--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миза, kwk, почините мне брелок?

Автогаджеты
43
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
20.06.2016
StarLine A91.
Перепаивал третью кнопку и, видимо, ввиду криворукости своей, ляпнул припоем на ножки процессора.
Выглаживал как мог - один фиг глюки.
Неактивные элементы на экранчике становятся полувидимыми.
Может вообще не работать, могут кнопки отказать, а моментами может и всё совершенно нормально быть.
Фена нет. До "кризиса" пожопился - сейчас уже как самолёт стоит.
Возможно его только погреть надо, а может и серьёзнее чего.
Привык уже к этому брелоку - некомфортно без него.
martkot
20.06.2016
А позвонить Константиновичу по телефону религия не позволяет, или ты решил поделиться своей криворукостью со всеми?)
Saradon
20.06.2016
Предполагаю, что брелоки чинить умеют не только вышеперечисленные люди.
Возможно, кто-то предложить свою помощь.
997
20.06.2016
вот что ж вы за люди то такие? есть человек, который всегда идёт навстречу клиентам, охотно и открыто тут общается, но надо искать ещё кого-то и чего-то. и главное: Владимир досконально знает матчасть, причём даже глубже простого сервисника. от бобра бобра ищете? флаг в руки.
SerZH
20.06.2016
Ты ещё забыл добавить, что проблема решается максимум в 5-10 минут. В остальном добавить нечего...
martkot
20.06.2016
Зачем отдавать кому то, если есть kwk?))
кое кто кое с чем кое кого динамит ((((
martkot
21.06.2016
Неее, кое кто просто в отпуске и кто то кого то предупреждал об отпуске)
kwk
20.06.2016
А казалось бы, что может быть проще, чем заменить какую-то несчастную кнопочку, да?
А оно вон как вышло... Как говорят, чёрт прячется в деталях и нюансах. И в результате вместо рутинной 5-ти минутной замены кнопки придётся процессор переставлять...
Saradon
20.06.2016
Ну да. Две кнопки я давно уже поменял, а вот полез менять третью и сплоховал...
assured
20.06.2016
Тогда назвал бы тему "почините мне брелок"
997
20.06.2016
а Константиныч не любит жопорукие ремонты. сам же и тут и писал неоднократно, что может по гарантии делать многие вещи, лишь бы только не было жопорукого ремонта. я из этих же соображений знакомого к нему отправлял неделю назад, который нам приносил брелок с поломавшейся кнопкой.
kwk
20.06.2016
Дефект такой неоднократно встречал.
Брелок сделаю, но может потребоваться с пол-часа.
Ремонт обойдётся в 600р скорее всего.
Saradon
20.06.2016
Ок.
На днях привезу!
Кстати не подскажешь? Брелок от А92. Часто начал глючить тем, что всё пропадает с экрана, частенько в момент нажатия на кнопку открытия дверей. Как будто не контакт у батареек. Потом загораются все элементы и брелок опять включается, пока опять не нажмешь на кнопку или даже произвольно может вырубиться. Бывает из кармана достаёшь, а брелок погасший. Об ладошку его стукнешь, он врубается...


Короче такие напонятки уже пару месяцев, то часто, то пропадают. Контакт батареек нормальный, окислов нет.
kwk
20.06.2016
Батарейка дохлая. Заменить и всё пройдёт.
Ещё возможный вариаент - "погремушка". Для проверки потрясти брелок и послушать, не бренчит ли что внутри из постороннего.
kwk писал(а)
Батарейка дохлая. Заменить и всё пройдёт.
Ещё возможный вариаент - "погремушка". Для проверки потрясти брелок и послушать, не бренчит ли что внутри из постороннего.


батарейки менял на новые дюрасел, да и индикатор же батарейки там присутствует. Внутри ничего не бренчит.
kwk
20.06.2016
В таком случае только вскрывать и смотреть.
Приём и ремонт дохлого оборудования с 9 до 17 на Памирской.
Просто приём неисправного с ремонтом на следующий день - бульвар 60 лет Октябр, дом 7, после 19. Это для тех, кто не имеет возможности в течение дня приехать, а так же для тех, кто рядом живёт. :)
m1ndst0rm
21.06.2016
А мне Пандоры 1870и замена экрана?
Раздавил экран... :(
kd
20.06.2016
не читал всю тему, спирт\ацетон предлагали?
kwk
20.06.2016
В дополнение к этому - ещё брелоки убивают суперклеем и 100 ваттным паяльником.
kd
20.06.2016
согласен, но сегодня удалость перепаять дрожащими от страха и похмелья руками разъем usb на нафигаторе., ХЗ то ли денатурат с хорошим флюсом, то ли опыт не пропьешь.
kwk
20.06.2016
У меня день был более продуктивным :)
Духота и жара пытались мешать.
kd
20.06.2016
забавно, мне тож, только это не мой заработок, родные попросили по старой памяти починить \не убить железку.
По технологии
- снять деталь, желательно под флюсом и не сорвать дорожки\контакты(опыт)
- промыть растворитель\спирт\другие летучие на усмотрение фкусов потребителя
- оценить размеры бедствия
- исправить по возможности косяки
- припаять новую деталь, желательно под флюсом и не сорвать дорожки\контакты(опыт)
- промыть растворитель\спирт\другие летучие на усмотрение фкусов потребителя
- оценить размеры бедствия
- исправить по возможности косяки
простите, "остапа понесло"
assured
20.06.2016
Пора перебираться в кабинет с кондиционером...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов