение ...
конечно бесполезно, я полностью осознаю и принимаю факт, что сей транспорт называют "скотовозкой" ибо по другому это назвать - язык не поворачивается.
+++
Chemic
20.12.2017
Забавно читать такие посты, написанные мужиками. Неженки, блин...
Тоесть надо сглатывать и ездить в скотовозах, вместо нормальных автобусов? А смысл то в чем? В том, что б не быть в твоих глазах неженкой?
Я тоже не езжу на маршрутках, если есть альтернатива в виде нормального автобуса.
Chemic
20.12.2017
Не знаю, чего ты там сглатываешь...
В переполненных маршрутках не езжу. Тоже предпочитаю большие автобусы.
Согласен, в нашем ОТ не всегда комфортно. Но я не вижу в этом никакой проблемы для себя, чтобы об этом кричать.
да о чем вы, я пекусь о здоровье своем и окружающих в данном случае. Эти "демоны" за рулем вообще не отдают себе отчет о том что людей везут, вот шлепнусь я сам голову расшибу об ручку какую нибудь - это одно, а если не дай бог на ребенка приземлюсь - так ведь и убить можно ненароком с моей массой то. А водятлам пофигу, они за выгодой и погонятся с конкурентами любят, с одной стороны да быстро, но не стоит это того....
Неженки - это 90% водителей потока легковых автомобилей, 45% из которых поднялись на 90уровень разменяв звание "хрустальнояйцевые" на "целикомхрустаьные"
Chemic
20.12.2017
С этим полностью согласен.
Тогда пост про неженок это не к Вам, а к тем, кто сев за руль автомобиля уже не помнит, как он до этого в маршрутке толкался..
неженка
Tom-Cat
19.12.2017
Третья тема о дтп с участием маршрутки за один день. Что-то не так с ОТ в Нижнем Новгороде.
ISOpter
19.12.2017
это всё потому что Лиза уволилась
Tom-Cat
19.12.2017
Вовремя она спрыгнула.
Это горная местность виновата
водитель вспомнил родные места?
Надо ВСТ с камерой )
он же вроде тут протирал линзу, чего-то опять молчит
новогоднюю нарезку самых интересных может ваяет )
т.е. выстрелит так уж выстрелит
kwk
19.12.2017
Авария произошла на мосту. Горы ни при чём.
Виновата река.
cugyxa
19.12.2017
думаешь, засмотрелся на реку?))
kwk
19.12.2017
Не было бы реки - не было бы и моста. Не было бы моста - и аварии этой не было бы.
Причинно-следственные связи легко прослеживаются :)
m1ndst0rm
20.12.2017
Проклятая конденсация с гравитацией!
ISOpter
19.12.2017
бермудатский треугольник
аварии не редкость
Physen
19.12.2017
Я так и не понял как он так умудрился, проезжал это место за 20 минут до аварии, все 3 ряда ехали 5км/час в пробке.
"ты знаешь сколько стоит этот камень, я знаю, а вот Изя - он не знает, и поэтому сделает"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов