--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что лучше посмотреть Ford EcoSport или Renault Captur

Приобретение, продажа авто
2116
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chub
06.07.2020
Доброго дня!
Планируем маме заменить машинку, гетц уже совсем грустный... Плюс они сейчас стали жить за городом, а там и снег не так хорошо убирают, да и есть места и без снега не очень. У гетца просвет совсем низкий, не устаивает, хочется что-то повыше...
Исходно мама хотела новую гранту, но как-то калину за 700 брать, ну такое...
И мы с отцом тут решили посмотреть на б/у в эту цену +/-, так вот там вполне себе свежие форд и каптюр получаются. Они не очень большие (мама хочет короткую машину), конечно подлиннее гранты, но совсем чуть-чуть, дорожный просвет 200+, да и вообще это не калина.
Кто что думает? Если из этих двух выбирать, то смотреть на каптюр? А новая и б/у это вопрос реторический )))
Спасибо.
HardRock
06.07.2020
Посмотрите в сторону сузуки sx4, автомат полный привод, года 12го, при правильной эксплуатации машина просто неубиваемая.
chub
06.07.2020
Блин, осадочек от сузуки... У бати была грант витара, так на 100 тык. мотор дал клина...
HardRock
06.07.2020
Погуглите про мотор М16А, думаю будете приятно удивлены.
З.Ы. Сам на Лиане езжу, такой же мотор, пробег 250 полет нормальный (капиталки еще не было)
TinMan
07.07.2020
.
Jaguar-nn
06.07.2020
полный привод смотришь или не обязательно?
chub
06.07.2020
совсем даже не обязательно. Ей главное небольшая машина, в город часто ездит не хочет иметь большим проблем с парковкой, высокий клиренс, и автомат. Ну и чтобы красивая была ))) Каптюр здесь, конечно, не молодец )))
chub
06.07.2020
Как ни странно гранту считает вполне симпатичной машиной...
Jaguar-nn
06.07.2020
тогда из этих двух лучше каптюр
экоспорт недокроссовер (на базе легковой фиесты)
так же меняли гетц супруге, примерно по тем же параметрам
в итоге взяли xray. к изделиям ваза всегда был скептически настроен, но авто очень даже неплох на удивление
Икс-рэй Кросс тогда уж в контексте требований ТС к клиренсу
195 мм клиренс. нормально вроде.
+ габариты не сказать что как то сильно больше гетца
Jaguar-nn
09.07.2020
это кросс что ле?
сейчас только кросс идёт, такой клиренс идёт по дефолту, у кросса на 1см даже поболе возможно
chub
06.07.2020
Т.е. нормально машина себя показывает?
да. 2 года авто.
сейчас с вариатором идёт кросс
sustav
06.07.2020
есть мнение, что большой клиренс без самого простого полного привода есть повышение центра масс, не более. подключаемый ПП даст чуть больше шансов в местах, где хватит и меньшего клиренса, а вот разнородность поверхностей под колесами сыграет злую шутку.
так что из всех вариантов за sx4.
palp
07.07.2020
sustav писал(а)
есть мнение, что большой клиренс без самого простого полного привода есть повышение центра масс, не более.

очень не популярное и по моему ошибочное мнение.
если уж машина села на брюхо, то ни полный привод ни блокировки, ни зубастые колёса её не сдвинут. ну или сдвинут недалеко
sustav
07.07.2020
до посадки на брюхо есть как раз описанный мной промежуточный вариант.
причем однажды зимой даже сам испытал его на одной и той же машине, в силу обстоятельств будучи без заднего кардана. будь кардан на месте, передние колеса вжикнули бы чуток и всё, а так дифференциал работал на все сто - колесо на льду жужжало, а по асфальту ни муму.
а на брюхо и танк можно посадить и при этом уже никакие супертрансмиссии не помогут, только другой танк.
Fasto
06.07.2020
Для этой цели, за каптюр отдаю голос.
chub
06.07.2020
Вот и я за него... Плюс у меня в свое время друг в сервисе на форде работал, тогда эти экоспорты только пошли, так вот он говорил, что продано их совсем еще ничего, а уже три крупных гарантии было, 1 двиг и 2 коробки приехали... В общем тогда он был обоими руками против экоспорта.
Fasto
06.07.2020
Считаю что они дорожеикаптюра в обслуге. Да и внешность экоспорта не лучше каптюра на мой взгляд.
Каптюр очень неплох, но 2,0 желательно. Ну и Сузуки сх4, как выше советовали, на полном приводе. Моторы хорошие, масло менять раз в 10 тыс, тогда клина не даст.
chub
06.07.2020
Я согдасен, батя за маслом сам не следил, его косяк есть, но обслуживались сначала у официалов, а когда гарантия кончилась в Ямори, вроде приличный сервис по японцам... На ТО он ездил каждые 10 тык, что произошло не понятно...
HardRock
06.07.2020
А что за мотор у ГВ был?
chub
06.07.2020
2.0 на мешалке был
HardRock
06.07.2020
Странно конечно, вообще J20A крайне простой и неприхотливый мотор, может с браком был или масло долго не меняли.
На каптюре древний четырехступенчатый автомат, на Форде дерганная повершифт. И то и то большое Г.
Есть Витара 2015 года на классическом автомате.
Jaguar-nn
06.07.2020
мега шлак невостребованный
Не соглашусь. Справшивают не меньше кашкаев и аэсиксов. Подкупает автоматом, европейской сборкой и ценой.
Jaguar-nn
06.07.2020
если б так было, их не 5 штук на весь нижний каталось)
Crocodile
06.07.2020
superromer писал(а)
Подкупает автоматом, европейской сборкой и ценой. ...

И сколько стоит сей "леденец"?
700
CAH9l
06.07.2020
Jaguar-nn писал(а)
мега шлак

почему?
chub
06.07.2020
Наверное, вы правы, но на сузуку есть пунктик.
На любом авто может заклинить мотор) Шанс встрять с коробкой на форде намного выше.
Slava76
08.07.2020
в последнее время на форды ставили надежные классические 6-и ступенчатые АКПП
зы. сейчас почитал, на EcoSport действительно только роботы и механику ставили. АКПП ставили на кугу
CAH9l
06.07.2020
superromer писал(а)
Есть Витара 2015 года на классическом автомате
Не древнем?)
Нет, современная шестиступка, с подрулевыми лепестками
40@
07.07.2020
Чем древний автомат отличается от классического?
Почему он древний? На витарах идет более современная шестиступка. Или для вас в тренде роботы и вариаторы?
40@
08.07.2020
Я спросил чем древний отличается от классического? В моем понимании классический это как раз 3-4 ступка :-)

Про роботы и вариатор я ни слова не писал
Классический это значит гидротрансформатор.
40@
08.07.2020
А в каптюре коробка без гидротрансформатора?
Автомат гидротрансформаторный. Но старый, четырехступенчатый, ставился на Рено ещё в начале 2000х. Современные автоматы 6 и выше передач.
40@
09.07.2020
Ну т. Е годами проверенный автомат а не новомодная ломающаяся нанохрень :-)
Не думаю, что сузуковские Aisin можно отнести к новомодной ломающейся нанохрени.
40@
09.07.2020
Ну т. Е древнее уг(автомат) , стоит на сузуки, я правильно понял? :-)
Ты и понимать ничего не хочешь.
40@
09.07.2020
Так ты это, давай, развивай мысль дальше :-)

Или чё? Древний Сузуки с "классическим" автоматом как то лучше и дольше пробегает чем новый каптюра с древним(по твоим словам, а по факту с коробкой которую начали делать в 14м году)автоматом.? Или может сузуки это не уг?
Причем тут древний Сузуки? Мы говорим о машинах одного года выпуска. У одной четырехступка, у другого 6-ти. Что ты выберешь?
40@
09.07.2020
Выберу ту, у которой цена будет соответствовать качеству и бюджету, а 25 лезвий у бритвы или 10 пофиг :-)
Так то да, пофиг. Как и на расход... 7 литров против 11
40@
09.07.2020
Сие сильно зависит от конкретных экземпляров, их эксплуатации и манеры ездунов
Логан новый
И точно уж не форд
Lewgen
06.07.2020
Тогда уж Сандеро-Степвэй: как раз по всем параметрам подходит.
SerZH
06.07.2020
Кроме цены - он от 790 тыс...
chub
06.07.2020
Нет его мы тоже рассматриваем, приужаться, конечно, придётся, но как вариант
SerZH
06.07.2020
Если автомат - то на простом Степвее древняя 4-х ступка...
picolito
06.07.2020
SerZH писал(а)
Если автомат - то на простом Степвее древняя 4-х ступка... ...

такой же как на каптюре
SerZH
07.07.2020
На Каптюре на п/п - да, на недоприводе вариатор.
На Степвей - и АКПП и вариатор в паре с разными моторами. 102 л.с. с АКПП, 113 л.с. с вариатором.
palp
07.07.2020
лучше иксрей с вариком тогда уж.
там половина деталей от степвея, только он чуть больше + связка мотор+коробка нормальные.
я форд бы не купил, каптюр тоже не понятно в данной ситуации.

Если промолчать про салон каптюра - то на МКП можно брать имхо. А если автомат - то либо жрущий бенз 2.0 двигатель с классической гидромеханикой, либо неедующий вариатор, который тоже не понятно зачем если речь о "иногда побуксовать в снегу"
Drowt
06.07.2020
каптюр уныл до безобразия экоспорт совсем мелкий.....поэтому не знаю даже)
Serch12
06.07.2020
сандеро как вариант, каптюр длинная колесная база для парковки в городе женщине, багажник маленький, цена высокая, запчасти у рено дорогие, но хорошая оцинковка, форд минимашинка за дорогие деньги
quattro)
07.07.2020
лучше равчик года 08. не ломается, не дешевеет
chub
10.07.2020
Всё равно уже старенький, у нее гетц 8-го года, плюс равчик большеват... зачем ей такой фургон? Хочется именно что-то небольшое, хэтч или вот мы подумали о компакт-кроссовере...
Poodja
07.07.2020
У EcoSport серьезные проблемы с обзорностью. Автомобиль у нас не пошел, мало их - у вас будут проблемы с выбором.
Каптюр я тоже смотрел. Мне симпатичны машины В0.
У меня Гранта лифтбек - решает абсолютно все семейные задачи: и поездки на дачу, броски в отпуск (отпуска бывают с плохими дорогами..), прошла 100 тыс, машинка - уютная, беззаботная, запчасти копеечные, подвеска - раллийно-длинноходная.. Спокойно забиралась в высокогорные дагестанские аулы. )) По сравнению с кроссоверами - очень экономична. Стоит ли вам заморачиваться с кроссоверами?
chub
10.07.2020
Да, есть такое, новая машинка есть новая, при маминых пробегах она долго будет в порядке, но всё-таки это калина и за 700... Немного этот момент смущает.
Screw12
09.07.2020
Рав4 берите и не парьтесь. Машина, от которой не бывает подлостей. Болячки все изучены, да и не так много их.
А еврофорды всякие и рено-когда совсем нужда припрет
рафик сильно мимо бюджета автора наверное
chub
10.07.2020
Рафик за 700 будет наверное очень лохматый...
quattro)
16.07.2020
никто хороший не ищет ? должен зайти скоро как с картинки, но не дешево
сэд
10.07.2020
chub
10.07.2020
Да, ничего аппарат, странно, что на московских номерах
сэд
10.07.2020
У меня друг крузака взял в салоне на Ларина на московских номерах.Так и оставил....
chub
10.07.2020
Да я уже потом догнал ))), у нас на работе чел на питерских номерах ездит...
chub
10.07.2020
Ну а что касается вариантов, мы решили, что через неделю у меня отпуск... всё посмотрим, что понравится, то и возьмем. Может вообще новую гранту выберет )))
kassa111
16.07.2020
Не стал бы смотреть в сторону любого форда. ИМХО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов