Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 9°C
День 18°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мы предупреждали о возможных жертвах. В Нижнем Новгороде таксисты устроили массовую драку - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Рубик! 24 марта в 13:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сегодня ночью на Зеленском съезде было жарко: нижегородские таксисты столкнулись с коллегами из Чувашии и Мордовии. Местные водители заявляют, что приезжие ведут себя агрессивно и отбирают у них клиентов, хотя зачастую ездят без лицензии. Таксисты встретились поговорить, но нервы не выдержали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_predu...aign=newsdisguss

— Я считаю, что если приехала машина 21-го региона (Чувашская республика – Прим. ред.), нужно отказаться и заказать другое такси, — написал Александр Калашников в группе «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте».

— Сразу видно людей, которые не ездят по городу. Сейчас очень много ДТП с машинами «Яндекса» и, как правило, 21-13 регион (Чувашская республика и Мордовия – Прим. ред.), — отметил Александр Пасичник.

Пострадали не только люди, но и машины

Также нашлись горожане, которые встали на защиту приезжих таксистов.

— Сколько не пользовался «Яндекс.Такси», ничего плохого по отношению к водителям из Чувашии сказать не могу (сразу скажу – я коренной нижегородец), — написал Galina Blanca. — А вот к местным много претензий.
Serega7 24 марта в 13:30 «ответить»
А если машину на номерах купил, их надо будет поменять, чтобы недовольства местных обиженных не во зникло?
С каждой такой новостью у беждаюсь, что процент идиотов среди таксистов уже зашкаливает.
Рубик! 24 марта в 13:32 «ответить»
Они сами друг друга выпилят :)
Яхонтовый 24 марта в 13:34 «ответить»
Да это сродни охранникам, как-бы херово с работой и заработком не было, но на другую работу не пойду, ибо лень-матушка.
Serega7 24 марта в 13:51 «ответить»
Ну не сравнивай с охранниками, это крутые ребята, бизнесмены как никак.
ISOpter 24 марта в 15:01 «ответить»
токсист купил машину, работавшую в такси, чтобы работать тут в такси, в соседнем регионе, с "раскраской", оставил эту чужую раскраску? Самому-то не смешно такую хрень нести?
*кошка* 24 марта в 15:43 «ответить»
При чём здесь раскраска то? С "чувашскими" или "мордовскими" номерами автомобиль купил. А "раскраску" уже позже нанёс.
ISOpter 24 марта в 18:26 «ответить»
*кошка* писал(а)
А "раскраску" уже позже нанёс.

чувашскую раскраску он в Нижнем нанес?!? Еще круче вариант, ага!!
*кошка* 24 марта в 19:17 «ответить»
Ну я не знаток номеров яндекс такси, какие у них в Чувашии, а какие в НН, представления не имею.
ISOpter 24 марта в 19:51 «ответить»
*кошка* писал(а)
представления не имею

а зачем тогда рассуждать? Машины с чужими номерами практически всегда и с оклейкой чужой. Там даже цифер меньше в телефонном номере, не спутаешь
*кошка* 24 марта в 19:59 «ответить»
Ну люди ошибаются. Вы, вон, грамматические ошибки в словах делаете, я "раскраску" на авто не разглядела.
ISOpter 24 марта в 20:09 «ответить»
да не, я специально так напейсал
Катюня Сорванец 25 марта в 08:47 «ответить»
при том, что у разукрашек больше приоритет по заказам. не важно какой регион.. так то
SSR699 24 марта в 17:35 «ответить»
Сколько таких машин,купленных на номерах?!
Serega7 25 марта в 20:18 «ответить»
С каждым днем все больше и больше. Многие просто не заморачиваются по этому поводу.
ISOpter 26 марта в 00:54 «ответить»
ты несешь какую-то дичь
Бен Ган 24 марта в 13:41 «ответить»
"приезжие таксисты дерзкие и неадекватные, поэтому мы забили им стрелку в самом центре города и устроили побоище". Ключевая фраза
BiG-BiN 24 марта в 13:44 «ответить»
Какой-то таксист писал(а)
суть конфликта в том, что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так. Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании и качестве предоставления услуг

Вот это Д'Артаньян, клиентов до жопы, а они конкурентов гонят потому что те не в галстуках ездят..

Нормальные адекватные культурные таксисты только в Нижегородце.
В Яндексе что бы более менее надо заказывать комфорт+ и выше. И то не в НН, у нас на комфорт+ весты приезжают.

Так что предлагаю "местным" "таксистам" поехать в Мордовию и Чувашию и составить конкуренцию в качестве предоставляемых услуг тамошним таксистам.
Pingvin 24 марта в 14:32 «ответить»
Да ладно, процент адекватных везде примерно одинаков... В Нижегородце просто машины получше... :)

Самые клиентоориенрованные таксисты ИМХО в Уфе, пока ехали из аэропорта успел ненавязчиво предложить:
1. Краткая лекция об истории города, памятниках, музеях и обзорную по городу,
2. Краткая лекция по святым местам (нескольких основных религий, видимо не был уверен что угадал или стандартный пакет :) и предложение свозить к ним,
3. Краткий обзор местного алкоголя, рекомендации, местный кулинарный специалитет и где купить, обзор кабаков и местной кухни, предложение свозить и подождать,
4. Обзор санаториев (включая недалеко от города, километров 300, мухой долетим и не пожалеете), минеральных источников, рыбалок и охотничьих хозяйств, саун, бань, с хорошей кухней, для релакса, с красивой природой, с красивыми девками etc...
5. Оставил личную визитку, обещал персональный дисконт на вторую поездку с ним, восточное гостеприимство и все все все...

У нас из Стригино едешь - хоть раз бы кто так клиентоориентирован был и старался... Так что нижегородским и Нижегородцу ещё рости и рости... :)
evalch 24 марта в 18:52 «ответить»
кому как, не всем нравится слушать балабольство после прилёта и вообще болтать с таксистами
Pingvin 24 марта в 19:11 «ответить»
Это не балабольство было, а грамотная продажа своих дополнительных услуг, многим продаванам куда более дорогих девайсов и услуг можно было бы поучиться у этого парня... :)

Пы.Сы. Балабольство - это попытка присесть пассажиру на уши с рассказами, что у него так то бизнес, а таксует он ради хобби или жалобы на стоимость бензина/запчастей (типа накинуть надо бы :)
Oilmen 25 марта в 08:31 «ответить»
В Иркутске - полная аналогия!
Лимончик 25 марта в 08:46 «ответить»
А мне в нижнем такой попадался)) Он гид, подрабатывает в такси. Приятный мужчина, но я поетряла его контакты (визитку дал, а я потеряла)
Shuker 24 марта в 21:30 «ответить»
Мне вчера по комфорт+ приехала уезженная в хлам рио, которую в москве и на эконом то пустили бы с трудом))) Зато на нижегородских номерах, видимо правильное такси))
diman290480 25 марта в 07:32 «ответить»
Нижегородец это такси. Яндекс это не такси а только предоставляет информационные услуги. Разницу видишь? Про разницу в цене в три раза я молчу.
avto 152 24 марта в 13:49 «ответить»
Тоже мне, нашли проблему... И что за бред, почему надо отказываться, если мордвин приехал или чувашин? Это сто лет назад они сидя ссали, а теперь такие же люди, граждане РФ! И еще один момент. Чем больше будет желающих работать "за еду", тем лучше. Ниже цены, всем хорошо!
Serega7 24 марта в 13:53 «ответить»
Видимо они считают, что народ должен поддерживать отечественного производителя. А то, что низкие цены нет ничего хорошего не для таксиста, не для пассажира.
avto 152 24 марта в 13:55 «ответить»
Да ладно? Мне доехать несколько километров какая разница, на Гранте или Логане!? Чем дешевле, тем лучше.
Serega7 24 марта в 14:14 «ответить»
А если не 2, а 20? Тебе вот как приятнее будет, ехать на ухоженной и обслуженной машине, пусть и логане, или на ведру с которого по дороге гайки сыпятся и хз, довезет оно тебя или нет? Уж про водителей я вообще молчу, это отдельная тема.
randomize 24 марта в 14:18 «ответить»
Мне ехать, а не шашечки. Если водитель при этом будет не в смокинге и перчатках, ну так мне с ним не детей крестить.
Serega7 24 марта в 14:29 «ответить»
А если от него несет за версту тоже нормально будет? Ты конечно отчасти прав, ключевое слово доехать. Но с такими водятлами, чтл сейчас работают в такси, и их ведрами, это каждый раз все сложнее и сложнее.
avto 152 24 марта в 14:32 «ответить»
Один раз было, вежливо извинился перед водителем и он уехал восвояси. Просто сказал, что желудок слабый, боюсь блевануть. Вроде, не обиделся.
randomize 24 марта в 14:57 «ответить»
Хочешь сказать, носки мордвы и чувашей какое-то особенное амбре имеют, коего местные благородные доны лишены?
VVV 24 марта в 17:23 «ответить»
а если водила двух слов по-русски связать не может? нах такое щастье, пускай дальше своих ослов пасёт, а не баранку крутит..
Jen08 24 марта в 22:13 «ответить»
Тебе не пофиг? Сел доехал из А в Б. Деньги с карты списались. Во время Чм все таки и ездили инстранцы. С таким подходом за рубежом вообще в такси садиться нельзя.
VVV 24 марта в 23:59 «ответить»
нет, не пофиг. не путай хрен с трамвайной ручкой- одно дело, когда клиент/турист не знает языка, а другое дело когда водила не знает государственного языка страны, в которой работает.. нахер мне не уперлось всяким ослофакерам на пальцах объяснять чего мне надо и дорогу показывать!
может мне по пути еще надо куда-нибудь заехать, а эта обезьяна не понимает.
randomize 25 марта в 09:03 «ответить»
Мордва и чуваши довольно сносно изъясняются по-русски. Некоторые - даже лучше большинства русичей. Времена баталий братва Пургаса vs братки Юрия Всеволодовича давно закончились, если что.
Romshtex 25 марта в 09:14 «ответить»
Как вы их вообще различаете, если не по номеру только?
Serega7 24 марта в 14:14 «ответить»
А если не 2, а 20? Тебе вот как приятнее будет, ехать на ухоженной и обслуженной машине, пусть и логане, или на ведру с которого по дороге гайки сыпятся и хз, довезет оно тебя или нет? Уж про водителей я вообще молчу, это отдельная тема.
avto 152 24 марта в 14:29 «ответить»
20? Это в какую жопу мира надо забраться? Не, на такие расстояния я не езжу. На такси в центр обычно, так там километров пять-семь-десять получается.
Мне главное, чтобы кишлаком и курдюком не воняло в такси, все остальное норм. Ну и да, машины свежие всегда приезжают.
Serega7 24 марта в 14:38 «ответить»
Хз, может меня карма за что то наказывает, но мне через одно ведра попадаются. И мне это жуть как не нравится. Я бы лучше больше за поездку заплатил, но доехал более комфортно и безопасно. Вчера вот из окского берега ехал, как раз порядка 20км и получилось. И как назло это бвло жуткое ведро и придурок за рулем.
avto 152 24 марта в 14:47 «ответить»
Так бы и сказал. Туда всякий шлак отправляют сами агрегаторы, типа тамошние все равно поедут, ибо им надо. А тут машин полно. Конкуренция!
Serega7 24 марта в 14:49 «ответить»
Это просто один из примеров. В черте города такое тоже случается.
Повелитель Электронофф 24 марта в 15:03 «ответить»
Закажи тариф подороже. Ты ж не нищеброд?
Shuker 24 марта в 21:33 «ответить»
Так что мешает доплатить и вызвать бизнес по яндексу или нижегородец?
ISOpter 24 марта в 14:55 «ответить»
по Нижнему запросто и 30км поездка может быть
avto 152 24 марта в 15:07 «ответить»
Ты курьер чтоли?)))
ISOpter 24 марта в 15:18 «ответить»
я много че
VVV 24 марта в 17:28 «ответить»
из печер до дубравной скока км?)
колхоз наш не маленький так-то..
avto 152 24 марта в 17:38 «ответить»
Зачем из Печер на Дубравную ехать? Да на такси...
VVV 24 марта в 17:40 «ответить»
не знаю. просто как раз тридцатник км по такому маршруту и выйдет..
ISOpter 24 марта в 18:37 «ответить»
avto 152 писал(а)
Да на такси...

ну не на транвае же!
Неуминаемый 25 марта в 22:14 «ответить»
avto 152 писал(а)
Ты курьер чтоли?)))

А ты думал, здесь только судьи, прокуроры, депутаты и миллионеры? :-)
Как и везде, разномастной шоферни, офиспланктона да прочих мелких разночинцев 99%.
avto 152 25 марта в 22:16 «ответить»
А апломба сколько! Жесть...
ISOpter 26 марта в 00:20 «ответить»
у тебя?
avto 152 26 марта в 00:27 «ответить»
У тебя.
ISOpter 26 марта в 00:53 «ответить»
пруф - ?
ISOpter 24 марта в 14:53 «ответить»
avto 152 писал(а)
Чем дешевле, тем лучше

автобус к вашим услугам!
sollol@bk.ru 24 марта в 18:08 «ответить»
С водителем, который приехал на зароботки и за рулём 24 часа, и спит прям тамже в машине, потому что то идти не куда и машина в аренде вся раздолбанная по договору за его счёт должна делаться а денег жалко. Попал в ДТП, пассажир в больницу или на глухо, собрался и уехал в другой регион или на родину если иностранец, попробуй достань? Зато 100 рублей сэкономил. Ехал как то с одним горцем уже третий регион меняет, после это-го вызываю только Нижегородец, жизнь дороже.
avto 152 24 марта в 18:10 «ответить»
Мне такие не попадались.
ISOpter 24 марта в 14:57 «ответить»
avto 152 писал(а)
граждане РФ

бугога. А если чичкодаг какой-нибудь будет?
avto 152 24 марта в 15:07 «ответить»
Кстати, последнее время нерусские люди только позитив оставляют, от общения. Русский звонит и общается... А чо там, а че там, ни здравствуйте, ничего. А нерусский голос первым словом приветствует и общается очень вежливо. Как-то так. Разница в воспитании.
ISOpter 24 марта в 15:14 «ответить»
ойёёёёй!!)))
GreatCornholio 24 марта в 16:10 «ответить»
согласен. таджики хоть и по русски плохо говорят и в маршруте путается, но все равно что то чирикает. Нижегородские угрюмо молчат, но не все конечно. Недавно меня мужик вез на кие рие и всю поездку про дешевые корейские запчасти втирал
ISOpter 24 марта в 18:30 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Нижегородские угрюмо молчат

по высочайшим стандартам сервиса ящер.такси, токсист не должен сам начинать разговор с пассажиром
GreatCornholio 24 марта в 19:43 «ответить»
ого. а я и не знал.
В московском каком то такси мне прочитали лекцию. Спросили разговаривать ли со мной, включить ли музыку, уведомили, что бутылочка воды в дверце
ISOpter 24 марта в 19:46 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
бутылочка воды в дверце

стаканчик одноразовый в комплекте, или каждый пасс горлышко обсасывает?
GreatCornholio 24 марта в 19:59 «ответить»
одноразовая бутылка то
ISOpter 24 марта в 20:10 «ответить»
СервисЪ!
SSR699 24 марта в 19:47 «ответить»
Это не за цену ящура,может...
Лимончик 25 марта в 08:50 «ответить»
ISOpter писал(а)
токсист

да тАксист же...
ISOpter 26 марта в 00:21 «ответить»
да ну не не может быть
VVV 24 марта в 17:30 «ответить»
avto 152 писал(а)
А нерусский голос первым словом приветствует и общается очень вежливо. Как-то так. Разница в воспитании

спасибо, поржал...
avto 152 24 марта в 17:36 «ответить»
Так есть, кстати.
Nemir 24 марта в 15:59 «ответить»
серьезно? за еду? мотивации вести себя адекватно 0. Таксист похоронит тебя в своей гробовозке спеша выполнить 6 заказов за час
Из Ниоткуда 24 марта в 14:00 «ответить»
Во дворе уже около 5 машин "яндекса" на 21м регионе ночует, почкованием чтоли размножаются или на свет ползут...
VVV 25 марта в 00:02 «ответить»
а ты нашим таксерам слей адрес то..)
Папа Слон 25 марта в 00:23 «ответить»
да ничего не будет, даже колесья не спустят, таксист нунче не тот.
Nikky 24 марта в 14:02 «ответить»
В развитых странах скоро уже поляков и африканцев в такси заменят автопилоты. Искренне верю, что в России тоже, хоть и позже.
кентачнес 24 марта в 14:58 «ответить»
ага лол через агрономическую и полярную автопилоты будут ездить
diman290480 25 марта в 07:42 «ответить»
Я то же мечтаю что бы тебя на работе заменил робот.
Nikky 25 марта в 10:38 «ответить»
Когда-то заменит. А пока роботы заменили большинство моих лаборантов. Результаты экспериментов и тестов стали существенно стабильнее.
diman290480 25 марта в 19:11 «ответить»
Заменят тебя и что делать будешь без работы и денег?
Сид 25 марта в 23:04 «ответить»
В Иннополисе уже катается такое от Яндекса ) Пробовал
SergeiSS 24 марта в 14:19 «ответить»
Из "новости":
---
-- Мы предупреждали о возможных столкновениях и жертвах, но никто не обратил внимания, -- написал Алексей Елизаров в группе <<Типичный Нижний Новгород>> во <<ВКонтакте>>. -- Нам (нижегородским таксистам) надоело смотреть на складывающуюся ситуацию. Приезжие ведут себя агрессивно к коллегам и пассажирам. Мы такого не потерпим у себя в городе!
---

Вообще-то, с точки зрения закона, это называется "разжигание ненависти на национальной почве" :))) Так что, если на это обратить особое внимание, да найти местных "зачинщиков", включая этого же Елизарова, то они могут "уехать" на несколько лет. В ту же Мордовию, например. Там зон много... И там им объяснят, научно-популярно, в чем они были не правы.

PS. Никогда не "парился" по поводу того, какие номера у машины. Тем более, что сейчас можно купить машину в другом регионе и ездить с её "родными" номерами. Больше интересует, чтобы такси быстро приехало и быстро довезло до нужного мне места.
Nikky 24 марта в 14:31 «ответить»
Глядишь, научат хоть швейному делу. А то кроме как легковушку водить не умеет больше ничего, вот и психует от собственной ненужности.
VVV 24 марта в 17:36 «ответить»
т.е. ты рад тому, что у нас полно всяких понаехавших, которые ведут себя не как гости, а как хозяева? то, что они демпингуют по ценам сказывается на том, что местным работы (и оплаты соответственно) меньше достается.. хреновенькие перспективы вырисовываются..
palp 24 марта в 20:53 «ответить»
VVV писал(а)
т.е. ты рад тому, что у нас полно всяких понаехавших, которые ведут себя не как гости, а как хозяева?

да если честно то пофиг, понимаю если б про выходцев из средней азии был разговор - а тту соседи, чуваши да мордва.
VVV 25 марта в 00:04 «ответить»
это только начало.. когда их побольше понаедет, то тоже проблемы начнутся..( ибо они приехали сюда не жить, а поработать и свалить.. и им пох и на качество и на всё остальное..
palp 25 марта в 07:37 «ответить»
Да ну сейчас, такие же люди как и нижегородцы. С точно таким же отношением к качеству(нижегородским такситам также пох на качество), только готовые работать за меньшие деньги.
Gasoline 24 марта в 20:56 «ответить»
а какая разница кто борзеет - свои или понаехи?
VVV 25 марта в 00:08 «ответить»
есть разница... вот, например, если ты общаешься со своими друзьями-знакомыми и тебя пошлют нах (не в прямом и оскорбительном смысле, а просто используя фразеологический оборот "да пошел ты нах" вместо "да не может быть") это одно. а когда незнакомый (в данном случае понаехавший) тебя так же пошлет, то твоя реакция будет совсем другой..
Romshtex 25 марта в 09:20 «ответить»
Нижегородские таксисты такие же "друзья" как и чувашские, например, а зачастую и похлеще.
Gasoline 25 марта в 20:25 «ответить»
только мне нижегородские таксисты мне не друзья. они такие же, как и приезжие - посторонние люди.
Паралитик 24 марта в 21:08 «ответить»
А чо, печалиться чтоль? Вот лично мне вообще насрать, на сколько водитель "понаехавший": чуваш он, татарин или "свой", горьковский.
И что значит, "ведут себя не как гости"? То есть, если жестит какой то местный обрыган - это норм, а если обрыган из чуваши - то уже не норм?
Демпинг вообще это супер. Для меня, как потребителя, чем ниже цена, тем лучше. Да я болт свой мужицкий клал на все их разборки, у меня свои головные боли. А то, что местным меньше работы достанется, так мне то какая печаль? Мне чо, за "местных" болеть нужно?
ISOpter 24 марта в 22:34 «ответить»
Паралитик писал(а)
Для меня, как потребителя, чем ниже цена, тем лучше

а чуть дальше собственного носа взглянуть?
Паралитик 25 марта в 08:48 «ответить»
Какие отрицательные стороны демпинга на рынке перевозок?
VVV 25 марта в 00:13 «ответить»
Паралитик писал(а)
А то, что местным меньше работы достанется, так мне то какая печаль?

вот-вот.. в дур-думе такие же как и ты сидят.. они устроились на теплое местечко, а на остальных болт забили..
здесь вон многие, "успешные" регулярно верещат "иди работай и зарабатывай больше".. но только в момент сливаются, когда просишь у них предоставить рабочую вакансию с достойной оплатой.. так же они верещат, типа иди на стройку работать.. а на стройках как раз в основном всякие гастеры. и чтото я сомневаюсь, что нижегородец сможет работать среди этих понаехавших..
вот как-то так..
Паралитик 25 марта в 08:50 «ответить»
Думаешь, среднестатистический горьковский таксист работает лучше среднестатистического чуваша?
Я вот чот наоборот только негатив вижу от "своих": туда я не поеду, сюда не поеду, отменяй заказ и остальной бред.
А чуваш приехал и отвез.
Gl(.)(.)m 24 марта в 22:48 «ответить»
о каком демпинге речь, если они все от агрегаторов работают?
VVV 25 марта в 00:17 «ответить»
в данном случае у нас переизбыток таксеров. эт во-первых. а во-вторых, местные таксеры изза этого не могут надавить на диспетчеров и прочих агрегаторов с целью повысить тарифы.
мне, как потенциальному клиенту такси, выгодно что сейчас тарифы копеечные.. но я всё-таки считаю, что таксёры не должны пырять по 20ч в сутки, чтобы нормально заработать.. должен быть нормальный баланс, а не крайности..
Папа Слон 25 марта в 00:26 «ответить»
наши парни едут в МСК работать вдвоем на одной машине по 12 часов, меняясь, даже мотор не глушат. Квартиру скопом снимают и вперед.
VVV 25 марта в 01:00 «ответить»
ну и дятлы..
Romshtex 25 марта в 09:22 «ответить»
Тарифы сейчас и так не низкие, в самый раз. Нахер мне эти повышения?
ISOpter 25 марта в 10:39 «ответить»
видать в геликоне не только тормоза повредили...
SergeiSS 25 марта в 08:44 «ответить»
VVV писал(а)
т.е. ты рад тому, что у нас полно всяких понаехавших, которые ведут себя не как гости, а как хозяева?

Интересно, сие утверждение насчет "хозяев" на чем основано? Я вот вечером найду и выложу видео оборзевшего нахрен таксиста на яндексовой машине с местными номерами, т.е. нижегородскими. И ты мне объяснишь, почему он тут "должен быть хозяин". ОК?
Pullse 24 марта в 14:57 «ответить»
деревня на деревню )))
Dales 24 марта в 15:13 «ответить»
зато не местные разговорчивее.
катал меня местный, на своей машине, доходов не раскрыл, хотя только меня на 700 рублей накатал.

а вот приезжий на яндекс такси, скрывать не стал, в среднем 4 рубля в день накатывает, 2000 отдаёт за машину.

про незнание города - правда. Но про то, что это весомый факт - прогон. У них на планшете сразу маршрут проложен, ошибиться очень сложно. И обезьяна с правами справится.

Так что просто есть за что бороться, на своих машинах народ от сотки в месяц зашибает. А на арендованных машинах готовы и за меньшее работать, и просто отбирают у менстных хлеб. Где сейчас 50-60тыр он в области или бедном регионе заработает - а тут сел в авто, всё дали, только крути баранку.

Вот и дерутся.
ISOpter 24 марта в 15:17 «ответить»
Dales писал(а)
на своих машинах народ от сотки в месяц зашибает.

пффф)))
Dales 24 марта в 15:28 «ответить»
так вот и драться стали, что доходы из-за приезжих упали. Стало водил всего на 10% больше, а доходы сразу у всех упали, и не на 10%, а больше. Раньше 10 из 10 заказов кто-то забирал, а теперь из 10 только 5...
Скорее всего самому яндексу ещё и удобнее отдавать заказы в приоритет на свои же машины, чтобы их быстрее отбить...
ISOpter 24 марта в 15:34 «ответить»
да я не об этом.
25дн.*(3500-1000)=62500р. Какие "от сотки"?
Dales 24 марта в 15:49 «ответить»
ну это я набросил, признаю))
ну примерно 4*30 = 120 - бензин.
приезжему все равно делать нечего, домой идти не надо, как на вахте работать могут, ненормированно.
и в праздничные дни он сказал и больше выходит...
VVV 24 марта в 17:38 «ответить»
у меня друзья-знакомые подрабатывают в таксовке уже не первый год.. не всё там так красочно и прибыльно как ты рассуждаешь..
Dales 24 марта в 20:37 «ответить»
да знаю я, знаю)
признался же, накинул на вентилятор чутка, не удержалси))
ISOpter 24 марта в 18:35 «ответить»
аренду или амортизацию не забудь.
И 4*30 даже робот не сделает
diman290480 25 марта в 07:55 «ответить»
А не хочешь 3 и то в выходные а на буднях 2. И конечно, таксист же робот и должен работать без выходных каждый день по 12 часов.
А что ты сам в вахту не поедешь? Очень выгодно ведь по твоим словам.
Dales 25 марта в 17:07 «ответить»
когда не было других вариантов - ездил. Всяко выгоднее, чем без работы сидеть.
Как появились более предпочтительные для меня варианты, перешёл на них.
А многие карьеру на вахте сделали, знаю тех кто от 500 тыр в месяц получает (а платят за 2 месяца сразу, месяц там, месяц здесь)))

И что за предъявы, я за что купил, за то продал, как таксёрик мне сказал, так и есть, смысла врать ему не вижу. Если один 4 накатывает, а второй 2 и с большим трудом, то это пусть между собой и разбираются, дерутся.
diman290480 25 марта в 19:00 «ответить»
У таксериков знаешь сколько смысла врать, ты просто не представляешь. Он сидел выеживался, типо столько зарабатывает а сам пойди еще и сигаретку стрельнул.
Dales 25 марта в 21:29 «ответить»
ничего он не выёживался, всё надо вытягивать, я скорпион, людей знаю)
плюс минус везде одинаково написано:
"Скорпионы с молниеносной точностью вычисляют обман. Они - идеальные наблюдатели. Едва улавливаемый невербальный сигнал, свидетельствующий о неточности высказывания, сканируется Скорпионом. А дальше уже на его рассмотрение, он может взорваться и выпалить тираду о вашей лжи, либо выслушать вас со снисходительной улыбкой и, впоследствии, использовать полученную информацию против вас же самих."

и я по опыту скажу, да, всё так)
ISOpter 26 марта в 00:27 «ответить»
ага. С везетовцем осенью ехал, спросил, как чо - "вот вчера был хороший день, за 8ч 3000р. чистыми". Ну это же абсурд, сцуко. Это он должен был по 500р./час выручать в течение всех 8 часов.
Dales 26 марта в 15:19 «ответить»
а меня давно не удивляют люди с калькуляторами в руках, любители всё считать в лоб. Рисуют бизнес планы, или пытаются обсчитать чужой бизнес.
А в реальности вещи могут быть совсем другими, может быть множество нюансов и дополнительных возможностей, о которых теоретики никогда ничего не знают, и узнать могут только на практике. И тогда разевают рот.
Например получил таксист клиента на Бор, и обратно, сразу за полтора два часа 2000 поимел, с одного клиента. А ещё пару штук можно и в обычном режиме накатать за оставшиеся 6 часов.
Или сверху счетчика могут дать.
Так что по 500р./час выручать таксист должен лишь в розовых мечтах теоретиков, а на практике может быть совсем всё по-другому.

Сам ни раз сталкивался, вещи поставленные на поток могут сильно расходиться с теорией. Просто деньги любят тишину, и про доходные вещи люди стараются не говорить...

У меня были случаи, когда нежданно за день зарабатывалось больше чем зарплата за месяц.
Не в такси конечно))
diman290480 25 марта в 07:51 «ответить»
Еще один. У Яндекса нет ни одной своей машины. Яндекс это не такси а диспетчерская служба.
Dales 25 марта в 17:10 «ответить»
если у одного чела его собственное авто под такси, и он трясется над каждой ямкой, а у другого арендное и всё узнаваемого шаблона - обклеенное наклейками "яндекс такси", то я вижу разницу.
какие то детали, что там как оформлено, в том числе в целях оптимизации налогообложения и скрытия реальных собственников - меня вообще не интересует.
плачу я одинаково.
diman290480 25 марта в 18:58 «ответить»
Арендная- взятая в аренду у другого лица а не у яндекса. разница будет когда получишь трамву в такси, тебя просто лесом пошлют.
Dales 25 марта в 21:35 «ответить»
яндекс лишь бренд, название, сочетание слов. Какие там лица как и с кем аффилированны, вряд ли вы знаете. Но там, где есть деньги, где есть схема, никто просто так делать ничего не будет.
И если есть наклейка яндекс такси, то она имеет значение, может служить обязательством по договору, и в любом случае служит для продвижения и укрепления бренда.
И соответственно может быть разница в приоритете заказов на арендованную отбрендованную авто, и любую другую, потому что в этом есть логика извлечения большей прибыли...
ISOpter 26 марта в 00:28 «ответить»
Dales писал(а)
потому что в этом есть логика извлечения большей прибыли...

кем?
Dales 26 марта в 15:20 «ответить»
владельцем бренда жеж.
diman290480 25 марта в 07:49 «ответить»
От сотки в месяц? Ты сам то веришь в это? Поэтому таксисты бастуют и уходят в сторожа из такси.
Dales 25 марта в 17:16 «ответить»
разуй глаза))) даже тема про то, что таксисты дерутся.
Значит есть за что!
Один мне рассказывал как на курорты ездит каждое лето, и помимо таксующего авто у него паркетник свежий.
diman290480 25 марта в 18:55 «ответить»
У меня зарплата 30тыс. я езжу на юг по три раза за год по 2 недели. Все зависит от расходов. Ты вот колбасу жрешь, а у меня на нее денег нет, приходится свежее мясо есть. А бывает и колбасы хочется а позволить не могу и приходится опять давиться мясом.
Dales 25 марта в 21:43 «ответить»
тоже колбасу не ем давно, и не хочется, одна химия там, изжога только после неё.
если тебе 30 тыр хватает, это лишь значит, что прицепа у тебя нет.
но всё это разговор об отвлеченном, потому что дерутся таксисты не из-за того, что ешь ты, и сколько раз на юг ездишь. А от того, повторюсь, что им есть что делить, и они готовы за это драться.
Верится с большим трудом, что люди на собственных авто (и как правило неплохих), будут сильно рисковать из-за 30 тр...
так что ставки точно выше...
ISOpter 26 марта в 00:30 «ответить»
Dales писал(а)
люди на собственных авто (и как правило неплохих), будут сильно рисковать из-за 30 тр...

нет таких людей. Либо это люди, которые катаются реально от нечего делать.
Dales 26 марта в 15:22 «ответить»
вот именно.
сколько имеют таксисты, доподлинно известно только им.
не удивлюсь, что там многие за сотку накатывают...
pirotechnic 24 марта в 15:28 «ответить»
в присутствии геттов и уберов - мне только рейтинг водителя важен - остальное, в том числе и их принадлежность к деревням меня мало волнует
Capella star 24 марта в 16:22 «ответить»
а в группе в вк другая информация, что приезжие из Чувашии и Молдовы выезжают на все, даже не очень выгодные, заказы, и этим не дают поднять коэффициент....мм, кто-то болтливый проболтался?
Nikky 24 марта в 18:14 «ответить»
Там, вроде, не про Молдову, а Мордовию.
palp 25 марта в 07:43 «ответить»
Там много чего по написано в т.ч. и из за отсутствии мозгов у некоторой части населения. Алгоритм формирования и условия при которых Яндекс выставляет коэффициенты не знает никто кроме самого яндееса.
Владимир Фаворский 24 марта в 16:44 «ответить»
не знаю нарушу ли я что то или нет своим сообщением
но лично меня очень напрягает ситуация с массовой миграцией других народов.
Nikky 24 марта в 18:08 «ответить»
Опасаешься нашествия чувашей и мордвы на исконные земли муромЫ?
Владимир Фаворский 24 марта в 18:49 «ответить»
не конкретно их.
а тех ,кто мигрирует и объединяется.
ISOpter 24 марта в 18:32 «ответить»
которых?
Владимир Фаворский 24 марта в 18:47 «ответить»
тех кто кучкуется по определенному признаку.
То есть, если в городе какая та часть населения живет как бы сообща, это приводит к тому, что эта группа живет по своим правилам и нормам, отличные от норм и правил большинства.
HumptyDumpty 24 марта в 20:12 «ответить»
Чего ж ты ездил у норильцев работу отбирать? Сами бы у себя разобрались, поди.
Владимир Фаворский 24 марта в 23:28 «ответить»
дело не в работе.
Я не про то ,что приезжие работу отбирают.
Сложно словами выразить так ,что бы ничего не нарушить и никого не обидеть.
Кроме того ,я так понимаю, если бы я мигрировал в другую страну, то у меня тоже была бы возможность объединиться.
Я о том, что если уж так получилось и сменил место жительства, то не нужно свои порядки устанавливать.Следует жить по правилам и нормам, по которым местные уже давно тут существуют.

Кстати ,я у Норильцев работу не отбирал, у них вообще нет в городе специалистов моей профессии.
X-SOFT 24 марта в 16:45 «ответить»
Местные берут только выгодные заказы и живут по своим правилам,сбрасывают заказы путём отключения интернета и др хитростей и это всё называют "работа по честному"
Типичное быдло,как и большинство водителей автобусов,у которых "если умеешь работать,то заработаешь" если нет .. то иди нах )
А "уметь работать " в их умах - это ездить не по правилам .. гонять грубить и т.п любой ценой
Evgeniy1984 24 марта в 18:04 «ответить»
А водитель и не обязан вывозить всю херню без разбора. Яндекс и прочие конторы оказывают лишь информационные услуги водиле и пассажиру, у них даже в рекламе говорится "поможем заказать такси"
Nikky 24 марта в 19:20 «ответить»
Никто и не заставляет. Пусть нас чуваши возят. А по итогам стрелки и песен во ВКонтакте пару-другую самых буйных показательно выпорют, и будет снова тишина и дружба народов.
ISOpter 24 марта в 19:44 «ответить»
такие люди, и без охраны на уяндексе ездят? Куда катится этот мир!...
Nikky 24 марта в 19:47 «ответить»
И ты меня с рейсером спутал? Стареешь? Память подводит?
ISOpter 24 марта в 19:54 «ответить»
нет
но да и ты, вроде, не с гауггеля совсем
Nikky 24 марта в 20:26 «ответить»
не с гаугеля. Но с негаугеля в аэропорт или на вокзал надо ехать как то. И в других городах такси удобно для перемещения.
Gasoline 25 марта в 20:32 «ответить»
ну вот приезжие и вывезут.
ISOpter 24 марта в 18:33 «ответить»
X-SOFT писал(а)
сбрасывают заказы путём отключения интернета и др хитростей и это всё называют "работа по честному

а ты прошаренный, гляжу
Nemir 24 марта в 18:56 «ответить»
нет непрошареный, это херня уже полгода не работает
ISOpter 24 марта в 19:42 «ответить»
оно не может не работать. Водятел выключает телефон; бомж ждет, звонит, понимает, что облом, и отменяет заказ, - а что ему еще остается...
Nemir 25 марта в 03:33 «ответить»
а я говорил про пропуск заказа в таксометре путем отключения интернета в момент поступления заказа
diman290480 25 марта в 07:57 «ответить»
Нету такого что можно сбрасывать не выгодные заказы. Кто вам всем такую херню втирает?
Дедушка Коро 25 марта в 08:14 «ответить»
Давай по другому скажем. Просто не выполнять невыгодные заказы. А про способ умолчим.
diman290480 25 марта в 08:55 «ответить»
Скинь способ мне в личку. Все известные способы давно закрыли.
кентачнес 25 марта в 09:17 «ответить»
бывает назначена машина, написано 3 минуты ожидать
после принятия заказа таксист видимо получает инфу о конечной точке и думает "на х*й оно мне надо" и просто стоит на месте минут 5, пока не отменят заказ
даже если поставить формулировку "слишком долго ждать" ему что-то за это будет?
diman290480 25 марта в 10:03 «ответить»
Вы сами понимаете, что за копейку и качественно не бывает. Видимо таксист не хочет ехать за бесплатно.
кентачнес 25 марта в 10:57 «ответить»
ну вот и п*дор он поэтому, даже лень объяснять почему, лучше видео приложу
www.youtube.com/watch?v=3BDf3oklBEE
diman290480 25 марта в 19:10 «ответить»
Вот вы и сами все понимаете. Одни демпингуют, остальные все страдают.
Gasoline 25 марта в 20:34 «ответить»
если демпингуют, значит это тоже выгодно. присоединяейтесь)
кентачнес 25 марта в 22:09 «ответить»
ничего я не понимаю
принял заказ - вези... не везешь - сразу отмени и понеси наказание (штраф или минус в рейтинг, чего там у вас)
а заставлять людей которые возможно опаздывают ничего не понимать и в итоге отменять заказ, искать другую машину итд - это п*дарство и недостойное поведение исполнителя услуг
ISOpter 26 марта в 00:40 «ответить»
пфффф
ладно придуряться-то. Ты, в отличии от водятла, знаешь, куда тебе нужно, и цену знаешь заранее. Вызываешь ночью в какую-нибудь йопень, типа, допустим, заборской деревни, да с ценой по 15р./км - рассчитывать, что будет лес рук это везти - это по меньшей мере крайне наивно.
кентачнес 26 марта в 12:57 «ответить»
ладно придуряться-то, не вызываю я ночью ни в какую йопень, обычные поездки по городу утром/днем/вечером и не я тарифы устанавливал
ISOpter 26 марта в 00:49 «ответить»
бомж же за полтос удавится. Как, например, пидарня делает - детский тариф заказать впадлу, это же дорого!, а в комментарии пишут "детское кресло", или, например, "сдача с 5000р." (при стоимости поездки 59р.).
кентачнес 26 марта в 12:59 «ответить»
тебя в какую-то не ту степь понесло уже, причем тут это? проблемы таксистов в другой ветке =) здесь проблемы пассажиров
Nemir 25 марта в 21:00 «ответить»
Жаль но ваша вставка из фильма неуместна, нажимая кнопку в яндекс такси вы заключаете договор с яндексом а не с перевозчиком-водителем. По договору яндекса с водителем последний сам решает везти вас или нет.

Вы делая заказ в яндексе получаете от него водителя которому яндекс предлагает ехать за ваши деньги, перевозчик то есть водитель не обязан вас везти а может просто согласиться или отказаться без объяснения причин и точка. Яндекс это понимает и начинает вставлять палки в колеса , убирая конечную точку из заказа, авось и прокатит, а не прокатило.
кентачнес 25 марта в 22:04 «ответить»
так п*дор не отказывается, пидор просто стоит на месте и ждет пока откажусь я, сечешь о чем я?
ISOpter 26 марта в 00:44 «ответить»
а че ему с тобой, дискутировать штолле?
Nemir 26 марта в 10:12 «ответить»
он не ждет что ты откажешься, он ждет 10 минут и сам откажется, так устроена работа таксометра
avto 152 26 марта в 00:33 «ответить»
В нашем обществе? Нет. Вот лет бы 25 назад... А сейчас каждый обрыган "имеет право".
Дедушка Коро 25 марта в 10:15 «ответить»
Ну мой личный способ - вообще не включать Яндекс. Рекомендую!
ISOpter 26 марта в 00:44 «ответить»
Вот, эт годный вариант
DoktorKurpatov 24 марта в 17:35 «ответить»
Ух ты!.. Ой, что делается! На планете консервных банок подрались банки с тушёнкой! Ты слышишь?
Меркадер 24 марта в 19:04 «ответить»
удивительно что вообще это произошло
Деструкт 24 марта в 19:11 «ответить»
На рынке выживет сильнейший, а сила в демпинге... А все эти хриплые тёрки до первого жмура на такой встрече... Дальше, каждый за себя...
Nemir 26 марта в 10:16 «ответить»
ну здесь хотя бы есть идея за которую борются, а то зажмурится можно в Нижнем и изза пачки сигарет как тут в новостях пишут
Молчун 24 марта в 19:27 «ответить»
чем больше - тем лучше
ISOpter 24 марта в 20:24 «ответить»
ребзя, черкните-ка что-нибудь от АФ`а на горогне, а то я там зобаненн...)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_33377771.html
Nikky 24 марта в 20:28 «ответить»
Я там тоже забанен до конца апреля, как выяснилось. Обоссака. Я уж не помню, за что.
Никола Питерский 24 марта в 20:47 «ответить»
вез таксиста из москвы, у него там заработок от 8, в зависимости от дня. что они туда не лезут
enjoi 25 марта в 09:53 «ответить»
звиздешь. на днях ехал по мкаду 1.5 часа в такси за 1200. повезло еще пробок не было. когда он успеет 8 чистыми заработать?
Никола Питерский 25 марта в 10:10 «ответить»
12-14 часов работают, и есть возможность выбирать заказ
Tallahassee 24 марта в 21:25 «ответить»
В чём прикол ехать сюда из соседней области чтобы работать в такси за копейки?
Или у них там вообще таксист должен сам клиенту заплатить, вот они и валят сюда?
Владимир Фаворский 24 марта в 23:29 «ответить»
там работы нет, а тут хоть какой то заработок, вот и переезжают.
Tallahassee 25 марта в 20:18 «ответить»
Да вот в жизни не поверю, что в НН с работой лучше, чем в соседних областях.
ISOpter 26 марта в 00:58 «ответить»
ну чупашкарец в ёбург не попрется же...
ptiz 25 марта в 09:23 «ответить»
"Многие думают, что суть конфликта в том, что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так. Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании и качестве предоставления услуг." - сам-то верит? Борцы за качество услуг? Ну да, конечно. Каждый таксист Яндекса в конце поездки такое лицо делает, как будто его оскорбляют суммой за поездку, готов багаж чуть не в лицо тебе бросить. Если недоволен - какого черта работаешь? А если работаешь - делай работу хорошо.
ssfas 25 марта в 10:18 «ответить»
Человек может реально переживает за Вас. В Чувашии, же пдд отличаются от нижегородских, права другие...
А вы предложите любому нижегородскому таксисту пойти работать на завод, в пятерочку туже. Сразу услышите про то, что за 20-30 тысяч они работать не собираются.
randomize 25 марта в 10:19 «ответить»
До эпохи Яндекса эти жлобы стояли на остановках и ждали жирного лоха, который сделает им дневную кассу.
Меньше, чем за 500 докризисных рублей даже на соседнюю улицу не двигались. Так и стояли целый день.

Так что этих моральных уродов не жалко от слова "совсем".
Пусть залётная мордва хорошенько разомнет их толстые задницы конкуренцией.
кентачнес 25 марта в 11:16 «ответить»
ну ладно вам, за 500 от кузни до московского вокзала можно было доехать =)
да и раскулачили их давно, еще первые везет-сатурны, только в центре стоят все те же рожи что и в 2005
Gasoline 25 марта в 20:35 «ответить»
.
Dales 25 марта в 21:49 «ответить»
вот вот)))
В Москве на вокзале до сих пор такие пасутся, у них на иплетах написано: "возьму очень много денег, лох давай мне их быстрее, прокачу с ветерком!!!"
2114 25 марта в 10:06 «ответить»
Агафон писал(а)
следующий этап - поубивают друг-друга.
Впрочем таксисты

Такси пользуюсь постоянно. Хочу поддержать приезжих, как вызвать только 21 регион?
ISOpter 25 марта в 10:39 «ответить»
в комментарии пиши
SSR699 26 марта в 07:43 «ответить»
Местные приедут и звезды дадут)
Ugr 25 марта в 11:31 «ответить»
Раньше одни плохо говорящие по-русски приезжие других таких же лупили, а сейчас наши- приезжих. Это много говорит об уровне тех наших, кто там работает. Поэтому нет разницы.
ytrnj 26 марта в 15:36 «ответить»
Кто победил?
Новая тема