--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

муки выбора бибики за 1-1,1

Опрос
1251
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не мне - знакомый никак выбрать не может.
Долго он зрел поменять своё корыто, но учитывая растущий курс доллара/евро и намечающийся обвал и крах фондовых рынков в октябре, (после чего последствия курса будут вообще непредсказуемые) вроде созрел.
Хочет чё-нить кроссоверо/джипообразное (чтобы дорожный просвет побольше был) обязательно новый, полный привод и коробку надёжный автомат.
По ценнику - 1-1,1 где то так...
учитывая, что сразу надо будет делать страховку, антикорозийку и прочее, до 1,2 растянуть бюджет наверное сможет.

Пока у него нарисовались именно эти 3 варианта:

Great Wall Hover H5 (вроде как честный рамник с хорошим автоматом)
Reno Duster (ну сойдёт, с автоматом они вроде щас пошли)
Nissan Terrano (я так понимаю - тот же Дастер, только в профиль...)

склоняется больше к Great Wall Hover H5, напрягает только то, что с автоматом он только дизель (я считаю, что дизель, в данный момент времени, это закладка на вечный попадос с солярой и движком который после 100 тыщ можно выкидывать, ибо его ремонт встанет больше стоимости машины) и то, что в Нижнем их не продают, придётся ехать в нерезиновск, искать там нормальный салон и там брать.

может есть у кого мысли по теме?
с удовольствием послушаю мнения.
муки выбора бибики за 1-1,1
Все это шляпа, ща напишу свой вариант   52 | 51%
Reno Duster   24 | 24%
Nissan Terrano   14 | 14%
Great Wall Hover H5   12 | 12%
Проголосовало участников - 102
Demoni    El-mariachi    Tom-Cat    МОСГАЗ    K0IIIAK    SUP    andrew-jan    Давид    !IGOREK!    danay    flash    chudik El Magnifico    Trop    Dr Sergius    Эндер    Gl(.)(.)m    742    IGracings    АТЛЕТ    Chester1    MadMaxNN    JAWA    Улетный Шалопай    Alenky    Питон-НН    Блейд    Дикий Ветер    Jen08    dieseldenis    impala    SerZH    Lenin-BORA    GlobeTrotter    Арчи_    Твой парень    lada09    Old Boy    Gudson    martkot    derSlider    Lopes55    Uter    ЛетучийГолландец    Андрей___    Тёмыч    Pav_lo    отдохни2    Ruslan-N    wef    Никола Питерской    Alex239    ReasonableSphere    2222    goliaf87    veter-24    Demanoid    !Petrov    Мятная сова    Papandopolo;)    Mishwka    Будка Боб    Shurca79    Торопыга    Echelon    i max    Пашкевич    Lewgen    qwester    Toni Montana    minotaur    _Сергей_    DarkAmorphis    Ник Это я    Паша112.86    recm    Ugr    Кот83    xvc    N0RMANN    domen88    fiv    Железнодорожник    dim047    Человек-Адвокат    Здравствуйте. идите нахер!    PeGe3008    bova8    Ivanopollo    ptiz    alex100376    Юлия Михална    Твоя бабуля    StepanNN    Akeran    Tushkan    @@L    losos    MARIO132    dream_alex    FINIK.NN    senatanton    Вадим_Николаевич   
DIM556
02.08.2017
Без обид, но как он помидоры в магазине покупает?
Главное процесс. )
спокойно покупает.
берёт первые приглянувшиеся по сходной цене.
если вдруг не угадал и взял какие-то "не очень", то всегда можно их выкинуть и взять другие, ибо цена ошибки мизерная.
к автомобилям стоимостью свыше миллиона (свыше 4-ёх годовых зарплат без вычетов на питание/одежду/проживание) какое это отношение имеет?
O_Bender
03.08.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
свыше 4-ёх годовых зарплат без вычетов на питание/одежду/проживание
Кабздец!
Стоп, стоп. Это получается человек с зарплатой в 25к хочет машину за лям?
а что такого, у нас таких полгорода, жить будет на зарплату жены)
Worker73
03.08.2017
Полным-полно таких автолюбителей. Начинали 7-10 лет назад с гнилых жиг за 10 тыр, сейчас ездят на древнем премиуме вроде пятнадцатилетней бэхи Х5 е53. Такой хлам мало дешевеет, можно копить по копеечке))
Тогда уж haval h6, он чуть дороже, но куда интереснее дастера и террано
у Н6 автомат только в комплектации 2WD, а он хочет полный привод.
а 4х4 только на механике, а ей отказать бесповоротно (я его понимаю, ибо дрочить мешалку после автомата - а зачем, если автомат удобнее?)
и к тому же там ценники только начинаются от 1,3 плюс прибавить туда плюшки, плюс страховки - все 1,5 выйдет,
а рамки бюджета - 1,1
1,2 - это уже прям верхний предел вместе со всем.
всё что выше - отказ, ибо не в лимит.

пы.сы. а чем н6 настолько лучше н5, что стоит его глянуть даже за рамками бюджета?
критических отличий я чё-то не узрел.
Он за 1,29 идёт уже со всеми плюшками, даже ксенон есть. Плюс внутри смотрется обалденно, Дастер с его говносалоном и рядом не стоит. Так ли нужен этот полный привод?
Ну тогда уж дизельного ховера брать... По крайней мере он новый.
SerZH
03.08.2017
Всё так, но у него одна большая беда - диллеры. Достаточно почитать Драйв...
AndreKo
03.08.2017
раз уж по китайцам пошли, то почему чери тиго не рассматривает? по ней вроде положительных отзывов много было, тут на форуме даже у кого-то (переехавшего в другой регион и постоянно мотающегося НН-другой город) была и вроде доволен человек на сколько помню.
а вот полный привод точно нужен? ну дорожный просвет понятно, а привод то зачем?
ему надо.
причём не вискомуфта как у кроссоверов, а именно полный привод.
отличие немаленькое.
kemy
03.08.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
не вискомуфта как у кроссоверов

тогда откуда в выборе дастер и террано?
Fasto
03.08.2017
Тогда Шнива или Патриот.
Только вот автомат вряд ли там будет.
Tom-Cat
02.08.2017
Товарищ всю жизнь ездил только на жигулях? Пусть покупает Крету и не парится ни с какими антикоррозийками.
у креты рама?
у креты честный полный привод или вискомуфтка с намёком на кратковременное подключение всех колёс?
у креты высокий клиренс?
чем она лучше Great Wall Hover H5, Renault Duster и Nissan Terrano?
межосевая муфта на крете блокируется кнопкой
а дастер на раме шоль?
martkot
03.08.2017
а в дустере откуда рама и привод чесный?)
Володь, без обид, но лучше тебе фото заниматься а не машинами)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
вискомуфтка с намёком на кратковременное подключение всех колёс?

У дастера с террано он честный? Давно-ли? Тебе правильно говорят - патриот, если новый и нормальный привод нужен.
с зарплатой в 25 тысяч не нужен ему патриот
он бенза жрёт 20 литров на сто км в городе
комплект резины стоит по полтиннику
ну опт! так бы и писал сразу. тут кроме патриота вариантов нету.
G-D
02.08.2017
уаз патриот и свап коробки с мотором у ПЭ
соглашусь с тем, что и эти машины покупают.
Enic
02.08.2017
у меня такая мысль.
Будь у меня 1,1-1,2 млн
я бы не один из трех вариантов не купил бы.

P.S. а что с фондовыми рынками ? а то я думаю ипотеку взять, планировал в октябре. А теперь думаю может стоит поторопиться ?
danay
02.08.2017
тогда уж лучше подождать =)
Enic
02.08.2017
почему подождать ?
а чё бы ты взял?

пы.сы. про твой вопрос по ипотеке я отдельную тему заведу.
да ладно тебе! года в ипотеке быстро пролетают) У меня уже треть срока прошло)))
Enic
03.08.2017
я квартирку хочу себе, в верхней части, поближе к сенной или Фантастики.
думаю или 1 комнатную или двухкомнатную :)
свою однокомнатную хочу продать, добавить и немножко ипотеки взять, лет на 20 :)
O_Bender
03.08.2017
Enic писал(а)
а что с фондовыми рынками ? а то я думаю ипотеку взять, планировал в октябре. А теперь думаю может стоит поторопиться ?
Конечно стоит. Бери скорее, но обязательно в долларах)
Drowt
02.08.2017
за 9 лет езды на дизелях ниразу не попадал на соляру....вот 3 недели назад, таки залез в движок на текущем авто, на 170к начал сопливить сальник коленвала, он бы до течи еще тык 30 пробежал бы легко, заодно промыли мне интеркуллер, там 30 грамм масла накопилось за 170к..... ты прав дизель говно.
sashnn
02.08.2017
Теоретики, они такие! Дизельный тигуан уже 140 тык почти пробежал и кроме подвески пока ни чем не поперхнулся!
Drowt
02.08.2017
у любого уважаещего втыкателя сего форума обязательно есть брат мужа жены у которого друг залил в свой дизельный авто соляру на провереной заправке, потом в -10 не завелся. а когда отогрел то оказалость что тнвд вышел через форсунки и убил турбину....в итоге ремонта на полтлра ляма
Дизель нужно брать новым и с мозгами в голове и все будет в елочку.
я с печальной регулярностью отогреваю бак по осени

прошедшей зимой - в морозы за -30 продавали солярку с градусом фильтруемости до -25, тоже попал

менял картридж турбины
ISOpter
03.08.2017
какова связь солярки и картриджа?
тов. Drowt же распинался
Oilmen
02.08.2017
+1, но Ваша концепция отличается от принятой на форуме, потому - тсссссс *secret*
солярку меряют литражом а не годами. много за 9 лет ее сожгли то?
у меня третий муж моей второй жены соляркой печку топит, то же говорит что плохой не видел
Drowt
03.08.2017
ну при расходе среднем 7.5л.....наверно тонн 30 сжег примерно за 9 лет
Чет немного чтоб выводы делать.
Drowt
03.08.2017
некоторые за всю жизнь столько не проезжают
конкретикой по дизелям на именно ховерах не обладаю, но тоже к дизелям отношусь очень насторожено.
поэтому я хоть и рад, что у тебя так всё распрекрасно с дизелем, но не надо делать обобщений по любым дизелям на примере одной машины.
но дизель полностью со счетов он не сбрасывает, поэтому будет рад доп. информации по ховеровским дизелям.
Drowt
03.08.2017
в том то и дело что машина не одна, за 9 лет несколько тарахтелок было
SerZH
03.08.2017
!IGOREK!
02.08.2017
я за ховер, но их не выпускают
в москве в салонах продают.
или это сливают остатки последних выпусков?
!IGOREK!
03.08.2017
Остатки наверное . Узнавал как то в нн , говорят если только с Китая тащить , но ценник от 1,5
Но скоро вроде должны возобновить производство
SerZH
03.08.2017
Это развод. Так же как и продажа Кайронов...
новую крету или неновый паджеро спорт.
чем крета лучше вышепредставленных моделей?

пы.сы. не новым к сожалению отказ.
я бы тоже голосовал за не новую, но классом выше, но у него комплекс на новой.
ну дык "нет препятствий патриотам" (с)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
чем крета лучше вышепредставленных моделей?

Гарантия 5 лет.
sunman
03.08.2017
Срок гарантии на автомобили Hyundai производителем предоставляется гарантия сроком 36 месяцев или 100 тыс. км. (в зависимости от того, что наступит раньше) на весь автомобиль и Дистрибьютором продлевается гарантия до 60 месяцев или 120 тыс. км., (в зависимости от того, что наступит ранее) на механизмы ДВС и детали
КПП, с учетом ограничений изложенных в сервисной книжке.

Срок службы автомобиля Hyundai составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости
от того, что наступит раньше).
Срок гарантии на элементы новых автомобилей Hyundai Solaris или Hyundai Creta, за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в настоящей гарантии, составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Hyundai Solaris или Hyundai Creta первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).

Владелец вправе предъявить требования по гарантии, связанные только с качеством материалов или изготовления и только в течение гарантийного периода.

Срок службы автомобилей Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Ну и так далее. Список ограничений куда более скромный, можно считать что гарантия на ВСЕ.
hyundai.ru ©
мне нравятся корейцы.
цены на новые капец конечно..
в плюсах относительно честная 5-летняя гарантия.
весьма недорогое обслуживание.
нормальная АКПП. не робот, не дсг, не вариатор.

из минусов - нет штатного круз-контроля.
шумка нормальная только на моторном щите
не внедорожник - просто высокий хэтч(элантра с 4х4)
субъективно - людям с ростом ближе к 190см будет тесновато.
субъективно человек может не любить корейский дизайн. пластик внутри жесткий (вот тоже мне проблема)
ну и периодически говорят(вбрасывают?), что ЛКП слабое..

кстати, ничего не имею против GW.. кроме тех, что собраны на территории РФ.. так же отлично собраны, как патриоты..блин.
Renault Kaptur, Hyundai Creta?
кстати да - про Каптюр забыли...
тогда расширю вопрос - чем каптюр и крета лучше дастера/террано/ховера?
внутри посимпатичнее
Каптюр вроде тот же дастер под другим соусом, я так и не понял в полном приводе есть реальная необходимость или это теоретические хотелки ? Просто я бы еще раз это обдумал
wef
03.08.2017
Каптюр больше для города. Углы съезда- выезда у дастера-террано лучше. Из тройки я бы взяла террано. У дастера задние тормоза с барабанами-прошлый век. Про ховеры писали раньше , что они гниют, не так ли?
impala
03.08.2017
не взяла бы ничего из этого, отдать лимон за авто, которое прослужит года 3, а потом неизвестно - нафиг... лучше взять кредит до 1,5 млн и купить что получше
SerZH
03.08.2017
impala писал(а)
а потом неизвестно

Неизвестно что?
Из всего списка все спокойно делают два круга спидометра.
impala
03.08.2017
хорошо если так, может это мое предубеждение против рено - что кузовщина не айс, против ниссана - сервис не айс, а первый пункт не найдешь
SerZH
03.08.2017
Сервис Ниссана лучше сервиса Рено. Плюс Рено в том, что относительно простая конструкция позволяет его обслуживать как самостоятельно, так и в сторонних сервисах без проблем.
impala
03.08.2017
ну так вот и зачем такое брать? млн большие деньги
SerZH
03.08.2017
Такое это какое? УГ сервис? У меня коллеге на Тойоте красили капот. Через полтора года на мойке отлетела краска. Я такого даже у ВАЗа не помню.
Ниссан отпадает, Рено отпадает, Тойота отпадает. Можно ещё много чего вычеркнуть. При таком подходе тогда лучше ходить пешком.
impala
03.08.2017
а зачем красили капот? на покраску везде к сожалению гарантия год... был митсуб до этого красила в агате и в автограффе все было гуд
SerZH
03.08.2017
Гарантия-гарантией, но качество никто не отменял. Бобики погрызли, потому и красили...
AndreKo
03.08.2017
просто миллион - это нынче уже не деньги, а мы всё никак не привыкнем.
mak25
03.08.2017
А у ниссана другая что ли конструкция?
SerZH
03.08.2017
То, что довелось прикинуть - есть отличия. В аммортизаторах и ещё нескольких мелочах.
mak25
03.08.2017
то есть если амортизаторы другие то создается проблема с самостоятельным обслуживанием?
SerZH
04.08.2017
Да, собственно, конечно нет. Чтобы, например, узнать какая стойка стоит, нужно всего лишь её демонтировать, посмотреть, а потом вкрячить назад. А так то да - это не проблема. В Террано клубе до сих пор не знают, что у них стоит terrano-club.ru/threads/originalnye-kody-zapasnyx-chastej.1874/
impala писал(а)
лучше взять кредит до 1,5 млн и купить что получше ...

что?
impala
03.08.2017
мазду или тойоту
ну мазду предположим ещё можно взять за 1,5 (предположу что даже 6ку или сх5)
ну а тойоту то какую можно взять за 1,5? они все нормальные будут в два раза дороже.
SerZH
03.08.2017
H5 уже не продают. Всё что выдают за остатки - полный развод.
Террано с Дастером одна хня, за исключением, может быть того, что на Террано есть преднатяжители, в Дастере нет. Каптур лучше тем,что лучше эргономика и есть плюшки в виде датчиков света, дождя...
Что касается Креты... Тут всё зависит от того, как эксплуатировать - а так больше чем уверен, что она сдохнет, а тачки на платформе B0 будут и дальше кататься...
mj
03.08.2017
Давно мучает вопрос, а теперь появился повод его задать.
Датчик света - оно в РФ накуа? У нас по ПДД всегда со светом ездить нужно, а не только когда темно. В чем его смысл для меня загадка. Может кто разъяснить?
Датчик света эт когда днем дхо горят, а вечером сам вкл ближний. Достаточно удобно. Комфортно
@NTi
03.08.2017
удобно - это когда повернул ключ зажигания и загорелся ближний, заглушил машину вынул ключ - погас
Именно так все и происходит.
mj
08.08.2017
У меня на ceed так и без всяких датчиков происходит.
@NTi
08.08.2017
аналогично, только не сид
SerZH
03.08.2017
По мне он очень удобен, где много тоннелей. У меня на Спортаже умный был. Там была приборка Supervision и когда въезжал в тёмное место он он не только ближний включал, но и подсветку приборки приглушал.
Арчи_
03.08.2017
Ткнул за Дастер, но я бы за такую сумму посмотрел подержанные Х-Трейл в старом кузове, Форд Куга или Тигуан 2.0, потому что:
- Кетай - гуано;
- Дастер и Террана внутри убогие, мне лично не комфортно там сидеть, да и внутри места маловато.
Все естественно ИМХО
lada09
03.08.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
учитывая растущий курс доллара/евро и намечающийся обвал и крах фондовых рынков в октябре

пусть купит валюты и ждет обещенного краха и тогда машину можно будет купить лучше классом .
Не понимаю людей покупающих китайские авто.
sunman
03.08.2017
lada09 писал(а)
...а машину можно будет купить лучше классом ...

и потом кредит на обслуживание брать)
storo
03.08.2017
Дастер террано вычеркиваем,
Вместо них Крету и каптюр пусть смотрит.
Дастер террано, только для коротконогих, длинноруких человеков, остальным в них сидеть неудобно.
самолично вытаскивал гайки из-под капота у нового ховера х5. Они валялись там везде, то ли просто так насыпали, то ли не завернули где-то, хз, но видимо качество не очень
MB111
03.08.2017
Видимо товарищ- шляпа(((
Почитай Мишу.
Я поеду гляну, если не уеду в НН.
misha-grizli.livejournal.com/307515.html
форестера не больно старого
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
и намечающийся обвал и крах фондовых рынков в октябре

Молчун, что ли?
zxfreemn
03.08.2017
Спасибо Владимиру за созданную тему.
Я собственно оригинатор вопроса. Вова немного перегнул с хотелками.
Вопрос стоял такой:
1. Новый авто за 1 - 1,2 млн. Бензин, не менее 140 л.с.
2. Полный привод (не обязательно постоянный) - для города.
3. Достаточный дорожный просвет. Джипность(аля Патриот) особо не нужна, т.к. по говнам рассекать нет желания, но до дачи по убитой дороге что-бы доехала. На своей старенькой Элантре все пеньки собираю.
4. Автомат на гидротрансформаторе (ко всем вариаторам и роботам и т.п. отношусь подозрительно) - опять-же для городского движения по пробкам.
5. Климат(кондей на крайний случай), круиз-контроль. Всякие датчики дождя\света\и т.п. не обязательны.
Из всего выше написанного получается что:
1. Платформа В0(дастер\каптюр\террано). Здесь склоняюсь больше в сторону каптюра.
2. Hyundai Creta - в принципе неплохой вариант, но он меньше того-же каптюра.
3. Тигуан\Мазда СХ-5 > 1.7 млн.
Китайцы:
3. Hover H5 - я так понял купить его нового не реально, даже в Москве. Скоро будет производится на заводе Derways, но там не будет автомата.
4. DongFeng AX7 - без полного привода.
5. Haval H6 (1.5 бенз. 150 л.с.) - 1.25 млн. или дизель, но уже 1.4 млн. что несколько выбивается за бюджет.
А зачем полный привод для города? Чтобы один раз зимой в сугробе не застрять?
zxfreemn
03.08.2017
В городе да - сугробы, но есть еще несколько мест по области, куда сейчас я доезжаю с трудом и то только по сухой погоде.
zxfreemn писал(а)
Hyundai Creta - в принципе неплохой вариант, но он меньше того-же каптюра.

Может и меньше, зато гарантия 5 лет/150000км
Grandeur
03.08.2017
ИКСРЭЙ
Nickola
03.08.2017
Что такое платформа В0?
Не понимаю желания ездить на кроссовере
Достаточный дорожный просвет это сколько? Почему то мне дорожного просвета седана всегда хватает
Ну и кроссовер с полным приводом должен быть уж точно не Со 140 силами
Зы: чаще всего вариаторы тоже с гидротрансформатором
impala
04.08.2017
если бы нужен был кроссовер я бы вот чего взяла, имхо конечно sales.toyotann.ru/new-cars/r...reversed=false#0
или вот это www.mazdann.ru/offers/sales-offers/?slug=new_mazda_cx5
Все это шляпа - мой вариант - ЭОС :)
Maiskaia
03.08.2017
На вкус и цвет конечно... Но расставаться с лямом ради Дастера, да и остальных я бы точно не стала.
Конечно))Лучше весту за 700 взять)Или Гранту за 600)Или спортаж/ix35 с дерьмомотором б/у. Знатоки блядж.
Maiskaia
04.08.2017
Опять таки, на вкус и цвет. Для кого то и Веста с Грантой предел мечтаний.
Конечно на вкус и цвет)) Знатоки вроде вас 5 летнего корейца лучше за лям возьмут.
Maiskaia
04.08.2017
Знатоки, вроде меня, вообще решили пока авто не покупать. Потому что за лям выбрать что то сложно, а добавлять еще жаба душит.
Тоже верно. За лям из нового или дастер или добавлять еще 500-700 на спортейдж/рав4.
всё - фигня, особенно китай.
lada09
04.08.2017
какова жизнь - такие и машины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов