Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 4°C
День 4°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

На Бусыгина сделали "зелёную волну"

Meg@VaD 17 октября в 17:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

А на Бору не могут таймер для пешеходов добавить на кнопку "вызова" пешеходного светофора (в час пик пешеходы без конца нажимают кнопку вызова и светофор сразу отзывается, в итоге каждые 30 секунд имеем фазу "красный" для авто).
+1 минута задержки разгрузила бы полностью стеклозаводское шоссе.
А вы какие места знаете, где лёгкая смена режимов по вашему мнению улучшит эффективность использования проезжих частей?
HumptyDumpty 17 октября в 18:49 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
где лёгкая смена режимов по вашему мнению улучшит эффективность

Я ссусь.
catbarsik 17 октября в 19:02 «ответить»
HumptyDumpty 17 октября в 19:06 «ответить»
Оно самое, спасибо!
catbarsik 17 октября в 19:09 «ответить»
))
TERYA 18 октября в 12:50 «ответить»
Обожаю ДМБ)
Screw12 17 октября в 21:14 «ответить»
Я давно не понимаю, что мешает прикрутить к светофорам Яндекс-навигаторы какие-нибудь. В то время,когда уже каждый гаджет умеет пробки и заторы определять, что мешает делать это светофору для того,чтобы хотя бы приблизительно иногда менять режимы? Дебилизм,когда в третьем тысячелетии куча машин на проспекте стоит на красный в час пик в то время,когда по пересекаемой дороге вообще никто не едет.
Meg@VaD 17 октября в 22:17 «ответить»
Насколько я помню - я.навигатор довольно статичен, и использует исторические данные для отображения текущих показателей (типа - в пятницу перед 1 мая в предыдущем году в это время там-то был затор) с поправкой на показания с устройств, находящихся в пробке. Пусть ребята из Яндекс меня поправят, если я заблуждаюсь. Так что яндекс больше прогноз, чем реальные данные. И пробку он не "снимет", если вдруг я на мотоцикле прокачусь мимо неё. Пока критически важное количество автомобилей не преодолеет этот участок на скорости >40кмч.
Однако подсчёт автомобилей и их текущей скорости с помощью computer vision - давно разрешимая задача, и насколько я помню - хотели установить умные светофоры с этой технологией. (В том числе) (В нашем городе) даже разработали библиотеку CV, и их даже потом интел купила. На месте наших градоначальников этим ребятам я бы и доверил реализацию проекта.
Уж если мы и хотим показать, насколько город технологичен и развит - стоит приступить к этому проекту. Уверен - многие разработчики будут в т.ч. морально рады, что их технологии напрямую помогают всему их окружению :)
Screw12 18 октября в 07:09 «ответить»
Ты не уловил аллегорию
Я не про яндекс навигатор, а в принципе про то,что технологии уже позволяют отслеживать обстановку дешево и сердито. Если "умные светофоры" это пдзц как дорого и их еще даже не начали разрабатывать в Сколкове, то почему бы не воспользоваться уже имеющимися технологиями? Определить плотность автомобилей и даже пешеходов на дороге с помощью технологий можно сейчас элементарно.Вопрос только желания.
Meg@VaD 18 октября в 09:53 «ответить»
Не уловил, потому что все навигационные системы примерно так работают, а надо использовать абсолютно другое решение, которое значительно отличается технически. И технологии все имеются давно. Уж сигнал контроллеру светофора отправить на запрос на переключение фазы от системы CV - полная фигня. А камер везде полно, с помощью потоковых комплексов (которые номера распознают и скорость мерят) можно прогнозировать по счётчику автомобилей в единицу времени, тогда обстановки с кучей стоящих на светофоре машин даже не создастся.
Запилить чтоль симулятор, моделирующий это дело))
Warden64 18 октября в 10:30 «ответить»
traffic-simulation.de/roundabout.html на, поиграйся )
SerZH 18 октября в 10:54 «ответить»
Вывод:светофоры - зло )
Meg@VaD 18 октября в 12:38 «ответить»
Это не то, надо чтобы светофоры внешним алгоритмом управлялись.
Ещё было бы неплохо для начала датасеты с реальных участков собрать
komario 18 октября в 10:06 «ответить»
потомучто надо полтора миллиарда на разработку, еще тридцать на внедрение, и чтобы только через ростех

у нас новые светофоры при каждом дожде дохнут, причём сразу оптом. какие там "умные светофоры"... вот на перекрёстке Казанка-Богдановича сделали переменную разбежку для поворота налево утром 25 сек, а днём 15 - и то прогресс. периодически пропадают цифры, но видимо, так задумано.
Паралитик 18 октября в 10:38 «ответить»
komario писал(а)
потомучто надо полтора миллиарда на разработку, еще тридцать на внедрение

Еще сотку на воровство забыл.
_Шурави 18 октября в 10:56 «ответить»
да известно и разработано уже всё.
ещё в 2008 в диком Иллинойсе в сельской местности светофоры определяли длительность зелёного/красного сигналов в зависимости от траффика.
не вот прям какой то интерстейт, а средняя дорога между городками с неплохим движением
Паралитик 18 октября в 10:24 «ответить»
Мне кажется, он немного иначе работает.
Каждое устройство с я.навигатором всегда отправляет данные. О текущей скорости, в том числе.
Это и есть данные, для формирования информации по пробкам. Чем медленнее скорость на участке, тем он краснее на картах.

Поэтому иногда появляются глюки, типа красных участков на каких нибудь лестных дорогах, где проезжает три дачника в час :)

Как пример - деревня утром(картинка)
IRufus 17 октября в 23:55 «ответить»
Насколько я понимаю, то тебе не больше 20ти лет? Пожелание, попробуй пользоваться мозгом по назначению сего органа, первый раз будет больно.
Паралитик 18 октября в 10:50 «ответить»
Чисто из любопытства: почему ты так посчитал?
Регулирование потоков исходя из текущей дорожной ситуации - здравая идея, помогающая разгрузить дороги. Как пример - можешь посмотреть на Сингапур. У них светофоры управляются централизованно, исходя именно из дорожной ситуации.
my cat is afraid of a rat 18 октября в 11:33 «ответить»
Прикрутили уже давно, поэтому ездить разучились
Cherdak 18 октября в 18:51 «ответить»
Screw12 писал(а)
когда по пересекаемой дороге вообще никто не едет.

даешь регулировщицу на каждый перекресток в час пик))
Волга 17 октября в 21:47 «ответить»
В Кстово наверное никогда не сделают.
ISOpter 17 октября в 23:49 «ответить»
вот это поворот!
vava 18 октября в 06:12 «ответить»
Ага И на Гаге тож сделали От Ветеринарной и аж до Студенческой Кому лень в карты смотреть поясню-2 соседних светофора на расстоянии 200м.
Если ехать по правилам 60км.ч. то собираешь ВСЕ светофоры. Ждем отмену +20км.ч. Спонсор отмены-нефтянники
Дрыныч 18 октября в 06:25 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
А вы какие места знаете, где лёгкая смена режимов по вашему мнению улучшит эффективность использования проезжих частей?

да почти весь город
VaDiiM 18 октября в 07:55 «ответить»
да ладно кнопка)какой м..к установил светофор со стрелкой на дороге однополосной :-D
Тебя 18 октября в 11:50 «ответить»
На круге у Москвы, если перенести пешеходный переход на 50м дальше в сторону Комсомольского шоссе и поставить там пешеходную кнопку, то пробка исчезнет.
Какой дурак сменил режим у 21 завода? Там висела стрелка зелёная и в сторону ул. Рябцева поток шёл непрерывно. Пешеходы там редки, только когда смены меняются. Вот тут кнопка для пешиков нужна.
На Ясной, где развилка в сторону Сормово и на Шанхай. Висел там знак "Направо при любом сигнале светофора" и поток в сторону Гаугеля уходил без запинки.
На Корейской с Анкудиновским вообще сфетофор зря ляпнули.
Ванеева плохо едет, но режимы тут не при чём. Гагарено вообще один сплошной светофор. На Мещере в районе Карла Маркса вообще рукотворный затык именно светофором.
И я до сих пор не понимаю, почему Сормовский поворот нельзя сделать кругом.
my cat is afraid of a rat 18 октября в 12:44 «ответить»
Круговое движение, самое опасное оказывается. Из-за долбоящеров разнопольных, которые нихера не понимают
Тебя 18 октября в 18:49 «ответить»
Когда светофором регулируется норм.
Новая тема