--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много тем по поводу стоимости владения авто: Lancer IX

Ремонт, обслуживание, тюнинг
168
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил авто 2 апреля 2015 года. 2005 год, рестайлинг.
Сразу поменял дроссель: 4500 руб.
Недавно глючил климат, поставил бу с разборки новый блок климата: 1000 руб.
Проехал 30 тысяч с копейками.
Расходы на замену масла и бензин не считаю.
Итого 5500 руб.
ВСЕ.
Машина чудо, что в городе, что на трассе.
Флужу Советскому Союзу писал(а)
Машина чудо, что в городе, что на трассе

Эх, не там, стало быть, я автомобильное "чудо" ищу.
ты же сам говорил, что автомобильное чудо у каждого свое, удовлетворяет потребности каждого в конкретный промежуток времени с учетом конкретных возможностей.
Как хорошо, что мы такие разные.
С подобным "чудом" ябысдох, наверное.
Вряд ли, если бы у тебя не было имеющихся возможностей
Ещё бы.
Каждому - по возможностям и способностям.
tRaneccc
18.03.2017
они ещё есть живые? Сколько там двигло то хоть ходит? 92 жрёт?
жрет.у товарища 200 почти-полет нормальный
tRaneccc
18.03.2017
а в какие хоть деньги его искать?
я не знаю,у меня на иномарку денег нет
А что сейчас за иномарку принято считать?
дэу ланос,спектра,и прочее-прочее-прочее
датсун же за 1,5 ляма.
ну это уже бизнес-класс наверно...
тут должна быть ветка про хрущи и машины овер лям))
артем колчин писал(а)
дэу ланос, ...

Марка для рынка украины, есть еще есть только в Крыму.
Как и дачия - дастер и дачия логан
SSR699
19.03.2017
Дерьмо собачье,я лучше на жиге отечественной,родной поезжу...
некоторые считаю унылыми тазы
SSR699
19.03.2017
Пусть считают...накласть на них...
quattro)
18.03.2017
280
Я лью 95. Редко пишу на форуме, но вижу много тем, где спрашивают, что купить в пределах 300? И никто не советует лансер 9. А зря, машина надежная, комфортная, я по ней фанатею)
После 120 может масло поджирать мотор.
Ниже ответил, что пробег 117000 был когда купил, видимо до меня исправили, кстати ты видел мой лансер)) в Бармино
Да, у него место центровое там, мимо нельзя проехать, ручкой не помахать :-)
У меня как раз на ручке)
Шариковой?)
летом несколько дней пришлось ездить на 1,6 робот - овощ овощем.
это вы про 10-й лансер, на 9-ом никаких роботов нет
тьфу.. на автомате же. Девятый был.
и на 10-м роботов нет, там на 1.5 томат, на 1.8 - 2.0 - вариатор.
Вот, кстати, да! Когда искала, выбирала, создавала здесь тему, в которой большинство советовали гетс или киорио.. Муж склонялся к опелюастре, но робот остановил, а один автофорумец в приватной беседе порекомендовал лансер9, за что ему очень благодарна и по сей день *yes* :-* ))
да, в эту машину влюбляешься)
vsb
26.03.2017
У родственника такой дигатель прошел уже 300 тыс, полет отличный.
масла сколько порет?
Не порет вообще. Но я купил на пробеге 117000, думаю все исправили до меня. На драйве реально много тем про масложор, но меня он не коснулся.
а 1.8 порют масло?
у 9 лансеров официально только 1.3, 1.6 и 2.0
а,да..у товарища же 10ый
у другого был 9,2.0-136 кобыл.ниче так,только дорого обслуга
говорит 220 идет
у 2.0 проблем с масложором нет, только у 1.6. Я на своем 170 еду без проблем и потных ладошек, многорычажка позволяет
мой таз 150 нормально идет,куда быстрее то...
вот тот товарищ гонщик был,он прям со всеми гонялся,с каждого светофора
были у меня тазы, не идут они 150 нормально, но могут
1.6,16 вэ.до 150 очень даже разгоняется.свыше-уже туго.ну или под горку)))
пробег был когда машину брал 41 тыс
kassa111
18.03.2017
Я разгонял свой новый таз 07 до 155 км/ч, по молодости лет, ну очень неприятно, того и гляди взлетит. Сейчас бы не стал такие эксперименты на жиге производить.
ну тут даже привод разный,моя 10ка едет
девятос 130 норм идет на карб,потом уже туго
плохие тазы значит были
а какие хорошие?
Те которые ухоженные
т.е. с завода не ухоженные?
конечно нет
a_I_a
18.03.2017
Государству на счет не забудьте подкинуть за нарушения ПДД.
Ишь распоясались гонщики.
Не, я предохраняюсь)
410
18.03.2017
у меня был 2.0 лансер, после сотки начал масло жрать
машина мне нравилась
артем колчин писал(а)
у другого был 9,2.0-136 кобыл говорит 220 идет ...

- А соседу 70 лет и он говорит, что с женой каждый день этим занимается!
- Ну так и вы говорите.
яза что купил-за то продал
был у него тушкан 2 литра,говорит 200 и все,а этот лансер 220
полагаю без всяких жпс,по спидометру
Врет, как дышит, даже по спидометру.
Тушкан 2,7 литра и то труп трупный, а уж 2,0 - апофеоз унылого ублюдства с отсутствием аэродинамической проработки.
Лансер аналогично.
Только GPS-замер корректен.
Желательно высокоскоростной оный, типа как у РЛ.
Хотя в примерные реальные 200 у Лансера 2,0 верю, но вряд ли больше.
Jabberwocky писал(а)
даже по спидометру.

Jabberwocky писал(а)
Только GPS-замер корректен.

снимай шляпу давай)
Jabberwocky писал(а)
Теперь знаю, кого бояться на светофорных веселых стартах

:-)
Зачем ты так с джаберовокером)
Теперь знаю, кого бояться на светофорных веселых стартах :-D
я ж за что купил-за то продал,я не вру тебе!!!
Я ж не упрекаю тебя во лжи.
Просто говорю, что хозяева овощной техники имеют привычку привирать по поводу максимально развиваемой ею скорости.
Например, у одного из моих вёдер физическая максималка сейчас примерно 330+, но у меня и в мыслях нет ее проверять, да и 200+ я уж забыл, когда последний раз ездил, хотя до этой скорости легко разгоняюсь с места в пределах 10 секунд и на расстоянии менее, чем 400 метров.
410
18.03.2017
клал стрелку на лансере
девятый?
410
19.03.2017
он самый
Прекрасная новость!
Угу. "Вечная" машина. С десятым все испортили.
Ten Kens
18.03.2017
свечи с фильтрами то не менял что ли после покупки?)
Флужу Советскому Союзу писал(а)
Итого 5500 руб
Свечи и фильтры и ГРМ, но это обслуга. Что бы не купил все равно менял бы. Сейчас буду брать себе новую, а жене на томате бу, тоже все расходники менять буду
Ten Kens
18.03.2017
если таки считать, то мне bmw в 4 т.р. обошлась за 2 сайлентблока и 2 опорника за 1 год), что дешевле любого корейского ведерка.

только за этот же год я еще масло 4 раза менял + свечи + фильтра итого на 20 т.р. и тормоза сейчас в круг обновить хочу на 15-16 т.р. - они так то тоже расходники.)
Привязывать стоимость владения к пробегу несерьезно, чем больше пробег - тем больше затраты, а вот поломки другое дело
при таком подсчете Солярис из салона в 0 руб обойдется в первые лет 5. Только ТО, которое вы не считаете.
Ten Kens
19.03.2017
Ага, только переплата по кредиту в районе 300 т.р. и обязаловка по КАСКО еще на 1,5-2 сотни, а так вообще бесплатно)

Я как раз все считаю, мне в год при пробеге 30 т.км. тачка обходится в 40 примерно, это автор расходники не считает.
Да почему в кредит? Много кто не в кредит берет. С таким же успехом можно и пропердыш немецкий в кредит брать. Для новых машин считают потерю стоимости, они в отличие от бу больше теряют.
Ten Kens
19.03.2017
Вот если честно.. мне все равно кто их как берет.. даже не хочу в эти разговоры вступать.

Да и тема вообще не об этом.
Угу, ещё амортизаторы, шаровые, рулевые наконечники, глушитель, тормозные диски и шланги, аккумулятор, шины, протершиеся коврики и полинявшие чехлы. Ну да, это же все расходники)
78628
19.03.2017
Ну да, 4 свечи по 150 рублей и 8 свечей по 2тыра... Разницы нет - это же расходники...
Дык! Умели при Советском Союзе делать машины)
Volgovod
18.03.2017
Владел 2 года,проехал тыщ 35, машина не подвела.
martkot
18.03.2017
Митсу Каризма 1.6 акпп.
Пробег на приборке 159т.км.
Масло не ест, бензин око 9-10 по городу.
Климат контроль работает. Машина сделанная инженерами а не маркетологами. За год- только расходники-масла, фильтра, колодки еще не менял даже.
Ценник при покупке 180-200тр.
Лучше отеч. Автомобиля точно.
Почему из никто не советует?
slider*
18.03.2017
У меня у соседа такая же,лет ей 20 что ли,тоже ездит и не ломается,вот только свет у них плохой родной,но он поставил ксенон )
martkot
18.03.2017
20 это дорестайл один из первых наверно)
У меня 01г.
Чудо а немашина, в минус 35 в дворе кроме нее почти никто не завелся;)
evalch
19.03.2017
да-да! Моя 20-летняя помойка лучше всех! А ты не думал, что в -35 легче и дешевле на такси ехать и поэтому они не завелись?
martkot
19.03.2017
Ага видел я как курили с открытыми капотами, мне с 16 этажа хорошо видно.;))))
Не дешевле и не проще, особенно в несколько мест и область)
quattro)
18.03.2017
тогда уж авенсис лучше года 98 из под старичка поискать
martkot
18.03.2017
Чем он лучше?
;)
quattro)
18.03.2017
салон больше нравится, субъективно по просторнее. в обслуге тойота мне тоже чуть больше нравиться. менял как то на 4g63t грм так по деньгам как за цепь вышло, один гидронатяжитель только под 5р
Более новые авенсисы вроде попроблемней уже были? по движку
martkot
18.03.2017
У меня 4g92 стоит, замена грм не дороже 3000₽;)
А чисто субьективно это вкусы;)
+к авенсису, до 2003г.
Вектру, кстати, в этот же день, первый, кто приехал, купил! И Ярис позавчера отлетел. За сутки две машины)
quattro)
19.03.2017
мои поздравления) а то смотритель вектры как раз звонил, говорит висит на авито да еще и цену скинул, наверное не продается говорит...
В смысле скинул? 115 стояла, это объявление закрыл.
Vikingsam
22.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
За сутки две машины)

фигасе ты успешный!
Shalan
19.03.2017
Джедаи мрут как мухи
martkot
19.03.2017
Дядь Саш, это обычный. Джедай 1.8.
Shalan
19.03.2017
Вот я и говорю, встречал несколько таких у знакомых - моторы беда
Хороший автомобиль. Не советуют потому что не много их.
Вечный автомобиль . работал на таком . сел на него с пробегом около 1 тыс км . за гарантийные 100 тыщ только ТО проходил . После того как директор убил в мясо два правых колеса в яме на Ветчаке с подвеской никаких последствий . на 170 тыщ менял сцепу в ямори так манагер охренел от такого пробега на родном сцеплении.
rf45
19.03.2017
они за 100-150 продаются. Нах за 200 не нужна
martkot
19.03.2017
Ну ну, за 150 будет ведро на мешалке с гнилым полом.
rf45
19.03.2017
за 200 проверенный акцент моложе лет на 7 вместо этой сомнительной хрени совершеннолетней
martkot
19.03.2017
У меня был акцент, ни в какое сравнение не идет.
Видимо сэр, не владеете раскладом.
Anthraks
20.03.2017
Это в Чеперах мойка цивильная такая? Где там вообще хорошие мойки есть, не подскажешь?
martkot
22.03.2017
неа, в тойоте мойка.
в чеперах мою на подземной парковке Олимпа.
дороговато, но вроде хорошо моют - мне дворами можно до дома доехать не заляпавшись в первые 2 минуты)
Anthraks
22.03.2017
Спс за инфу! А то переехал, а мойка толковая в районе чепер где, никак найти не могу(
Свет не менял?

Кстати может кто подскажет - слабый напор стал в омывайке, почти не льёт, какие могут быть варианты и как определить, что посмотреть??
Появилось после того как в морозы плескал немного спирта, развести летнюю омывайку
Потом гавёной незамерзайки залил, густая какая-то была, несколько дней было всё норм
Потом рраз и перестало лить вообще, моторчик не насиловал
С потеплением льёт, но оочень слабо, слева чутка веером, справа одной струйкой до нижнего положения дворника
Плиз хелп вобщем(

ЗЫ форсунки не родные, чёткие веерные вроде от галанта
78628
19.03.2017
Прочищал форсунки омывателя леской. Просто засор был. Как с веерными - хз
Ок, надо вобщем снимать форсунки и промывать/продувать
не менял, все устраивает. Н У меня комплектация с противотуманками - помогает
Yupi
19.03.2017
на галанте решилось заменой моторчика
Владею год, авто 07 года, пробег при покупке ~75 тыс. Меняли масло, фильтры, колодки, дворники, колёса, сделала тонировку (она была после дедушки вообще не затонирована) Цены не запоминаю. Машиной очень довольна!
p.s. люди, вы ведете специальные записи по заменам деталей и запчастей, что помните все цены и нюансы? Научите, как это грамотно систематизировать)
p.p.s что мне предстоит проверить/заменить на Лансере, если сейчас пробег около 85тыс.?
на пробеге 85 ничего не надо проверять)
Vit@l
19.03.2017
на 90 тыс надо ремень ГРМ менять, не прозевайте этот момент.
ок, спасибо.. завела блокнот, буду записывать туда всё, чтоб не забыть)
Менял на 89, покупал оригинал. Замену делал по рекомендации у автослесаря. Через 5 тысяч был большой кирдык. Ремонт встал в копеечку. Предъявлять претензии некому - один кивает на то, что ремень подделка, другой на качество сборки. Виновным оказался я. При ремонте пришлось и клапана все менять и крышку протачивать и многое чего. А так машина не прихотливая. Пересел после 11-ой, с которой на сервисе был каждый месяц по два раза и более. А заменили по гарантии наверно все, что можно. Хотя как гарантия кончилась ездил два года не заглядывая, поменяв стойки и на трассе был обрыв тросика сцепления. Потом пересел на улана забыл про сервисы надолго.
Да, на 90тыс "большое" ТО
Ещё обрати внимание на шланг ГУРа- болячка
Топливный фильтр тоже можно менять
rf45
19.03.2017
какой двиг и кпп?
1,6 на ручке
Ну правильно, весь головняк достанется следующему страдальцу. Наверняка всю подвеску уже перебирать пора.
evalch
19.03.2017
и много других проблем старушек типа люфта сидений, перекоса стекол, подтеков масла, кончающейся сцепы, потрескавшихся пыльников шрусов и т.п.
Vit@l
19.03.2017
У меня тоже такая рабочая лошадка 2006 г.в. 1,6 МКПП. Купил в 2011 году с пробегом 94000 км, сейчас пробег 285000 км. За 6 лет владения мои расходы на содержание этого авто : на 170000 км - замена сцепления 4000 руб, на 180000 км - замена ремня ГРМ с роликом 4500 руб, на 220000 км замена бензонасоса 750 руб (поменял сам ,прям на трассе,подошел от ВАЗ 2110),на 200000 км замена прокладки клапанной крышки 1000 руб (кстати под крышкой было все идеально чисто,никаких отложений,распредвал без износа), 3 раза менял передние втулки и стойки стабилизатора 400 руб*3=1200 руб, два раза менял передние колодки 750 руб*2=1500 руб, один раз задние колодки 800 руб, 19 раз менял масло и фильтра 1600руб*19=30400 руб (масло Лукойл люкс 5w40),два раза делал сход развал 600 руб*2=1200руб. Аккумулятор до сих пор стоит родной, и этой зимой отлично заводился (ему уже 11 лет!!!!). Итого 45350 руб за 6 лет владения и 191000 км пробега, а это около 7500 руб в год. На кузове ни одного рыжика, на днище ни одного намека на корозию. Правда сейчас начал поджирать масло, 1 литр на 10000км Резюме : автомобиль очень надежный,экономичный,и неприхотливый.
П.С. Езжу спокойно,стрелку тахометра в красную зону не загоняю..Указанные цены могут отличаться от нынешних,т.к. некоторые запчасти приобретал,когда доллар был по 35 руб .Несложные работы выполнял сам,остальное на сервисе.
rf45
19.03.2017
Сцепа, грм... Почему не учитывается стоимость ремонта? Даже если сам меняешь, это тоже потраченное время и деньги соотв.
Vit@l
19.03.2017
сцепу и грм,как раз менял в сервисе (гаражном),за работу брали 1500-2000 рубля,ремень оригинал,все остальное нет. И было все это до 2014 года,запчасти были дешевле чем сейчас, раза в два.
Дешевле, чем на "самарах"? Вечер удивительных историй...
rf45
19.03.2017
про замену сцепы за 1500-2000 крайне сомнительно, даже для колхоза типа Богородска
dmi88
19.03.2017
шины тоже родные?как аккум)))
я новый брал в 2005-ом, через год продал. пробег 35, сменил по гарантии наконечник правый, форсунки чистил за свой счет в политехе, 4-ре раза заменил лобовик по каско - говно полное, от любого камушка хлопает.
да и вообще авто оказалось бюджетником - провода не шиной, а изолентой смотаны, как будто установщики сигналок над проводкой поработали.
в -32 не завелся, был подвергнут критике и продан.
но это лучше, чем 10-ый лансер
с мотором 98 л.с конечно по трассе "чудо"
injektor
20.03.2017
Субъективно про Ланс9:
-мотор 1.6 жорет масло практически у всех при пробеге овер 120 т.км. Залегают маслосъемные кольца. Массово на всех авто. Замена колец помогает по разному от 10т.км до 30т.км. потом опять жор и уже капремонт с расточкой.
Из бонусов, можно внедрить поршни от Калины 1,4 с минимальным подгоном.
Для япономотра это позор конешн.
-дросселя летят у всех массово. Странно, что отдел Мицу по дросселям еще не сделал харакири.
-Коробки в целом надежны, что механики, что томаты.
-радиаторы умирают год так на пятый, текут.
-гниют бензобаки. Они там металлические и практически не защищены от гниения.
-электрика выше всяких похвал.
-Про рулевые рейки Мицу сложены легенды. Дорого и ненадежно.
-Кузов начинает подцветать по аркам.
-Подвеска в целом надежна, до тех пор пока не потребуется перетрях задней. Цена вопроса может довести до инфаркта.
-Салон прост, но удобен, особенно для персон с длинными нижними конечностями.
-Жрет бензин уже не как пузотер, но почти как кроссовер. 13 л/100 в городе с пробками и кондеем не редкость. По трассе 9-10, что для мотора 1.6 как бэ дофига.
-Найти на вторичке неушатос, почти анриал, потому как машина из числа девых иномарок для молодежи. Соответствеено лица с повышенным гормональным фоном жарят на них как на Эво.
-Ну и на десерт две фирменные фишки Мицу. Первая, это закисание крепежа подвески до состояния неизвлекаемости. Соответственно к сумме работ может приплюсоваться нехилый объем по слесарке. Вторая, многие позиции по запчастям только оригинал с конским ценником. Спасает только распространенность авто на разборах.

В целом японский "жигуль" без изыска на внешний рынок. JDM тут и рядом не стоял.
@@L
22.03.2017
Был у меня lancer IX 2,0 7 лет - ничего не гнило и не ломалось, масло не жрало, с дросселем проблем не было. Аналогично и у нескольких знакомых с движками 1,6. Машина - сказка, жалею что продал.
vec
22.03.2017
Полностью согласен, машинка замечательная, тоже жалею о продаже.
Вот, если кому нужно: www.nn.ru/community/auto/zp/dlya_lansera_9_zapchasti_novye_prodam_deshevo.html
сегодня лансер такой катал, эх и ведро по сравнению с элантрой.
уровень пятнашки или приоры..
даж на гранте куда приятней едется.
Grandeur
26.03.2017
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов