--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодой человек погиб, упав с Молитовского моста - обсуждение новости

Новости
1914
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 17 января в Нижнем Новгороде произошла трагедия: молодой человек упал с Молитовского моста и погиб. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodoy_...aign=newsdisguss

Проезжая по мосту вы бы остановились, увидев, что кто-то хочет прыгнуть?
997
17.01.2018
не. не стал бы мешать.
АМБ
17.01.2018
мало того, за ноги бы схватил, а потом в голову настучал , чтоб дурь выбить
А уж потом и с моста.
Nautilus
18.01.2018
Кстати, да, пощёчинами в чувство приводят, может помочь.
рожденный утонуть-не умрет от поноса
ну остановил ты его тут,через 100 метров все равно выбросится
Ladspi
18.01.2018
А вдруг одумается? Вдруг умопомрачение пройдёт и станет страшно умирать?! Ведь бездумно самоубиваются по синьке, по нездоровию головушки, а тех, кого жизненные обстоятельства прижали, я думаю, ещё можно вразумить.
суицидник не выпустит это из головы,раз прыгает-ладно хоть с собой никого не тянет
Green NN
18.01.2018
суицидник, который прыгает с крыши или с моста хочет показухи. Ему как раз и нужна помощь. Если бы хотел умереть тайком, повесился бы в лесу или на чердаке.
A.N.B
18.01.2018
про показуху согласен, но не факт что для помощи.
а именно для показухи, чтобы тем "из-за кого он это делает" (по его мнению) было особенно "больно" от его поступка.
что-то типа - вот вам всем!
Походу не дотерпел ко крещенской ночи,решил нырнуть в купель пораньше.Поспешишь ,людей насмешишь!Народная мудрость.
Nautilus
18.01.2018
Под мостом сейчас нет свободного от льда пространства. Тот, что падал с канавинского моста и выжил, упал в воду.
DoceNNt
18.01.2018
Да нифига... в себя придет и передумает, если это был разовый порыв... несчастная любовь там или еще чего ))) сам по молодости грешен - подумывал и о таком исходе, был момент, но одумался.
present
18.01.2018
офигеть. я в шоке, Антон )
DoceNNt
18.01.2018
Первая любовь. Крышу тогда капитально снесло...
present
18.01.2018
у тебя явно есть интересная история... )
DoceNNt
18.01.2018
))) по молодости много всего было
Котам в этом случае кастрацию делают...
Вот и я на днях своего котика прооперировал, а теперь жалею. Но, честное слово, затрахал на мою флисовую куртку, брошенную на диван, забираться и совершать на ней возвратно-поступательные движения. ;-)
DoceNNt
18.01.2018
Себе теперь сделайте кастрацию )) никогда не понимал людей, которые животных заводят, а потом издеваются над ними. Уж лучше не заводить вообще, чем вот так вот...
FlashBass
23.01.2018
ДА) И на улицу котов выпускать. Им же хочется, и жратвой со стола кормить человеческой. Вот оно, счастье для животных. Ага!
... никогда не понимал людей, которые заводят животных, чтобы потешкаться. Ладно, что уж с Вами то говорить, если вы элементарных вещей не понимаете.
Мещанин :)
Это когда ты свадебный автобус подбил?)))
DoceNNt
18.01.2018
)))) не, намного раньше
DoceNNt
18.01.2018
Да и вообще, подбил я его из-за тебя. Купил себе, понимаешь, спорткар, я и засмотрелся, пока ты параллельно со мной тащился в пробке перед светофором )))
Да вообще нефиг нам было на свадьбе за рулем делать)
Pingvin
17.01.2018
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной -- ты уже летишь с моста..."(с)...

Скорее всего да, попробовал бы отговорить... С покер фейсом мимо проехать Имхо как то не почеловечески....

Пы.Сы. Вообще специальные социальные службы должны быть, с заточеными на помощь в таких ситуациях психологами и программами реабилитации, по типу как у скандинавов, что бы был у человека в сложной ситуации дополнительный шанс...
Вот и именно, что должны только..
На деле почти всегда говорят полицейские или пожарные...
Pingvin писал(а)
Пы.Сы. Вообще специальные социальные службы должны быть, с заточеными на помощь в таких ситуациях психологами

Есть у нас такая, на базе больницы на Ульянова.
VVV
18.01.2018
Pingvin писал(а)
Вообще специальные социальные службы должны быть, с заточеными на помощь в таких ситуациях психологами и программами реабилитации

повторюсь.. те, кто сознательно и целенаправленно решил самоубицца (да-да, родимый роскомнадзор, я употребил это слово и идите вы лесом со своими больными запретами), те это сделают быстро. никто ничего не успеет понять или предотвратить.. а те, кто часами дефилируют на грани, так это болезные дешовки, которым требуется постоянная жалость и сюсюканье. от них мало толка в современном жестоком мире.. имхо
щеки не зарумянились? :)
VVV
18.01.2018
еще как! )))
Green NN
18.01.2018
VVV писал(а)
часами дефилируют на грани, так это болезные дешовки, которым требуется постоянная жалость и сюсюканье. от них мало толка в современном жестоком мире.. имхо

римляне слабаков -новорожденных с обрыва скидывали. А тут взрослый сам решил эту проблему
римляне

Вроде бы, про Македонию широко известна такая байка.
ZMEII
22.01.2018
Спарта
!IGOREK!
17.01.2018
думаю да, но только не рядом. и издалека бы попробовал пообщаться тем временем вызывая спец службы.
Rory
17.01.2018
скорее всего да. особенно если это девушка
Nautilus
18.01.2018
И наоборот мужчина остановит девушку.
Только больше подействуют не уговоры, а командный голос, приказ остановится.
Rory
18.01.2018
одни психологи собрались.
у вас большой опыт в таких делах?
Nautilus
18.01.2018
Небольшой опыт в таких делах.
В воспитании детей большой опыт.
Rory
18.01.2018
суицидники и дети как бы разное
Nautilus
18.01.2018
За теми и за другими нужен глаз да глаз.
Rory
18.01.2018
*crazy*
FlashBass
23.01.2018
не мешай широкопрофильному специалисту)
VVV
17.01.2018
скорее всего нет. ибо ни одно доброе дело не остается безанаказанным. если кто-то решил закончиь жизнь суицидом, то тут 2 варианта.. человек адекватный и конкретно настроился на переход в мир иной.. никакие психологи и задушевные беседы не помогут.. либо человек-тряпка и наивно решил что все проблемы решит разом.. такогго можно отговорить. но тряпкой он быть не перестанет. нах нам такое слабое звено?
тоже считаешь,что суицидники-слабаки?
VVV
18.01.2018
в большинстве случаев да..
я многое пережил и прекрасно теперь понимаю, почему кто-то в запой уходит, а кто-то счеты с жизнью сводит. прошел лично и через первое и через второе.. но выбрал жизнь, какой бы она сложной не была..
фига тебя жизнь потрепала
VVV
18.01.2018
ну вот как-то так.. хотя могло быть и хуже..
Nautilus
18.01.2018
Хороший выбор. Есть чему людей поучить, кто этого не понял.
Тоже так считаю.
ввзаимно
Однозначно. Исключение, пожалуй - мучительная болезнь.
8х8
18.01.2018
А что разве не решит?
TITvANs
18.01.2018
Современные реалии добавили ещё один вариант: подросток с промытыми мозгами в группе суицида.
Обязательно остановитесь, вызовете спец службы(112) и помогите по возможности!
assured
18.01.2018
Вот остановишься, подойдешь, заговоришь, а он прыгнет и скажут или сам даже будешь думать, что спровоцировал, а так вдруг и не собирался прыгать...
много и долго думать вредно - необходимо действовать.
Вы явно не играете в шахматы.
бездействие - преступление. а если остановишься - скажут, что спровоцировал, тоже под суд пойдешь.
Чего бы не сделал - всё равно виноват останешься. В ряде случаев - еще и за решетку можно попасть. Не ищу приключений на свою задницу, но если в сердце что то екнет - может и остановился бы.
Green NN
18.01.2018
Не надо так думать. Надо помогать.
главное не помочь спрыгнуть при этом. люди не ведают, что творят.
Nautilus
18.01.2018
Да, надо словами останавливать, а руками - если только уверен, что не сделаешь наоборот.
Titanik
18.01.2018
Снять прыжок на телефон, и выложить в сеть.
Nautilus
18.01.2018
Это возможно будет наказуемо.
он упал с моста или прыгнул с моста?
дурацкие формулировки какие то.
Nautilus
18.01.2018
Просто так с моста сейчас не упадёшь. Это уже не то, что было 5 лет назад.
karl.ik
18.01.2018
запретить пешее передвижение по мосту. хочешь на тот берег, топай на автобусную остановку.денег нет на автобус, лови попутку.
skaarj
18.01.2018
На машине приедет, встанет и прыгнет. На Мызинском мосту не так давно кто-то именно так выходил.
Nautilus
18.01.2018
Лучше запретить прыгать с моста.
Штраф ввести для родственников
Nautilus
18.01.2018
И эту информацию повесить вдоль моста, чтобы мог осведомиться заранее.
Ещё лучше, если имущество самоубийц будет переходить в собственность организаций занимающихся реабилитацией и адаптацией суицидентов и их окружения. Всёж на поверхности, куда законодатели смотрят? )
Nautilus
18.01.2018
Это с какой стороны посмотреть.
Если человек накладывает на себя руки из-за огромных долгов...
Наследнику передаются по наследству долги. Чтобы отказаться от унаследования долгов, наследнику достаточно отказаться от наследства.
Что не так? Всем должен - долги на родственников. Есть имущество - отдай в фонд помощи таким как ты.
Nautilus
18.01.2018
Например, стоимость имущества меньше суммы долгов. Это бессмысленно получать такое наследство. Таким образом, по закону, отказавшись от наследства, не наследуешь долги.
По моему сценарию родственники должны следить за близкими. Иначе в любом случае пролетают.
Nautilus
18.01.2018
Да, надо с родственниками дружить. Это правильно.
И много родственников вам докладывают куда, зачем они собрались, а потом перед вами отчитываются, что, где и как делали?...
Дело не в том, кто кому докладывает, а в том, что интересоваться перестали. Сдохнет и слава богу, наследство на блюдечке выкатилось. А я предлагаю регулировать "заботливость" законным порядком. Не нужны родственники - забудь о наследстве. Речь, в первую очередь, о родителях и детях(муж, жена).
impala
18.01.2018
зачем с моста? дома много дверных ручек... все равно жаль человека, какой бы он не был, его что-то привело к этому краю, от хорошей жизни с мостов не прыгают. По поводу остановиться и помочь - это очень сложное дело, специальных навыков нет, просто поговорить и предложить помочь найти выход, разве что...
Titanik
18.01.2018
С моста красиво пораскинет мозгами, а на ручке обосрётся.
impala
18.01.2018
а какая кому будет разница?
TERYA
18.01.2018
Есть определенная статистика по самоубийствам. Так вот девушки, например, стараются "красиво" уходить, чтобы и смерть была эффектной и трагичной, и тело не слишком обезображено.
Сигануть с моста - эффектно: всего один "героический" шаг, куча зрителей, обсуждений, версий, тело сразу же достанут... А дома что? Не эпично как-то. Никто не видит. Синюшный трупак с высунутым языком и лужей экскрементов вокруг, а если и тело ещё не сразу найдут... В газетах уж точно не напишут
impala
18.01.2018
короче истеричность и тут побеждает... хотя если человек доведен до ручки, то ему уже все равно где и как
skaarj
18.01.2018
TERYA писал(а)
тело не слишком обезображено

Фигасе не слишком. Фото после падений с высоты гуглятся. Выглядеть в гробу милым и красивым вряд ли удастся, скорее в закрытом ящике закопают.
Titanik
18.01.2018
Только родственникам, остальным всё равно.
impala
18.01.2018
да и родственникам, наверно, только самым близким. по большому счету, редко кому есть до кого-то дело. родители только будут страдать
TERYA
18.01.2018
Худенький писал
вы бы остановились

Вот, честно, не знаю... Не люблю сослагательные наклонения...
Абстрактный встречный вопрос: в случае если всё-таки остановился, пошёл к нему, а он всё равно сиганул, не затаскают ли потом по ментовкам с допросами или, ещё хуже, не попытаются сделать крайним, например, в подстрекательстве?
komario
18.01.2018
от родственников может весьма зависеть
Кстати да, хороший вопрос...
Как говорится палка о двух концах: поможешь - молодец, не поможешь - виноват....
TERYA
18.01.2018
Или поможешь, а он потом на фоне депрессии в состоянии аффекта потом кого-нибудь зарежет в виду неустойчивой психики. Но это опять-таки из области "а если бы"...
Upd: Хотя, если задуматься, наверное, всё же попытался бы остановить
Nautilus
18.01.2018
Это он будет виноват в обоих случаях. А на спасающем не будет вины.
lanabel
18.01.2018
у всех сейчас телефоны с камерами, видео регистраторы, все можно записать на видео. от момента выхода из машины до приезда полиции и скорой. короче я б точно остановилась, считаю это правильным.
А потом какой нибудь следак запишет "Проезжая по мосту, из хулиганских побуждений остановился, вышел из машины и сбросил прохожего с моста".
Ему -премия. Тебе - нары.
lanabel
18.01.2018
вот так и живем всей страной. при любом раскладе не смогла бы проехать. чтобы потом не смотреть новости и думать, а вдруг я бы могла ему помочь.
Nautilus
18.01.2018
Это да, такое потом не даст спокойно жить. Врачи стараются вспоминать только удачные операции.
Просто не надо забывать, что на твоем добром поступке могут заработать себе премию и угробить тебе жизнь. У нас так.
Nautilus
18.01.2018
А у кого в машине видеорегистраторы, у них будет видеодоказательство добрых намерений.
Nautilus
18.01.2018
Я думаю, что оправдают в случае попытки остановить. О состоянии этого человека родственники скорее всего знают, а обвинят ту (того) из-за кого это случилось.
Не должны. Ни разу не таскали..
8х8
18.01.2018
Неа
Человек выбрал свой путь, этот выбор надо уважать
Nautilus
18.01.2018
Какой же это путь? Это сход с пути.
8х8
18.01.2018
Не сход а конечная станция
Nautilus
18.01.2018
Такая мрачная остановка по требованию, очень нежелательная.
gallaxy
18.01.2018
Смотря кто собрался прыгать. Есть такие люди, обращение к которым может спровоцировать решимость и подтолкнуть к действиям. А есть те, кто ждёт уговаривателей и жалельщиков, чтобы потом переложить на них свои проблемы. Главное - угадать нужен кто-то этому человеку или нет. По позе, по движениям, по лицу, но угадать. Жизнь вообще - это лотерея. Смерть - тем более.
Nautilus
18.01.2018
Если человека отвлечь от навязчивой идеи покончить с собой, то он может задуматься и передумать.
По крайней мере, бестактно не отвечать на вопрос того, кто хочет спасти.
все мы умрём, когда придёт время, его время видимо пришло.
Nautilus
18.01.2018
Не ему решать. Мы сами не можем гарантировать, что с нами завтра всё будет хорошо.
Он сам решил.
перефразирую вашу мысль-
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Nautilus
18.01.2018
В Мастере и Маргарите в основном не сами умирали, им помогали.
TITvANs
18.01.2018
Сейчас активно пропагандируются "группы суицида".
Вполне может быть, что на мосту стоит подросток, которому хорошо промыли мозги, а не взрослый, замкнутый в себе человек, с кучей проблем.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Остановитесь, сообщите на 112 и примите меры по возможности.
Не проезжайте мимо!
Nautilus
18.01.2018
Что-то про эти группы с прошлой зимы уже не слышно, мне кажется, это другое.
Да, надо обязательно попытаться остановить.
TITvANs
18.01.2018
то что вы не слышите или не видите информацию - это не значит что её нет)
а в данном случае, нужно учитывать: не люди ищут информацию, а находят людей.

Общение не ограничивается nn-форумом и социалками. Есть масса закрытых ресурсов и групп.
Nautilus
18.01.2018
Может и есть. У меня сын - подросток и мы с женой были в курсе про эти группы в прошлом году, а сейчас пока про них не слышно, вот только сейчас в этой теме узнал.
Nautilus
18.01.2018
Я бы попытался остановить.
Надо попытаться отговорить обязательно.
Скорее всего я бы даже не заметил.
Nautilus
18.01.2018
Это заметно, если человек без снаряжения, без фотоаппарата, без рыболовных снастей хочет перелезть через поручни.
Если я еду по Молитовскому мосту, то я, как правило, сосредоточен на ямах, и соседях по потоку, которые сосредоточены на ямах.
Nautilus
18.01.2018
Там уже нет ям, можете ехать спокойно.
Спасибо.
Я там больше года не был.
+1 стоит и стоит, речкой любуется
Вряд ли он стоял с табличкой- Прыгаю.
I444
18.01.2018
Да даже б если он стоял с табличкой "прыгаю", всем бы еще больше по.. было - ну прыгаешь и прыгай дальше.))
Неа
Nautilus
18.01.2018
Надо предупредить перед мостом, что большие штрафы от падения с моста будут присылать родственникам.
остановилась
3,14
18.01.2018
Тяжелый вопрос... Я бы тоже не остановилась. Этот человек должен сам передумать или... Вызвать неотложку или 112 - бесполезно, они обязательно опоздают... А если бы и ехали бы мимо, то тоже скорее всего не остановились бы...
Мир жесток к слабакам...
SerZH
18.01.2018
конечно бы остановился, достал видеокамеру и начал бы снимать это действо. чай, не каждый день такие чудеса. можно же на Ютуб выложить и в разные передачи отослать. хайп словить и прославиться.
я бы точно остановилась.
Вы психолог? Что бы вы предприняли?
Читал психологов на эту тему- мужики, когда отчалить решили, долго сомневаются и часто уговорить удается. Бабы в большинстве случаев сигают без раздумий
Ну не знаю. Мне кажется наоборот.
Даже на том же ютубе- почти все прыгуны которых спасают мужики
Надо попробовать статистику нарыть по суицидам..
Не по суицидам, а именно когда удалось прыгунов отговорить
Такой инфы не нарыть.. Мне кажется, что пол пофигу. Кто хочет, тот сразу прыгнет, кому просто внимания надо, тот стоит и рисуется на мосту.
Психология разная, так же когда мужик перебегает дорогу и видит опасность он все равно бежит прямо, а женщина может и заднюю включить или вообще по дороге метаться начать
Она красивая- показала бы сиськи- глядишь одумался бы бедолага.
Какие ваши доказательства?
А если на мосту девушка?
Ну дальше сисек я пас.
Лена вообще оторва какая-то, без шлема на моте учится кататься.
Я представил как такая Лена на мосту выходит из авто в спортивном костюме, дает подзатыльник пареньку и спрашивает: ты чё, попутал прыгать с моста?! :-D
уже со шлемом, и не учусь.
Это была страничка юмора. :-)
старый анекдот есть
Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.

-- Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок трахну? У меня так давно не было женщины!

-- КАзел! Ты вААбще себя видел? Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!!!

-- Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду.
да, психолог. Тут поможет только беседа, разговаривать с таким человеком. Это не рисуются люди, а показывают свое одиночество, показывают что им не с кем поговорить, кому то высказаться, таким образом в кой то мере они показывают это нам, плохой пример, но это говорит уже о глубоко отчаявшемся человеке. Людям надо помогать и не надо быть психологом, кого то осуждать, просто подойти и поговорить, уделить внимание. Хоть что то сделать, а не пройти мимо так же как и когда нибудь пройдут мимо вас.
Не каждый сможет поговорить.. Часть равнодушны, часть боится сделать хуже.
Я в мчс служил, нас учили. Но даже среди моих одногрупников не все могли вот так выйти и поговорить..
Зовите меня, я всех спасу))
BiG-BiN
18.01.2018
Не Элантрик сиганул?
ждешь?
BiG-BiN
19.01.2018
нет.
Doroteos
18.01.2018
Давно дело было... Ехал по канавинскому в сторону мещеры и случайно увидел человека стоящего за перилами уже, руками сзади за перила держался, но весь подался вперёд. Быстро метнулся к посту ГАИ на стрелке (тогда там всегда сотрудники были), объяснил мужику и с ним с люстрой обратно к чудаку за перилами. Кстати, куртка аккуратно висела на перилах. В общем, всё тогда обошлось, уговорил его гаец обратно залезть.
maksimka@
18.01.2018
Я в выходные мчс видел на Канавинском мосту ,тоже что-то вниз смотрели
Помню, как в мае 1997года я получила водительские права и гордая и восторженная от такого значимого события (в 18 лет открыть А,Б,С категории) отправилась со стрелки домой пешком через канавинский мост. дойдя до середины моста в воде что-то привлекло мое внимание и я наклонилась пониже, чтоб рассмотреть что там. И знаете, остановилось сразу несколько машин и мужчины ринулись меня спасать. Отрадно было осознавать, что столько неравнодушных людей в нашем городе.
Любовь Большая писал(а)
и я наклонилась пониже, чтоб рассмотреть что там. И знаете, остановилось сразу несколько машин и мужчины ринулись меня ...


Я не видел вас в 18 лет, но готов во многом их понять.
Crosser
21.01.2018
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц
на дорогу надо смотреть, а не по сторонам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов