Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Вечер 19°C
Ночь 13°C
Завтра 13°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 27 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 27 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мыл машину и грусть накатила. Сколько сейчас стоит полная покраска авто?

Сид 19 мая в 22:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В общем, решил я сам помыть сегодня машину. Лучше бы не совался ) Оказалось, вся правая сторона в битуме, бампер еще от предыдущего хозяина облазит (неудачно покрасили, лак слезает, местами и краска отваливается), капот весь в сколах, также сколы на крыльях (видимо, от камней), низ дверей. И подумал я, а не перекрасить ли мне ее в другой цвет?
Всвязи с этим вопрос: а сколько сейчас (примерно) стоит перекраска универсала?
*Дикий тушканчик* 19 мая в 22:39 «ответить»
не грусти, послушай Бузову и все пройдёт!

www.youtube.com/watch?v=D7fCKAJ7TO4
Сид 19 мая в 22:43 «ответить»
Еще больше грусть накатит )
Сейчас посмотрел фото разных работ, может в пленку закатать?
Если полностью поменять цвет пленкой, регистрировать новый цвет в ГИБДД надо?
*Дикий тушканчик* 19 мая в 22:45 «ответить»
хз, поедешь в гибдд, включи им Бузову) пусть раслабятся то же
Harpoon 20 мая в 08:36 «ответить»
нормальные работники и хозяин сервиса без подготовки даже не прикоснуться к машине, потом еще хуже будет
и по Раптору тебе тоже самое скажут
регистрировать придется
997 20 мая в 10:50 «ответить»
Сид писал(а)
поменять цвет пленкой

Хочется ещё больше грусти? Лови: я плёнку снял на майские, т.к. созрел для перекраса авто. Все двери по кругу сгнили. Не целиком, конечно, только нижние швы, но процесс уже никак не остановить, если оставлять "как есть", то через год-два уже бахрома будет по низу дверей. Нашёл на разборках все 5 дверей - ещё 30-ничек расходов прилетел. Вот тебе и экономия от плёнки!
citizen52 19 мая в 22:41 «ответить»
писят
Сид 19 мая в 22:44 «ответить»
Что-то дешево. Если действительно в нормальном сервисе за писят покрасят, я готов
citizen52 19 мая в 22:49 «ответить»
я -теоретик))
и ты не сказал ,какой универсал
:-[
Сид 19 мая в 23:04 «ответить»
Инсигния. Но твоя теория мне нравится )
alexey(sad) 19 мая в 23:10 «ответить»
Наверное нужно взвесить все за и против.
Ваз-2104 красить нецелесообразно
ГАЗ 24-02 таки да!

По чему-то свежему - возникнет куча вопросов при продаже.
А так нужно ехать и разговаривать. Можно и за 30 покрасить, и за 300.

тут и фары полирнуть, и салон обновить захочется.
Сид 19 мая в 23:17 «ответить»
Авто мне нравится, где еще найдешь вариант с полной электрикой, 210 лошадями и расходом 5 литров на сотку при скорости 160 ) Уже нашел вариант тут, такой же авто на разборке, с полностью кожаным светлым салоном и гарантией на коробку и двигатель, всего за 120 тыс. Хочу переставить с нее салон, коробку, остальное оставить на будущее. И перекрасить. Итого тысяч за 200 я получу конфетку ) Но это не точно.
По покраске - в районе 60-80 тыс. за нормальную покраску готов вложиться. Дороже сотки - вряд ли буду заморачиваться.
755 19 мая в 23:20 «ответить»
Сид писал(а)
210 лошадями и расходом 5 литров на сотку при скорости 160

Это что за аппарат%:?
Сид 20 мая в 08:22 «ответить»
Инсигния с дизельным двигателем. Гнал ее из Воронежа, скорость была 160-180. Расход 5.1 на сотку. При скорости 130 расход упал до 4.9.
Сейчас в городе расход не более 8.
Авто по документам 160 лошадей, прошит двигатель и коробка - в итоге 210 лошадей по замерам.
Только вот коробку я запорол сам, после ремонта двигателя, оказывается, вытекло масло. Пока искал причину, недели 2 колесил по сервисам без масла в коробке. И ни один сервис, даже специализированный, не мог мне сказать, в чем причина дерганий. В итоге, сидя в макдаке, решил заменить масло. Стали сливать - а там меньше литра ( С тех пор коробка немного дергает при переключении 2-3 скорости.
Варвара-краса. длинная коса 20 мая в 11:35 «ответить»
Сид писал(а)
В итоге, сидя в макдаке, решил заменить масло

это еда из макдака так благотворно действует на мозговую деятельность? :))
ЛетучийГолландец 20 мая в 14:01 «ответить»
Видимо ему отработку из фритюра бесплатно отдают
Сид 20 мая в 21:33 «ответить»
А все макдак хают... А он вона чо с людьми делает )
G-D 20 мая в 12:59 «ответить»
там гидроавтомат или что?
Сид 20 мая в 21:32 «ответить»
Я точно таких подробностей не знаю. У меня без масла в коробке машина даже в гору не ехала - просто передача не включалась. Это меня и натолкнуло на мысль проверить уровень масла в коробке )
G-D 20 мая в 21:35 «ответить»
ты не знаешь что у тебя за автомат на авто? гидротрансформатор, робот, или вариатор?
Сид 20 мая в 21:46 «ответить»
Не, я знаю что там автомат - не вариатор и не робот. Но вот какие бывают автоматы - сухие там, мокрые, и прочее - я не понимаю.
Но знаю модель - Aisin AF40-6
Арчи_ 20 мая в 00:28 «ответить»
Сид писал(а)
...210 лошадями...

Неужто у тебя флагманский 2.0 BiTurbo дизель с полным приводом и 8-ступым автоматом?
Андрюшка 20 мая в 05:44 «ответить»
могу подсказать, где нет камней на дорогах, грязи и прочего битума :-)
Сид 20 мая в 21:34 «ответить»
Скоро увидишь на дорогах ) Уже в первых числах июля
У меня 36 регион правда
Harpoon 20 мая в 08:18 «ответить»
я думаю так тебе и выйдет, но все равно фронт работ надо смотреть, ведь как разберешь, а там повалится
DIRP 19 мая в 23:25 «ответить»
битум очистителем тормозов отмывается
zabadai 20 мая в 08:36 «ответить»
в другой цвет это разборка кузова и салона. Ты уверен, что хочешь её всю сломать?
бампер и крылья просто покрась, остальное заполируй ну или по обстоятельствам мастер тебе скажет, как лучше. Вменяемые мастера большой ремонт на целом автомобиле не порекомендуют.
Сид 20 мая в 21:35 «ответить»
Тоже вариант, спасибо
SergeiSS 20 мая в 08:36 «ответить»
А если плёнкой покрыть вместо покраски?
Harpoon 20 мая в 08:37 «ответить»
выше написал, что пленка, что Раптор - они тоже пребуют подготовки и по деньгам тоже самое выйдет, если не дороже
997 20 мая в 11:06 «ответить»
Тоже выше написал, что плёнка - это как у себя кредит взять. :)
Harpoon 20 мая в 13:14 «ответить»
поэтому и клеить ее надо на тщательно подготовленную машину
а еще бы могла и краской или лаком сняться, вариантов уйма
felex.root 20 мая в 10:43 «ответить»
может забить?
Сид 20 мая в 21:35 «ответить»
Да не... хочется что-то хорошее сделать )
felex.root 20 мая в 21:41 «ответить»
у меня тож такие мысли веели, чистил драил, удалил все вмятинки, идеал, как с завода, три месяца катался, радовался как ребенок, фура помогла решить все.... продал.... поэтому я просто решил заниматься только тех состоянием.
Арчи_ 20 мая в 10:47 «ответить»
Зачем так вкладываться в немолодой в общем опель, который через год может так забеременнеть, что будешь рад от него избавиться?
Тем более, это универсал дизель, скорее всего пригнанный из Германии, а значит пробег за 200, уже ремонтированный мотор, запоротая коробка + чип, от которого даже отремонтированные агрегаты могут сдохнуть быстрее, чем отобъешь экономию на топливе. Надеюсь, я не прав)
Я бы немного намарафетил занедорого и ездил бы дальше, отложив сотку на непредвиденные расходы по технике, ведь машина и правда очень классная, практичная и дает положительные эмоции))
Сид 20 мая в 21:38 «ответить»
Ну, пробег там около 300. Да, из Германии. Двигатель мне сделали "заодно, меняя флекспластину" )) Ну, такие мастера, что тут скажешь.
А коробку сам запорол, а так говорят они очень надежные.
В таком виде, как сейчас, я ее продам тысяч за 400. А нафига мне оно надо? Двигатель еще опломбирован, на гарантии. Поменял уже все, что можно - привода, шрусы, все-что-течет, осталось перешить салон, так как после бюргерской задницы он порванный пришел.Так что не вариант ее продавать ) Да и нравится она мне очень
Дрыныч 20 мая в 10:54 «ответить»
катайся на обычные мойки:)
сэд 20 мая в 11:26 «ответить»
Надо реже мыть)
Вялый 20 мая в 11:38 «ответить»
вот у скрю путный сервак, малярный цех серьезный (велика вероятность что сделают реально хорошо, плюс есть куда по гарантии идти) - позвони и спроси полный окрас с разборкой/сборкой+исправление дефектов
думаю что все, что ниже 150 будет в той или иной степени кроилово
если экономить то ожидай (по степени возрастания экономии):
- не выглядит как новая (кривая шагра, кривые плоскости)
- херово собрано (чтото сломано)
- долго делать будут
- зацветет/будет отваливаца, помутнеет
Сид 20 мая в 21:40 «ответить»
Не, если уже к 150 цена будет подходить, то не буду ввязываться
раыль 20 мая в 13:53 «ответить»
Сид писал(а)
В общем, решил я сам помыть сегодня машину. Лучше бы не совался ) Оказалось, вся правая сторона в битуме, бампер еще от предыдущего хозяина облазит (неудачно покрасили, лак слезает, местами и краска отваливается), капот весь в сколах, также сколы на крыльях (видимо, от камней), низ дверей. И подумал я, а не перекрасить ли мне ее в другой цвет?

зачем ? чтоб через год опять печалиться о битуме и сколах ?
я первый год-два насчет битума заморачивался, потом настоебаело, один х каждый год одно и тоже.
907 20 мая в 16:32 «ответить»
Вот я именно поэтому мою машину 3 раза в год.
Сид 20 мая в 21:39 «ответить»
Вот и я также обычно - весной и осенью, со сменой колес ) А тут дочери делать нечего было, да и мойка в гараже валялась, решил проверить, рабочая ли.
Кстати, пора бы и резину уже сменить, хорошо что вспомнил...
Новая тема