--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мойка самообслуживания. Печеры-Афонино.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1490
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Периодически там ездил и заметил эту мойку.
Взял интерес: сколько там стоит помыть авто , в плане , сколько получится сэкономить, если не в лом самому это сделать.
Мойка у Индиго (на съезде к радиорынку) перестала удовлетворять, потому,что там работает кто угодно и после очередного посещения я свой Спортаж еле высушил. Девочка, не зная как мыть низ дверей и пороги, мне впендюрила туда столько воды, что впору было ласты у этих русалок отрывать и воду выгонять из салона ими, потому,что у них , у этих русалок, не хвост, а руки из жопы растут. И это за 350 руб.
А , помнится, там одно время было : 30 минут-200руб и моешься сам. Было удобно. А сейчас доверять свой авто говноруким не хочется.
Итак, мойка самообслуживания.
Первое,что напрягло: жетон стоит 50 руб и его хватает на 50 сек.
1сек=1руб. Куевый курс.
Покупаешь у автомата жетоны и кидаешь их в автомат на моечном посту. Далее:
выбираешь режим на посту: "активная пена (это пена)", "Мойка высоким напором (это мыльная вода)" , ополаскивание (чистая вода)" и т.д. воск, блеск.........и моешь машинку.
Как я помыл сегодня.
Купил 3 жетона. Это 150р.
Первые 50 руб (считай секунд) ушло на смывку старой грязи. Машина реально это требовала="Мойка высоким давлением " с пенкой".
Второй жетон позволил 25 секунд (рублей) облить машину пеной.
Потом была нажата кнопка "пауза". Пауза-2 минуты. Тут можно сэкономить 20-25 секунд.
Затем нажал режим "ополаскивание" и потратил на него оставшиеся 25 сек(руб). от 2-го жетона.
Потом засунул 3-й жетон и смыл все с машины.
Вывод: 150 руб. на полную мойку авто хватает.
Навыки мойки-нужны. Медлить-нельзя. Секунды капают перед вашими глазами.
Можно пропустить первый этап смытия грязи и сразу запенить авто , нажать паузу, а потом смыть и уложитесь в 100 руб.
Но городская грязь при таком режиме не отойдет. Это проверить просто: проведите пальцем по двери намытого авто и увидите разницу. Особенно заметно на белых авто.
Я всегда сначала смываю песок, потом наношу пену, потом растираю пену губкой вручную, а потом все смываю водой.
На этом все.
да ты шУстр!,
как лектровеник
К пылесосу даже не подъезжал, зная как я вычищаю салон и помня о курсе и секундах.............
Мой у узбеков, получается по цене как на самообслуживании только делать ничего не надо. Наши моют дорого и долго
Где ты таких узбеков нашел, умник?)))) Они еще дороже,чем наши берут.
Давно не сталкивался с мойкой авто? Уходи от стереотипов-неумно выглядишь.
Дешевле,чем здесь точно не получится.
Не скажу где, там и так очереди) мой сам раз нравится
Mishwka
20.08.2018
спонсируешь унтерменшей - спонсируешь свою смерть)
SteeLLord
19.08.2018
где в афонино мойку самообслуживания нашли?
читай ответ ниже
такая же автомойка открылась на Московском шоссе под 2-м виадуком, если считать от Моск. вокзала.
Не реклама. Работаю рядом с этим местом .
martkot
19.08.2018
Нафига палить тихое и спокойное место?

Реклама?
Ээээ.... техническая мойка 160 руб. стоит. В чём профит? 10 рублей таки разве экономия?
Я дал вам информацию и шанс еще больше сэкономить. Куда ехать -решай сам.
_aXeST_
19.08.2018
2 мин 30 сек на мытье машины за 150?!) да не смешите мои тапочки
Мне абсолютно пох на ваши тапочки, если честно.
Как есть так и говорю.
Кого-то заинтересует-кого-то нет.
Считаю,что автофорум на котором вы тут с уровнями всех мастей третесь должен приносить пользу и давать полезное, а не болезное....
штаны залил, рожа в мыле - люблю мыть автомобили
Для тех, кому движухи не хватает в жизни, видимо. В грязи сам, сам моешь, да ещё и нервно на часы поглядывать надо, чтобы лишние гроши не ушли. Так себе развлечение.
Ну, ты-то видать весь в движухе, пацанциГ. Тебе реально вся эта тема побоку...... Интересы твои реально более серьезные, чем вся эта история и тема................
Но тех.мойку ты таки уважаешь...............
Распальцовку смени-не твоя история с твоими сраными 160 рублями............
Мойку пропалите эту, а то бываю там и езжу в Кузню...Где она находится?
Про Казанке едите в сторону Афонино. Выезжаете из города, проезжая автосалон Богемия (Шкода-Нива) , после него метров через 200 будет отдельная полоса для поворота налево.
Если присмотреться за заправкой, что в низине, эту автомойку видно.
Ок, спасибо.
Shushenka
19.08.2018
Чото с арифметикой не то.... У нас 10 рублей минута получается.... за 150 рублей слона помыть можно, если не перекуривать. На Деловой скоро откроемся.
Открывайтесь. Буду ездить к вам.
Удобно, скажу, расположились ) мне после фазенды на Гагарина самое то :)
Shushenka
21.08.2018
отож! Выбор места - это прям 70% успеха ))) Директор прям серьезно анализирует! Дальше по моему Московское шоссе планирует...
Aeg84
26.08.2018
откройте в В.печерах нормальную мойку самооблуживания с приемом монет 10 рублевых.

на Гагарина есть, на Ванеева есть, осталось на Казанском шоссе открыть
Пишите название и адрес. Посещу Вас и сравню цены.
Сравнивать есть с чем. Жду в личку приглашение.
С удовольствием подтвержу, что минута вашей мойки стоит 10 руб.
Shushenka
21.08.2018
Как только откроемся - обязательно. Пока стройка на Деловой. А так наши мойки есть на Рябцева, Новополевой, Молодежке, Новикова-Прибоя, Гагарина, Кстово. За 150 рублей сама лично на всех программах помыть успеваю.
У вас какая технолигия мытия? Можете написать? Жетоны? просто оплаченное время.....?
Очень удобно оплачивать время и самому им распоряжаться безо всяких счетчиков как на этой мойке.
У вас как?
Shushenka
21.08.2018
Оплаченное время. Но нет паузы, поэтому экономичнее закидывать не все сразу. Вы кладете денег, счетчик капает. На каждую программу рублей 30 за глаза. Я закидываю 50 руб - поливаю шампунем от души. Перекуриваю минут 10, потом порошком и споласкивание водой, поливание воском - 100 руб.
!IGOREK!
26.08.2018
около Лядова давайте где нибудь
Shushenka
27.08.2018
Сама б прям очень за )))
Anthraks
19.08.2018
Меня удивило то, что на этой мойке используются жетоны. Мойка - якобы "Карекс". При этом под тем же брендом мойка у Меги преспокойно переваривает деньги.
Не помню про Карекс.
Жетоны точно помню.
Pingvin
20.08.2018
В общеобразовательном плане - было интересно, спасибо за информацию...

По теме - буду краток: "да нунах"...
Легче вымыть на любой мойке без протирки , но с коврами. 150-200руб дороже не берут. Это для Лада Веста. И лак не портишь и быстро. На след день машина всё равно в пыли.
Без протирки-это тех.мойка. На этой мойке Вам это обойдется в 100руб.
2 жетона по 50 руб.
25 секунд облить машину пеной и поставить на паузу. И 75 секунд ополоснуть.
Этого достаточно.
Я просто не понимаю смысла тех.мойки , кроме зимы..........
Смысл тех мойки в экономии денег, времени и лако-красочного покрытия. Когда машину протирают, на ней обязательно остаются писчинки, вот эти песчинки растирают об лак и краску. Особенно заметно на чёрной машине. Всё в паутинах, как правило. Зимой про мойки самообслуживания вообще не говорю. Не понимаю, это удовольствие.
Вы чето не догоняете о чем я говорю.И путаетесь в понятиях и на поворотах..........
Тех.мойка-это вообще без протирки. Намылил-подождал-смыл. Всё.
Такая мойка в городской грязи-это вообще ни о чем и лишний выброс денег. Смысла пенить авто здесь ВООБЩЕ нет НИКАКОГО. Проще вбросить 50 руб-1 жетон и сбить грязь.Всё.
Кузов останется грязным без особых наплывов. Пена ,что-то отъест, но результат будет таким же.
Так моются таксисты и жлОбы(что одно и тоже в большинстве случаев). Актуально эта бодяга с тех.мойкой зимой-лишь бы сбить сосульки и шматки грязи.
Летом, нормальные владельцы моют авто по схеме: сбить основную грязь водой-намылить пеной-протереть вручную губкой (губки не оставляют царапин вообще)-смыть все водой и вытереть насухо. На мойке самообслуживания можно уложиться в 150 руб.
Всё остальное-это или варианты или таксисТЫ.
Aeg84
26.08.2018
кузов тереть тряпкой это что-то.

если и тереть то окна специальной тряпкой чтобы не было разводов на стекле.

А кузов сам на солнышке и ветре хорошо сохнет
Еще раз повторяю: после ополаскивания вашего авто, перед протиркой его на сухую, тормозните мойщиков на вашей мойке-проведите пальцем по чистой двери: увидите разницу-поймете зачем нужно растирать пену. Не увидите-у вас КЛАССНАЯ мойка с ОТЛИЧНОЙ ПЕНОЙ.
f2
20.08.2018
и все подмышки в "мыле".
да ну его нах.
RaFaeL
21.08.2018
Что-то очень дорого получается. У Меги мою за 70 р, за 100 мою машину плюс велосипед
Можете дать технологию мытия машины У Меги за 70 руб? Будет полезно всем.
Как там все это устроено?
Понятно,что из Печер я в Мегу мыть машину не поеду, но все ж таки, там как моется авто?
RaFaeL
21.08.2018
Закидываешь 20 р, обливаешь машину пеной, ждешь пока стечет. Потом закидываешь 50 р. и в режиме "ополаскивание" быстро смываешь пену с грязью. Пороги, правда, если в одиночку, скорее всего в таком режиме не успеть вымыть (я не мою)
Ясно. Вся разница в градации. Тут пена тоже в 20-25 укладывается, но минимальный платеж-50. В этом разница.
Но подольше смываешь. Я выберу 2-е.
Aeg84
26.08.2018
20-30 рублей пена - 50-40р на ополаскивание
Vikingsam
22.08.2018
Сергей-ты ты какой пещеры вылез чтобы автофоруму про мойки рассказывать?
Ну, извини, попутал малясь.
Про вышивку, баб и медицинские аспекты анализов человеческой жизнедеятельности расскажу в следующих темах.
Aeg84
26.08.2018
эта мойка у красной поляны крайне не понравилась.
жетоны эти в топку.

У меги и в кузне намного лучше моется 10-рублевками и все дозируемо.

имхо загнется эта мойка со своими жетонами.
slick
26.08.2018
за 50 секунд можно видимо только с гетса сбить грязь...
въезд на мойку кривой.
идея с жетонами по 50 рублей - крайне неудобная
время скоротечно

свой топ 4 моек
1 место - около нителя
2 место мега
3 место - новикова прибоя
4 ул Попова
Там есть кнопка "пауза". Можно любой процесс тормознуть (наверное любой, я просто там 1 раз только был).
Т.е. жетоны в 50 руб-можно разбить на составляющие.
slick
28.08.2018
х-ня а не мойка и большинство кто там был я думаю поддержат.... кроме заинтересованных
Перепись успешных в теме)
BASF
28.08.2018
все эти мойки голимые настоящий развод , для "энтузиастов",которым нехрен делать ,желающих сэкономить 10 рублей
за 100 рублей техничку найти реально,потом самому протереть ,а ковры по 10 р \шт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов