--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

муки выбора дома в южном направлении до 1-1,5 млн - насоветуйте хорошие деревеньки?

OFF
1618
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
очень даже автотема, ибо в деревню надо ездить на машине.

собсна родня озаботилась неспеша - созрели на дом в деревне.
ща гуглим авито/гипернн всякие, на праздники собираемся выехать на разведку, глянуть на местах как там чего вживую.

рассматривается южное направление.
в разумном удалении от города (от 30 до 100-120 км, плюс-минус естественно)
по Богородской трассе - Богородский, Сосновский районы.
в Арзамасском направлении - Дальне-Константиновский район, район Криуши, Пустыни или ещё чего по арзамасской трассе...

чтобы круглогодично можно было подъехать на пузотёрке.
лес/речка/пруд/озеро - желательно, ибо в деревне со всех сторон окружённой распаханными полями (а таких довольно много), не катит...
деревня чтобы была жилая (ибо навалом деревень, где зимой никто не живёт - "заходи кто хочу, бери что хочу")
коттеджные посёлки не рассматриваем в принципе (примером - куча знакомых которые уже наелись этого сполна...)
снт тоже мимо (ибо нужна не дача, а дом для круглогодичного проживания)

особых пожеланий к площади как бы и нет (в разумных пределах), но участок желательно от 10 соток (лучше 15-20 соток хотя бы)
баня в доме или на участке - должна быть.
газ в доме ессно в приоритете (только подключенный, а не "рядом проходит"), но конечно смотрим и без газа, на электричестве, если дом и место того стоит (если только печное отопление, без газа/электричества, то такое можно глядеть, только если сразу в уме отложить на проводку отопления от электро/газового котла)
дома которые со всех 4-ёх сторон окружены домами "окна в окна" (в крупных посёлках такого навалом) - тоже не надо.
подтопляемые дома (а таких тоже целая куча предлагается) - тоже не надо.

если дом по типу - въехал и живи, то бюджет - 1-1,5 млн. (а дома в которые не надо вваливать сразу тонны денег вообще в природе бывают? или во все надо вваливать тонны денег в доделки?)
если дом по типу - здесь подделать, там подлатать, там доделать, то бюджет ожидаемо 400-700 тыс. (ибо надо будет деньги на доделки)
-----------------------------------
насоветуйте какие хорошие деревеньки вы знаете в этих направлениях, которые стоит глянуть?
а может кто и домик продаёт, который стоит глянуть?
может советы какие будут - с удовольствием послушаю.
заранее спасибо. :-)
Spritte
05.03.2018
Успешные едут на север, в леса
вообще на север тоже поглядываем.
но там что в бюджет и в хороших местах, там тоже тонкостей навалом.
возьми те же семёновские районы/керженец всякий - там иной раз неба из за комаров не видно, какое там отдыхать...
Большое Содомово.Борский р-он. 30 км от нн по семеновской трассе. речка,леса,поля,круглогодичный подъезд,кроме пары недель весной,круглогодично проживающие соседи, вдеревне всего домов 70. рядом кантаурово со всей инфраструктурой. дом для пмж в принципе подходит,я живу сейчас.санузел с душем в доме,горячая(бойлер) и холодная вода в доме,соответственно канализация. земли правда маловато, и отопление печное
не нужна тебе деревенька
если в южном направлении, то Джубга.
если съездить туда-обратно одним днём, то это вряд ли получится, ибо далековато... :-D
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
далековато


зато это юг, чувак. а не сосновский (прсти гспди) район. и за 1.5млн можно взять нормальную благоустроенную хату + ничего не вваливать + море в шаговой доступности.
ты подумай.
чуть не забыл. когда не живёшь - всегда можно сдать. ещё и окупится. чего не скажешь про постройку в сосновском районе.
Drowt
06.03.2018
за полтора ляма ты на юге около моря даже нормальную однушку не возьмешь. Там цены как в НН, если не выше
На птичке в легкую.
Полный перечень аэропортов возле города Джубга, Россия:
73.52 км: Аэропорт Геленджик
103.61 км: Аэропорт Пашковский
103.93 км: Аэропорт Крымск
153.06 км: Аэропорт Витязево
166.25 км: Аэропорт Сочи (Адлер)
Ronyn
07.03.2018
желательно на своей)))))
маленькую птичку или вертушку сейчас вполне реально купить, они стоят примерно по цене Б\У квартиры в не самом престижном районе.
вопрос в том нужна ли она.
Ronyn
07.03.2018
Вопрос в равенстве колличества взлётов и посадок
Достался Соболек а-ля дом на колесах по случаю бартером, думал пригодится семьей на природу ездить.
Первый год раз 10 - 15 выезжали на отдых на нем всей семьей на природу, на следующий только пару уик-эндов на гореморе, на третий год продал его к чертям собачьим.
komario
06.03.2018
там пробки адовые
У нас В Бурцево только земля столько стоит. Я про деревню, а не КП.
Димон 110 писал(а)
У нас В Бурцево только земля столько стоит.

а в Подновье и Зелёном Городе сотка земли может стоить дороже чем всё это.
и что?
это показатель только того, что значит Бурцево из списка просмотров можно сразу вычёркивать, ибо не в бюджет.
это если бы чел искал б/у машину в бюджет 500 тыс, а ты бы заявил, что самый нищебродский новый мерседес стоит в разы дороже.
и что?
раз не в бюджет, то проходим мимо этого и смотрим то, что укладывается в бюджет.
как-то так. :-)
Не стоит сейчас у нас в Бурцево столько земля... Как вокруг все поля распродали земля резко подешевела....
сидите в своём мегаполисе, не отравляйте воздух!
Ты тут столько всего написал, Вов )) В любой дом нужно вваливать... Направления у тебя очень разные и по сути и по цене и по природе. Круглогодичный подъезд на пузотерке возможен только в одном случае - если ты круглогодично живёшь там, больше ни как. Чтобы обобщить, скажу - за эти деньги в Богородском направлении это глухая деревня, дом 60-х годов постройки (задняя/передняя) максимум может быть электричество и вода без септика, а в ведро. В дом чтобы жить нужно будет вваливать. Как ты, городской по сути человек, будешь жить в доме с круглыми углами, в системе задняя/передняя, с туалетом на улице или максимум на кухне, сшибая притолку головой - я не знаю... Это не очень комфортно, сразу скажу. Дальше Богородска - это очень глухая деревня, дом подобный, может быть повезет и газ пройдет мимо участка... Сосновский?)) Сосновский - это еще дальше со всеми вытекающими. Есть исключения во всей этой системе. Есть дома и за 600, такие, что можно жить... Но, не городскому человеку. )) Мне, я живу с 14-ти лет в частных домах, начинал с печным отоплением, и вода в колодце... )) И то... В общем, "заходи живи с баней на участке" за полтора - это фантастика. Чем то придется жертвовать, чтобы уложиться в эти деньги - или природой или газом или баней. Ты позвони как ни будь, я тебе накидаю подробно несколько вариантов в разных направлениях... Кстати, про газ... Ты готов каждый месяц отдавать газпрому 3500 просто так? Подумай!))
3500 это за что? 170 квадратов, сейчас где-то 1400-1600р. Летом меньше. Живем круглый год. Ну свет около 1000
Сколько газа декабрь-февраль в кубах нажгли?
В четверг гляну
Если не затруднит эту зиму и предыдущую для сравнения, а то мы тут с товарищем поспорили.
Сид
06.03.2018
500 квадратов, 4000 кубов с ноября по март, 4 месяца. Отопление, теплые полы и горячая вода.
А предыдущая зима сколько, за этот же период?
Сид
06.03.2018
Не могу сказать по той зиме, еще не жил. В сентябре подключил, и до ноября (получается 14 месяцев) 11000 кубов. Но это не показатель, там и отопление еще не настроено было и фигачило на полную, и теплые полы "докрасна" )
S. Roman
07.03.2018
140 метров (ГВС+Отопление) менее 3000 кубометров в год, из года в год на протяжении 5 лет!
какой материал дома, утепление и котел установлено, цыфры гуд.
эта зима на много теплее предыдущей, должно быть меньше по логике.
S. Roman
07.03.2018
газосиликат, синерджи, бакси 24квт
бакси вещь, а то у некоторых стоят угольные котлы с установленной форсункой и жалуются что в месяц по 3-5 тыс за 50м\2 платят.
Я говорю о тех дырявых домах, которые продают в эти деньги в ста километрах от города... Вот в таких домах, площадью 35-48 метров, на газ ежемесячно тратится 3500 и это еще довольно проходной вариант. Я долго не мог с этим смириться, уехав из города, из квартиры с автономным отоплением, за которое платил 1200. Я снимал дом, ходил выбирал, что купить... Обязательно смотрел платежки за газ... Три года это продолжалось... В итоге я пришел к выводу, что нужно строить свой, новый. И уже в этом случае, да - 120 метров на двух этажах и за газ в самый морозный месяц 1800
во первых - это я не для себя дом ищу.
во вторых - я это всё понимаю, да всё очень непросто и неоднозначно, но тем не менее...

вот давай (к примеру) разберём навскидку два разных дома разных ценовых категорий:

один прям рядом с Сосновским в неплохой деревеньке - да туда надо будет приложить усилия и ввалить немного денег, но и ценник там (хоть и завышенный вдвое) но даёт возможность оставить денег на "доведение до ума"
www.avito.ru/nizhegorodskaya...8_sot._929711193

ещё один рядом с Перевозом (в объявлении точка на карте неправильно указана, ибо дом находится совсем не там где точка на карте стоит) - этот уже на порядки дороже, но практически "под ключ".
www.avito.ru/dalnee_konstant..._sot._1070548477

вот (навскидку) что можно сказать про них исходя из вышеназванных условий?
навскидку - оба вполне укладываются.
что (например) не так?
Что я могу сказать про Перевоз, даже не открывая ссыль. Сейчас за комп переду и открою... Но, пока не открыл, скажу тебе как родному - в Починковском районе, в эту цену, дома еще лучше. Каменные, с газом, водой и баней.
Оба варианта имеют право на жизнь, все зависит от предпочтений ищущего.
Кто то живет гораздо хуже в условиях чем первый вариант, а кто то в туалет во втором доме на рундук не сядет.
-TAB-
06.03.2018
Ну навскидку например он НН до Сурулова никак не 85 км, а 100. Хотя разница не принципиальна.
7aladin
05.03.2018
Выпей на 100р и ложись спать. :-)
не надо оно. нормальные дома никто не продаёт. а пятистенки вечно ползущие проще снести и строится на их месте. Ищите место. покупайте его и стройте сами Но насчёт полутра неуверен. И да. если речка и лес то о пузотёрке лучше забыть
Угу! За 1,5 дом самим построить? Да не поверю!
В 2010 году баню делали, в 800 тысяч где-то встало. Нам ещё как погорельцам добрые люди сруб хороший отдали подешевле. А тут целый дом!!!!
дык и купить путный вряд ли..., с другой стороны смотреть небольшие каркасы(в плане стройки).
Вот в сторону каркасов то можно посмотреть, но как их делают оставляет желать лучшего.
Вникнуть в тему и смотреть как делают.
Вы предлагаете поучиться строительству по интернету? :-)
Можно и так если голова на плечах есть, но не каждый сможет разобраться. из бюджетного ещё сип-панели существуют
Cherdak
05.03.2018
Лимончик писал(а)
баню делали, в 800 тысяч

это сколько же лет можно в сауну ходить на эти деньги?)))
lada09
05.03.2018
не путай хорошую баню и общественную сауну)))
Баня да, хорошая получилась: маленькая, уютная и функциональная
Сид
06.03.2018
Я думал, за 800 уже будет 6х6 одноэтажная? Вроде срубы продают тыщ за 200? За 600 "под ключ" с печкой предлагают. Или замануха? Что так дорого вышло?
6х3 - 85тыр.
Sl@sh
06.03.2018
это предложение?
Сид
06.03.2018
Я присоединюсь к вопросу выше ) Или скажи где за такую цену, я готов взять. Как снег сойдет - можно ставить
o.stin
07.03.2018
Это с доставкой?
Не смешно )) еще скажи с установкой ))
Это сруб. 150 км от НН
o.stin
07.03.2018
Я и не смеюсь, мне в том году 14 кубов осины привезли на манипуляторе примерно за эти деньги.
6 на 6 с мансардой вышла в 1250 года три назад, правда там и яма, и генератор, и инструмент кое какой, и дровник и немного расчистки леса
afonyann
06.03.2018
Leeroy Kincaid писал(а)
6 на 6 с мансардой вышла в 1250 года три назад, правда там и яма, и генератор, и инструмент кое какой, и дровник и немного расчистки леса ...

короче говоря в этом строении и жить можно )
так и живём.. бедуем)) у соседа побольше сооружение - примерно 8 на 8, внизу парилка душ санузел кухня, вверху полторы комнаты, живёт круглогодично, топится дровами.
Cherdak
06.03.2018
и то верно
городская баня намного лучше бани на даче)))
TinMan
07.03.2018
Каждый "страдает фигней" по разному))
У меня теща притащила баню из Ковернино (родилась там))... разобрали, собрали...конечно не 800...но русская народная)) на даче)
Лимончик писал(а)
Угу! За 1,5 дом построили чтобы с нуля и не сами? Да не поверю!

вот именно поэтому и задумались над этим...
просто уже поняли, что на новый уже пожалуй не судьба накопить (кризис обрубил всё, мать его ети...), поэтому и решили - лучше синица в руках, чем журавль в небе...
Легко! Даже сегодня.
Давид писал(а)
Легко! Даже сегодня. ...

в твоём ответе ключевой фразой будет являться "своими руками".
а если (напр.) речь будет идти о пенсионерах?
какое тогда "своими руками"?
Вов, у меня такое впечатление, что ты меня знаешь два дня, а это не так... ))
Вот, мой первый дом за полтора https://www.nn.ru/~David?MFID=903852
Соглашусь, что земля стоила отдельно, что потом много чего еще пришлось сделать, но сам дом, с внутренним тепловым оборудованием, электрикой, окнами, дверьми, подводом воды, электричества и канализации обошелся 1550000
Только через два года, он дотянул до 2,7, когда появился газ (прокладка 75 метров от высокого давления), телефон, погреб, забор, дорога к дому (строился в чистом поле), балкон - все это потребовало денег...
при всё уважении, это всё-таки временная постройка. если строить, чтобы детям хватило, бюджеты существенно другие
Детям? Почему нет? Думаете не простоит 50 лет? У друзей подобный дом, только на металлокаркасе, уже 13 лет эксплуатируется круглогодично, т.е. они в нем живут.
Это самый дешевый вариант постройки дома. Ни какой пеноблок и прочие альтернативные материалы рядом не стоЯт. Сегодня, я живу в другом доме, так получилось, из оцилиндрованного бревна, и конечно же, бюджет постройки в разы больше.
Может и простоит, но всё равно у меня какое-то недоверие к каркасам.. знакомый жалуется, что некомфортно жить - натопишь, жарко, прошёл час - холодно и влажно.. вентиляцию он правда не делает как положено, вот и получается термос практически.. точнее теплица.. А так симпатичный получился, да ещё за такие деньги
Один только минус - звукоизоляция плоховата. Все же, твердый утеплитель оч хорошо проводит звук... А по теплу - очень экономный дом. Пока не провел газ, я зимовал с электропушкой 1,8 КВт и хватало ее на оба этажа... Особенно на втором просто жара была. Уезжая на работу выключал. Падение температуры при 15-ти градусном морозе составляло 0,5 градуса в час.
lada09
05.03.2018
че в бане за 800 тыщ можно сделать, мне 250 с лихвой хватило из бруса баню сделать, в сумму вошло 60 000 работа и 50 000 печка.
Размер какой этой бани?
lada09
06.03.2018
4,5*3
afonyann
06.03.2018
lada09 писал(а)
4,5*3 ...

маловато
баня 6*6 со вторым этажом?
4*8 (вроде), с крыльцом. Ну если сушилку считать вторым этажом - то да)
Пы.сы.: у нас деревня в 130 км от города находится, транспортные расходы не маленькие.
800 - просто реально недешево за баню.
если делать по-хорошему, то так и получится.
Nickola
06.03.2018
Фотки этой бани можешь выложить? Чувствуется, моя идея построить баню накроется медным тазом)
ближе к лету только если)))) сейчас пересмотрела все фотки, а бани нет :-)
Вай, как же так? Или все это были понты?))
понты - это сфоткать и выложить в инстаграмм/вконтактик/водноклассники, а мне просто не нужно это.
Не поверю... )) Когда человек что то строит, тем более для себя, переживает и смакует каждый момент, он по-любому фиксирует это не только в памяти, но и "на пленку". Даже если не сам, а бригада рабочих... Все равно может быть только когда все равно, не свое и не на свои деньги...
o.stin
07.03.2018
Так там родительское
afonyann
06.03.2018
Nickola писал(а)
Чувствуется, моя идея построить баню накроется медным тазом) ...

да ладно-ка, вроде в Кирове срубы стоят не дорого
можно прикинуть kirovsrub.ru
Сид
06.03.2018
Я договаривался с Кировом. Выкладывают рекламу - за 300-400 тыс баня под ключ 6х4. Говорю, посчитайте под ключ 6х6. Выкладывают ценник - 1,5млн. Говорю, давайте мне 2 за 400 под ключ, рядом постройте - получается 800 за 6х8. Но они не согласились с моей математикой )
Сейчас ищу баню, желательно тысяч в 300 во все уложиться. Уже не мечтаю о комнате отдыха, хотя бы парилку с помывочной и предбанником.
Что нужно вКирове?)) помочь?
Сид
06.03.2018
Да чем там поможешь, ежели не хотят они дешево баню сделать? ) Странно, что со своим производством в Кирове, цену они ломят раза в 2 дороже чем Нижегородские
Что за контора? Если крупная, могу поробовать помочь со скидкой. Но только если крупная.
Сид
06.03.2018
www.nhouselux.ru
Вот эта.
В кате мой ответ им, нашел в одном письме:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

1. По той "смете", что мне прислал Антон, по крыше выходит: 1900 руб. за кв.м. мягкой черепицы (Антон утверждал, что в эту стоимость входит все, в том числе и утеплитель), отдельно утеплитель на крышу, отдельно стропильная система 35000, и работа. Итого получается, если не ошибаюсь, в районе 260 000 руб. за крышу. В расчетах из двух других источников, к которым я обращался, стоимость крыши полностью с работой и утеплителем получается в районе 120 000-150 000 в зависимости от высоты конька.
2. Стропильная система, по смете от Антона, выходит в 35000 руб - 5 кубов. У нас по расчетам на всю стропильную систему получается в районе куба.
3. Сам сруб по вашему предложению стоит 208000 руб. У нас в НН полно предложений по 120000-150000 за сруб из оцилиндрованного бревна 20см. бани 6х6 с перегородками.

В итоге, в конторе по установке бань под ключ, мне насчитали 670000 руб. за баню 6х6м. с пологом, печью, фундаментом ленточным, 2 двери и 4 окна, мягкой черепицей на крыше, доставкой и даже отдельно оплачиваемым питанием рабочих. С верандой и теплыми полами выходит в районе 750000 руб.
По вашему предложению вся баня с установкой "под ключ" получается в районе 1,5млн.
Поэтому я и прошу у вас полную смету с указанием количества и типа материалов, которые вы хотите использовать, чтобы понять, почему ваше предложение так сильно отличается от предложений местных строителей.
(Casper)
05.03.2018
С такими требованиями бюджет надо минимум в два раза увеличить
Ru!
06.03.2018
Вполне адекватный бюджет, вопрос тут скорее вопрос в расстоянии от города.
Для сосновского района выбор будет большой, по богородскому существенно меньше но тоже будет.
lada09
05.03.2018
В вопросе покупки дома спешить не надо, это как жениться))).
Единственное направление, которое в летнее время еще пока едет - это Перевоз, Бутурлино, Сергач.
Несколько лет назад были сильные лесные пожары в Нижегородской обл, было сильное задымление по области, так вот этих районах относительно легче дышалось, чем в других.
Достаточно много крупных деревень с газом, где живет зимой много народу, могут за домом посмотреть ну и воруют как везде, на чето выпить надо. Речка Пьяна, есть озера.
У меня в деревне немцы продают дом хороший, рядом пруд. с Поляна Перевозского ра-на. Дом хороший, большой, газ - рядом труба проходит, сам себе потом сделаешь. цена можно сторговаться и ниже миллиона, земля есть. Дорога хорошая, зимой чистят, в стороне от трассы. зимой соседи живут.
да мы и не спешим.
если попадётся что-нибудь хорошее, то посмотрим, если нет, то можем и до лета искать и до сколько угодно...
нам не горит. мы никуда не торопимся.
а эти районы тоже рассматриваем.
почему нет?
пы.сы. не знаю, что уж за дом там продают, но во первых - газ подключить (даже если он идёт по участку) - это задача мало того, что очень непростая, так ещё и ооочень дорогостоящая. именно из-за этого квеста который создало государство гражданам, много где газ есть, а подключить его ооочень непросто и дорого.
а во вторых - самый большой минус этой деревни это то, что она стоит посреди полей. распаханных полей. со всех сторон.
там на всё село несколько деревьев и всё...
это очень большой минус, если не сказать больше...
зачем тебе этот газ? ))
какой смысл? дрова бесплатные... обвязал котел, и живи спокойно!
не собираешься всю зиму жить - тосол в помощь. три полена кинул - через десять минут жара...
Езжай в Грудцино, Павловский район... Даже в Ворсме можно найти... Горбатов, тот же... Озера, лес... Все, что хочешь... 75 км от НН Есть дома с газом в эти деньги, но они все "задняя/передняя". Жить можно, но только если тебя это устраивает... Не особо страшно, но как представишь, что за эти же деньги можно построить что-то новое и современное...
вот знаешь, если бы в бюджет 1,5 пенсионерам можно было бы построить или купить дом с нуля (с участком), то этот вариант бы и рассматривали.
к сожалению, чужими руками, в этот бюджет не получится построить с нуля что-нибудь более-менее удобоваримое.
именно из за этого и стали рассматривать компромиссный вариант.
Есть такой вариант! Новое, готовое, для пенсионеров... Река в семи километрах - пять минут на машине, магазин под боком... Газ, вода, и все остальное, кроме телефона. До больницы 25км. Асфальт до дома. 75 км от НН Как раз, за полтора. Готов показать.
давай, всё равно на этой неделе выходные будут 4 дня, поедем всякое-разное смотреть, почему бы и не глянуть...

пы.сы. на формхаусе есть хорошая тема "Дом за 1,5млн миф или реальность?"
так вот, там пришли к выводу, что даже если самому строить (а уж тем более, если строить сторонними силами) то это миф, а не реальность :-)
www.forumhouse.ru/threads/374558/
Sl@sh
06.03.2018
смотря что вкладывать в понятие "дом", для кого-то это 500м2 из камня с бассейном, сауной и баней в подвале, кому-то и 40м2 каркасника хватит.
кстати - в той теме на формхаусе отметился один интересный чел из Нижнего некий "Roman8301".
его фирма где-то у нас в Нижнем начала делать панели для строительства домов - армированный керамзитобетон с отделкой и точной геометрией, 600 мм толщиной. 5.000 руб. за кв. м.
вещает, что они типо даже запатентовали это.
они с этим первые 5 домов щас где-то в окрестностях Нижнего строят, к июню обещают уже сдать их под ключ.
ценник домов у них получается (под чистовую отделку, с коммуникациями и цокольным этажом) - 12 тыщ. за квадратный метр.
а вот это уже становится интересным :-)
если конечно это не звиздеж...
Что то мне подсказывает что арбалит и точная геометрия это как доска не кривая, (бывает наверное но крайне дорого и не из той породы дерева)...

5000 за м2 это дорого, облицовочный кирпич до 1000 за квадрат (красивый из кермы) и газосиликат 5000 куб (примерно не помню сколько они сейчас) так что проще кирпичём с двух сторон обложить блок один фиг дешевле выйдет и отделку не придётся делать ))
Давид писал(а)
Даже в Ворсме можно найти... Горбатов, тот же... Озера, лес... Все, что хочешь... 75 км от НН Есть дома с газом в эти деньги, но они все "задняя/передняя". Жить можно, но только если тебя это устраивает... ...

Плюс к Горбатову, чудеснейшие места
lada09
06.03.2018
еще совет, смотри дома весной, когда разлив и снег сошел , все недостатки увидишь, погреба смотреть надо, если грунтовые воды рядом - не есть хорошо.
Green NN
06.03.2018
Кстати, мы сейчас продаем двухэтажный кирпичный дом в д. Сомовка Воротынского района. В доме газовое отопление и вода. Дом целый. вложений не требует. На берегу Волги.150км от Нищего Новгорода. 1.300.000
www.avito.ru/vorotynets/doma...7_sot._619928093
СА78
06.03.2018
А чего как много домов в Сомовке продается ?
Green NN
06.03.2018
старики умирают, молодые покупают
СА78
06.03.2018
В Бармино как то присматривал домик, но без водопровода оказался.
В Сомовке как с водой?
afonyann
05.03.2018
плюсану за эти направления, но нужно естественно ездить-выбирать-смотреть
и это уже больше сотни км. от Нижнего
я когда проезжаю через Перевоз на НН, есть одна небольшая деревушка Павловка(не доезжая Перевоза)
озерцо там так ничего вроде, лес рядом, вроде даже газ, но продают там чего или нет хз
а чем наелись в коттеджных поселках?
Green NN
06.03.2018
д. Ягодное в Пильнинском районе . www.google.ru/maps/dir//55.7...2z/data=!3m1!4b1 Одна из самых красивых на юге. Дороги везде асфальт, от города 170км, газ везде, вода почти везде, несколько рек, десятки озер, много красивых ухоженных полей-колхоз жив и народ есть. Садик, школа, магазины. Чужие там не ездят много. Деревня не проходная. На 1,5 ляма это будет земли 20 -30 соток и полный ремонт. Дома продают от 150тр и выше.
В соседней деревне условия вообще как в городе-там многоквартирные дома со всеми удобствами. Квартиру менее чем в миллион купить можно.
Почти за полтора ляма купил кирпичный двухэтажный дом с рубленой баней в СНТ на 74 километре Арзамасской трассы. Зимой не проехать, до Бурцевского озера 5 мин на машине, Инютинское поближе. Так что в твои требования ты вряд ли уложишься.
а что не так с коттеджными поселками? в смысле чем они принципиально от деревни отличаются?
Sl@sh
06.03.2018
бывает засада с жадным-нечестным правлением и коммуникациями.
iNDIGo-
06.03.2018
Я хз, конечно как та деревня называется, но за 1,5 млн можно раз 40 экватор обогнуть
Есть в ДК участок под ИЖС со всеми коммуникациями, с газом, рядом озера с рыбой, на соседнем участке дом уже стоит и живут. 25 соток, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lada09
06.03.2018
в ДК много торфяников, в жаркое лето часто горят, отсюда последствия в виде сильного задымления почти до зимы.
Да? Летом нахожусь там по три месяца, не видел(((( Что яделаю не так???? К тому же это не сам ДК , а п.Суроватиха , там где Чистые Пруды(( Видимо там илитные дома строят чтобы жыть в противогазах?
Что вы называете "элитным"?)) К примеру, в Богородском районе один КП тоже называют "элитным", а сразу за забором старый заброшенный сибироязвееный скотомогильник. Я все думаю - они знают об этом или нет?)) Смешные вы... )) Как название придорожной забегаловки "Элит" )) Где-то в Вачском районе есть такая... Как проезжаю мимо - ржу как конь ))
Спасиб, поржал )) Суроватиха - экологически чистый район )) Комп лень включать - сами можете наковырять про те места, все в открытом доступе уже давно лежит... Про ракетное топливо и тд
Там ракетного топлива уже лет как 15 нет, знаток ты иудейский(((
Ага, ублажай себя этой сказкой, про "нету"))) Правильно говорят, что если не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней )) а для начала подумай - сколько его там было )) С таким подходом как у тебя и на "белом море" можно жить... Туда же тоже сейчас шлам не сливают ))
impala
06.03.2018
Спасский район не катит, 130 км до Нижнего? дом кирпичный большой 170 кв м, на территории баня, сарай, участок с садом, газ, дома все удобства, лес 2 км лиственный, река 4 км, дорога асфальт до дома, зимой чистят, в деревне садик и школа, магазин
Сид
06.03.2018
У нас дом на Ваду. 200 метров от озера, постоянно жилой ПГТ. Купили вообще за смешные деньги - 100 тысяч. Дом развалина, но для лета пока пойдет. Построили баню сами, из бруса, лет 5 назад вышла в 110 000. Забор огородили, тоже все сами - пилили, строгали, колотили.
Сейчас ценники там не смотрел на готовые дома, но выбирал бы между Вадом и Чернухой - места там красивые.
Sl@sh
06.03.2018
дальше 20-30 км быстро надоесть ездить, а ближе в бюджет сложно что-то хорошее найти будет.
хорошие деревни в богородском направлении - бурцево, шумилово. в первой сейчас сам строюсь, во второй раньше дом был, обе жилые с круглогодичными дорогами, газом, озером, но цены...
З.Ы. в воротынском районе родственники жены вроде бы дом собираются продавать, если интересно могу узнать что по чем.
Раньше были хорошие деревни... а сейчас... вокруг все застраивается... ни лугов, ни лесов не осталось... с собакой погулять, на лыжах, на велосипеде покататься негде... на озере яблоку негде упасть... грязь везде....
NATUSIA1975 писал(а)
ни лугов, ни лесов не осталось.

попробуйте как-нибудь выехать за пределы города и покататься по области. хотя бы по нижегородской. лесов и лугов столько, что у вас бензина не хватит. а если хватит бензина, не хватит времени всё объехать.
у нас из соседней деревни тётенька в том году поехала в лес за ягодами. на велосипеде. заблудилась и пропала. так и не нашли. лесов блин нет...
Sl@sh
06.03.2018
вокруг ефимьевского озера полно мест для лыж и для с собакой погулять, а так все хотят ближе к городу жить, так что дальше будет только больше застройки.
вокруг озера прошлым летом было чище чем раньше, на мой взгляд, но гадят, конечно, многие.
Наверно вокруг озера полно мест... только раньше я выходила за деревню .... а сейчас.... до озера нужно пройти 4 км.... а так-то ничего...
если в нашей области, советую воскресенский район, в окрестностях например ветлуги. да, чуть дальше 120 км, но и удовольствия от пребывания там в разы больше, чем в любой точке богородского или сосновского районов.
конкретно - смотрите например Галибиху. шикарно, если найдёте там дом. разумеется там и окрестные деревни можно рассматривать.
997
06.03.2018
Видать, реально мучительный выбор - за 100 тема перевалила.
Gavrosh
06.03.2018
Богородское направление глухо стоит в пятницу летом. Можно и час и 2 простоять, и обьехать никак нельзя. Такая же фигня обратно, в вск.
SPI_R_NN
06.03.2018
Там особо хитрые полями дорогу накатывать наровят. По пятницам да, соглашусь туговато, стараюсь выезжать в районе 22:00, тогда быстро пролетаешь достаточно. Ну и в воскресенье пораньше)
Gavrosh
06.03.2018
Там до того как в поле свернуть настоишься ещё. Да и обьехать там можно пару - тройку км, при этом пылища до небес. Потом упрёшься в очередь таких же хитрожопых, которые ждут когда их на трассу впустят - оно того не стоит. А по воскресеньям пораньше - с утра что ли выезжать? Нафиг тогда деревня. А в остальное время там пробища с пол-обьездной Богородска и до Нижнего.
SPI_R_NN
06.03.2018
Gavrosh писал(а)
А по воскресеньям пораньше - с утра что ли выезжать?

В 12 выезжал - нормально, хотя от Богородска в сторону города поток плотный уже, но он хотя бы едет. Ну а в остальное время остается стоять)) Да сейчас любое направление пробка.
Gavrosh
06.03.2018
Ну, на Бор то новый мост сделали. У меня там раньше, до него, была "деревня", после моста - вообще пустая дорога, скорость ограничена только ПДД, здравым смыслом, и ТТХ машины
Green NN
06.03.2018
элита!
Кстати да, ко мне в прошлом году строитель ездил с Бурнаковки - 110 км за Бор, и параллельно на другой объект по Богородской трассе 60 км, так говорит ко мне ему быстрее и дорога больше нравится.
.
Etti
07.03.2018
Неудивительно. С Бурнаковки то
Арзамасское направление посильнее стоит...
o.stin
07.03.2018
Коллега выезжает с Арзамасской на Богородскую чтоб стоять поменьше)
когда откуда куда едет?
o.stin
07.03.2018
У них в дальнеконстантиновском дом, в воскресенье в город едут
тогда в летнее время разумнее ехать до Шелокши, а там на Южный обход или еще через Кстово в НН, зависит от того куда в Нижнем надо, но Богородская трасса тут никаким боком...
я не просто так разговор завел - сам катаюсь из под Каменок круглый год раза по четыре в неделю, пробовал по-разному, но понял что кроме как выехать от Каменок на Арзамасскую, ну в крайнем случае от Каменок на ЮО, но ехать на Богородскую трассу - это треш
ты просто за Каменский поворот не ездил - там ппц до самого Нижегородца, дальше более-менее.
а вечером воскресенья от Б.Борисова до Ольгино стоять будешь, чтобы в город попасть.
Да почему не ездил. Иногда ездил. Вполне представляю что там. Там ремонт забросили, скоро снова ж@па начнется с началом дачного сезона.
Но ок, все равно вот стоишь ты в Нижегородце, впереди пробка - какие варианты?
ехать назад и через Кужутки, Дубраву, Чернуху, Шелокшу на М7 или Кстово - НН. Там, конечно, тоже бывает, но реже...
Так я так выше и предложил)
Где тут в маршруте Богородская трасса?:)
если пробку от ББ до Ольгино объехать, то через Кусаковку на Новинки, а там соответственно и Богородская дорога. И по ней ехать быстрее, т.к. они на круг Ольгино выезжают первыми, нежели с Арзамаса.
а... ты про этот сегмент... тогда да, пробку в Ольгино там вполне объезжать
но это если ты таки по арзамасской трассе проехал от Нижегородца...
меня что расстраивает - участок от Каменок до ЮО так и не доделали к весне... а так интенсивно работали еще месяц назад((
так что всем готовиться, через полтора месяца начнется:)
я уже боюсь представить что там будет по весне...(
o.stin
07.03.2018
Нужно в Молитовку. Сам не пробовал и не проверял, слава богу мне на обратном пути через пост не надо
ну шелокша-кстово-ларина, или Шелокша-ЮО-автозавод...
успокоил...а то я начал было думать что какую-то хитрую тропку не знаю:)
o.stin
07.03.2018
Покупай вертолет) А ЮО - не панацея, начнут его ремонтировать, как в прошлом году - встанешь еще крепче)
ЗЫ И ни слова про велосипед, стареет Дрыныч)
Ничо не говори(( Валяется титановый, пару раз в год по 20-30км...
Caiman52
06.03.2018
Если хорошие места - леса знатные с морем грибов, рыбалка отличная на Оке - сам там лет 10 рыбачил, катание на скутерах и прочие прелести - посоветовал бы Вачский район - в районе Чулково, около 90 км. Кстати, глянул - кирпич даже не так дорого (свовочимодераторы - ссыль не дали вставить) первое, что попалось 1,25 млн. Дорога асфальт до села, там тихо, в соседнем Звягино уже лет 20 сплошные москвичи почти все дома скупили - на лето приезжают. Оттуда по тропкам воопще в красивейшие места на Оке можно дойти- но их надо знать) От отворота на Чулково тоже есть деревни с лесами и речушками - но там я особо не бывал, обычно мимо проскакиваю до Оки. Сгоняйте, гляньте - особенно весной и летом там красота.
SPI_R_NN
06.03.2018
Вачский район что не рассматриваешь?
Вот навскидку:
www.avito.ru/vacha/doma_dachi_kottedzhi/dom_46_m_na_uchastke_6.9_sot._706291741

www.avito.ru/vacha/doma_dachi_kottedzhi/dom_42_m_na_uchastke_5_sot._1553249599

По второй ссылке дом в деревне без газа, газ вряд ли предвидеться. Дорогу скоро доделают прямо до места, но проезжабельно круглый год. Озеро, лес все рядом.
На Оку на рыбалку доехать недалече
SPI_R_NN
07.03.2018
Ага. Да и охота там неплохая.
Лис полно в этом году
За такую цену покупать землю и строить самим.
Но на баню и газ от этой суммы уже ни чего не останется.
У меня дача в Сосновском р-не, пос. Лесуново. Мне здесь природа нравится: леса со всех сторон, речка Сережа по низу деревни течет (есть пара хороших мест для купания), до озер Рой и Родионово 5-7км. Пешком, конечно, далековато, но на веле уже норм. А озера очень симпатичные. Еще из плюсов нормальный 3G интернет от мегафона и то, что трасса не идет по деревне, поэтому тут тихо. На пузотерке в апреле не всегда проедешь в некоторые части деревни (по деревне грунтовка со щебнем), но зимой дороги чистят хорошо. На УАЗике можно ездить круглый год не парясь. Деревня жилая, всю молочку летом покупаем у соседей. На горе возле церкви комаров немного, в нижних частях деревни - больше, что м.б критично для некоторых. Есть деревни где комаров практически нет, например Рыльково. Но там в целом подороже, т.к. газ и вообще место получше считается. Что где продается я не в курсе, в магазине обычно могут подсказать. На дорогу из центра Автозавода уходит час сорок - два часа.
Из окрестных деревень мне еще понравились Венец и Рожок, но я там бывал разово.
vava
07.03.2018
Привет соседу
zvukfm
07.03.2018
Живу в своем доме ,он новый был 10 лет назад .Скажу,что вкладывать в дом придется в разы больше чем в квартиру! Я 10 лет уже вкладываю и еще планов на 10 лет...но тут конечно по желанию..мне в кайф сараи,гаражи,беседки всякие строить.газа нет пока.за электро зимой 20000р.так что вкладывать придется в свой дом пожизненно.
impala
07.03.2018
+100
согласна с Вами, у дома должен быть Хозяин, который постоянно его поддерживает в хорошем состоянии, и тратит на него много сил и средств, а кому надо просто комфортной жизни без особых затрат, то это все-таки квартира
zabadai
07.03.2018
за эти деньги либо километров за 250-300 от НН, без газа конечно, либо дачка из картона и без фундамента где-то поближе. Ну либо изба-решето с отопительным прибором "печь" куба на 3-4 свободного пространства.
wef
07.03.2018
Около деревни Кременки полно садовых товариществ. 30 км от города, но уже есть лес, водоемы.
vava
07.03.2018
Сосновский район рекомендую Леса Озера ... В означенную сумму можно вписаться На арзамасском направлении ценник от 2 начинается
casper!
07.03.2018
Во Владимировке продается дом, слева на въезде в деревню со стороны Кстово. вроде ничего так.
единственно во Владимировке нет газа.
slick
07.03.2018
если удачную врезку сделать будет нефть)))
Nastik
07.03.2018
В Арзамасском районе советую посмотреть посёлок Пошатово, это 10 км не доезжая Пустыни. Мы там купили в прошлом году домик, места там очень красивые, подъезд круглый год. Подходит под Ваши требования.
с такими запросами и за такую цену наверное только у скотомогильника ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем