--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотюль 8100 x-clean fe или +?

Флуд , флирт
1136
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джасти
10.07.2017
И снова пришло время менять масло на моем железном помощнике. Относительно марки масла вопросов не возникло - текущее масло абсолютно устраивает по качеству и цене. Однако появилась у него новая модификация (или я в прошлую замену пропустила это мимо глаз). Кто что уже может сказать из опыта о разнице масел? Говорят, заточено это масло под всех немцев. Температурный режим у него шире, вязкость иная . Да и все показатели слегка отличаются.
отработку мне привези уже)
Мотюля?)) у меня отработка на вес золота - пробег за год 3000)))
все лучшее кому ж как не мне, так ведь? ;-)

я и сам трясущимися руками Мобил 0-40 с пробегом не более 5ткм в товарки доливал)
Обычно отработку я оставляю ОД)
обычно такие люди как я, тебя и не спрашивают об оной)
Звезда очей моих)))
Лукойл
365 дней
КД круче
brunfox
10.07.2017
Я в них не разбираюсь :)
Мне просто нравится заниматься автомобилем) он за это возит меня с особой лёгкостью )
997
10.07.2017
Джасти писал(а)
Относительно марки масла вопросов не возникло

Нормально так. :) смысл абсолютно схож с перефразированным на: "меня устраивает, что производитель меня трахает в голову, подсовывая гидрокряк под видом синтетики, и по цене синтетики, буду продолжать и дальше сей процесс." :)
У кого чего болит)
997
10.07.2017
У тебя болит? У меня не болит. Я тебе как есть написал, без купюр. Хочешь потверждений моим словам - читай ойлклаб. Реально, в те деньги, что мотюль ломит за свои гидрокряки, есть варианты синтетики. А если кряки устраивают - то туева хуча их, не хуже мотюля, только дешевле.
365 дней, ага)
997
11.07.2017
не знаю такого масла. но многократно упомянутый тут лукойл - соразмерен по качеству с мотюлем.
997 писал(а)
Реально, в те деньги, что мотюль ломит за свои гидрокряки, есть варианты синтетики.

Да блин, синтетика лукойла (polartech, а не люкс) куда интереснее в цене. И уверен, по параметрам не хуже (если не лучше в несколько раз).
porsche52
11.07.2017
а какие варианты синтетики есть?
997
11.07.2017
а самостоятельно просмотреть ойлклабовские результаты тестов и результаты сведённые в рейтинги и таблицы религия не позволяет?
vasoo
12.07.2017
так же легко гуглится вопрос доверия ойлклабовским тестам, каждый обманывается как ему сподручнее))
Давай выходи на работу скорее.
Ибо ты эмпирически некогда убедилась, что есть лучшее масло, которое ты сможешь себе позволить.
А, как известно, "лучшее - враг хорошего" :-)

ЗЫ: из Мотылей брал бы серию 300V.
вот не искушай ее) от ксенумовской отработки моторы бы на товаре не померли, а особо прошаренные терпилы будут искоса посматривать, дескать не тосол ли в масло сочится, давая нездоровый белесый оттенок :-)
Это как покупатель одного из моих квадров мне перезванивал в панике:
- Почему в моторе эмульсия?!
:-)
Не могу не согласиться. Ксенум шикарен. А видеть лица заливающих масло работников сервиса - бесценно! :-)
Если учесть, что пробеги теперь расти будут не так быстро, то масло не такое уж и дорого. 300V, кстати, по цене сейчас как Xenum
что именно у него иное? вязкость при 100 градусах какая?
bar$uk
10.07.2017
тут лучше добавить инфу про движок, до скольких его крутишь (даже иногда) ну и прочее...
про лукойл - не злись на аборигенов, ЗМЗ им в помощь (потроллить)
Киа Рио. Движок как движок. 1,6 16кл. Давно уже приверженец спокойной езды, но иногда шалю. Хочу, чтобы мотор прослужил максимально возможный для него срок.
Рио какого года?
14го
Так в них показано лить ACEA A5 или Ilsac gf4,5, а ты выбрала C3 да еще и псевдосинтетика с пурпойнтом -33. Ravenol FDS или DXG 5w30 лучше залей, гарантия от подделки + точно синтетика и пурпойнт ниже -50. Вот она, стнтетика.
У меня в сервисной и руководстве среди почего есть С3.
Масло покупаю только у ОД
iZverG
11.07.2017
печально...
В руководстве сомневаюсь что есть, а в сервисной могут и не такое понаписать.
Смотреть надо руководство от производителя, все остальное самодеятельность дистрибьютора/продавца/импортера и т.д.
Ну масло мне заливает исключительно ОД. Их все устраивало. На Ксенум правда глаза выпучивали)))
vasoo
12.07.2017
а давно ль 8100 псевдосинтетикой стало?
А пурпойнт ни о чем не говорит?
vasoo
12.07.2017
Нет не говорит, погуглив "пурпойнт - это такая точка, когда масло уже встает колом" или еще вариант-"степень деградации отработанного масла" Как это связано со 100% синтетической основой масел 8100?
Тогда надо ещё немного погуглить, а лучше посмотреть анализы хотя бы десятка масел на ПАО и гидрокряков, и посмотреть на их температуру замерзания, тогда может быть у тебя и логический ряд выстроиться.
Как говорил один давний знакомый, все гомно, кроме мочи
bar$uk
10.07.2017
не экономь на масле и бензине, вот и всё ))
Чем и занимаюсь. Запчасти только оригинал, обслуживание у официалов у проверенного мастера, бензин на одной заправке и хорошее масло) пока ттт не подводила машина)
Джасти писал(а)
Киа Рио. 1,6
ну ё мое,
в оный и лукойл 10-40 лить можно без задней мысли!)
365 дней (с)
и его тоже привози
Ты же лопнешь, деточка (с)
iZverG
11.07.2017
При пробеге 3000 в год лить в Рио мотюль???? Да там и ЛУКойла хватит на 15 лет, кузов сгниет в ноль быстрее. Я вон в 1.8т уже больше 2х лет Лукойл люкс лью, отлично бегает.
iZverG
11.07.2017
И да, годовой пробег 30+ ткм.
Я не буду озвучивать общий пробег. И да, при пробеге за 2016-17 всего 3000 км я тем не менее залью мотюль)
в п**ду этот мотюль, лукойл лей. хорошее масло. точно лучше мотюля по соотношению цена качество. а на вкус - оно всё одинаковое.
Я что-то не нашла вопроса, лить ли мне мотюль или лукойл
А эт никого не е$#т волнует - сказали тебе лей Лукойл, и точка. :D
Вопросы она тут искать начала, разнервничалась. D
Я на АФ столико лет, что нервная система уже не реагирует на чьи-либо изрыгания высказывания :-)
Конечно, сразу побежала сдавать мотюль и покупать Лукойл и свечи какие там подешевле? И фильтра ещё какие нынче в тренде ?)))
Так у тебя цель какая, подороже или получше?
У темы - выяснить разницу между двумя видами масла)
лил его раза 3 - не впечатлило, перешел обратно на ваговский оригинал
У киа нет своего масло. А total редкостное гомно
Не скажу что масло супер, масло как масло. Ездят на нем и не жужжат. Надпись MOBIS и KIA присутствуют, что как бы намекает на оригинальность.
А почему Тотал говно, да еще и редкостное? Я заливал раз Total HKS 310, двигатель очень тихо работает? Да, это 100% ный гидрокряк. Масло как масло. Да и вообще как понять говно оно или нет? Какой критерий?
Тотал по составу практически 1 в 1 что и Turbosyn, скорее всего из одной бочки.
Это масло не льют в сервисах. И не указывают как рекомендованное для киа
Вот это рекомендует киа. Но частенько льют 5w40, хотя данная вязкость не указана среди допустимых
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов