Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

МВД предложило изымать автомобили у пьяных водителей

aleksey080 20 мая в 16:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Министерство внутренних дел подготовило законодательные изменения, которые позволят ввести в стране институт конфискации транспортных средств у автовладельцев, пойманных в нетрезвом виде за рулем. В настоящее время подобные предложения направлены на согласование в правительство России.

rg.ru/2019/05/20/mvd-predloz...h-voditelej.html

Я конечно за... эту инициативу... но зная наших продавцов полосатых палочек, думаю, что эта будет очередная кормушка... кто как думает? обсуждали уже?

Показать лучший ответ
isaev-ustas 20 мая в 16:37 «ответить»
Вроде, обсуждали.
Artr 20 мая в 16:40 «ответить»
Давайте наконец отменим институт частной собственности, что уж там.Других способов навести порядок на дорогах ведь нет,правда?
anton-1c 21 мая в 07:49 «ответить»
Есть. Нужно открывать огонь на поражение.
Алексей Макаров 21 мая в 09:58 «ответить»
Из базуки
Ромарио666 20 мая в 16:45 «ответить»
давайте все ужесточим и тогда порядок наступит
SSR699 20 мая в 16:47 «ответить»
Врятли такое будет...
BiG-BiN 20 мая в 16:48 «ответить»
Поддерживаю. Надо за это выпить!
Alex 52 rus 20 мая в 16:57 «ответить»
А как протрезвеет? возвращать??
Gogi 20 мая в 17:26 «ответить»
очередной бред
раыль 20 мая в 17:43 «ответить»
инициатива норм, но всё таки надо либо если второй раз поймают, либо если алк. опьянение ну уж очень сильное было.
смысла тачку отбирать за .4 промилле я например не вижу.
Canep 20 мая в 18:53 «ответить»
Зато они видят дофига смысла в этом.
rama-33 20 мая в 18:53 «ответить»
конфисковывать нужно у тех, кто будучи лишенным за НС, опять попадается.
Лучший ответ
Canep 20 мая в 18:55 «ответить»
Поддерживаю.

Только принять такой закон нужно сразу после принятия закона разрешающего простым водителям убивать на дороге без суда и следствия любого гаишника, который вымогает взятку, пьяный или под спайсами... ну или если водителю просто такое показалось.
Михаил Аргонщик 20 мая в 19:22 «ответить»
Не понимаю чему тут можно возмущаться?
У кого ведро за 30 рублей, будет вместо штрафа обновка ведра. А у кого 3 млн, то такой штраф, как для меня в продуктовый за ржаным сходить - никакой не штраф, а штраф в 3 лямчика помогут в деле протрезвления, я категорически за!
Artr 20 мая в 23:36 «ответить»
Плохо,что не понимаете. В гражданском обществе,у вас есть определенные права, их не так много,на самом деле.И когда,некие граждане,предлагают этот список сократить, возмущаться нужно громко,и желательно хором. Потому что,вводят ограничение,только против негодяев и подонков,а права,по факту,забирают у всех.
anton-1c 21 мая в 07:51 «ответить»
Это вы, как и большинство нынче орущих, плохо понимаете, что кроме прав в гражданском обществе (да и в любом), есть ещё и обязанности.

PS: Кстати, либерастов напоить, посадить в авто, а дальше - описано выше.
Artr 21 мая в 08:11 «ответить»
Плохо понимаем?Ну тогда напиши конкретно,что мы плохо понимаем,а ты понимаешь хорошо.А пока, ты просто пукнул.Вроде ничего не сказал,а воздух испортил.
Михаил Аргонщик 21 мая в 08:50 «ответить»
Artr писал(а)
возмущаться нужно громко,и желательно хором...

Это вы мне? Я хорошо запомнил как вы хором "возмущались" когда у вас отбирали право на пенсии и обложили мусорным и остальными налогами.
Так что не теме мне об этом говорить! А тут даже я считаю, причём уже много лет что машины надо отбирать!
Artr 21 мая в 19:58 «ответить»
Ты меня похоже с кем-то перепутал.Причем тут пенсии и мусорные налоги?Раскрой тему,я тебя не понял.
DoktorKurpatov 21 мая в 20:29 «ответить»
Так а ты, родной, что сделал по этому поводу?
HumptyDumpty 22 мая в 00:09 «ответить»
Не тупи: он же ясно написал, что он хорошо запоминал, как вы хором "возмущались"...
DoktorKurpatov 22 мая в 08:37 «ответить»
Точно.
Мальчик с феноменальной памятью(с).
Михаил Аргонщик 22 мая в 10:17 «ответить»
Ты вообще кто такой, чтобы мне тыкать что я сделал? Жирный тролль живущий в моём пк!
DoktorKurpatov 22 мая в 11:38 «ответить»
Да ты не истери, толстячок)
Сделал, сделал, кто если не ты.
VVV 20 мая в 19:28 «ответить»
Очередная бредятина..
Не удосужились даже выложить весь законопроект.. из написанного следует, что конфискация у тех, у кого НС. А если бухой водила просто откажется от освидетельствования, то он официально не признается нетрезвым. Да, штраф вкатят и права изымут... Но тачка при хозяине останется.. Профит!)
Andrey Af 21 мая в 20:06 «ответить»
Значит, штрафы тоже надо привязывать к стоимости авто. Проехал на красный- десятую часть цены авто отдай.
VVV 21 мая в 23:59 «ответить»
А стоимость авто кто и как будет определять то?
Сам то не боишься разориться на штрафах наивно уверен что тебя не коснется?
Andrey Af 22 мая в 07:25 «ответить»
А с чего коснется? Не нарушаю. Стоимость авто определит база.
VVV 22 мая в 07:31 «ответить»
В крупных городах невозможно не нарушать.
И кстати тупой камере пофиг, что ты например вынужденно стоплинию или другую разметку нарушить, пропускаю скорую или пожарную..
Andrey Af 22 мая в 07:58 «ответить»
Зачем стоплинию переезжать? Лучше до нее еще метра 2- 3 оставить.
VVV 22 мая в 09:23 «ответить»
Ну-ну..
Sebastjan Knight 22 мая в 09:27 «ответить»
ой, вот у таможни нет проблемы по Справочникам оценить стоимость любой ввозимой консервной банки, и у ГИБДД нет проблем по Справочникам же дать мощность мотора на любое авто, чтобы налоговую ставку вжарить

99,99% машин без проблем могут быть по справочникам оценены в режиме реального времени со скидкой на год выпуска
pericl17 22 мая в 09:13 «ответить»
Т.е. юноши на копейках станут еще опаснее?
вася72 20 мая в 19:31 «ответить»
дурдом-домдур
7aladin 20 мая в 19:35 «ответить»
МВД более уместно объяснить народу, должен ли ДПС выезжать на дтп? Как водителю узнать, что они не приедут, по какому номеру и в какик сроки. А то в Москве одно, в НН другое.
Регламент требую и работающий телефон для связи с этим ведомством.
Местные офигели или в МВД тараканы? Нет гарантии, что я сам приеду в ГИБДД и меня н-й не пошлют в страховую . Так точно не должно быть. Потрудитесь оформить законодательно, а не на усмотрение .
palp 21 мая в 08:38 «ответить»
7aladin писал(а)
ВД более уместно объяснить народу, должен ли ДПС выезжать на дтп?

кто о чём а вшивый о бане. не надо оно никому кроме тебя и кучки единомышленников. не выезжают и правильно.
7aladin 21 мая в 09:32 «ответить»
Мне нужна точность в законе, а не частные формулировки людей в фуражках. Меняйте ПДД, вводите в билеты вопросы по правильному самостоятельному оформлению дтп , правильной оценке ущерба на месте. Куда звонить? На 112 посылают в дежурную часть , а их миллионы .
Я щитаю, МВД не справляется с текущими делами, но при этом законотворческая инициатива работает как принтер. С юристами бы хоть посоветовались! Набрали по объявлениям....
palp 21 мая в 14:37 «ответить»
7aladin писал(а)
Мне нужна точность в законе, а не частные формулировки людей в фуражках.

никто никогда ни в одной стране мира не будет расписывать то каждой запятой!
Ибо есть такое понятие "здравый смысл"
7aladin 21 мая в 17:16 «ответить»
Результат работы здравого смысла меня не устраивает. Меня клинит, когда инспектор в лицо орет, что не будет оформлять дтп ни сейчас, ни в гаевне на основании какого-то закона, по которому я должен обращаться куда угодно, но только не в ГИБДД . Я много пропустил в этой жизни. Ладно я инспектора живого достал, телефон дежурной части списал с его авто, а попробуй дозвониться до них в незнакомой деревне?! На 112 говорят, что " звони в дежурную часть сам и узнавай чего захочешь, а 112 не справочная и не телефонистка"

Пусть Колокольцев встанет и скажет, что в РФ теперь везде будет так! Я тогда с Медведевым буду разбираться, что фигню придумали. Ещё менты будут говорить, что приходите только с смертельными случаями, а остальное сами разруливайте.
palp 22 мая в 07:52 «ответить»
ну увы, жизнь - боль и страдания.
7aladin 22 мая в 08:03 «ответить»
Дожили, ГИБДД вызывают на дтп через криминальных авторитетов. Как так то? Такой фигни даже при Булавинове не было.
palp 22 мая в 08:15 «ответить»
ужос чо творится, а как остальные 99.999% водителей попавших в дтп поступают в аналогичной ситуации ? тоже через авторитетов ?
7aladin 22 мая в 08:21 «ответить»
Я звонил в дежурную часть и согласовывал сумму ущерба в дтп, что она превышает 100тыр и мне без справки никак не обойтись. За это мне сразу продемонстрировали процедуру освидетельствования и в течении пару часов я выслушивал унижения в свой адрес и в адрес моей говновозки.
VVV 22 мая в 00:05 «ответить»
Суахили гайцы не выезжают и это правильно? Нахер они тогда ваще нужны? С какого хера я должен каких-то коммерсов вызывать да ещё им и платить бабло за оформление дтп? Достаточно того что всем навязали осагу с ее кривыми тарифами и заниженными выплатами, всякие акцизы на бенз, ТН и прочую мудоту..
palp 22 мая в 07:12 «ответить»
Ссам все оформляй, зачем вызвцаешь то ? В сложных случаях зафоткай и к гпйцам на оформление.
Гайцы как ты правильно заметил вообще не нужны, и их УЖЕ сократили.
7aladin 22 мая в 07:19 «ответить»
Посылают сразу в страховую . Не хотят оформлять, цитируют законы. А страховые только и ждут, чтоб обоюдку замутить или в суд отправить для установления виновника.
palp 22 мая в 07:54 «ответить»
посылают сразу в страховую если только разногласий с оппонентом нет.
нормально там все оформляют, выезжать не хотят - это да.
7aladin 22 мая в 08:06 «ответить»
Чуть дальше Гаугеля попадешь в дтп, удивишься. Собственно, поэтому эмоции. Офигели в корень.
palp 22 мая в 08:16 «ответить»
ну я чот не вижу пикетов с требованием отменить беспредел, значит как то жители за гаугелинска справляются.

Зы. уверен что ты слишком сильно все воспринимаешь и лишнего нагнетаешь, помница ты с таким же упорством также зачем то искал именно бумажную! осагу
VVV 22 мая в 07:27 «ответить»
И с рулеткой бегать самому по оживленной трассе? И тупому оппоненту доказывать что он виноват?
palp 22 мая в 07:53 «ответить»
По обочине кататься не страшно, а с рулеткой никак ? уж пря м проблема то.
если оппонент упирается, фоткайте всё и в гибдд езжайте, там разберутся.
VVV 22 мая в 09:26 «ответить»
А чо на обочине страшного то?
ПС мне когда ниву расхреначили на Моск шоссе, то гайцы там сами с опаской перемещались и конусы выставили..
palp 22 мая в 10:33 «ответить»
VVV писал(а)
А чо на обочине страшного то?

да я и в рулетки не вижу ничего старшного. На самом деле рулетка там в редких случаях вообще нужна.
Четыре пятерки 21 мая в 06:14 «ответить»
Личный автомобиль - это частная собственность.
Чтобы её (ч/с) изъять, нужны очень веские основания. Правда, это в нормальной стране.
Green NN 21 мая в 06:30 «ответить»
Пусть еще обсудят посадку инспектора на 5 лет за незаконные действия при остановке граждан.
n695 21 мая в 20:33 «ответить»
А что в твоем понимании не законная остановка или может закон какой приведешь,на основании которого ,тебя не имеют право останавливать инспектора ДПС для проверки?
Green NN 21 мая в 21:35 «ответить»
Для проверки документов не имеют права останавливать вне постов. Этого мало?
felex.root 21 мая в 07:37 «ответить»
Должны только мы, а они что должны? Почему они не соблюдают наши права?
Ronyn 21 мая в 08:58 «ответить»
просто поехать дальше будет стоить не 50 а от 200...
Ник Это я 21 мая в 10:51 «ответить»
А если бухой водитель и владелец ТС- разные люди?
n695 21 мая в 20:35 «ответить»
Купят новый авто в складчину и один опять будет давать другому кататься под парами.Ну или пока не поймет что он отвечает за то,что доверил авто другому.
VVV 22 мая в 00:12 «ответить»
А если авто семейное и муж с женой его по очереди пользуют? Чо, пренепременно друг за другом смотреть чтоб трезвые были? Чушь полная!
За пьянку надо просто расширить вилку наказаний. От полугодового лишения (либо штраф тыщ 20) если просто с выхлопом, но адекватный до 10лет зоны если виновен в дтп с трупами. В промежутке и лишение год-два и штрафы полтос и поселение год-другой..
aleksey080 21 мая в 11:40 «ответить»
можно и так наказывать www.youtube.com/watch?v=qDae7923fp0
desi 21 мая в 11:49 «ответить»
В Беларуси давно уже такое. Если второй раз ловят пьяным, то авто конфискуют в пользу государства. Даже если это чужое авто! Ибо нефиг!
Вот только работает ли это? Фиг знает. Новости о поимке пьяных и конфискации авто печатают регулярно. Значит так и продолжают ездить. Зато казна пополняется.
Demanoid 21 мая в 13:21 «ответить»
что делай, что не делай, один фиг это все только для простых людей, людям со связями или с большими деньгами - побоку
n695 21 мая в 20:36 «ответить»
А их много людей с деньгами и связями,в последнее время что то не очень это помогает.
Тебя 21 мая в 20:54 «ответить»
Окончательно рюхнулись от безнаказанности. Из статистической погрешности, сделали ужас-ужас и все силы бросили на борьбу. Почему? Потому, что взятка возрастёт до половины стоимости авто и всё делается только ради этого.
SergeiSS 22 мая в 12:24 «ответить»
Не примут. Скорее всего, тут очередная игра "в доброго царя". Потому что президент или премьер отменят эту хрень и получат +146% к своей карме.
Новая тема