--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли поставить колеса от Volvo XC90 2016 на XC60 2018

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2893
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поменяли автомобиль. Остались с 90-го зимние колеса купленные у офф дилера за 152 тысячи рублей с пробегом менее 2 тысячи км. Дилер предлагает за столько же новый комплект к 60-ке. По параметрам вроде диски близко. Дилер говорит что снимет с гарантии. Законно ли это?
И что теперь делать, за 150 и даже близко к этому наверное колеса не продам.
zabadai
16.11.2018
этанизаконна!!!!
Мотивирует разницей в вылете - 42,5 на XC90 и 50,5 на XC60.
Не вижу проблем.
zabadai
16.11.2018
у меня в стоке ЕТ45, летние диски с ET35.
Проблем нет
Примерь колесо. Если не задевает ничего то и париться особо смысла нет.
ну, вылет рекомендуется не больше +/- 3 использовать, больше уже могут быть проблемы. Хотя и встречал инфу, что и до +/- 5 будет нормально, но больше - уже на свой страх и риск. Я бы не стал ставить, но это моё имхо
zabadai
16.11.2018
вопрос на 150 тыс. =)))
ну, тут от кошелька ТС решение зависит ))
zabadai
16.11.2018
просто если даже подшипник ступичный вдруг развалится, его поменять всяко не 150 рублей будет стоить, а в 10ку уберёшься с запасом. А какие ещё могут быть проблемы, если о суппорт не трётся?
У меня мысль работает примерно в этом направлении. В сервисе пугают снятием с гарантии всей подвески. Якобы у них был претендент, что развалилось что-то очень дорогостоящее (не помню что именно).
Так посещайте сервис только на стоковых колесах... В чем сложность то?
+1
zabadai
16.11.2018
мне в Автолиге прям жостко заявили, что на ТО со своими расходниками - не будет отметки в гарантийной книжке. Однако, эта "принципиальность" не помешала им поменять по гарантии коробку, и в ГРМ что-то. Без отметок о регулярном ТО.
Гарантийные работы оплачивает производитель и они выгодны дилеру.
Aeg84
16.11.2018
zabadai писал(а)
Гарантийные работы оплачивает производитель и они выгодны дилеру.

неправда, я так же думал до недавнего времени.

гарантийные работы оплачиваются по прайсу производителя.
и это копейки по сравнению с коммерческими ценами на ремонт в СТО(по моей прикидке разница составляет как минимум 2-3 раза).

Выгоды у дилера от таких работ нет, этих денег хватает от силы на зарплату слесарю, приемщику, мойщику, гарантийщику.......

Да и запчасти завод присылает на прямую.
zabadai
16.11.2018
Главное не в минус уже хорошо
zabadai писал(а)
А какие ещё могут быть проблемы, если о суппорт не трётся?

управляемость. хотя, если он ездит обычно и среднестатистический водитель, то без разницы.
zabadai
17.11.2018
Машина для ДОП. В обычных режимах встали-поехали постареешь и умрёшь прежде, чем разницу почувствуешь.
в быстром сухом повороте, если ехать заметно быстрее 90% водителей, то почувствуешь. я про пустую загород дорогу.
Раньше было модно на жигулях диски ставить так, что половина колеса из-за крыла торчала наружу. Как-то они ездили?
ездить можно и на колесах разного диаметра на одной оси. тут вопрос, как ездить, не более.
MrDVP
16.11.2018
А ширина диска какая - штатного на 60 и имеющегося?
Я забыл сфотографировать параметры диска, но по книжке и там и там 7,5J. Колеса оригинал, так что уверен что одинаковые.
Aeg84
16.11.2018
а резину скинуть и поставить на другие диски, а эти диски отдельно продать, а себе купить с соответствующими параметрами.
Диски оригинал более 120 тысяч (по тридцатке с копейками).
Aeg84
19.11.2018
ну и продай их по 20-ке
Как думаете, какая реальная цена для продажи такого добра?
Chester1
16.11.2018
Куплю за 15 :-)
Колеса проехали 2 тысячи км. Хочется хотя бы половину от уплаченного.
Вероятность продажи даже за половину стоимости не большая, во первых вольво не самая популярная марка, во вторых стоимость нового комплекта не с оригинальными дисками примерно столько и будет стоить. Так что ставить и спокойно ездить.
742
16.11.2018
На одном сайте на "а" начинающемся и на "о" заканчивающемся, хватает предложений по колесам в сборе за 35-60 тысяч, так что хотя бы пол цены это практически нереально
Все-таки это оригинал, разница в качестве есть.
742
19.11.2018
Так и там оригинал...
-TAB-
16.11.2018
если зимой ездить и то на этот срок не попадает, то может поставить и не париться?
Bekas999
16.11.2018
Вот читая такие посты хочется поднять стакан за ОД других неназываемых марок. И эту марку я не куплю НИКОГДА. С братским приветом!
-TAB-
16.11.2018
Серьёзная у тебя проблема. Да просто не езди на этих колесах к дилеру и всё.
(Casper)
16.11.2018
Нет такого понятия "снять с гарантии". Но если для вас не проблема покупать колеса с двукратной переплатой, то купите ещё один комплект и обязательно у дилера.
Ну ок, не "снять с гарантии" а откажут в гарантийном обслуживании. Машина новая и покупать китайские поделки на нее не хочется.
izatenat
16.11.2018
на оригинальных выгравировано, что их швед вырубил топором? если нет, то они тоже китайские и концерн VOLVO тоже китайский.

по теме ставь те что есть, если ничего не задевает то все норм, к офф диллеру лучше ездить на летних, хотя навряд ли обратят внимание что диски немного не того размера, на них же не написано.
742
16.11.2018
izatenat писал(а)
на оригинальных выгравировано, что их швед вырубил топором? если нет, то они тоже китайские

Ну уж Borbet какой-нибудь Немецкий, а не Китай, скорее всего
ну да.. с производством в китае)
742
16.11.2018
Вроде в Германии раньше завод был... Пруфы есть про Китай?
www.topof.ru/news/2017/05/no...nnuyu-moshchnost

Всего на предприятиях Borbet (шесть - в Германии, а также три в Австрии, Южной Африке и США) трудится около 4600 человек, а общий объем производства колесных дисков достигает 20 млн. штук в год. 97% продукции идет на рынок первичной комплектации. Сейчас Borbet планирует строительство еще одного завода, который, вполне вероятно, будет находиться в Германии.
Да это предположение было
Оригинальный диск стоит более 30 тысяч. Не думаю что он такой же как и за 5 на рынке.
Demanoid
16.11.2018
чем китайские поделки не нравятся? стоят дешевле, качество нормальное, не на 15 же лет их покупаешь
742 писал(а)
уж Borbet какой-нибудь Немецкий, а

Пробовали ставить неоригинал, совпадающий по параметрам на 100%.
Трет диск о тормозной суппорт (или как там эта железяка держащая колодки называется).
У оригинала задняя часть диска идет под углом 90 градусов, а у всех неоригиналов под небольшим углом.
Demanoid
16.11.2018
ну значит на вольво не пойдет, хотя странно как-то). брал китай-реплику на гольф - встали отлично, год откатал, потом продал, т.к. машину разбил
pecha
16.11.2018
здравствуте официальный дилер. не хворать
MrDVP
16.11.2018
Вы уже купили китайскую поделку - Вольво...))
pecha
16.11.2018
да кто на это смотрит :).
palp
17.11.2018
Тут короче все несколько сложнее. Нельзя отказать в гарантийном ремонт например двигателя или АКПП из за того что у тебя диски не штатные. Между событиями должна быть причинно следственная связь.
Вот по навернувшемкся сткпичному подшипнику могут отказать. Однако диллер сам по себе не уполномочен решать из за чего произошла поломка (на то есть экспертиза).
Они тебе весь мозг вылюбят пока им докажешь и армия юристов там не просто так хлеб ест.
Тоже пытались завернуть с заменой опорных подшипников по гарантии с формулировкой, установлены не заводские диски. Тупо переобулся в завод и к другому ОД, вопросов не возникло.
Fedor152
16.11.2018
Ставь смело , только на то к дилеру на них не езди.
У каждой модели имеется свой допуск по размерности колес (диски,покрышки). ОД отказать в гарантийном обслуживании не имеет законного права. Другое дело, если у Вас, что-то произойдет с элементами подвески, для ОД это послужит поводом в отказе гарантийной замены. Вряд ли что-то выйдет из строя, помимо подшипников ступицы, как писали ранее, при условии свободного хода колеса.
Так что ставьте спокойно свой комплект.
ПыСы Мне бы такие проблемы)))
dimoonn
16.11.2018
Нельзя устанавливать колеса от XC90 на XC60, кроме проблем с ускоренным выходом из строя отдельных узлов подвески будут проблемы с некорректной работой некоторых электронных систем, таких, например, как Pilot Assist. Кроме того ухудшится управляемость и "чувство руля", заметнее всего это будет при движении на дорогах с выраженной колейностью.
Производитель допускает установку на Ваш автомобиль колес разной размерности с разной шириной (но не вылетом!) но с предварительно перенастройкой электронных систем.
С гарантии Ваш автомобиль никто не снимет, но в некоторых случаях в гарантийном ремонте может быть отказано.
-TAB-
16.11.2018
dimoonn писал(а)
кроме проблем с ускоренным выходом из строя отдельных узлов подвески ...
А какие именно "отдельные узлы подвески" в данном случае ускоренно выйдут из строя?
да на все влияет на самом деле, поэтому любой "узел подвески" может выйти быстрее из строя
-TAB-
16.11.2018
Ну то есть конкретики не будет?
почему же? Насколько я знаю, чаще всего проблемы со ступичными, рулевыми наконечниками и, чуть реже, с шаровыми. На остальное жалоб меньше, но, думаю, потому, что первые три пункта раньше наступают и диски меняют на диски с правильным вылетом после этого
-TAB-
16.11.2018
Рулевые наконечники и шаровые на самом деле быстрее выходят из строя из-за 7 мм вылета?
да
dimoonn же не зря написал, что ухудшится управляемость машины и "чувство руля".
-TAB-
16.11.2018
имхо 7 мм вылета никак ну или почти никак не повлияют ни на шаровые, ни на наконечники. Да и на подшипник тоже.
Ага, зря инженеры и проектировщики сидели годами и вычисляли цифры!
Уволить всех и собирать машины на глазок.
-TAB-
16.11.2018
Вот как ты думаешь, если я резину чуть выше поставлю - тоже всю подвеску разобъет?
dimoonn
16.11.2018
Выше профилем но той же ширины? Я думаю что наоборот - дольше проходит подвеска.
Там ширина важна, повыше поставить если, то просто спидометр врать будет.
-TAB-
19.11.2018
Всё зависит от того, насколько выше. Я зимние чуть больше ставлю - наоборот, спидометр правильнее начинает скорость показывать (если судить по GPS). Примерно то же самое и с вылетом - 7 мм имхо практически не повлияют на срок работы подвески. Гораздо больше повлияет как и по каким дорогам будет эксплуатироваться авто.
вот с таким имхо люди потом и приезжают на сервис с разбитой подвеской ))
физику процесса влияния ЕТ на подвеску можно нагуглить
-TAB-
16.11.2018
А без такого имхо люди с разбитой подвеской не приезжают?
приезжают, но это совсем другая история (с)
-TAB-
16.11.2018
Ага, ты прям с первого взгляда отличаешь, что авто приехало на колесах с вылетом отличным от штатного на 7 мм и из-за этого вся подвеска расхреначена.
я - нет, для этого есть "специально обученные люди" )))
Но то, что вылет влияет на подвеску - это установленный факт
dimoonn
16.11.2018
Дизайн дисков для разных моделей отличается, люди работающие все время с одной маркой сразу обращают внимание на это.
zabadai
16.11.2018
а "некоторые системы" отключаются может быть ради такого случая? Pilot Assist зимой вообще как работает? Всегда корректно?
dimoonn
16.11.2018
Я только в теплую погоду ездил, мне понравилось, но в реальной жизни оно, наверное, лишнее
Ради интереса меряли такие:
Легкосплавные диски X'trike X-122 7.5x18 5*108 ET50 Dia63.35 HS

Единственное отличие от штатного размера - ЕТ 50 против 50,5.
Не встают! Задевает диск об суппорт.
вы забываете про профиль спиц
Andrey Af
16.11.2018
Вообще да- смотрел тут передачу про новый Вольво ХС90- и точно решил, что не осилю ни инструкцию, ни настройки супернавороченного бортового компа. Зато понял, чем заняты владельцы Вольво, когда стоят на обочине. ))
Огромный экран завезли в 60-ку. Но за навигацию просят то-ли 60 то-ли 90 тысяч. Отложили пока этот вопрос.
dimoonn
16.11.2018
75900 стоит навигация, но если решитесь до праздников могу договориться с руководством и сделать Вам приятную скидку.
Bekas999
16.11.2018
75850?
MrDVP
16.11.2018
75899...))
pecha
16.11.2018
нашли чей бот
dimoonn писал(а)
75900 стоит навигация

С одной стороны понятно что завод должен зарабатывать, но с другой просить за программу такие деньги моветон.
Ок, спасибо за информацию.
Bekas999
16.11.2018
Дилер будет лезть в .алупу если будешь предьявлять по подвеске...Если нет-им пох. Твоя машина, твои колеса. 100 руб. на тел. можно кинуть
Не хотельсь бы реальных проблем.
Bekas999
16.11.2018
Бери меня на каждый визит к ОД. Почасово. А здесь напиши что не будешь ставить. А то весь город будет следить кто и с кем
G-D
16.11.2018
что такого произошло что пришлось менять хс90 2016 на хс60 2018? и была ли разница в цене при этой замене
Та старая была уже.
Шестидесятик 18-го лучше оснащен.
Chester1
16.11.2018
@
Вольво 16 год
@
Старая
G-D
16.11.2018
живут же люди
Он торгует кулубнику, выращенную своими собственными руками)
Может там пробег тысяч 250 намотан
-TAB-
19.11.2018
Еще столько же легко пробежит.
крайне сомневаюсь, свежие машины хлам по какчеству
-TAB-
19.11.2018
Откуда такая инфа? Я если что конкретно про вольво ну и про дизель.
вольву китаезы давно выкупили.
Отнюдь, по качеству (в первую очередь ходовым качествам) они много лучше старых.
Остаточный ресурс за пределами гарантийных 100 тк, вполне вероятно, не столь впечатляющ, как у прежних машин, но покупателей новья это редко заботит.
g0ga
16.11.2018
Так и диски уже старые)) тоже ведь 16 года)))
pecha
16.11.2018
Ну а что такого китаец же.. Geely за 2 года гниет.
Китаеизированная Вольво научилась делать машины или всего лишь впендюрила ''большой'' экранчик в небольшого кроссовера?
Да, и, в принципе, понятно, чей бот, благо это слово без Гугла знали здесь всего двое (с супругой - трое) ;-)
Диски пофиг при условии небольшой разницы в вылете, максимум - повод для отказа в гарантийном ремонте подвески.
А если нормально ездить, то с подвеской за гарантийный период ничего не случится.
увидишь разницу в поведении, если очень быстро ехать в поворотах.
пс. я бы не стал ставить не стандарт на новом гарантийном авто.
по мне проще резину переставить на "летний" диск, если диаметр подходит.
zabadai
17.11.2018
Вообще удивительно, что на большом xc90 стояли такие маленькие колесики. У меня на црв такие же были
Ну очень быстро ехать в поворотах ТС и его жена не умеют, да и вульво на это не способен.
Но поймал себя на мысли, что на всех моих ведрах все комплекты колёс - сугубо от самого автопроизводителя.
А там есть очень занятные нюансы с разным вылетом передних и задних колёс.
-TAB-
19.11.2018
Неупоминаемый писал(а)
Китаеизированная Вольво научилась делать машины? ...
А чем плох тот же ХС90?
Шестидесятик сейчас ИМХО лучше.
Не то, чтобы плох, нет, много лучше любого азиатского кроссовера, кроме разве что LX570.
Просто недостаточно хорош для своей достаточно высокой цены.
570 ещё не сгнил? ))
Он ждёт - не дождётся этого, чтобы повод другое что взять был :-D
Ronyn
19.11.2018
Supercalifragilisticexpialidocious писал(а)
152 тысячи рублей

рукалицо....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов