Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 16 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Муки выбора Авто

Владик Лимузинофф 19 мая в 10:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужен более-менее надежный поджопник Б/У, чтоб нестрашно было ездить на дальние расстояния.
Тигуан 2.0
А4
Q3 какой мотор и коробку смотреть?
X1вопрос тот же, какой мотор надежный
Ford Kuga 2.5
Рав4 что-то нехочется
Кашкай смущает вариатором
Спортажи и айх, точно нет
Смотрел даже asx, рука лицо
citizen52 19 мая в 10:32 «ответить»
денюх выделено ,ваааще ,немеряно ?
или отталкиваться от некой суммы :-[
так вариантов накидаютъ.
рановато только ,ночерком бы -когда соберутся все к моникам, флудить после вых. *drink*
Владик Лимузинофф 19 мая в 10:37 «ответить»
Бюджет скромный
citizen52 19 мая в 10:40 «ответить»
0ктавию от Шкоды ,
на атмосфернике ,на томате и с круиз-контролем
Владик Лимузинофф 19 мая в 12:08 «ответить»
Норм Авто. Тоже думал про неё
brick in the wall 19 мая в 13:45 «ответить»
Но лучше супёрБ. Они б/у одинаково стоят. А класс уже другой. Минус - неликвид.
MK83 19 мая в 17:37 «ответить»
У Суперба были атмосферники?
brick in the wall 19 мая в 18:01 «ответить»
Нет, вроде. А tsi шибко ненадежные что ли?Октавия с атмосферником и AT, говорят, вообще не едет...
SadWolf 19 мая в 23:05 «ответить»
Был атмосферник V6 3.6 на супербах вроде- с туарега мотор, но мощность >250 у него паспортная точно.
997 20 мая в 10:29 «ответить»
Октаха для путешествий - скаут. :)
Повелитель Электронофф 19 мая в 12:06 «ответить»
Лада веста
Владик Лимузинофф 19 мая в 12:15 «ответить»
Я понял что она тебе нравится, но себе я не хочу
Warden64 19 мая в 10:50 «ответить»
а4 случайно затесался в список кроссоверов? на дальняки в вольво неплохо едется :)
Владик Лимузинофф 19 мая в 11:05 «ответить»
А4 простотнравится, это как альтернатива. Короллу ещё думаю
enjoi 20 мая в 09:02 «ответить»
королла рулится ужасно, несмотря на то, что седан. ну и не едет совсем никуда
Владик Лимузинофф 20 мая в 10:34 «ответить»
Согласен
СтарыйПират 19 мая в 11:28 «ответить»
Рав, Кашкай, Спортаж, и иные рисовозки как авто для поездок на дальние расстояния? Это высшая степень издевательства и мазохизма... )))

p.s. тебе надо или друзьям/товарищам? Денег сильно немного?
Владик Лимузинофф 19 мая в 12:02 «ответить»
Так я и написал что спортажи нет
тёмка 19 мая в 12:22 «ответить»
как один седан А4 в кучу паркетников попал на дальние расстояния? Или дороги плоховаты по пути следования?
Владик Лимузинофф 19 мая в 12:30 «ответить»
Украина
Green NN 19 мая в 16:42 «ответить»
танк?
Матвей Николаевич 19 мая в 13:06 «ответить»
В машине главное, чтобы не было кожаных сидушек. На дальнее расстояние. Адски неудобно. Скользко, жарко.
Деревянный руль нравится. Кожа - нет.
HumptyDumpty 19 мая в 16:13 «ответить»
Рекомендую отремонтировать кондиционер.
Матвей Николаевич 19 мая в 16:33 «ответить»
Не сломан.
HumptyDumpty 19 мая в 17:35 «ответить»
Тогда рекомендую пользоваться.
Матвей Николаевич 19 мая в 20:51 «ответить»
Все равно спина потеет.
HumptyDumpty 19 мая в 22:20 «ответить»
Тогда волосы сбривать со спины.
Матвей Николаевич 19 мая в 23:11 «ответить»
Ага...Так вот кому нравятся кожаные сиденья - выбритым метросексуалам
. :)
Waschwasser Fullen 20 мая в 11:45 «ответить»
потому что не кожа у тебя а дермантин какой-нибудь
Матвей Николаевич 20 мая в 18:32 «ответить»
Кожа, кожа. Дермантин нынче называют по другому.
Nikky 21 мая в 13:13 «ответить»
кожаные сидушки должны быть с принудительной вентиляцией. делов то.
Матвей Николаевич 21 мая в 13:35 «ответить»
И с холодильником.
Только в одной машине была продука яиц. Я не помню, в какой, но это меня поразило. Под рулем внизу стояли сопла, четко направленные в яйца.
742 19 мая в 17:03 «ответить»
Кожа с вентиляцией норм...
Матвей Николаевич 19 мая в 20:51 «ответить»
Не сравнить с банальной тряпкой.
DarkAmorphis 20 мая в 11:19 «ответить»
есть и то, и другое. Тряпка проигрывает коже с вентиляцией
Waschwasser Fullen 20 мая в 11:45 «ответить»
Если это натуральная кожа а не ублюдский дермантин - то ничего там не потеет, не скользко и не жарко особенно если климат исправен, а когда есть вентиляции - вообще все отлично.
TERYA 19 мая в 12:27 «ответить»
Когда себе присматривал не корейскую альтернативу кросса, наряду с q3 и х1 принюхивался также к сх-5 и Скауту
Владик Лимузинофф 19 мая в 12:34 «ответить»
Сх5 нравится, но хочу 1рестайлинг. Денег нехватка на него
TERYA 19 мая в 12:35 «ответить»
Понимаю. Сам выбирал исключительно из первички
GreatCornholio 19 мая в 12:53 «ответить»
Тигуан 2 литра с двиглом 220 сил. Он чипуется и надежен.
Матвей Николаевич 19 мая в 13:04 «ответить»
Это самое главное.
Ехал вчера за черным Тигуаном. Вонища живым бензином адская. Литров 40 жрет. Зато, поди, с места рвет.
GreatCornholio 19 мая в 16:28 «ответить»
дизель может. Да и экономичны
Матвей Николаевич 19 мая в 16:35 «ответить»
Бензин по запаху. Перестарался с тюнингом.
Это как в семидесятые рассверливали жиклеры, "чтобы ехала шустрее".
GreatCornholio 19 мая в 17:40 «ответить»
вряд ли, чип этих машин проверен неоднократно
Владик Лимузинофф 19 мая в 13:33 «ответить»
Почему 220? Там 170. Я от 14 года смотрю
742 19 мая в 14:00 «ответить»
В последнем кузове 220
Ну правда за б/у в районе 2х млн придется заплатить... Но он хорош, никогда не понимал кроссоверы, но даже призадумался в качестве следующего авто
Владик Лимузинофф 19 мая в 14:02 «ответить»
В последнем кузове вчера купил, но 1.4 на dsg
GreatCornholio 19 мая в 16:30 «ответить»
а, я думал ты про новые говоришь.
1,4 ужасен. Верещит и не едет
ЖБП 21 мая в 10:33 «ответить»
Не знаю, как на Тигуане, но на Октавии 1.4 едет так же, как 1.8. В городе так точно (мне даже показалось, что в городе он шустрее, чем 1.8), а на трассе разница заметна только на высоких скоростях. Я говорю о штатных моторах и на одной коробке (DSG). При этом 1.4 ещё и бензин только нюхает... Тестировал оба варианта перед покупкой авто родителям. В итоге купил 1.8, но только из-за более приятного предложения по соотношению цена/фарш/допы.
GreatCornholio 21 мая в 11:09 «ответить»
совсем не одинаково. Я замерял. Разница огромнейшая, даже по звуку.
ЖБП 21 мая в 11:55 «ответить»
Блин, звук -- это вообще по части выхлопной системы )))
GreatCornholio 21 мая в 12:56 «ответить»
я о том, что мотор верещит при разгоне совершенно как то по другому, он же слабее
ЖБП 21 мая в 13:24 «ответить»
То, как мотор верещит, вот вообще не находится в прямой зависимости от его мощности...
GreatCornholio 19 мая в 16:29 «ответить»
в смысле, что двухлитровый 220 сил - самый лучший вариант. Так как чипуется прекрасно и едет 5 секунд до сотни.
Матвей Николаевич 19 мая в 13:03 «ответить»
Я бы наоборот смотрел рав4 и АСХ.
Ну, по деньгам. Раз денег много, можно брать и ВАГ.
Warden64 19 мая в 13:15 «ответить»
мчал я как-то с другом на асхе, и как владелец отечественного автопрома, на тот момент, не привык критиковать шумоизоляцию в авто, но все таки не выдержал и спросил все ли в порядке у него с машиной, это мрак какой-то, машина за миллион, а ощущение как будто в бочке едешь.
Владик Лимузинофф 19 мая в 13:30 «ответить»
Asx просто ужас. Консервная банка с пластиковыми крыльями, шумки 0, жесткая. Страшная
Матвей Николаевич 19 мая в 14:46 «ответить»
Ниссах Хтрейл с пластиковыми крыльями погремушка. Такой же?
Nikky 21 мая в 13:16 «ответить»
мицубиси вообще как-то шумкой не заморачивается. у них во всех кроссоверах ад.
barsuk 19 мая в 14:04 «ответить»
к октавии и супербу плюс
lada09 19 мая в 14:10 «ответить»
по тигуану из своего опыта эксплуатации. по двигатель 2.0 , пробег 125000 км
1 - замена цепи на пробеге 120 000 процедура скажем так обязательная, цена у дилера до 40 000 р, у хороших мастеров в гараже 25 000р
2 - масложер небольшой, по наблюдениям при городской езде масла уходит больше, чем гонять по трассе
3 - тормозные колодки и диски к 100 000 возможно придется менять в комплекте перед и зад, я поставил фирмы АТЕ, тормозит хорошо, износ меньше, по сравнению с родными, и стоимость 17 000 за все
4 - расход бензина - если получиться ездить по трассе на скорости 90 км/ч то расход меньше 10 литров , у меня так медленно не получается, поэтому расход на трассе как и в городе до 12 литров. заметил , чем больше расстояние проезжаешь- средний расход снижается, но меньше 10 л на 100 у меня не получается))) Полного бака на трассе от максимума до красной черты на указателе у меня хватает примерно на 500 км. Мое мнение , если брать кроссовер для путешествий - то лучше дизель.
По ходовке - крепкая, обычно передние опоры к 40 000 пробега должны быть заменены, чет они слабые на заводе ставятся. Колеса лучше родные R 16, с ними многих ям можно не бояться.
В салоне материалы хорошие, не истираются.
Коробка - автомат японская АЙСИН, проблем с ней нет, но по мне тупая, особенно в городе. Замена масла в ней на усмотрение владельца. Муфта халдекс тоже беспроблемная, менять масло в ней надо раз в три года.
Следующий авто , если возьму кроссовер то смотреть буду дизель, а если легковой, то шкода с двигателем 1.8 или оптима с двигателем 245 лс, это если транспортный налог отменят, но у шкоды мне багажник нравиться и материалы в салоне лучше, не говоря уже про ходовую часть.
n695 19 мая в 14:26 «ответить»
Про какие опоры идет речь?
Применительно к своей Йети,считай тот же Тигуан ,менял пока только стойки стабилизатора перед 2 раза ,задние 1 раз.Передние диски на 140000 .Сейчас пробег 160000 км.Остальное все родное и пока не требует замены.Цепь родная,правда мотор 1,2(на них она живучая после доработок).С расходом топлива все очень не однозначно.Если 80-90 то 5 литров,если 90-100,то уже 6,5.Если 110-120 то уже 8 будет .дальше уже существенно выше получается.Аэродинамика у кирпича по сути никакая.Городской расход сейчас 7,5-8,зимой 9-10.Жаль сняли с производства,с удовольствием бы купил еще раз этот компактный кроссовер,для меня идеален.
lada09 19 мая в 17:32 «ответить»
Владик Лимузинофф 19 мая в 18:57 «ответить»
Так у тебя дизель, я бензинку смотрю
Владик Лимузинофф 19 мая в 17:03 «ответить»
Спасибо за отзыв, читал примерно тоже самое. Это меня все устраивает, только расход напрягает, сравниваю с поло
Андрюшка 20 мая в 05:31 «ответить»
все так и есть. очень приблизительно (но довольно точно), условный расход, это объем мотора делить на 2. то есть на 2 литра моторе будут те же 10л/100 км на обычной легковушке.
я с ним соглашусь. 2 литровый дустер на автомате (да, конечно, там старая коробка 4 ст) при пробеге около 10 тыс только по пустым автобанам ест около 11 л/100 км при режимах движения 80-110 км/ч (причем не важно, какой бензин, - 95й или 100й).
на тигуане так и будет около 10 (он же современнее).
так что, если смотришь что-то высокое под 2 литра объемом, то так и будет это расходовать около 10л/100 км бензиновый (плюс-минус).
или бери только дизелемобиль
Harpoon 20 мая в 09:10 «ответить»
странный расчет, т.е. у меня с двигателем 3,6 расход должен быть 18 л. на сотню? я как то в 10 литров умудряюсь убираться по трассе)))
Андрюшка 20 мая в 10:57 «ответить»
молодец, автофорумец!
Harpoon 20 мая в 11:01 «ответить»
я старался)))
DarkAmorphis 20 мая в 11:23 «ответить»
тем не менее, на корейце жены с движком в 3,3 литра и 249 л.с. я а трассе минимум в 9,5 убирался, в среднем 10 выходит, если жать тапку, то около 11 л/100 км
Андрюшка 20 мая в 11:47 «ответить»
ну корейские авто, это вообще верх инженерной мысли, да.
Harpoon 20 мая в 13:26 «ответить»
с нашими движками это нормальный расход, у меня по трассе в 8,5 можно убраться, но это пенсионный режим 90-110 км/ч
DarkAmorphis 20 мая в 15:47 «ответить»
я нигде не говорил, что это верх инженерной мысли, только лишь про расход написал
Владик Лимузинофф 20 мая в 09:00 «ответить»
Выбрал авто, пробег 70. Но есть у меня сомнения что смотан, меня это тревожит только в одном, как проверить ЦЕПЬ? По идее можно смело проехать ещё 30ку, но если там уже 120 то опасно уже
DarkAmorphis 20 мая в 11:23 «ответить»
поменяй сразу и не парься ))
Ronyn 20 мая в 11:39 «ответить»
"Васей", можно посмотреть и цепь и пробег в разных блоках, да и по косвенным признакам...
997 20 мая в 12:18 «ответить»
Если был заменен блок абс, то фиг ты узнаешь реальный пробег. Ушлые продаваны в курсе этой фишки. Большой объём технической инфы в инете - это и плюс, и минус VAG-ов.
Ronyn 20 мая в 13:11 «ответить»
Там где то были моточасы... и не в блок абс вроде, прикинуть примерно можно...
997 20 мая в 12:23 «ответить»
Владик Лимузинофф писал(а)
проверить ЦЕПЬ

Как Иван писал, можно васей, или любым клоном vcds, ровно как и дилерской прогой - любой диагнозой, которая умеет читать группы измерений с эбу: на уставшей цепи или ремне, фазы грм будут отставать от нормированных.
Владик Лимузинофф 20 мая в 12:56 «ответить»
Ок, спасибо
lada09 20 мая в 21:36 «ответить»
если двигатель 2,0 то самый точный способ через контрольное окно, подсчетом количества зубьев на натяжителе цепи, если их количество - 6, можно начинать копить деньги на замену цепи. В любом сервисе, где имеют опыт ремонта немцев, в течении часа тебе скажут вердикт.
Ronyn 21 мая в 08:44 «ответить»
снять колесо, подкрылок и патрубок турбины))) Не каждый продаван позволит разбирать свою машину))
Ronyn 21 мая в 08:45 «ответить»
Где делали по итогу замену цепи? Меняли все или только основную?
Ronyn 21 мая в 08:46 «ответить»
lada09 писал(а)
Следующий авто , если возьму кроссовер то смотреть буду дизель

Кодьяк
хожу присматриваюсь
Green NN 19 мая в 16:44 «ответить»
Микроавтобус лучше . Н1 какой-нибудь на дальняк.
g@d 19 мая в 17:29 «ответить»
за Х1 дизельный
Андрюшка 19 мая в 17:53 «ответить»
я бы фолькс транспортер смотрел при таких вводных.
за миллион можно найти нафаршированный с автоматом (если денег на него хватает). правда, на большинстве дизельные, а это, по мне, бяка.
Владик Лимузинофф 19 мая в 18:57 «ответить»
У меня в последнем кузове MB W447 есть, нужно более лайтовый вариант
enjoi 20 мая в 09:05 «ответить»
Андрюшка писал(а)
на большинстве дизельные, а это, по мне, бяка

много дизелей в жизни было?
Андрюшка 20 мая в 09:44 «ответить»
ну, тысяч 300-350 проехал на дизелемобилях (легковых и грузовых).
enjoi 20 мая в 10:13 «ответить»
а во владении? машины новые были?
Андрюшка 20 мая в 10:53 «ответить»
новые.
тебе разница то какая?
enjoi 21 мая в 10:27 «ответить»
не встречал дизелистов пересевших на бензин
поэтому я и подумал, что наемный водила пишет
997 20 мая в 09:38 «ответить»
Ты, вероятно, что-то пропустил. Пару лет назад можно было за лям поискать Т5 рестайловый не в состоянии дров. Нынче лям - нижняя граница, причём в эти деньги машины с проблемами по кузову и пробегами такими, что ресурса у агрегатов уже не осталось.
Андрюшка 20 мая в 09:45 «ответить»
ну, да. потерялся в ваших ценах.
в калининграде за 800 неплохие аппараты уже встречаются. причем с таможней на рф.
997 20 мая в 10:25 «ответить»
Настораживают такие ценники, даже по калининграду. За 800 взял бы карамельку 8+1 мест, в т5 рестайле, если бы они были реально беспроблемные по кузовщине и имели хотя-бы тык 200-300 запаса по ресурсу.
Андрюшка 20 мая в 10:56 «ответить»
ну полистай авито
по мне, внешне, да и по тексту, неплохо все
дороги тут отличные, зим нет, считай,
пробок тоже нет
откровенного гнилья (даже 15-20-летние авто) надо еще поискать
997 20 мая в 11:32 «ответить»
в данный момент немного не своевременно: в ремонт авто вкладываюсь и в конце июля в отпуск едем. даже кредитнуться - и то, не в жилу.
Сид 21 мая в 09:18 «ответить»
У меня там товарищ нашел только за миллион два года назад, и это была 140-сильная Каравелла, переделанная под мультик. 2007 год.
Сейчас тоже там присматриваю мультиван, но пока таких вариантов хороших не видел (
997 20 мая в 09:52 «ответить»
Тут народ на косоглазое уг теребонькает - не дождёшься тех советов, которых хочешь.

Про тигуан могу сказать - подвеска слабая для такой машины (и авто тяжеловат, и ход подвески великоват, и неподрессоренная масса большая для тех рычагов и сайлентов из которых оно собрано). Ресурс стоковой подвески - порядка 30 тык, ресурс переделанной - 70 тык. Это если не ползать "фаберже-стайл".
felex.root 20 мая в 10:22 «ответить»
Камри?
Владик Лимузинофф 20 мая в 10:33 «ответить»
Не. 50ка стара морально. На 70ку денег нет
felex.root 20 мая в 10:56 «ответить»
возми субару :-D
Waschwasser Fullen 20 мая в 11:54 «ответить»
Дизель / BMW / Любая модель начиная от 3 серии и выше.

Надежный, комфортный, экономичный и едет + все фамильные черты марки в виде крепко-сбитого авто едущего как по рельсам с отличной рулежкой и удобнейшей посадкой и креслами (на которых за раз хоть 1000 хоть 2000 километров проедешь и спина скажет тебе спасибо)..
Владик Лимузинофф 20 мая в 12:02 «ответить»
Очень нравится, пугает ремонт. Да и Тигуан я уже подобрал в Питере
logan-nn 20 мая в 20:56 «ответить»
два года назад у меня стоял такой же выбор. остановился на новом kia ceed. сейчас понимаю что зря=)

склоняюсь к тому чтобы взять дизельный туарег/кайен как универсальную машину для всего
Нелетучий Мыш 20 мая в 22:58 «ответить»
Туарег? Ню-ню. 7 лет на нем езжу. Деньгопылесос.
logan-nn 21 мая в 00:40 «ответить»
это в каком кузове? дизель? поделись опытом что ломалось
Нелетучий Мыш 23 мая в 21:33 «ответить»
во втором кузове вроде, 08 года. 3 литровый турбодизель CASA, пробег щас 112 тык.
Навскидку, что вспомню: полетела а)турбина (80 тык, 14 год, 88 штук), б) тосол стал куда-то в систему выпуска просачиваться, не помню точно, (14 год 55 штук - щас дороже встанет, ибо курс бакса)
Свежее: в) помпа г) рычаги подвески поменял + много чего по мелочи -это в стольник д) зимой показалась куча ошибок - не заводимся. На аварийном режиме до сервиса - перегнили какие-то проводки в кан-шине = 16крублей.
Сейчас горит пневмоподвеска, но ну её нафиг, в геликоне сказали, что не критично.
Без учета смен жиж, колодок и расходников.
Но машина, блин, улет.... особенно на трассе..
enjoi 21 мая в 10:34 «ответить»
первый владелец?
Нелетучий Мыш 23 мая в 21:22 «ответить»
второй. Первый - родственник.
Игорь механик 21 мая в 07:20 «ответить»
веста кросс - на гарантии и за те же деньги что подержаный х1 и в любой части россии по чинят , с тигуаном тяжело в полях будет )))
Владик Лимузинофф 21 мая в 07:24 «ответить»
У меня путешествия как раз не в России а в Европе. Х1 там проще ремонтировать
Игорь механик 21 мая в 10:15 «ответить»
х 1 дизель
Новая тема