--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машину утащили на штрафстоянку, в ней билеты на поезд

Флуд , флирт
186
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
09.06.2017
Сестра приехала из Москвы, с ул. Горького утащили машину на эвакуаторе. Как найти, куда её уволокли? по тел. 417-17-07 говорят, что "это не мы, это какие-то частники вас увезли" (это как вообще?).
менты по тел. 246-34-01 вообще не берут трубки...
Всё усугубляется тем, что в машине остались билеты на поезд, и всё надо делать максимально быстро.
Хорошо, если не угнали. Билет покупали в Нижнем? Надо обратиться в кассу на вокзале, наверное восстановят.

Согласно Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.05г. No 111 (далее - Правила), при предъявлении пассажиром перевозчику сведений, подтверждающих приобретение утерянного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру новый проездной документ (билет) взамен утерянного без взимания стоимости проезда.

Таковыми сведениями являются: фамилия, имя, отчество пассажира, номер документа, удостоверяющего личность пассажира на основании которого оформлен утерянный проездной документ, дата выезда и маршрут следования. И, естественно, если пассажир предъявит в билетную кассу ксерокопию утерянного проездного документа, это сократит время, затрачиваемое билетным кассиром на восстановление проездного документа.

Восстановление утерянных проездных документов (билетов) производится только по проездным документам (билетам), оформленным на проезд от и до станций российских железных дорог в поезда и вагоны формирования российских железных дорог. В Соглашении о международном пассажирском сообщении данная услуга не предусмотрена.
KPlus
09.06.2017
Руки бы поотрывал этим эвакуаторам. Стоит не по правилам, пишите штраф, увозить то зачем если не на середине проезжей части стоит?
Reutoff
09.06.2017
С тротуаров и с пешеходных переходов тоже не утаскивать?
komario
09.06.2017
предлагаю так: можно не утаскивать, но штраф х10 - на выбор, только человек пусть записку под лобовик напишет ,что он выбрал заранее
iNDIGo-
09.06.2017
Че за бред?)))
vazz2
09.06.2017
90% припаркованных не по правилам автомобилей, никому не мешают и никакой опасности не создают .
997
09.06.2017
не доходит через голову - пусть через ноги доходит. всё логично и правильно.
Эхххх, в Москву бы вас )
Это только кажется
JAWA
09.06.2017
Нет, не кажется. 5 метров до перехода кому создает препятствие?
Форум почитаешь все сплошь невиновные, по городу ездишь так куча кривозапаркованных)))
JAWA
09.06.2017
Кривозапаркованные делятся на две категории: мешающие проезду (второй ряд, закрывальщики проездов, перекрывальщики переходов), и не мешающие (меньше 5 метров до перехода, меньше скольки-то метров до перекрестка, и т.д.) Вот для первых эвакуатор и придуман, и указание было (есть) в НПА на сей счет. Сейчас же эвакуация просто бизнес, и не более.
мешаться можно не только проезду но и обзору, погрузке разгрузке транспорта, проезду больших машин. эвакуация тоже сама по себе мера наказания как и собирание справок
JAWA
11.06.2017
Вроде по русски написал, ан нет)))
Cherdak
11.06.2017
видимо он не русский))
JAWA
11.06.2017
Внешне вполне русский)))
JAWA писал(а)
5 метров до перехода кому создает препятствие?

Из-за них пешиков не видно ни хрена, правильно их увозят.
JAWA
09.06.2017
То есть, если в 5 метрах до перехода стоит ГАЗель, пешиков видно, а если вплотную перед пешеходом Феррари нет? Однако))) Как вас задурили то всех))) В норм странах не видел такой херни, если честно. Паркоместа размечены четко до перехода.
не в 5 метрах, а менее 5 метров. Мне, в общем, плевать как там в других странах, я езжу здесь , по родным ПДД.
Вообще можно много и долго спорить, но есть ПДД, и "будьте добры" как говорится :-)
JAWA
09.06.2017
1-Вроде, по русски написал. ГАЗель, пусть фургон строго в 5 метрах от перехода, пешика видно? Феррари в ряду других Феррари до самого перехода без зазора, пешика не видно?)))
2-Пример других стран потому, что у нас с дорожным движением, очевидно, хуже.
3-Так я не против, что ПДД нужно соблюдать, а если не соблюдаешь, платить штраф. Я против того, чтобы именно за это нарушение машину эвакуировали, вот и все)))
flash
11.06.2017
Есть требование - будь любезен соблюдать. Почему в тех же "норм странах" никто не считает себя самым умным и имеющим собственные ПДД ?
JAWA
11.06.2017
Может потрудиться почитать больше, чем один пост?
flash
13.06.2017
Хорошо, уговорил :)
Увозить нужно, т.к. по другому не доходит.
Cherdak
11.06.2017
Ты сам прекрасно знаешь, что увозят не тех кто мешает, а кого легче дернуть)))
Обычно сам эвакуатор создает больше помех чем машина нарушителя...
Чистый бизнес, ничего личного
Shuker
11.06.2017
Году в 2011 в Питере видел как эвакуатор заехал против шерсти на одностороннюю дорогу по которой проезжали рейсовые автобусы и перекрыл им движение чтобы забрать машину с широченного тротуара.
так и не утаскивают.
KPlus писал(а)
Стоит не по правилам, пишите штраф, увозить то зачем если не на середине проезжей части стоит?

а теперь перечитай ПДД и КоАП.
Frumpel
09.06.2017
Есть четкая грань, нарушил - не нарушил. Именно по этой черте проходит: эвакуируют - не эвакуируют.

П.С. не хочешь быть эвакуированным - не бросай свой автомобиль, где это делать запрещено!
Это тоже наказание, чтобы потом пройдя круг ада по вызволению авто со ШС ты в следующий раз думал, где паркуешься.
present
13.06.2017
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
Pasha84
09.06.2017
У супруги увозили с ул. Горького недавно. Первым делом звонил на 417-17-07, и они дали еще какой-то телефон службы эвакуации (не записал его тогда). По второму телефону сознались и сказали про стоянку на Чачиной.
Кстати, если сказать, что документы в машине (нужно свидетельство и полис ОСАГО) то пустят к машине без проблем. А также, если в рабочее время, то на Чачиной и копию постановления можно получить
ну с Койкого не потащат на Автик.
где стоянки по верхушке-
Чачиной,Деловая ,Рокадка ?
звонить ,ехать
TERYA
09.06.2017
За Нагорным Дворцом Спорта когда-то была
Titanik
09.06.2017
Теперь за Луковской заправкой, остановка "Гостиница Ока".
TERYA
09.06.2017
Точно, вспомнил, подвозил давно кого-то
Pasha84
09.06.2017
Попробуй по этому: 8 (831) 419-68-41 (Муниципальная служба перемещения по эвакуации автомобилей). И на сайте есть база эвакуированных (сам не пробовал)
codd-nnov.ru/
Dr.No
09.06.2017
Повезли либо на ул. Чачиной (ОН-Транс) 424-45-45

либо на пр. Гагарина
evil nn
09.06.2017
Да, на Чачиной нашли. Спс.
Morskaya
09.06.2017
Сочувствую, те ещё бандюги.
ЗЫ: можете минусовать люди в белом пальто.
Morskaya писал(а)
можете минусовать люди в белом пальто.

поставил минус хоть и не дартаньян (самого увозили)
Morskaya
09.06.2017
Спасибо, и Вам удачных выходных )
а почему бандюги?
Morskaya
09.06.2017
Вы лица их видели? Разговаривали с ними? Да и методы работы всем известны. Мою машину уволокли с безлюдной, абсолютно пустой улицы, она совершенно никому не мешала. Ближе чем положено от знака поставила не умышленно, штрафа бы вполне хватило. Это был единственный раз, никогда не ставлю машину ни на места для инвалидов, ни под другие запрещающие знаки, здесь просто просмотрела. А впечатлений от ЭТИХ надолго хватило.
я потом расскажу свою историю с этой стоянкой.
iNDIGo-
09.06.2017
Да их каждый второй вся семья вырезать хочет , че им добрыми и общительными быть?)))
Morskaya
09.06.2017
Может потому что есть за что? )
iNDIGo-
09.06.2017
Так то гаишник решает все, а они лишь исполняют
у моего коллеги машину уволокли у аэропорта с чемоданами в москве, а им улетать
100500 левел раззвиздяйства.
да, в кафе с родственниками на 5 мин. ушли. Хорошо родственники быстро поехали за ней, пока мои коллеги оформляли билеты. Как обычно подъехал таксист - я всё знаю отвезу где машина...
Worker73
09.06.2017
Ага, наверное остановились прямо у входа в терминал, и пошли "на пять минут просто водичку купить")), так наверное?
точное место не знаю)
4244545
на Чачиной и гаишник сидит
evil nn
09.06.2017
Да, нашли тут. Спасибо.
А если оплатить штрафстоянку сразу, то заявления не нужно никакого писать
komario
09.06.2017
да, раньше проще было когда только в Орловские Дворики увозили)
найти проще. а вот извлечь оттуда было...)))
ап. не сталкивался, по теме не помогу
Lewgen
09.06.2017
Вторая на Мещере у поста ГАИ была.
komario
09.06.2017
да? ну могет быть, но я только про Орловские тут страшные басни читал, как надо было поехать туда за квиточком ,потом обратно в город найти банкомат ,потом обратно за машиной
На Мещере квест не такой интересный получается
Lewgen
09.06.2017
Такой же интересный квест, тем более, у тебя один пункт пропал:
Сначала на штрафстоянку, потом за протоколом в полк на Удмуртскую, потом платить, потом на штрафстоянку.
Орловские далеко, зато до полка поближе.
Мещера поближе, зато в полк и обратно тоже хвост не малый выходил.
komario
09.06.2017
ааа ну вот если б я его сам прошёл, то запомнил бы лучше
Shuker
09.06.2017
На Чачиной сейчас гаец сидит, так что квест упрощается до безобразия - приехал, получил постановление, оплатил эвакуацию и поехал со стоянки своим ходом.
(amigo)
09.06.2017
у меня в мск увезли на противоположную сторону МКАДа))
хорошо, что в единой службе все чОдко расписали - от места где протокол лежит, и как добраться до штрафстоянки...
komario
09.06.2017
вот это правильно, в самой жопянской ситуации найти позитивное зерно)
(amigo)
09.06.2017
так сам лоханулся.. ступил, что от остановки ОТ надо не в 5 а в 15 метрах парковаться...
по сравнению с НН штрафами - в МСК мне эта ошибка в 9,5тыр обошлась)) зато расстояние точно запомнил с того дня)
komario
09.06.2017
платное обучение - самое эффективное)
(amigo)
09.06.2017
розга ум бодрит и возбуждает память.. (с)
iNDIGo-
09.06.2017
Как это развидеть?)))
21-й век, а они всё с бумажными билетами бегают...
evil nn
09.06.2017
билет электронный. Лошары они потому, что и паспорт вместе с билетом в сумке в багажнике лежал...
Lissonka
09.06.2017
Ничего, жизнь учит, иногда жестоко, в следующий раз будет осмотрительнее.
evil nn
09.06.2017
Да ничего страшного на самом деле - угорит на тысячу-другую рублей. Поездов в Москву полно, уедет попозже. Главное, что в Москве не надо ни на какой самолёт ломиться.
Lissonka
09.06.2017
Некоторые еще нервничают в таких случаях. Или в Москву к определенному времени торопятся. Так вообще, конечно, не конец всему.
Правда, еще маленько денег за штрафстоянку и штраф за парковку неправильную. Так что недешевенький урок жизни получается. Главное - сделать правильные выводы. Но если ей это по средствам и нервы крепкие, то может и дальше так делать ;)
Velsevul*
09.06.2017
Три раза повторила про уроки жизни уже. Обычно так говорят исключительные неудачники и неудачницы.
Lissonka
09.06.2017
Да-да, конечно, вам виднее ;)
Pasha84
09.06.2017
Я один раз так опоздал на поезд в Москву, а утром самолет был... Так на следующем поезде в Москву. Вышел во Владимире и до аэропорта на такси)
(amigo)
09.06.2017
я на поезд в минск опоздал, в кассе на следующий билетов нет, дал тыщу проводнику - полвогона пустой..ехал с комфортом..паспорт не спрашивали..
В мск на буревестнике каждую пятницу гонял - 500 руб проводнику и в вагон ресторан пиво пить
Bot1©
09.06.2017
Если только у перехода поставила - там эвакуируют.
Это правильно - закрывают обзор и пешики прямо под колеса выпрыгивают.
Drive 52
09.06.2017
Один раз был в похожей ситуации, сильно напрягло меня это. Изготовил антиэвакуатор собственноручно и теперь как параноик уже два года вожу его в машине) Раза 3 ставил, на всякий случай.
помогает на тротуаре-то?)
evil nn
09.06.2017
Всем спасибо, машина нашлась на Чачиной, 39. На поезд человек опоздал.
Lissonka
09.06.2017
И вам не хворать. Дорого обходятся уроки жизни некоторым ;)
Velsevul*
09.06.2017
У человека нехорошая ситуация, а ты злорадствуешь. Не зарекайся, это может и приключиться и с тобой, только не говори, что у тебя все под контролем.
Билет можно восстановить в течении 12 часов, если планы не изменились.
vk.com/podslushanovptz?z=vid...l_wall_-59517317
потому я всегда покупаю "электронные билеты". нет билетов - нет проблем
evil nn
09.06.2017
evil nn писал(а)
билет электронный. Лошары они потому, что и паспорт вместе с билетом в сумке в багажнике лежал... ...
красавцы, чо.
Worker73
09.06.2017
Достаточно второго документа (загранпаспорта, ВУ), главное чтобы ФИО с фото владельца было
Сведения о документе (выдача, номер документа) проводники вагонов не смотрят никогда
evil nn
09.06.2017
Не соглашусь. У меня дочь один раз по ошибке загран взяла вместо российского (всем классом они в Москву ездили), так там целый цирк с конями устроили, еле уговорили посадить. А ты говоришь - не смотрят...
я один раз тоже паспорт забыла, был только загран. что туда, что обратно - договорилась, без коней) пока в поезд пропускают люди - все можно решить, кмк
по теме - сочувствую, хорошо, что в Москву, а не дальше
Worker73
09.06.2017
Практика, порой езжу на поездах. И по ВУ, и по военному билету пропускали
Как выше правильно сказано, везде люди. Не орать и не требовать матом, а спокойно договориться - всегда можно. да и не пойдут террористы в поезд без паспортов))
evil nn
09.06.2017
Ты всерьёз думаешь, что робкая десятиклассница орала матом на проводницу? :-D Видимо, всё зависит от говнистости проводника- формально право не пустить у них есть.
Worker73
09.06.2017
Нет, в таких случаях их обязанность звать начальника поездной бригады (формально это он отвечает за посадку-высадку пассажиров). Хотя синдром вахтера есть у некоторых. Проводник на таких коротких маршрутах, это очень непристижная должность (много работать и нет леваков), плебеи в иерархии РЖД
danay
09.06.2017
ВУ не считается документом, удостоверяющим личность. Легко могут развернуть.
Elesin
09.06.2017
Билет на поезд должен выглядеть как письмо в ящике электронной почты.
Мы, на минуточку, в 2017 году живём. 21 век давно на дворе.
evil nn
09.06.2017
evil nn писал(а)
билет электронный. Лошары они потому, что и паспорт вместе с билетом в сумке в багажнике лежал... ...
Elesin
09.06.2017
Оставить документы в неправильно припаркованной машине - верный путь к экскурсии по городу.
komario
09.06.2017
сугубо имхо - паспорт в авто оставить - это вообще путь к незабываемым приключениям) ну если "фартанёт"
Билет не должен никак выглядеть, нужно сразу на рейс регистрироваться и предъявлять только паспорт
не на всех поездах. на некоторых обязательно наличие бумажки либо документа на телефоне/планшете.
Аз@у
11.06.2017
Видела я на прошлой неделе толпу таких умных с письмом в почтовом ящике, которых на поезд не сажали))
Нет, я уж лучше с билетом и без проблем.
SSR699
09.06.2017
4244545 эдиная служба эвакуации
Ехать в отстойник и забирать нужное из авто.
evil nn
09.06.2017
Спасибо, но было написано два с половиной часа назад
evil nn писал(а)
Всем спасибо, машина нашлась на Чачиной, 39. На поезд человек опоздал. ...

и 4244545 - это не единая служба эвакуации, а частники, Он-транс.
SSR699
09.06.2017
Ну я х.з.,мне по этому номеру отвечали...
А ведь это хорошее начало сценария для какой-нибудь очередной дерьмовой россиянской комедии.
iNDIGo-
09.06.2017
Ютуба пересмотрел?))
Casher
09.06.2017
да забей... ко мне из мск родственники поездом катаются, дык каждый третий раз не уезжают )) то опаздывают, то еще какое то расписдяйство )))
москвичи они все такие )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем