--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев запретил выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

Новости
1305
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
09.01.2018
Подробнее на РБК
Медведев запретил выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

www.rbc.ru/society/08/01/2018/5a530ce59a79472cb785184a

В новый год, с умными мыслями.
Год будет зашибись..
brunfox
09.01.2018
В Беларуси 1,5 года назад был штраф около 5000 наших рублей за брошенный окурок.
У нас это пропаганда ЗОЖ
BiG-BiN
09.01.2018
У нас надо рублей 25 за это штраф делать. И что бы принимали "кляузы с фото" от населения в качестве доказательной базы.
Screw12
09.01.2018
Фото с комментарием :"Вот он только что выкинул бычок,мамой клянусь!"
brunfox
09.01.2018
А почему на выкинутые жвачки, от которых умирают птички, этот запрет не распространяется?
Медведев еще не в курсе про жвачку
brunfox
09.01.2018
Что ее можно выбрасывать из окна? А про презервативы тоже не в курсе?
не в курсе он того, что птички могут съесть жвачку и потом никак не рассЁрутся
pericl17
09.01.2018
Чем ты занимаешься в такси?
brunfox
09.01.2018
Флужу в интернете обычно на заднем сидении :)
pericl17
09.01.2018
Для этого нужны презервативы?
brunfox
09.01.2018
Нет конечно, но их тоже можно выкидывать в окно!
А ты презервативы в окно выкидываешь?
brunfox
10.01.2018
Вы меня за кого принимаете?!
Молчу, молчу, молчу )))
Screw12
09.01.2018
Какая подлость с его стороны
придется в машину поставить баночку из-под нескафе
BiG-BiN
09.01.2018
Тоже пепельницы нет?
Screw12
09.01.2018
Нет. Ее тоже кто-то запретил в свое время.
BiG-BiN
09.01.2018
Вроде как допником идет уже лет 6..
традиционно доп опцией в люксовых комплектациях (пепельница, перчаточный ящик, все кнопки поднятия стекол AUTO) + 150 тыс.руб.
ЗЫ: не курю в машине
Давай я тебе подарю штатный стаканчик с крышкой от тойоту, а ты найдёшь обрезанный провод в королле.
martkot
09.01.2018
думаю не сможет отказаться
У меня есть. У тебя ее кто-то спернул.
tRaneccc
09.01.2018
Может лучше бросишь курить?
GeK65
11.01.2018
От вредных привычек не легко избавится
impala
09.01.2018
:-D а в тойоте есть :-P но меня застыдили портить "снежинку", так что ведем ЗОЖ
KAUSTIC
09.01.2018
ну!
теперь заживЁм *five*
Что опять не так?
а спать на закрытии олимпиады он не запретил?
BiG-BiN
09.01.2018
Ну это же никому не мешает.
(amigo)
09.01.2018
даже наоборот - спал и никому не мешал)))
SergeiSS
24.01.2018
Мог своим храпом разбудить других...
алилуйя
ptiz
09.01.2018
"а также горящие окурки и спички во время движения "
Потушил - выкинул, нет проблем.
Screw12
09.01.2018
Отлично
Покупаем зажигалку, а тлеющий конец бычка отшибаем перед выкидыванием.
Профит
Screw12
09.01.2018
Кстати,а когда собак домашних запретят? :-)
BiG-BiN
09.01.2018
Сразу после кошек.
brunfox
09.01.2018
Оставь собак в покое! Или ты про то, что они оставляют пока гуляют?
Они слишком много гавкают на форумах.
В разумных пределах согласен, а то в квартирах сербернаров и кавказцев держат с немецкими овчарками.
Кошкоподобные собаки удел квартир, все что более это для тех кто имеет частную территорию.
komario
09.01.2018
кошкоподобным за обгаживание тротуаров штраф бы автоматом выписывать неплохо. а то кого ни спросишь, все агнцы - "что вы, это не моя"
За бугром выгуливая питомцев с кульками под какули ходят и это правильно.
komario
09.01.2018
да хоть бы на травку/снег перекидывали с тротуара, но нет, это же фу и бе, и вообще не ихнее, потому как уже вывалилось
komario писал(а)
хоть бы на травку/снег перекидывали с тротуара

Ну и нафиг это в прямом смысле слова говно там надо?
komario
10.01.2018
раз уж тему подняли, отвечу)
нигде оно не надо, но на тротуаре вот вообще никак.
Анек.
Семья собирается в отпуск. Маленькая дочка, плача:
- Мама, мы фублю забыли!
- Какая фубля, отстань. - Мама-а, я без фубли ни куда не поеду!
- Опаздываем, поехали.
- Ну-у-у, ма-а-ма-а-а-а...
- Ладно, неси свою фублю. Девочка приносит страшную, грязную куклу без глаза, с оторваной рукой, рваным платьем.
Мама: - Фу, бл$...
Дочь: - Вот и папа говит, что фубля.
Ето пядь з плюзом.
Хорош о собачьем говне, это весенняя тема))))
komario
10.01.2018
дык весна только неделю как закончилась)
impala
09.01.2018
а потом и людей домашних запрещать начнут... ну или дома лишат, эти могут... ты че на собак накинулся?
Screw12
09.01.2018
Так во благо собак и накинулся. Я их люблю такой вот своей любовью. Знаешь,сколько этих "игрушек" по одномоментной своей дури люди накупили перед НГ-2018? Вот и я не знаю,сколько. Но дохрена. И какую-то часть из них потом выкинут. А еще у нас во дворе выгуливают какую-то здоровенную лохматую овчарку. Так вот мне кажется,что я ее люблю больше,чем ее хозяева...Потому что я эту хрень в городской квартире не поселил.
impala
09.01.2018
собаку с хозяином не жалей, это его выбор, а вот тех кто считает животное игрушкой увы очень много ((( а как наиграются - пинком на улицу. А все почему - ответственности нет в нашем обществе, все только из под палки
он может запрещать все что угодно. следить за исполнением все равно некому.
Green NN
09.01.2018
главное видимость активной работы
8х8
09.01.2018
медведев молодец, свиньи задолбали
Crocodile
09.01.2018
А что делать, если люди своим умом и воспитанием не понимают, что не следует разбрасывать окурки? Хотя им и президентский указ - не указ.
mopoto
09.01.2018
а че только окурки? вообще мусор там всякий , есть же спец емкости и на улицах чище будет, я ЗА)
BiG-BiN
09.01.2018
Видимо пакеты из макдака, летящие в открытые окна, никому не мешают.
BiG-BiN
09.01.2018
Дима далеко не самый ох$%&шый из мальчиков :-)
Вот это реабилитация!
Курить в общественных местах запрещено, а в машине разрешается?
Всё остальное, значит, тоже можно - это не общественное место... :-)
BiG-BiN
09.01.2018
За границами машины - общественное место). Бросай бычки на коврик.
Так я и говорю, в машине - не общественное, значит что угодно можно делать, и курить после этого тоже.
BiG-BiN
09.01.2018
Так это и до этого было можно :-)
Ну вот. А говорили, гайцы даже с голым торсом в жару ездить не дают.
BiG-BiN
09.01.2018
Первый раз такое слышу.
А я не раз. И не рисковал.
Значит, зря?
BiG-BiN
09.01.2018
Хз. Может и есть такое правило. Я правилами на дороге не пользуюсь.
Да не правило, просто лишний повод придраться. Все об этом знали, но лишний раз не нагнетали.
Это как с буквой "Ш" в позапрошлом году - не было такой обязанности, крячили только в Арзамасе, но в Нижнем многие наклеили.
O_Bender
09.01.2018
isaev-ustas писал(а)
гайцы даже с голым торсом в жару ездить не дают
Они что возбуждаются???!!!
Так я ж не рисковал, а то б спросил.
O_Bender
09.01.2018
Ну да. В таком деле лучше не рисковать )))
(amigo)
09.01.2018
так это не езда, а появление в голом виде, в общественном виде.. вот еще один минус запрета тонировки по кругу)
Reutoff
09.01.2018
isaev-ustas писал(а)
Курить в общественных местах запрещено

Откуда такая чушь? :)
Вводили же какие-то ограничения, я за этим не слежу, места ограничений не запоминаю. Обобщил их одним словом.
Я о другом. В машине не общественное место?
Reutoff
09.01.2018
Нет. Ограничения введены, но там чётко прописаны места где запрещено курить.
Почитал уже.
Значит, и курить в машине можно, и чё хошь...
Я ограничиваю курение, когда мне воняет :-)

"А.Невзоров
- Я сейчас всех научу, как надо курить спокойно в номерах. Они-то думаю, что они наставили всюду эти датчики дыма и могут нас брать за зад... Но не так все просто. Надо всего-навсего разрушить водородные связи. Что я имею в виду? Надо организовать в номере или, желательно, в ванной комнате интенсивный так называемый но ненасыщенный пар. То есть открываются все источники горячей воды. Да, датчики могут сработать и на пар тоже, но это проблема отельеров и гостиничной публики, потому что никто не запрещает нам мыться и никто не запрещает мыться горячей водой. И вот когда вы добываетесь высокой концентрации пара, то молекулярный кислород, которые освобождается в силу того, что разрываются водородные связи, он воздействует на все продукты горения ваших сигарет не остается никаких следов. То, что у них будет от этого пара отмокать и падать штукатурка или краска, это тоже их проблемы. Пусть устроят нормальные условия для курильщиков. Но, вообще, этот способ хороший. Это не так комфортно, но это все равно лучше, чем бежать с какого-нибудь 14-го этажа, проходить через 18 холлов для того, чтобы выйти и покурить на улице у дверей гостиницы. Все-таки это, согласитесь, значительно комфортнее.

И здесь для этих хищных слизней из Роскомнадзора я подчеркиваю, что я не пропагандирую курение, а я всего-навсего рассказываю бедным россиянам, как спасаться от респираторных заболеваний и не курить на морозе, а делать это в других комфортных условиях. Никакой пропаганды курения здесь вообще нет."
сдается мне это писал не курильщик, а человек решивший постебать тугодумов:)
Ну так-то Невзоров, какой бы мразью он не оставался, до сих пор пыхает, так что тугодумов он стебёт в других роликах, а тут просто поделился опытом.
ну ок... тогда вчитаемся что он написал
он предлагает из гостиничного номера сделать баню, точнее хамам)
Это можно сделать при очень специфических условиях - во-первых, вода должна очень горячая литься, во-вторых, воздух в помещении должен быть холодным и уже с хорошей влажностью, в четвертых должна быть плохая вентиляция. У меня так получается на даче, когда приезжаю в непротопленный дом, но когда воздух в доме уже прогрет, так сделать не получается.
Даже если допустим все совпало и получилось сделать пар в помещении, то стоишь ты такой весь сырой, рожа мокрая, одежда мокрая, а сигарета блеать не поджигается!!:)) Ладно сбегал за сухой сигаретой, как-то умудрился поджечь, стоишь такой весь сырой, рожа мокрая, одежда мокрая, куришь и думаешь - кайф, хорошо что не пошел как мудак на улицу))
Не из номера, а из ванной, а там лучше без одежды находиться ;)
Поджечь можно в номере и тут же зайти в ванную.
Хотя мне вообще пофиг - я же не курил никогда :-)
в ванной конечно легче раскочегарить, но все равно сомнительное занятие)
HumptyDumpty писал(а)
И вот когда вы добываетесь высокой концентрации пара, то молекулярный кислород, которые освобождается в силу того, что разрываются водородные связи, он воздействует на все продукты горения ваших сигарет не остается никаких следов.


Какой - то бред!
Может и разрываются Н-связи между молекулами воды, но кислород при этом не выделяется - это знают школьники. Кислород молекулярный есть в воздухе (21 % об., 25 % по массе) - об этом все знают. Так что это "учитель" - брехло.
Reutoff
09.01.2018
Откуда в поездах взяться окуркам если в них полностью запрещено курение?
BiG-BiN
09.01.2018
Мне кажется в каких нибудь Москва-Владивосток курят только в путь. И не только курят.
BiG-BiN писал(а)
И не только курят. ...

Вы про сэкс?..
BiG-BiN
09.01.2018
А кроме секса и курения в поезде "Москва-Владивосток" больше заняться не чем?
ну не вотку же кушать!..
BiG-BiN
09.01.2018
А пуркуа бы и не па?
с зависимостями надо бороться!...
BiG-BiN
09.01.2018
BiG-BiN писал(а)
А пуркуа бы и не па?

Нельзя же водку пьянствовать и правонарушения дебоширить в поездах. Как и курить. А вот сексицца, вроде, не запрещено.
Reutoff
09.01.2018
На станциях никто не запрещает выходить курить на перрон. Мне обычно достаточно этих остановок.
Screw12
09.01.2018
Типа :"ну мы же знаем,что вы все равно между вагонов курите,собаки"
O_Bender
09.01.2018
Один попутчик рассказывал. Покупаешь у проводницы сувенирную продукцию и у тебя индульгенция на курение в течение всего маршрута )))
O_Bender писал(а)
Покупаешь у проводницы сувенирную продукцию и у тебя индульгенция на курение в течение всего маршрута )))

Только если пройдёт мимо начпоезда, то люлей огребут оба, а индульгенция махом пропадёт.
Hellhound
09.01.2018
А ты думаешь он не в доляне?
С продажи 100рублёвого сувенирного-то набора? Не яйцами же Фаберже в оригинале торгуют в поездах. Так что могут быть не в доле или действовать по правилам. Стоит только нажаловаться пассажирам, что в вагоне накурено, мигом могут лишить премии и проводника и начальника, если жалоб много было по существу.
Hellhound
10.01.2018
Нач. поезда не просто в доле, он требует с проводников объем продаж.
Hellhound писал(а)
он требует с проводников объем продаж.

А так же чистоты и соблюдения порядка. Так что сомнительно, что позволят курить, если проводник выполнит 146% объёмов продаж. Вот о чём речь. Если многие пассажиры будут жаловаться на курящих в тамбурах, то не спасёт ничего, если конесно, начальник нормальный.
V.Bond
09.01.2018
В Сапсане как-то один в туалете решил покурить, сработала сигналка. На дядьку составили акт о нарушении и запрет на пользование сапсаном в дальнейшем.
ну наконец-то!
хоть один нормальный закон придумали)))
Сегодня ровно 12 лет как бросил курить.
Подколол паршивец :-)
V.Bond
09.01.2018
Наконец то, ещё бы харкать из окна запретили.
Купил "новый русский"(TM) Роллс-Ройс. Всё бы хорошо, но одна беда: когда в окно плюёт - в жену попадает.
Некоторые двери на светофоре открывают.
когда запретят совершать больше одного акта дефекации в сутки? задолбали вонять отстойники в Верхних Печерах...(((
8х8
09.01.2018
Срет весь город а нюхают только печерские - элита)
У кого голова и уважение к чужому труду есть, тому запреты не нужны.
Хорошее начинание, жаль традиционно нет эффективных методов реализации и принуждения.
Сталкивался со множеством курильщиков- ни у одного не видел использования пепельницы в салоне авто последние лет 15.
Harpoon
09.01.2018
Постоянно пользовался на прошлой машине, на новой даже прикуривателя нет
Ну это делает тебе честь. Это хорошо.
(amigo)
09.01.2018
я последние полгода стараюсь в пустую пачку складывать.. потом пачку выкидываю в урну...)
хотя иногда ловлю себя на том, что выкинул "бычок" в окно - нет еще привычки.. да и вообще пора завязывать с курением...
Да бросай- от лукавого это занятие, дурное и бесполезное)
Timugin
12.01.2018
Ты сам-то сколько лет дымил как паровоз?
Больше 15 лет.
По 1,5 -2 пачки в день.
Я вообще много дурного совершаю.
izmena
10.01.2018
Я 3,5 года как бросила
До сих пор в свое счастье поверить не могу...
Рекомендую ))
То есть раньше можно было??)
Cherdak
09.01.2018
Одобряю!
Главное штраф побольше и следить за его соблюдением строго. С чем у нас проблемы...
SadWolf
09.01.2018
Ну наконец-то ОнВамНеДимон что-то путное придумал, давно пора. Но вот контролировать такое можно только "стукачеством"- иначе никак.
Наконец то здравое решение. Как же задолбали эти козлы курящие...
Больше в стране думать не о чем. И нечем. И некому.
BiG-BiN
09.01.2018
И незачем.
Gogi
10.01.2018
В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков,
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов
Растущих как грибы с откатов,
Очередной закон готов --
Борьбы с курением и матом!
Andreum
09.01.2018
Еще бы в квартирах курить запретили. Был же проект. Хочешь дышать отравой - твое право. Так смоли там, где никого нет рядом.
Прекратить продажу этого дерьма.
Gogi
09.01.2018
Будем растить самосад
Приравнять к марихуане.
Gogi
09.01.2018
Он только горящие выбрасывать запретил и то на ходу.
Продолжаем швырять дальше )))
а Путин своим законом отменил термин жилье "экономкласса". теперь оно стандартным будет именоваться. бг.. www.ntv.ru/novosti/1969743/

от того, что понятие бараков запретили, бараки бараками быть не перестали.

а перед этим "Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил исключить из употребления термин <<жилье экономкласса>>, поскольку он унижает достоинство владельцев небольших квартир."

как резко сейчас у большинства россиян взлетит уровень жизни после изменения слов
BiG-BiN
09.01.2018
Буду себя теперь зажиточным боярином чувствовать, буду теперь не жильем эконом класса владеть, а стандартным.
ты задумку с "умным домом" то реализовал? к ЧМ вроде как планировал
BiG-BiN
09.01.2018
Я хотел это в Аквамарине сделать. А там сдача дома как раз 1 кв. До ЧМ вряд ли успею ремонт там сделать. Частично, без сильной переделке сделал сейчас. Пару выключателей, датчик движения, температурный датчик, и сяомишный кубик, которым можно управлять. Валяются без дела еще розетки, но их что бы сделать нужно штрабить ниши под них. нах-нах. Сдадут Аквамарин, наиграюсь с умным домом там.
дело не в медведях, дело в свиньях
ибо не фиг вообще курить
Ну запретил и запретил, если санкций нет то фиг с ним, с запретом...

Блин тож пепельницы нет
Вроде запрещали уже курить в поездах? Или это для тех, кто бычки с собой в поезд принес?
когда Медведев запретит постить идиотские темы на автофоруме?
SergeiSS
24.01.2018
Для начала он должен запретить создание идиотских законов.
все правильно, пусть едят их)))
все нормально... теперь для того, чтобы выбросить окурок из окна автомобиля, надо остановиться.. Правильно, ящитаю.... А то отвлекает, особенно на трассе на скорости... У светофоров будут небольшие кучки бычков... Хотя можно и на ходу- надо просто потушить перед выкидыванием...
<<В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта"

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/08/01/2018/5a530ce59a79472cb785184a

Не о запрете мусорить закон, господа, а о повышении пожарной безопасности...
ну наконец то, теперь заживем
dzpol
11.01.2018
подскажи, какой из многих указов правительства работает?
Ждем продолжения...
ert456
24.01.2018
А откуда в поезде окурки?
В декабре ездил в Литву, хрен в поезде дадут покурить. Штраф 5000 р!
На каждой станции выскакивали покурить.
Въехали в Белоруссию, один мужик заорал: "- всё! Можно в поезде курить!"
Я ему: " - с чего ты взял?"
он: "- в Беларуси ограничений по куреву нет!"
я: "- поезд - территория РФ."
SergeiSS
24.01.2018
Я вот что не понял - почему до сих пор тема не в "Юморе"?
Koreyanin
24.01.2018
Лично будет контролировать? Тогда я "за" двумя руками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов