--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора

Опрос
997
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMKNN
12.11.2017
Собственно встал вопрос о смене повозки, рассматриваются эти варианты от 10г. Все примерно в одной ценовой категории. Хотелось бы послушать отзывы реальных владельцев о +/- пользования, стоимости и частоты обслуживания ну и т.д.
Муки выбора
rav4   43 | 47%
x-trail   20 | 22%
sgv   13 | 14%
sportage   12 | 13%
ix35   3 | 3%
Проголосовало участников - 91
GreatCornholio    impala    ЛВВ)))    alex!    Panek    Skazi_best    dgon_djon    вася72    sunman    tantan7    Toni Montana    Швепс    ReasonableSphere    rawf    ZhekaNN    M1Xan    wmaster    Alex239    -MaksoN-    Андрей___    Aggi    Пека    oliver    vp    !IGOREK!    Slava76    Oilmen    Архип    Avin    sestet    Lopes55    Shurca79    AlexSin    (amigo)    Sl@sh    TERYA    Trop    martkot    Mishwka    SerZH    Lemming    Блейд    s211    mitiay5    veter-24    G-D    Жып-Мен    Тёмыч    ISOpter    Harpoon    Akolino    derSlider    minotaur    Alex 52 rus    Едкийнатр    Demoni    Твой парень    Screw12    dmkulikov    Goga    Alenky    lankas    АГС17    Aliar    Дмитрий. Анатольевич    dream_alex    Andrey Ryrikovich    PriVer    Add-on    Ru!    Testosteron    Avtomobilist    Тетрод    goliaf87    g0ga    svch09    Твоя бабуля    SnowCatcher    Chester1    Серый Ёж    wef    Trevour    rip4    Мартистан    Family Guy    DimB    @@L    MrDVP    FINIK.NN    Hermit    GeK65   
из этих помоек лучше всего рав4 или сгв
Если не понравится, то можно сразу же и за эти же деньги продать другому желающему купить престарелый жип
DMKNN
12.11.2017
GreatCornholio писал(а)
престарелый жип

Ну очень сомнительно эти машины жипами называть
видимо перед словом купить пропущена буква "и"...

www.youtube.com/watch?v=dEj3roNHuyA
а зачем тогда тебе эта гадость?
DMKNN
12.11.2017
"всё говно в этом мире, кроме мочи"(с)
vp
12.11.2017
Красную бери!
DMKNN
12.11.2017
Красный цвет по умолчанию на все варианты!
vp
12.11.2017
Принято ))

Я пытался тонко намекнуть на цели использования (навоз возить, семью с пятью детьми, холодильники ремонтировать, по лесам шарахаться, межгород каждые два дня или попу 5 км каждый день в офис возить), но, видимо, не получилось :)
DMKNN
13.11.2017
Про "цвет" я понял. Просто смысл расписывать для чего? Для всего. Я же написал, что пузотерка (октавия) уже тяжело справляется с поставленными задачами, поэтому нужно что то повыше и с возможностью подключения ПП при тех же размерах (условно). Я же выбираю не между камри и тахо, все машины примерно одного класса, размера и цены. Нужны ответы по ломучести, стоимости з/ч. и т.д.
так весь список в стартовом такие же пузотерки
dgon_djon
12.11.2017
Сам рассматриваю варианты, планирую SGV года 10, проходимость нужна хорошая.
DMKNN
12.11.2017
да,у сгв из всех лучшая проходимость, но и расход у нее больше остальных, но мне она не принципиальна, достаточно уже того, что клиренс выше пузотерок и подключаемый пп. Пока склоняюсь к хитрилу
Tushkan
12.11.2017
У сгв пп постоянный , неотключаемый
ниссан внутри побольше и дверь багажная не подебильному открывается.
зы сам владел СГВ 6 лет.
DMKNN
14.11.2017
к нему и склоняюсь. отзывов бы
One of us
12.11.2017
Без разницы, какая попадется с минимальным пробегом от одного хозяина. И год поисков посвежее бы ограничить
DMKNN
12.11.2017
Год поисков сам по себе ограничивается суммой на приобретение. От 10 до 12, а дальше смотреть по состоянию.
One of us
12.11.2017
Сумма я так понимаю около 650? Ничего годного в эти деньги не найдешь, все будет изрядно покатанное. М.б. расширить выбор Актионом? Они подешевле
DMKNN
12.11.2017
900
возьми лучше слонярис новый тогда или рапид
lada09
12.11.2017
при такой сумме у меня не было мук выбора, купил себе тигуан 13 года, 2.0 двигатель , на автомате, у родственника брал.
по списку корейцев я рассматривал бы только с дизельным мотором, у нисана мне кузов нравится старый, по мотору; 2,5 литра взял бы, потому 2.0 литровые моторы без турбины это так, только видимость. Да еще брать нужно автоматы, т к вариаторы не интересны.
DMKNN
13.11.2017
Тигуан не нравится, от слова совсем.
impala
13.11.2017
наш человек )
AlexSin
13.11.2017
да и новые иксы тоже нормальные, правда они уже больше для города адаптированы
ARTIOM
14.11.2017
патриот новый
!IGOREK!
12.11.2017
One of us писал(а)
Они подешевле

а знаешь почему? потому что обслуживание как у МБ
One of us
13.11.2017
Нет, не поэтому. Просто Актион поменьше, он как Крета/Каптюр. А от МВ там давно уже ничего нет
!IGOREK!
13.11.2017
знаю лично 2 актиона. у обоих проблемы были с мотором, с цепью. у одного 70тр ремонт, у другого 120тр. норм? пробеги 50-80 тыс всего.
подшипник ступицы за 12 тыс норм?
за 1млн. наверное ипоно (раф, хтрил, срв, сгв, сх5) или фв тигуан (2,0тси иди 2,0тди)
Блейд писал(а)
тигуан (2,0тси или 2,0тди)
от 2х лямов с лих*ем новый: artan.nnov.ru/purchase/available-cars/detail/I47824/ . А бу такое не надо брать.

Блейд писал(а)
за 1млн.
я бы взял кросстур сейчас. www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/honda_crosstour_2012_997855662
А ничего, что в туре коней 275, что не совсем бюджетно? И почему не надо Тигуан?
Ну вы знаете достоверно , сколько с этого тигуана смотали? Ладно, если 100 тысяч. А если больше? То, что вам диагностика покажет, что там турбина в полном порядке - совершенно не гарантирует, что ещё через 10 тысяч пробега вам не надо будет ее менять.
Нет, я же не отговариваю, конечно можно и тигу. Но будь у меня сейчас выбор, я после немца всё таки попробовал бы Хонду. Просто интересно, как она рулится, как ведёт себя на дороге, как в ней автомат работает с её табуном.
смотать можно на любом авто. сейчас на пробег особо и не смотрят.
а 2,0 у ФВ очень неплох, довольно таки бодрый мотор.
не спорю, очень хорош. и дюже беспроблемнее, чем 1.4.
ну по крайней мере у тигуана пробег точкуется минимум в трёх местах,все это легко глянуть через шнурок. если и будут сматывать то скорее всего тока на одометре(приборке)
ReasonableSphere писал(а)
я бы взял кросстур сейчас

Вот интересно, почему авто будучи "Технически и внешне в отличном состоянии" имеет уже 3 владельцев и снова продается? Брать авто на авито это лотерея. Причем шансов проиграть в нее значительно больше, чем выиграть.
Человек! писал(а)
почему авто будучи "Технически и внешне в отличном состоянии" имеет уже 3 владельцев и снова продается
Этот вопрос меня тоже дюже волнует. Но ответа на него я не знаю. Хотя, предполагаю, что надёжная хонда надоела владельцу, и владелец хочет теперь заряженный турбоваген 2.0 TSI. А может чего нибудь и поинтереснее.
По поводу шансов проиграть-выиграть - достаточно с собой 2х людей взять на осмотр машины, один на кузовщину, второго на электронику/подвеску/прочие признаки. Если при осмотре авто устроило, то можно загнать после этого на диагностику к дилеру. Я так первую машину покупал с рук, которая за 5 лет тоже сменила 5 владельцев. И ничего, после этого я на ней отъездил 3 года без замен чего либо, кроме масла, фильтров и стоек спереди копеечных.
ReasonableSphere писал(а)
И ничего, после этого я на ней отъездил 3 года без замен чего либо

Лотерея. Тебе повезло.
Имхо б/у машины для тех, кто не может больше года ездить на одной машине. Хочется попробовать другую, а покупать новую денег нет.
Тем, кто хочет на одной машине ездить до 10 лет без проблем и постоянных поездок в сервис, нужно покупать новую машину.
ЗЫ. у одного моего приятеля была просто несчастливая машина. С ней постоянно что-то случалось. Сменил ее, проблемы исчезли :) Рассказывал, что новый владелец на ней через полгода в аварию попал. Хотите верьте, хотите нет :))
налог на авто пришел, а чтобы его заплатить нужно продать авто.
вот и весь ответ!
или проблемы с авто начались, а на ремонт денег нет
или да.
а как же другие одноклассники?
Screw12
13.11.2017
Обоих корейцев нахер
по сгв и хтрейлу не могу особо сказать ничего, а рав4 лучше рассматривать от 12-го года.
Alenky
14.11.2017
У меня была Витара, поэтому я за нее:)
Chester1
14.11.2017
Все хлам, в крайнем случае рав4 девченковая
Ищи xc70-xc90
все эти машины будут на грани хлама и начнут сыпаться как раз в твой период владения. ну как, не вот сыпаться, но у каждой есть неприятные болячки которые с твоим годом тебе ощущать придется.
из этих нормально только рав4. но и у этой машины косяк - они переоценены на рынке. надо больше денег за схожую свежесть и год. посмотри на санта-фе еще, машина крепенькая, в возрасте она еще побегает.
с данным бюджетом адекватно брать дастер новый, доработать шумку и норм резину поставить, будет не хуже возить. ведь варианты в списке далеко на кайен х5 или мерс глс по скорости, управляемости и комфорту.
DMKNN
14.11.2017
Ну понятно, что машины не новые и я не питаю иллюзий относительно безпроблемности, поэтому в сумме покупки 100 заложена на "приведение в порядок" +/- от состояния авто. Санта фе слишком крупновата, дастер мелковат.
если про багажник, то у дастера он точно не меньше, чем у сгв и раф4
кто эти два идиота кроме Игорька , которые голосовали за ундай 35 ?
ниче не понимаю.
У ИксТрейла заявлен такой же клиренс как у Патриота......
буханка
не вариант)))
мужики сейчас не умеют ездить без гидрача и шумоизоляции.
Недавно рядом со мной в пробке девочка симпатичная стояла на 3--х дверной ниве. Сразу вспомнил всякие комментарии "мужчин" с автофорума про гидроусилители, шумку и АКПП)))
УАЗик румяного писал(а)
Сразу вспомнил всякие комментарии "мужчин" с автофорума про гидроусилители, шумку и АКПП)))

да уж... что-что, а поныть здесь любят ))
DMKNN
14.11.2017
есть. хороша для других целей и мест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем