--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Горьковское море

Дороги и путешествия
1390
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
29.07.2017
ДД! Прочитала старые темы, хотелось бы свежие отзывы услышать) Посоветуйте или расскажите кто то ездил на Горьковское море, хотели с детьми завтра туда поехать, просто посмотреть, покупаться, пожарить шашлыки, без палаток и ночевок, туда и обратно. Но я понятия не имею куда именно нужно ехать((( Там есть вообще сейчас бесплатные какие то места, где можно остановиться и денечек отдохнуть? Буду благодарна любой информации!!!
Сдайте пожалуйста такое место, можно в приват) Никому не расскажу, правда!!! Очень завтра хочется туда попасть, дети замучались в жару дома сидеть, а в области уже надоело, хочется что то другое-новенькое)
на озеро Сарадон съезди
ближе и не хуже
Бахыт-Компот писал(а)
озеро Сарадон

Спасибо! Сейчас посмотрю где это)
\Нашла только деревню Сарадон вдхр Борцовское, это оно?
Chester1
29.07.2017
:-D
Можно на карте показать?
Z@ik@-nn
29.07.2017
marishka-555 писал(а)
понятия не имею куда именно нужно ехать

не надо никуда ехать *rofl* :-[ *facepalm*
???
Если вы про то, что я буду за рулем:))))
Нет, муж поедет:))) Просто он на работе еще, да и не знает там таких мест, поэтому здесь тему создала, чтобы люди добрые помогли!
И не надо меня минусовать....))
casper!
29.07.2017
marishka-555 писал(а)
И не надо меня минусовать....))

расстраиваешься?))
Если честно смешно просто:))
marishka-555 писал(а)
чтобы люди добрые помогли!

на автафоруме?! :-D :-D *rofl*
Dr.Walter50 писал(а)
на автафоруме?! :-D :-D *rofl*

И правда, куда это я забрела по не опытности...) Теперь буду знать ЧТО ТАКОЕ АВТОФОРУМ...
За Тимирязево толпы ездят. Дорога хорошая до места, если знать, как к этим местам выехать. Но отдыхающих там дофига слишком. Да и гм зацвело вроде.
Лучше выбрать другое озеро или речку
Питон-НН писал(а)
Лучше выбрать другое озеро или речку

Эх, знать бы какое....
зацвело это помойное болото. замора рыбы, правда, ещё не было. но будет скоро.
Всё совсем так плохо?(((
пока не очень плохо. плохо булет к концу следующей недели, если жара сохранится.
Понятно...Жаль..(
Dr.Mok
29.07.2017
1. Если далеко ехать не хочется, то самое близкое наверное пляж у яхт клуба у речки Белая. Там песчаный пляж, дно чистое. Но народа в выходные там очень много. Вот ссылка на маршрут (ехать лучше по Городецкой трассе, так как в Заволжье ремонт плотины) yandex.ru/maps/?rtext=56.326...2C56.679156&z=12

2. Можно съездить на "Зеленый мыс" или "Песчаную косу" Ехать дальше, плюс где-то около 10 км по лесу (на совсем пузотерках типа Suzuki Liana, Honda Accord и подобные с очень низкими свесами не проехать) Ехать по маршруту сначала на Городец, с Городца на Ковернино, и дальше поворот налево на Сокольское, затем еще один поворот налево на Никольское, далее прямо до деревни Белынь, затем асфальт кончается и едете по лесу (дорог там очень много, но практически все если держаться правее выходят к морю) Вот ссылка на маршрут: yandex.ru/maps/?rtext=56.326...2C56.917488&z=13
Преимущества этого места в том, что при разном ветре можно найти спокойное море, если ветер западный и сильно штормит море, можно уехать за мыс и там будет тишина и гладь, и наоборот. Плюс на песчаной косе метров 50-70 от берега глубина максимум по пояс и песчаное дно, что удобно для детей.
дерьма кусок этот пляж на речке белая, мало того что с авто хрень пойми кто деньги берет, так весь пляж в битом стекле - без обуви страшно ходить.
ехай в сторону чкавовска)) есть там местечко "высоковольтка" народу мало места много
997
29.07.2017
Что за высоковольтка? Собачку знаю, бам знаю, никольский, мелкашку и вашкинский знаю, музыкалку и пристань знаю. На троце несколько пляжей знаю. Про высоковольтку не слышал даже.
на перекрестке бральгино налево и попер до высоковольтки))) там в поле направо и до реки)) ежели дожди прошли на пузе проблемно))
997
29.07.2017
тут чтоль где-то?
хттп://yandex.ru/maps/-/CBQ2v4CPlC
Если дождичек, то и буханки там вязнут. )
Место шашлычное, но не айс для купания. ....да и в целом, вобщем-то, стремное место.
ежели не купатьси а так на пару дней нормально там)) но лучше напротив пирса))) куда калоша ходила раньше
Cherdak
29.07.2017
комиссар писал(а)
ежели не купатьси

то нехрен тащиться туда такую даль)))
там есть мето где занырнуть можно))) но вот боюсь не каждый водитель проехать сможет)))
Cherdak
30.07.2017
и не всякая машина))
на четырке туда свободно проезжал))) опыт не пропьешь))) порог погнул но похер))
Cherdak
29.07.2017
Не надо вам туда
Там и без вас уже весь берег загадили
997
29.07.2017
Там и без загадили тухлецы хватает. Мне никогда не понятно было стремление отдыхающих к этой тухлой луже.
997
29.07.2017
Нафига в такую даль и грязь тащиться? Если озёра надо - в бурцево. Если надолго и чистые озёра - пустынь. А если речки интереснее - их вокруг дофига, в карту посмотрите. Линда, керженец - это поближе. Пьяна или узола - подальше. Если машину не жалко - можно на лух.
И ещё 100500 вариантов, я перечислил те, что мне нравятся. Всяко чище гореморя.
Я уже это поняла))) Спасибочки!
В Бурцево сейчас тоже гляну, кто то у нас из знакомых ездили туда
попробуй найти дорогу, как проехать на высокий берег озера - там вроде меньше народу и больше тени
о, Бурцево. Скатаемся, сейчас пожалуй.
Там не протолкнуться сегодня наверно )
В итоге рванули на Шумиловское, вечером красота - вода приятная, народа мало )
lentik
29.07.2017
А в Бурцево вообще не заезжали? Мы изначально на Шумилово были настроены, но Бурцево всё-таки поближе. Ещё бы знать, как там?
К слову, в четверг-пятницу вечером народа было больше, чем днём - видимо, после работы. Вода действительно приятная - особенно если заплыть подальше, где дети не намутили.
Сразу на Шумиловское решили, по расстоянию то совсем несущественно получается. Завтра может и в Бурцево, хотя вон грозу обещают...
lentik
30.07.2017
Если до Бурцево доедете - напишите, пожалуйста, как там
+1 к Бурцевским озерам.
Можете еще на реку Юг заехать, тоже в том направлении.
Cherdak
29.07.2017
Эндер писал(а)
тоже в том направлении.

поясни свою мысль))
горе-море-юг
Cherdak
30.07.2017
а Бурцево где?
Он не про него имхо писал, а про гм.
Да там похоже вообще про другое место, не Бурцевское (Ефимьевское) озеро. ))
За городом дураков есть Бурцевский карьер и там в болоте купаются одном - наверно про него.
В 92 там был. Играл в бадминтон шишками.
m1ndst0rm
30.07.2017
Тлтко что вернулись оттуда, вода грязная, с какой то взвесью, всё воняет рыбой, мелко и грящно. Но тусить с палаткамт нормально, народу тьма.
Найти место спокойное на берегу и чтоб машина проезала сложно. Машины бросали в лесу, и пешком метров 300.
Я нашел как проехать, но чрез дачи, а там бывает шлагбаум закрыт и нужен легкий внедорожник.

Мне не понравилось - озеро зкпд4 пока зе бест. Чисто, дес, песок, рядом с городом и природа одновременоо.
НХВТНЖ - ПНГК, Б! *crazy* www.nn.ru/community/auto/main/grebnoy_kanal_32097636.html
P.S. "ДД" *facepalm*
P.P.S. МК *rofl*
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за позитив, отзывчивость и понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторым:) спасибо, за все отзывы, пожелания и минусы и т.д...........
Первый раз создала здесь тему, всех кого раздражаю, успокойтесь, больше этого не повториться!:)))
Прошу тему закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем