--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора: Кашкай или Куга?

Приобретение, продажа авто
1390
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что новое взять? Куга 2,5 или Кашкай 2,0?
Vikingsam
15.02.2017
Крета 2,0
Тесная внутри.
Я за Тойоту
Дороговато.
Спортаж
Дорого.
Спортаж - самый интересный в классе. Но кашкай в другом классе, поэтому в некоторых вариантах может быть подешевле.
В каком он "другом" классе?
Не троллинг ни разу, просто не догоняю, чем кроссовер отличается от кроссовера
Размером. Кашкай - B-кроссовер. Спортаж - C.
kemy
17.02.2017
10 см разницы его типа в другой класс что ли передвинули?
Иногда и 1 см достаточно
kemy
18.02.2017
Крета, экоспорт б класс
А кашкай, их35, спортаж всегда были в одном классе
biomass
17.02.2017
А с чего вдруг кашкай в Б классе оказался?
"Спортаж"- сказал Hyundai-nn :-D
Что смешного? Hyundai/Kia - это один концерн.
спс кеп
это директор салона киа так то ))
Из песни слова не выкинешь...
Ващет этот хундай в киа работает)
аутлендер или тигуан
только форд ЭКОСПОРТ
Vikingsam
15.02.2017
Форд-одноразовые машины!
у тебя был форд? ))
Vikingsam
15.02.2017
на 90000 закоксовался движек на фиесте. раскоксовал и тут же слил
хз, я на 88 тыщ пробега фьюжн продал в идеальном состоянии, у шурина уже больше 150 тыщ пробег на его фьюжене
у фьюжна сиденья как табуретки. Жопа затекает через полчаса. Сама концепция автомобиля мне нравится, удобная. Но сидушки просто жесть
согласен. Для недолгих поездок по городу сидушки хороши, но если чуть дальше - жесть, а я на нём даже на урал 2 раза ездил - до сих пор не могу понять, как я это геройство совершил... зато жена после него автопутешествия терпеть не могла, а сейчас на новой машине всерьёз обсуждает поездки на юг, урал, алтай...
Dr.No
15.02.2017
Все зло мира от баб.
ну, в данном вопросе я её понимаю.... на фьюжике тяжело было ездить, даже на пыжике легче, но не намного, а на своей новой она полюбила ездить за рулём и спокойно выдерживает дальние поездки - каждый месяц куда-нить катаемся в радиусе 400 км
раньше межсервисный был 20 тык) так что не мудренно.
Это от хомячкового пробега, 3 км на работу и три км с работы на холодном не прогретом моторе.
Мотору нужно иногда дать жару, на трассе.
Drowt
15.02.2017
У меня был фокус 1.6 115 лс 2006г. Я его продал чуваку из ffclub.ru . Я на нем за 2 года прошел около 65-70к. Чувак ездит на нем до сих пор в Петрозаводске, осенью списывались пробег говорит уже за 400к.....масло продолжает лить обычное фордовское как и я каждые 20к...его никто никогда не грел и не молился на него. Наверно что то там закоксовалось....но на скорость не влияет)) Опять же на фордовских форумах народ пишет что есть уже дизельные экземпляры с пробегами за 500к, где в движок не заглядывали даже. В худшем случае форсунку отремонтируют или картридж у турбины заменят в районе 200-300к
В МСК одно время было полно фокусов с разными двигунами пробеги 300к+ были не редкость.
да я верю, 1.8-2.0 двигатели плохо переносят такой интервал.
Drowt
15.02.2017
2.0л атмосферник что ставит форд это маздовский MZR. Что то более надежное сложно придумать может только тайотовский атмосферник 2.0л. Этот двигун ставили на кучу мазд и фордов.
и это я прекрасно знаю, мне ликбез по этим движкам не нужен. Я не один двиган такой перебрал. Знаю только какой бы двигатель небыл, если за ним не ухаживать то он легко загнется. В частности 2.0-1.8 жрут масло, из за кокса.
SVM
15.02.2017
лада x-ray
ДимС
16.02.2017
Если только совсем-совсем плохо с финансами.
V793AA
15.02.2017
+ к куге, больше нравится
Tushkan
15.02.2017
Если при сопоставимых ценах, то за форд
storo
15.02.2017
Кашкай с полным приводом, а куга старая и переднеприводная? - Кашкай
Интересует передний привод.
для 1,5+ тонной машины хоть какой-то полный привод лишним не будет.
зря
wef
15.02.2017
Я для интереса отключила на кашкае полный привод и поездила по нашим ледяным/снежным дорогам. Так вот по комфорту это небо и земля. Машина не едет, буксует, для старта надо давить сильно в тапочку. Нет, только полный привод, у нас Россия, зима полгода со снегом.
отключила это как? он принудительно подключаемый?
там три режима (емнип) 2wd, 4wd и ещё какой-то

вот, нашёл: ПОЛНЫЙ ПРИВОД - работает в 3 режимах: 2WD, 4WD AUTO (крутящий момент передается электроникой на <<нужные>> колеса, но не все одновременно), 4WD LOCK (крутит все 4 колеса одновременно и до 40км/ч)
DarkAmorphis писал(а)
крутит все 4 колеса одновременно и до 40км/ч
вот это очень полезно, когда нужно куда то залезть или откуда то слезть, а внизу 50 см снежной каши. Спасибо нижегородским коммунальщикам.
дык в 2wd перевела селектором
wef
15.02.2017
Режим AUTO самый оптимальный. Его можно использовать круглый год. Задние колеса подключаются автоматически при малейшей пробуксовке. ПП работает при скорости до 40км в ч.
не знал, что в Кашкае так реализовано.
......................
езжу только на заднем, АВТО и т.д. ставлю только при необходимости, дискомфорта нет, удивлен, что в Кашкае на переднем приводе так чувствуется разница. Хммм.
имхо весь секрет в
надо давить сильно в тапочку
wef
15.02.2017
А что за автомобиль у вас?
Kot52
15.02.2017
для старта надо уметь стартовать, а не "давить сильно в тапочку"
wef
15.02.2017
Давайте вместе стартанем и посмотрим кто быстрее тронется.
Поясняю, что для 1,5 тонной машины легче стартовать с четырех колес.
быстрее тронется автоматическая кпп )
wef
15.02.2017
Ага. Особенно в горочку по ледку))
Harpoon
15.02.2017
Кашкай поинтереснее будет, да и места в нем побольше
По заявленным размерам Куга шире, длиннее и выше.
Harpoon
15.02.2017
сужу объективно по своим ощущениям в салоне
serzenit
16.02.2017
Harpoon писал(а)
сужу объективно по своим ощущениям в салоне ...

Это вот как! Тебе же сказали по заявленным размерам Куга шире, длиннее и выше, но ты ясно объективен))
Harpoon
16.02.2017
внешние размеры-это одно, а внутри может быть все что угодно, Дастер вон по внешнему как раздут, а внутри кроха
А чем интереснее кашкай??? Он же убогий внутри!
И снаружи.
Harpoon
16.02.2017
ну мне визуально он больше нравится, чем Куга
Jeaman
16.02.2017
Нет Куга больше, серьёзно. Сам в подобных муках, хотел СХ5, но там под 2 ляма, куда? за эти деньги 2 студии купить можно.
Harpoon
16.02.2017
да не спорю я, высказываю свои ощущения
посмотрите краш-тест сх-5 с 25% перекрытием или как там его, там водиле хана, он вместо подушки бьется об панель
Jeaman
18.02.2017
Так новый выходит у нас летом, там всё поправили, морду ещё длиннее сделали.
новая куга, прокатись на ней и все поймешь сам...
CX5
новые уже начали продавать?
Не потяну...(
тоже за сх5. очень приятный автомобиль
Jeaman
18.02.2017
Скоро новый выйдет.
SPI_R_NN
15.02.2017
Новая Куга. Внешне вполне, вполне.
Это ж какую мощность нынче снимают с 2,5 литров? Там сил 300 что ли в Куге? Она поди летать умеет?
150.)
Чего? На фордах с 2 литров 250 сил снимают всякие экобусты эти
Так это турбированные движки.
Jeaman
15.02.2017
150 это у нас в России, в США такие движки 178 выдают. Чипанёте.
атмосферник же.
Олдскульный чугунный? Надо брать
зачем? рассыпется силумин вокруг движка
Libreta
15.02.2017
А полноприводные тигуаны за 1.4 млн уже закончились?
ВАГ не может делать хорошие автомашины! АФ не может ошибаться!


)))))))


upd: посмотрел на сайтах наших дилеров - полно в наличии за 1,44
Libreta
15.02.2017
Да любой выберет полный привод за те же деньги, даже есть это будет ваг.
да я так то согласен )) и фольксвагены мне нравятся.... прямо сейчас олтрэк в конфигураторе прикидываю.... дороговато получается ((
олтрек, поди, стоит как табурег
почти, на 3,2 с лишним насчитал ((
жесть
какие то неадекватные цены на полноприводные универсалы
они все не нашей сборки, поэтому цены выше
MrDVP
15.02.2017
Это дорогой эксклюзив))
MrDVP
15.02.2017
ИМХО на эти деньги Туарег будет более правильным выбором..
Alltrack по клиренсу, кстати, мелковат...
Туарег скоро новый обещают, а в этом мне не нравится, что сиденья в ровный пол не раскладываются
MrDVP
15.02.2017
Ну году в 2018 может и появится.
а нынешний - уже устаревший, тот же Тигуан новый выглядит более разумной покупкой: и дешевле, и симпатичнее, и технологичнее.
Jeaman
15.02.2017
А зачем полный привод для поездок на эвакуаторе в сервис на ремонт?
у нас у фин директора Тигуан только на ТО за 4 года ездил в сервис
Jeaman
15.02.2017
Фин директора обычно раз в год ездят.
конечно, им же не надо за джинсами в Москву ездить, для этого у нас есть свой автопарк с водителями )))
Jeaman
15.02.2017
Ну а я сам себе и водитель и фин директор, поэтому и получаю все их зарплаты. А ещё грузчика и продавца. Но правда расходы не хочется их, суммарные иметь, ))
каждому своё ))
Libreta
16.02.2017
Полноприводный там 2.0 л с айсиновским 6-ст автоматом, не самый проблемный вариант.

ЗЫ. да и не владельцу опеля развивать тему об автомобильных стереотипах :)
Jeaman
16.02.2017
По стереотипам согласен. Но покупаю то что радует глаз.
SerZH
15.02.2017
Причём я так понял там комплектация что-то типа аллстар.
Fasto
15.02.2017
Мне кашкай больше нравится.
SadWolf
15.02.2017
Бери Форд, Кашкай- УГ.
У Ниссана мне Х-трейл нравится новый почему-то... Но там движок- тот же 2.0, да еще и вариатор- стрёмно как-то.
wef
15.02.2017
SadWolf
15.02.2017
Думаешь на Кашкае или Куге при аналогичном упражнении в рыхлом снегу будет какая-то иная картинка)?
Ни то, ни другое не особо предназначено для съезда с асфальта, очевидно.
Сосед у меня как-то раз на пару с батей своим поехал на дачу после снегопада на Паджеро Спорт- ну, вроде серьезный агрегат- рама, все дела- трактор они искали очень долго- сели по самые помидоры... Как говорится, с дуру и сами знаете что сломать можно))))
wef
15.02.2017
Просто некоторые думают, что х-трейл настоящий кроссовер. На самом деле все то же самое стоит и на кашкае и на террано и на дастере. Только если углы съезда-выезда разные, да еще первая передача чуть пониженная. А так одинаково застрянут.
Andrey Af
15.02.2017
У нас во дворе однажды засел Тойота Хайлюкс. )) Парни весь старый новый год провели, пытаясь выехать.
SerZH
15.02.2017
wef писал(а)
А так одинаково застрянут.

Два за знание предмета.
Во-первых, на Дастер-Террано не ставят варик, во-вторых они существенно легче со всеми вытекающими.
wef
15.02.2017
Дастеры-террано есть с 4ступенчатыми автоматами. Х-трейлы есть на механике. Что вы хотели сказать?
SerZH
15.02.2017
wef писал(а)
то же самое стоит и на кашкае и на террано и на дастере.

Может я что-то не так понял - это о чём речь?
wef
16.02.2017
Система полного привода
SerZH
16.02.2017
Теперь понятно.
имхо идиотский ролик, колеса явно не для таких дел, да еще намеренно влез в жопу самую, с такими колесами там любой и с любым приводом сядет
Какие предрассудки.
wef
15.02.2017
На Куге что стоит, автомат или вариатор?
Автомат.
wef
15.02.2017
тогда лучше Кугу.
Jeaman
16.02.2017
Но там турбина на полном приводе.
wef
16.02.2017
Нет нигде идеала)
Jeaman
16.02.2017
Мне Форд нравится своей надёжностью и основательностью, развитым сервисом. Кашкай-атмосферным мотором. Я бы СХ5 бы новую взял бы, да ценник там конский будет.
wef
16.02.2017
Вот я и говорю. Там где цены умеренные, то что-нибудь не устраивает. Кашкай самый дешевый в своем классе. Но вот трансмиссия меня не устраивает. Механику или автомат на новом кашкае уже не выпускают на полном приводе. Я еще успела отхватить механику.
Вариатор очень дорогое удовольствие. Требует нежного обращения, дорог в обслуге. Масло для вариатора идет много 7-8л, оно дороже , чем для двигателя. Замена его должна быть полная на каждом пробеге 30-50тыщ. Сама работа по замене + три фильтра тоже недешевые. Все владельцы просто трясутся на ним. Ремонт тоже дорогой , а стоимость нового это космос.
Jeaman
16.02.2017
Я сам жду Кашкай рестайл, там всё должны подправить, а цена самая приемлемая . Хотя и Кугу не сбрасываю со счетов, там бывают хорошие скидки.
wef
16.02.2017
В смысле рестайл? Это уже второй рестайл нового 2014года?
Jeaman
16.02.2017
Да, новый будет Какшкай скоро, весной покажут, а летом появится в продаже.
wef
16.02.2017
Jeaman
16.02.2017
Это премиум, это не про меня. А будет новый, т.е. новый бампер, фары, задние огни, и опции. И доработка всех огрехов по трансмиссии и ходовой. В своё время мотор Ниссановский 2 литра имел проблемы, жрал безбожно масло. Сейчас устранили. Варику меняли прошивку, теперь вроде всё утихло, 200 дают пробега без проблем.
wef
16.02.2017
Ну не знаю, устранят ли хронические болячки кашкая. Во всех трех выпусках так и остались:
1.плохая работа печки,
2.по ходовой там сайлентблоки расчитаны на 40000км +.
3. Рулевой вал у некоторых скрипит уже после 7000км пробега, трется об пыльник.
И еще много разных болячек.
Навряд ли это они будут исправлять.
Jeaman
16.02.2017
Печку устранили уже, про сайлентблоки не слышал.
На версии, что сейчас, не устранили- с печкой прямо беда.
может он имел в виду, что печку устранили от слова совсем? ))
kemy
17.02.2017
Лучше конечно раз от раза, но все равно - тепло в машине становится километров через 20-25 - успеваю с автозавода доехать до заправки после поворота на заволжье что бы можно было раздеться
сайленты родные начали скрипеть на 90 - правда до 105 доскрипел
после замены прошли 50 - снова начали скрипеть - там передние длинные - они живут, а задние дохнут - не дорого менять, но все равно
по варику особых проблем нет, если не убивать его целенаправленно
руль иногда начинает жаловаться на жизнь - смажешь - ну еще на пол года, потом снова - но это началось после 100 тыс пробега
Jeaman
17.02.2017
А у вас второй Кашкай?
kemy
17.02.2017
первый рестайл
у знакомых брал второй покататься - вот особой разницы не ощутил - как в своей ехал, при том по всем параметрам - если бы с закрытыми глазами садился - наверное бы и не узнал что пересел
Был вариатор, или так, блеснуть верхушками?
Вывод огонь.
форд не использует вариаторы
+поверщит же есть
это робот ))) он не относится к вариаторам вроде как ))))
в вариаторам не относится да, а к "щиту" относится.
это уже другой вопрос )))
на куге вроде автомат, а не павердерьмо )))
SerZH
15.02.2017
Да, на новой 6F35.
KORP
15.02.2017
Х-РЭЙ
7109
15.02.2017
Патриот
Слишком много жрёт.
ARTIOM
15.02.2017
нормально для его массы
зато там много машины )
Тигуан лучший в этом классе и ценовом диапазоне
У дилеров пока есть последние машины прошлого поколения.
Можно неплохо поторговаться.
Да, действительно. Надо посмотреть.
ARTIOM
15.02.2017
дастер автомат 4х4 максимальный

остальное переплата, что курага, что срета, что кошкай
на дастере автомат тот ж AL-4 или какое-то новое 4-хступенчатое убожество?
ARTIOM
15.02.2017
4 ступени это так СТРАААШНО!

в городе ты на 5ю и 6ю вообще никогда не перейдешь - 4 ст норм для 99% случаев
сказки мне не рассказывай на какой ступени я по городу катаюсь )))
в семье есть машины с акпп 4ст и 6ст, на 4ст я сажусь только когда машину перегнать надо с место на место, я лучше на механике поеду куда-то, чем на ней

а во-вторых, там убогая Ал-4 или что-то новее и столь же убогое?
ARTIOM
15.02.2017
да хрен знает что там - на новом гарантийном авто это монопенисуально

кроме того, тот же ал4 может иметь самые разные настройки в зависимости от года выпуска
ал4 дерьмом быть не перестаёт, несмотря на любые настройки ))
ARTIOM
15.02.2017
у тебя бюжетка типа соляры с 6-ступкой, что ли? )))
типа того, СорентоПрайм V6

upd: погуглил, так и есть, модификация AL-4, ну его на хрен такое счастье )))
ARTIOM
15.02.2017
так он сильно крупнее кураги и прочего и выше классом - на нем 4 ст анахронизм, а на дустере - нормуль

да и вот 6-ст уже гамно, у жены на купере 8-ст )))))
да я согласен, что 8 ещё лучше )))
просто сама эта коробка (ал4) - это говно говном, даже на калине 4-ступка от Жатко куда лучше
ARTIOM
15.02.2017
кум гоняет на дустере - не жалуется, в т.ч. на дальняк

жатко норм - как раз теще гранту с жаткой купил - за 500 рубенов нормуль катается
вот и у меня тёща на калине катается ))
а про ал4 я знаю не понаслышке, ибо одна из машин - это пежо308 на механике и у хороших друзей пежо308 на акпп и я, вобщем-то, в теме проблем этой коробки.
ARTIOM
15.02.2017
в любом случае число ступеней коробки для меня не является определяющим фактором.

дастер стоит своих денег ИМХО, курага нет
у этой коробки проблема не в количестве ступеней, а в самой коробке )))
моё мнение, дастер тоже не стоит своих денег, как и куга. Более того, сейчас надо выбирать авто из условия, кто меньше цену загнул относительно реальности.
DarkAmorphis писал(а)
дастер тоже не стоит своих денег, как и куга. Более того, сейчас надо выбирать авто из условия, кто меньше цену загнул относительно реальности.

Соглашусь.
ARTIOM
15.02.2017
кто на твой взгляд стоит?
Никто. Но ближе всех к реальности цены на корейцев, остальные грубят сильнее, к сожалению.
SerZH
15.02.2017
DarkAmorphis писал(а)
Но ближе всех к реальности цены на корейцев

Ага, счас...
да ну, и у кого цены лучше?
SerZH
15.02.2017
Ты предлагаешь превратиться в 2-х дурачков, которые будут пытаться доказать свою точку зрения с пеной у рта, но при этом каждый останется при своём?
Раньше, к примеру, Спортаж в неплохой комплектации был намного дешевле того же CX-5. Сейчас разница несущественная, плюс в нормальной комплектации уже можно, к примеру, тот же X-Trail взять.
СХ-5 не дорожает потому что новая скоро будет, так то и Тигуан старый сейчас по нормальным ценам взять можно. По отдельным моделям можно найти у многих хорошие предложения, я в целом по маркам вывод делал.
SerZH
15.02.2017
Суть цены не меняется. Тем более по личному восприятию цена на корейцев (ну, может, не по всем моделям) завышена, естественно имхо.
Сейчас на всё завышена, я просто сравниваю рост цен на те машины, которые нас интересовали когда мы начали полтора года назад копить на новую машину, по этим данным на сентябрь прошлого года корейцы меньше подорожали, чем остальные, хотя за эти 5 месяцев могло что-то и измениться, не спорю.
SerZH
15.02.2017
Когда начиналась вся эта катавасия, корейцы дорожали меньше всех. Но как это было сделано элегантно. На Спортажи и Соренто (по этим моделям я просто знаю точно) с формулировкой "по просьбам покупателей" изменили комплектации, потихоньку двигая в верхние комплектации те или иные опции. Через некоторое время, то, что было как минимум на средних комплектациях, скажем, на механике, ушло в топовые версии автомата. Всё просто.
может быть, я в любом случае топовые беру ))
да нормальный коробас, если новым брать и масло в нём регулярно менять.
кишки на dp8 уже частично отилчаются от ал4, +реновцы вроде как улучшили охлаждение.
По надёжности имхо от того же кашкаевского вариатора не сильно далеко ушла.
А ниссан, типа, не из той же песочницы? )))
SerZH
15.02.2017
Вот тут очень хорошо расписано https://www.drive2.ru/l/5828762/
я это подобное неоднократно читал ))
SerZH
15.02.2017
Повторение - мать учения (цы) :-D
фигня там написана если честно.
получив немецкие гидротрансформаторы ZF вместо родных французских, другие теплообменники и гидроблоки. Попутно поменялись индексы и прошивки. Так что менеджерам автосалонов верить не стоит: DP0, DP2, AL4 и AТ8 -- это фактически одна и та же коробка.
SerZH
16.02.2017
так я же курсивом выделил - чувак сам себе противоречит, поменяли пол коробки и "фактически одна и та же коробка."
SerZH
16.02.2017
Всё равно не понял, что тебе не нравиться. Фактически конструктив остался тот же - поменялся поставщик комплектующих.
SerZH писал(а)
Фактически конструктив

конструктив так то у всех акпп одинаковый.
тот же теплообменник у ал4 первых поколений и у дп8 ни разу не одинаковый. также фигня с остальными потрохами.
По большому счету общего у них теперь только корпус - надёжный, чугуниевый, к которому и так никогда претензий не было.
нууу, не совсем. Точнее ниссан то да, а вот джатко(вариаторы 80% рынка) и хранцузские акпп имеют мало общего.
да понятно это всё на самом деле.... но ниссан/рено - это клеймо )))
DarkAmorphis писал(а)
но ниссан/рено - это клеймо )))

Ээээ, какое клеймо ?
инфинити это ниссан, ниссан это рено, рено это автоваз.... вся продукция - это жигули, короче )))
а жигули это фиат, а фиат это крайслер, а крайслер это джип.
не согласен я короче, ниссан и ренульт самые рульные марки!!!
В0 ваще легенда
ща всё говно, если подытожить )))
не, у меня другой дзен - все тачки что сейчас продаются в РФ, стоят своих денег.
А все споры из серии что купить за 1,2,3 млн рублей это споры о вкусе фломастеров какой цвет лучше.
3pkm
15.02.2017
Мерседес тоже переплата по сравнению с Грантой. Зачем покупал?
ARTIOM
15.02.2017
раскаялся уже

и купил гранту
Six
15.02.2017
Кашкай
skaarj
15.02.2017
Про машину хз, а вот к Гойхману я бы не пошёл.
Что за чувак?
SadWolf
15.02.2017
Он, похоже, про салоны "Нижегородец":)
Или про Кашкай, что, в общем -то, одно и то же))
ну рассказывай теперь почему
Почему?
дастер и сертификат на 5 тонн топлива
)))
ну да, форд с нисцаном "классом выше"
Есть 2 знакомца. У одного, как, понимаешь, куга, у второго - кашкай)))
1- й раз в три месяца ездит на подменной. Коробас роботообразный сдулся через 3 тысячи км после окончания гарантии, однако программа лояльности клиентов выручила.
2-й до полседних времен не жаловался. Пока ГБЦ не потекла. Как сообщают - слабое место у кашкаев и к 150 тыс. обычно меняется. Удовольствие 150 (официалы) - 90 (хорошие люди) тыр.

Однако куга вертит третий круг одометра за 4 года.
Кашкай - 70 т.км. за 6 лет.

Вот и считай))
А где коробас роботообразный?
на дизельные куги ставили робот, может и на бензинки какие
заменился DSG. на такой же, только новый.
дизельные куги у нас редкость, на бензинке автомат.
Mark_B
15.02.2017
Каков планируемый срок владения автомобилем?
Больше 5-ти лет.
LADA KALINA NFR R1
past75731
15.02.2017
Кашкаи собирают в Тольятти. Куга - в Елабуге.
Куга приличней, как мне показалось, даже в сильно бюджетной комплектации, удобнее.
wef
16.02.2017
Кашкаи в Спб собирают.
past75731
16.02.2017
Не слышал. А где именно? На фордовском заводе? Или в Колпино?
wef
16.02.2017
Где именно не знаю, но там же, где много лет собирают хтрейлы.
у меня у шурина куга 16 года,но с 1.6турбо,макс комплектация -доволен,как слон\
у друга какашка 2 литра предмаксималка-тоже доволен
оба чуть менее 100кг весом чувствуют себя превосходно за рулем,оба пересели не с классики,так что есть с чем сравнивать
тут на вкус и цвет,смотри на стоимость ТО.каско и расходников
n695
15.02.2017
При прочих равных однозначно взял бы Форд Куга.В езде гораздо более интересный вариант.
Jaguar-nn
15.02.2017
владею Кугой 2.5 два года, в целом комфортный, теплый, тихий автомобиль, но коробка там для спокойной размеренной езды и с некоторыми нюансами)
Jeaman
15.02.2017
Куга 2.5 передний привод, Кашкай можно взять с муфтой, А вот Куга с муфтой 1.5 экобуст, но зато автомат, а у Кашкая варик. Я бы взял Кашкай после рестайлинга, летом. Кашкай мировой лидер в своём классе.
Jeaman писал(а)
Кашкай мировой лидер в своём класс

это из пресс-релиза ниссана информация? )))
в Европе - да, самый продаваемый, немного Рено Каптюр обогнал в прошлом году, в мире - далеко не так
если для спокойной езды, бери кугу 1.6 турбо 150лс, полный привод. И на хороший радиопакет не скупись, синк 2 как минимум.
Jeaman
16.02.2017
1.5 там сейчас вроде, но не суть важно.
WildGirl
15.02.2017
У меня Куга турбированная 1,6 четвёртый год 182 л.с., из поломок - проколотое колесо. До нее был Фокус во втором кузове 5 лет, тоже довольна.
Всяк кулик своё болото хвалит, ясен пень.
Своего мнения не навязываю.
Кашкай тестила в свое время, не понравился.
present
16.02.2017
мой голос за Кугу )
Vikingsam
16.02.2017
а сказка про двух друзей у одного Куга у другого Кашкай?
present
16.02.2017
кашкай был у брата, кугу хотели покупать с мужем, но денег не хватило тогда ) норм? )
Vikingsam
16.02.2017
норм-пойдет как сказка)!
serzenit
16.02.2017
Тут нет никаких мук, куга с двигом 2,5 на автомате отличный машин. кашкаикреты это другой класс как и экоспорт..
Вообще-то крета с кашкаем рядом не стояла. Это вот и есть разные классы. А куга с кашкаем как раз одноклассники.
vasoo
16.02.2017
При таком же выборе, знакомый взял Кугу. Тестил Tiguan, X-trail, Kugu, Outlander. Больше всех понравился Outlander, но по деньгам не потянул. Tiguan по рулежке и динамике самый лучший, но по деньгам 1.4 только, а это говно. Nissan-только один дилер, по цене не сошлись,теснее Куги, и работа вариатора не понравилась, очень вяло. На форд сторговался по максимуму, у нас вроде аж 3 дилера, ездил к каждому по-очереди)) Потом у них трейд-ин очень выгодный.
Jeaman
16.02.2017
Аут на 2 литра не едет совсем, мотор не для таких размеров.
Где в итоге взял Кугу?
Куга в нынешнем кузове это Эскейп для Америки.
Правда Эскейп америкосовский и Куга малость отличаются. салон просторней у америкоса.
Куга рулит
Jaguar-nn
16.02.2017
Бери где дешевле предложат) у меня в агате получилось с хорошими скидками взять, но надо везде торговаться
Агат, который на Родионова?
Jaguar-nn
16.02.2017
да,на родионова напротив ленты
vasoo
16.02.2017
На Московском шоссе, Нижегородец там вроде
Rul
17.02.2017
X-trail теснее Куги? Очень странно.
vasoo
17.02.2017
Ошибся, про Кашкай речь.
kemy
17.02.2017
если сравнивать внешне и внутри - куга - особенно если не берете ПП - нафиг турбы
а вот по поведению разница есть - куга на трассе лучше
но вот по плохой дороге на кашкае я могу идти 80-100, а если снижу будет пробивать подвеску
то куга просто сдыхает - медленно - все грохочет и так же пробивает, а на 80-100 - ехать просто невозможно
по ремонтам - куга по дороже в одном, дешевле в другом - если не ошибаюсь на ней ступицы в сборе не надо менять
на кашкае первые резинки менял после 100 тыс не самых лучших дорог россии - тульская, рязанская области
ступицы две махнул на 135
biomass
17.02.2017
X-trail
a_I_a
18.02.2017
Вариатор же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов