--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Между тем в Москве придумали новый вид автофиксации нарушений ПДД

Новости
9
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
02.02.2017
ДОРОЖНЫЕ КАМЕРЫ В МОСКВЕ НАЧАЛИ "СТРЕЛЯТЬ" ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ
Специальную камеру научили выписывать штрафы водителям, которые не пропускают пешеходов на "зебрах". Система анализирует скорость автомобиля и способна определять, была ли у водителя возможность предоставить преимущество пешеходу - показания камер однозначно определяют, виновен водитель или нет.
Слегка подробнее тут auto.vesti.ru/news/show/news_id/667834/

Нет оснований не доверять... почему-то вспомнилось.
Качество дорожного покрытия система способна анализировать или для неё всегда сухой чистый асфальт?
Tom-Cat
02.02.2017
На мой взгляд, самое плохое, что про обязанности пешеходов никто даже не вспоминает.
С них штрафы автоматом не слупить, а с автомобилистов легко, вот и вся логика.
а автомобилист он дурак? Пешехода не замечает? таких лупить надо
Tom-Cat
02.02.2017
Толсто
тонко. Я только за, чтобы таких ослов было меньше
в самый раз. он правильно все написал
Ночью пешехода, одетого в тёмное, не заметить легче лёгкого, например.
Osss
03.02.2017
это проблема водителя. У пешехода нет обязанности одевать одежду такой расцветки чтобы его все видели за километр. Не нравятся установленные законом правила никто насильно за руль не сажает.
Osss писал(а)
У пешехода нет обязанности одевать одежду такой расцветки чтобы его все видели за километр.

а светоотражающие элементы разве не обязали их одевать?
нет, только попросили
Osss
03.02.2017
вам уже правильно ответили.
ЗЫ: минусующие рекомендую вам перечитать п.4.1 ПДД, а лучше вообще все ПДД, вам надо, поверьте)))
У него есть одна обязанность. Сдохнуть с чувством правоты.
снизь скорость перед пешеходным переходом.
Я пешеходов не сбивал.
Gavrosh
02.02.2017
Вокруг пл.Горького есть множество зебр без светофоров. В принципе там все всех нормально пропускают. Но! Если установить камеры - все 100% водителей проехавшие там в рабочее время будут оштрафованы по формальным признакам, я как-то специально стоял курил и считал. Т.е. ты утром туда подьехал, на Маслякова, к примеру и должен до позднего вечера ждать пока не будет пеших, или смириться с тем что проезд платный, всего то 1500.
Таких мест полно.
Tom-Cat
03.02.2017
Им не докажешь...
Romshtex
03.02.2017
Формальный признак - создание помехи, т.е. если пешехода заставил замедлить или прибавить шаг. А если на другом краю площади - то нет никакого формального признака.
Бред. Пешики будут спецом ускоряться или замедляться. И мы будем видеть на снимках одних и тех же профессиональных пешеходов.

https://www.youtube.com/watch?v=Z06xE8z25rc
Tom-Cat
02.02.2017
Нарушил? Заплати! )))
Огорчает избирательность подхода.
Romshtex
03.02.2017
Избирательность диктуется опасностью, которую представляет участник движения. Пешеход своей тушкой водителя в авто не задавит.
Поэтому они и бегают по дорогам где хотят и когда хотят.
Hellhound
03.02.2017
Философия терпилы
Очень умозрительно.
napoluskr
02.02.2017
При чем тут оно? По ПДД ты дожен ехать с такой скоростью, чтобы в любом случае иметь возможность остановиться перед ПП. Плохое покрытие - едь медленнее
а если темно - вообще не ехать?
napoluskr
02.02.2017
Я включаю фары обычно, если темно. Если не работают, то да, не ехать
Свет о черных одежд очень плохо отражается, ну очень плохо. Особенно когда темно, слякоть и дождь. Или у тебя глаза особенные? А может, физика другая?
Если пешеход долго стоял у ПП, а когда ты оказался в 5 метрах перед ПП, внезапно пошёл, ты будешь ослом, пешеход или вы оба?
napoluskr
02.02.2017
Хотя правила и обязывают пешехода убедиться, в случае ДТП ослом будете вы. И штраф тоже ваш.
Ну а ты-то кем будешь? Неужто бараном?
napoluskr
03.02.2017
Ты болеешь что ли? С точки зрения ПДД виноват будет всегда водитель. А там хоть ослом, хоть бараном называйся, но штраф плати
Tom-Cat
03.02.2017
Вы за рулем не ездите?
napoluskr
03.02.2017
С чего вы взяли?
Tom-Cat
03.02.2017
Поддерживаете пешеходный экстремизм.
napoluskr
03.02.2017
Вопрос остается прежний, с чего вы взяли?
Tom-Cat
03.02.2017
"По ПДД ты дожен ехать с такой скоростью, чтобы в любом случае иметь возможность остановиться перед ПП."
Нет там такого.
napoluskr
03.02.2017
Охренеть с кем я езжу по одним дорогам. Почем права нынче?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
+
Tom-Cat
03.02.2017
Законы физики никакими Правилами не обойдешь. Ни за что не поверю, что Вы по М-7 тошните 40 км/ч.
napoluskr
03.02.2017
Про законы физики я ничего не говорил, я говорил про ПДД. И тут мы подходим к другому вопросу - дебилизму организации и контроля движения в целом. ПДД в этом вопросе у нас более чем здравые, никаких вопросов нет. Все разбивается о российскую действительность с нерегулируемыми ПП через дофигаполосные быстрые дороги, типа М7; с тоннами дятлов паркующихся перед ПП и ограничивающих обзор на пешеходов; c гайцами, которым пох на этих дятлов, если это не центр города и т.п. факторами. Законы - хорошие, только сделано все через жопу. Поэтому невозможно обеспечить 100% соблюдения ПДД. Поэтому у нас все водители, по факту, ездят до случая, когда факторы сойдутся против них, от этого никто не застрахован.
Tom-Cat
03.02.2017
Так может пора уже начать массово требовать наказаний для тупых пешеходов, а не нагибаться раком перед каждой новой камерой?
napoluskr
03.02.2017
Вы проблему с организацией движения через жопу пытаетесь решить через то же самое место. Невозможно решить это со стороны пешехода - там есть и дети, и старики, и люди с ослабленным зрением, и кого там только нет. Надо именно делать безопасные пп и следить за тем, чтобы они оставались безопасными. И параллельно драть водителей.
Ну а за камеры я ничего и не говорил - однозначно против. Это не то нарушение, которое можно правильно отслеживать камерами
Tom-Cat
03.02.2017
Вы знаете, что машинисты поездов освобождены от ответственности за сбитых людей? Это просто к размышлению о том, что на дорогах все вешают на водителей.
Osss
03.02.2017
тут все эксперты рассуждают только по понятиям, если темно и пешеход в темном то он сам дурак, пусть переходит днем в красной куртке с пурпурными перьями.
pericl17
02.02.2017
И да начнется террор пешеходов на пл. Горького.
Tom-Cat
02.02.2017
Администрации можно нанять несколько человек, чтобы они в течение дня гуляли по переходу с такой камерой)
Ten Kens
03.02.2017
Еще бы пешеходов по лицу идентифицировали и домой им штрафы присылали им.. вот бы бюджет увеличился в несколько раз.
catbarsik
03.02.2017
по отпечаткам уж сразу,че там)
Ten Kens
03.02.2017
Да хоть как.. вчера гонял по городу весь день, количество пеших оленей зашкаливает)
catbarsik
03.02.2017
это фантастика(С))))
Tom-Cat
03.02.2017
Ten Kens писал(а)
Еще бы пешеходов по лицу идентифицировали

Вот почему они повально в капюшонах ходят...
самое смешное что и дураков за рулём в капюшонах сотни.
а сколько оленей и куриц за рулём по телефону п_дит и на дорогу (на пешеходов, на знаки, сигналы светофора) не смотрит вообще - таких просто миллион.
Tom-Cat
03.02.2017
Каждый должен отвечать за себя, мне не нравится, что меня заставляют платить за "оленей".
так тебя никто не заставляет платить за оленей, не пропустил пешехода - сам олень, пропустил - ничего не платишь.
я полгода назад, проезжал каждый рабочий день около 50 не регулируемых пешеходных переходов, специально тогда считал, так как на форуме народ ныл как им сложно один раз пропустить пешехода. так вот проезжая каждый рабочий день около 50 нерегулируемых пешеходных переходов - я практически не испытывал трудностей. немного неудобно было на пл.Свободы, так на Покровке. ВСЁ!!!!! все остальные пешеходные переходы не вызывали проблем вообще! много у нас ещё нытиков на форуме которые в день проезжают одновременно и через Покру, и пл.Свободы и ещё несколько десятков переходов? зато нытья блин. штрафовать надо как в Европе! чтобы мозги включали и всё. сразу и пешеходов видеть начнут, и тормозить научаться, и скоростной режим соблюдать, и сигналы светофора видеть начнут, и перекрёсток не будут перекрывать когда за ним затор.
Ten Kens писал(а)
Еще бы пешеходов по лицу идентифицировали

надо заставить пешеходов надевать на обе руки поверх одежды повязки с номером их ИНН, чтобы камеры их ловили и штрафовали :-)))
а за что его можно штрафовать если он на переходе идет? а вне переходов такие камеры не планируются. такие (фантастические) камеры нужно ставить там где часто лазят не пользуясь переходами.
Tom-Cat
03.02.2017
А как же "убедиться в безопасности перехода"? Пусть камера определяет, убедился или нет.
сам то одеваешь? или на тачке в постель запрыгиваешь прямо?
наконец то.
это очень хорошо!!!
глядишь через годик и до нашей деревни это дойдёт, а ещё через пару годиков массово станет.
Tom-Cat
03.02.2017
Конечно хорошо. На загородных трассах надо побольше таких камер повесить.
Тогда повешу переворачивающуюся рамку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем