--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД хочет отменить принцип "помехи справа" при круговом движении

Серьезная тема
1006
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России могут изменить правила при круговом движении. Приоритет предлагается отдавать автомобилистам, которые едут по кругу, а остальные должны будут уступать им дорогу.
МВД подготовило законопроект о новых изменениях в правила дорожного движения. В документе, опубликованном на интернет-портале проектов нормативных актов, предлагается изменить приоритет при движении по кругу.

Как считают в ведомстве, при таком порядке проезда пропускная способность российских дорог вырастет. Нынешние нормы автомобилисты воспринимают двояко, что вызывает путаницу на дорогах, считают авторы законопроекта.

В МВД также отметили, что схема проезда перекрестка с круговым движением, при которой в приоритете оказываются движущиеся по кольцу водители, действует почти во всех европейских странах.

Документ сейчас находится на стадии общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГИБДД, отмена принципа "помехи справа" при движении по кругу не потребует дополнительных средств из федеральной казны.

Ранее с инициативой сделать российские ПДД ближе к евростандартам выступил вице-премьер Игорь Шувалов.
ISOpter
28.08.2017
О_0
вот я читаю и что то въехать не могу!
Просто надо иногда выезжать из своего аула. Удивитесь, но круговое не равно главная. Во многих городах именно круг уступает заезжающим на него справа.
угу,сам офигел когда прошлую неделю по Краснодарскому краю путешествовал.
ДимС
29.08.2017
Даже в нашем, НН-колхозе есть пара таких кругов.
pericl17
28.08.2017
Просто на Бетанкура главной теперь будет круговая и местные сойдут с ума.
Lewgen
28.08.2017
pericl17 писал(а)
Просто на Бетанкура главной теперь будет круговая ..

А сейчас там главная какая? ))))))
ISOpter
28.08.2017
акимовая
SIRTX
28.08.2017
так местным то больно пох, там через неё больше гастарбайтеров дачных в воскресенье вечером в город обратно возвращается
Ничего там не будет, там знаки висят и будут висеть.
pericl17
29.08.2017
Знаки так то на любом круговом движении висят, а сейчас хотят сэкономить на знаках.
997
28.08.2017
*boredom* доброе утро!
флэшбэк какой-то, депутаты- баламуты)
где логика, я прост овидимо не догоняю, что они решили отменить?
Screw12
28.08.2017
То,что не так давно приняли.
Работают люди,деятельность так и прет.
Rock Strongo негодует.
ты думаешь я такой аморфный хрен, который не приспособится ездить по новым ПДД ?)
Что ты, что ты! )))
Зы: ты то приспособишься, а вот деды со старой закалкой будут через одного на таран идти.
бугага ))
могут изменить, а могут и не изменить)
чувак, ты как на 10 левел накопил, какие твои заслуги перед АФ ? )
эээ...что за вопросы?)
ну ясен перец что не насосал )))))
я второй год с восьмым хожу, не повышают чота )
у меня учетка старше твоей, вполне логично, что я и нафлудил больше тебя
ISOpter
28.08.2017
может хенумом робота умаслил
78628
28.08.2017
Ожидаю тысячу комментов про то, что "и сейчас круг главная".
ISOpter
28.08.2017
я тут в москве увидел фантастические круги. Въезжаешь под светофор, а потом перед каждым следующим съездом надо уступать въезжающим. Причем и круги маленькие, и знаков "уступи" нет, - только разметка треугольниками. Я чуть рыбного супа не хлебнул!...
78628
28.08.2017
Ага, а я встречал "не главное"(без знаков приоритета от слова совсем) круговое на загородной трассе.
Sl@sh
28.08.2017
я по молодости под калугой чуть не убился на таком, после нижегородских "всегда по главной" кругов.
kemy
28.08.2017
разжуй в чем разница между тем как сейчас и тем, что предлагают?
что сейчас я могу кататься по кругу по внешней стороне и все мне должны уступать, что по новой редакции
просто ИБД со стороны депутатов и не более
mop$
28.08.2017
Сейчас просто не везде главная по кругу, вот это и хотят ввести в обязаловку ВЕЗДЕ.
kemy
28.08.2017
Она главная, если не указано другого
FYR
28.08.2017
Иди, пожалуйста, сдай права.

Она главная только если внимание - перед въездом на круг висят знаки: Уступи дорогу+круговое движение+направление главной дороги по кругу.
kemy
28.08.2017
иди сам учи
с 2010 года знак круговое движение в обязательном условии дополняется знаком уступи дорогу
если не предусмотрена другая схема движения
раньше же достаточно было обозначения круговое движение и действовало правило помеха справа
78628
28.08.2017
Ты бы всё-таки почитал ПДД.
С 2010-ого можно не вешать знак "направление главной дороги" - достаточно "круговое" + "уступи дорогу" (раньше должны были быть все три знака). Для кругового, обозначенного ТОЛЬКО знаком "круговое" приоритет у въезжающих.
78628
28.08.2017
Ну и чтобы не быть голословным:
"
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
"(с) ПДД

2.4 и 2.5 - уступи дорогу и "стоп".
4.3 - круговое
SIRTX
28.08.2017
О! смотрю еще один прознал про сокровенные пункты ПДД.
78628
28.08.2017
FYR писал(а)
Она главная только если внимание - перед въездом на круг висят знаки: Уступи дорогу+круговое движение+направление главной дороги по кругу.


Не совсем так. Направление главной дороги не обязательно сейчас.
78628 писал(а)
Направление главной дороги не обязательно ...

а вот это зря..
еще поворотники нужно включать по направлению
78628
28.08.2017
Типа зря отменили? Если честно, то я тоже не понял зачем - тупо экономия на знаках?
при круговом ни разу не видел отсутствие знаков приоритета
78628
28.08.2017
"не видел" и "круг всегда главная" - это всё-таки две большие разницы, не находишь?
нахожу, но не вижу ничего критичного. обычная видимость работы
вроде не 1 апреля ?
шо опять?
ptiz
28.08.2017
Лютый звездец наступит. Съезжальщики с внутренних полос вообще на таран будут не глядя идти!
Kot52
28.08.2017
при чем тут они?
при том, что идиоты...
ptiz
28.08.2017
При том, что мозгов у них нет и правил они не знают, а как услышат, что "помеху справа отменили" - совсем страх потеряют.
7aladin
28.08.2017
Я лично предпочту пропустить съезжальщика, а не пытаться отправить его на второй круг. Меня больше бесят очкарики, специально не пропускающие любой ценой, хотя им ничего это не стоит. Парадокс.
Ruslan-N
28.08.2017
Да всё остаётся по старому, просто автор слышал звон и т.д.
а сейчас не так?
там, где приоритет не по кругу вроде знаки и таблички соответствующие установлены
да, комса круг не главный
Lkx
28.08.2017
А вот и нет). Комса - это круг с главными и второстепенными сегментами (такой тоже есть). Где съезд с моста - он второстепенный, дальше - главный, где пересечение с комсомольским шоссе - он второстепенный, после - главный до съезда с моста.
ну ты же уступаешь тем кто с моста ?
как и на должанской. но есть же знаки
Lkx
28.08.2017
Не так, далеко не всегда стоят знаки и таблички, а часто народ не смотрит на знаки, думая что по кругу главная, а там второстепенная оказывается. Если нет знаков или просто знак "круговое движение" - круг не главная.
Когда МВД нечем заняться, оно готовит очередной законопроект...
Lkx
28.08.2017
Вот в этом плане я поддерживаю их - зачем нужны 2 вида круга? Для путаницы только. Еще бы отменили обгон на перекрестках - крайне вредная и опасная вещь, из-за которой много сгинуло, не ожидающих "сюрприз" на встречке.
им это не нужно, сколько людей погибло на том же переходе у меги ?
а потом все-таки додумались надземный сделать.
Lkx писал(а)
Вот в этом плане я поддерживаю их - зачем нужны 2 вида круга?

С таким же успехом можно спросить: "а зачем нужны 2 вида перекрестка?" (в смысле, равнозначный и неравнозначный)
Помеха слева , чтоль , будет теперь ?
помеха прямо )
дир
28.08.2017
Главная помеха в голове. Читай знаки и катайся спокойно...
Shalan
28.08.2017
Зря я считаю
7aladin
28.08.2017
Слышал эту новость неделю назад, правое плечо не причем. Хотят круговое узаконить по приоритету, независимо от знаков.
Andrey Ryrikovich писал(а)
при таком порядке проезда пропускная способность российских дорог вырастет.

Вот это больше всего порадовало
бедный ребенок....
Ребёнок просто в шоке!!!))

Оказывается, чтобы увеличить пропускную способность отечественных дорог, нужно все круговые движения сделать главными!

Вот он, ответ на наш вечный вопрос "Что делать?"
Нашёлся-таки наконец!)) ура.
E U9
28.08.2017
прально, мне крыло правое на помойке починить надо
пора бы вводить наказания за глупые заголовки.
опять видимость работы создают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов