Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Вечер 11°C
Ночь 5°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 30 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 30 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На инструкциях к Корвалолу, Андипалу, Нурофену-Плюс появится картинка "Движение запрещено"

Новости
1241
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Harpoon
25 февраля в 13:03
В Госдуму внесен законопроект об обязательной маркировке ряда препаратов изображением дорожного знака "Движение запрещено" (проект федерального закона № 904038-7 "О внесении изменения в статью 46 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"). Речь идет о таких "коварных" лекарствах, в которых есть микродозы наркотических или психотропных веществ, однако обыватели об этом просто не догадываются, принимают безо всякой опаски, а затем неожиданно для себя лишаются права управления автомобилем за "пьяную езду", потому что следы этих психотропов или наркотиков были обнаружены во время медосвидетельствования на состояние опьянения.

При этом нынешние инструкции к препаратам либо вовсе не предупреждают о том, что прием лекарства влияет на управление автомобилем, либо делают это ненавязчиво и мимоходом.

В первую очередь проект коснется таких популярных препаратов, как:

"Андипал", "Пенталгин-Н", "Седальгин-нео", "Тетралгин-Н", "Корвалол", "Валокордин" и "Валосердин" (в них есть психотроп фенобарбитал);
"Но-шпалгин", "Нурофен плюс", "Солпадеин", "Терпинкод" (в них есть наркотическое вещество кодеин).

Предполагается, что обновленные инструкции к этим препаратам появятся уже этой осенью. Знак "Движение запрещено" может быть в цветном или черно-белом изображении. Кроме того, в инструкции должно быть написано, сколько дней после приема лекарства в организме еще будут сохраняться психотропные и нарковещества, входящие в состав лекарства.

Предупрежден - значит вооружен, но вот про нурофен очень удивлен, он мне хорошо при зубной боли помогает.
HumptyDumpty
Harpoon
25 февраля в 13:12
Предлагаю проверять на соответствующие вещества (равно как на алкоголь и прочие наркотические и психотропные) депутатов Госдумы прямо на входе, с лишением статуса депутата вместе с неприкосновенностью при наличии малейших подозрений. Ну и внести это в Конституцию в свете последних веяний.
Harpoon
HumptyDumpty
25 февраля в 13:43
ну людям то надо показать, что они работают, а как они это делают - уже второй вопрос
их мало волнуют наши высказывания - "у них своя жизнь, у нас своя"
HumptyDumpty
Harpoon
25 февраля в 13:55
Harpoon писал(а)
ну людям то надо показать, что они работают

Зачем бы им это сдалось?! Мы для них не люди, как и для некоторых особенно уважаемых форумчан, например...
Они же в открытую признаются, что нас только троллят, потому что они успешные, а мы - так, грязь из-под ногтей...
Harpoon
HumptyDumpty
25 февраля в 16:06
поэтому я последнюю фразу и написал
HumptyDumpty
Harpoon
25 февраля в 18:16
Первую и писать не стоило.
Green NN
Harpoon
25 февраля в 18:33
Просто нынешняя система призвана загнобить рабов всеми способами. Кому то это очень нужно. Надо пересмотреть мультик "Симпсоны". Там регулярно проскакивают их предсказания и часто сбываются. Говорят, в 24 году СССР восстановится, правда не ясно, в каком виде. Возможно как держава, возможно как колония Европы.
или резервация))
Crocodile
Green NN
26 февраля в 12:30
Голосовали за Путина - вот и получайте.
Green NN
HumptyDumpty
25 февраля в 18:29
Депутаты отменили это предложение в первом чтении. Не хотят они на наркоту проверяться.
HumptyDumpty
Green NN
25 февраля в 18:38
Знаю. Даже удивительно, как такое предложение могло вообще возникнуть.
SerZH
HumptyDumpty
27 февраля в 11:49
HumptyDumpty писал(а)
депутатов Госдумы прямо на входе

Я тебе "большой серкрет" открою. Многие депутаты в думе не появляются в принципе...
HumptyDumpty
SerZH
27 февраля в 12:16
Открывай мне секреты полностью!
Тот же Невзоров неоднократно признавался, что за 4 срока своего "депутатства" появлялся в думе ровно 4 раза - деньги забрать.
Tom-Cat
Harpoon
25 февраля в 13:23
Горбачев в свое время виноградники вырубал. Времена меняются, дичь остается.
opeth
Tom-Cat
25 февраля в 13:46
а что не так то? или баба-яга всегда против?
Дженик
Harpoon
25 февраля в 13:47
На просторах интерната Терафлю и Тизин встречались в списке. Вот уж чего, чего...
Harpoon
Дженик
25 февраля в 16:06
я так понял, что это из за кодеина муть подняли
Танюх, нос еще отрежут)
Gavrosh
Harpoon
25 февраля в 13:54
Может проще методику диагностики к человечьему виду привести? А не применять ту, что через полгода после лечения Нурофеном тебя конченым нариком признаёт.
Да, согласен, поступления в бюджет при этом уменьшатся
Harpoon
Gavrosh
25 февраля в 16:08
так не интересно, как же планы выполнять?
Осыфь
Harpoon
25 февраля в 14:56
Про Нурофен важно знать и помнить, т.к. (согласен) очень хорошо от разных алгий помогает.
not-anymore
Осыфь
25 февраля в 15:31
обычный нурофен тут ни при чем. проблема в кодеиновом "плюсе".
Осыфь
not-anymore
26 февраля в 10:51
Это я понимаю, поэтому и говорю, что нужно знать, помнить и различать естественно, чтоб не хапнуть по глупости.
iNDIGo-
Harpoon
25 февраля в 15:17
Кстати терпинкод реально вштыривает. Раньше наркоманы героиновые его хлестали
Думал запретили открытую продажу
DoktorKurpatov
iNDIGo-
25 февраля в 17:33
кодеин же
iNDIGo-
DoktorKurpatov
26 февраля в 08:47
Терпинкод содержит, да

Упаковку сожрут и приход, как с нормальной дозы... Только почки отваливаются через пару месяцев
DoktorKurpatov
iNDIGo-
26 февраля в 09:19
Туда и дорога.
SerZH
iNDIGo-
27 февраля в 11:50
Нажрись димедрола - лучше всякой наркоты...
Элен80
Harpoon
25 февраля в 16:04
а что пить при усиленном сердцебиении. подскажите?
"корвалол два месяца "не выветривается", - сказали мне в аптеке
Harpoon
Элен80
25 февраля в 16:08
тут у них все просто - не садись за руль
Элен80
Harpoon
25 февраля в 16:10
я хренею, дорогая редакция. вот список мне тут подогнали, что нельзя принимать водителям
Harpoon
Элен80
25 февраля в 16:38
жесть
вася72
Элен80
25 февраля в 16:39
как-то попадался мне на просторах тырнета списочек запрещенных для водителей препаратов, так там позиций в разы больше
Элен80
вася72
25 февраля в 16:48
мне это дипломированный врач прислал. а что там в тырнетах - я не знаю, это ваше дело, верить тем спискам или нет
вася72
Элен80
25 февраля в 16:56
видимо врач считает эти наиболее распространенными, как минимум, здесь не хватает андипала(хотя очень распространен) и еще кучи лекарств от жкт, емнип
Элен80
вася72
25 февраля в 16:58
короче, судя даже по этому списку, я поняла, что есть много того, что я принимала, не задумываясь. граждане, будьте бдительнее
DoktorKurpatov
Элен80
25 февраля в 17:14
Ниже написал, что за врач...
DoktorKurpatov
Элен80
25 февраля в 17:13
Хрень это список.
Не знаю кто его составлял- но от врача в нем мало.
п.7- активное вещество - тилорон. Тилорон противовирусный препарат, который не имеет ни малейшего отношения ни к коделаку, ни к кодтерпиНу- в них содержится запрещенный КОДЕИн. Тилорон содержится в амиксине и лавомаксе. И они разрешены.
Тедина вообще не существует. Есть тиодин.
И это только на вскидку.
Так что самое безопасное - этим списком рот заткнуть "специалистам", которые такое печатают.
Элен80
DoktorKurpatov
25 февраля в 17:19
про корвалол и валокордин - это мне и в аптеке подтвердили. остальное - ну не знаю. не верить - ваше дело. мне честно, волновали за аритмию препараты
DoktorKurpatov
Элен80
25 февраля в 17:25
С этим я не спорю. Это очевидные вещи, а вот квалификация вашего "дипломированного" врача вызывает серьезные сомнения.
Элен80
DoktorKurpatov
25 февраля в 17:28
наверное наврал....
/сарказм
DoktorKurpatov
Элен80
25 февраля в 17:31
Хорошо если наврал.
Если он/она/оно с такими знаниями лечит людей-все гораздо хуже.
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 13:40
вот тема появилась новая с идентичным моему выложенным списком. но уже официальный листок. просмотрите и ознакомьтесь. я ведь только хотела предупредить людей.
а плюсики вам кто интересно ставит?
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 14:14
Мне? Умные люди очевидно. Которые вместо того чтоб хватать листок бумаги со словами - это официальная бумажка! Слава ей!
Думают своей головой.
Еще раз для пздц каких тупых- прочитай состав препаратов и сравни с текстом на этой картинке. Если и после этого до тебя не дойдет, то тебе уже ничего не поможет...
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 14:24
а почему вы так реагируете болезненно? я вроде вас ничем не задевала, не обзывала. в соседней теме про эти же препараты напишите что-нибудь, поспорьте с мужчиной (или только с женщиной так разговаривать можете?). еще раз, я просто из лучших побуждений поделилась имеющейся информацией. и да, я не врач и не обязана знать, что входит в состав препаратов. но список вполне официальный. раздают его в органах внутренних дел.
/ощущение, что вы сами себе эти плюсики рисуете с ботов. в принципе ничего необычного, когда человек помешан на своей внешности и тратит полжизни на нее, любит себя до невозможности, холит и лелеет, как только может.
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 14:44
Дура б..
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 14:45
похоже на срыв :-D
вы себя перечитайте потом, уравновешенный вы наш милашка.
я этот список не составляла. за что купила - за то и продаю. и ваши агрессивные наезды конкретно на меня вообще непонятны.
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 14:50
Да конечно это срыв. Нельзя же быть действительно настолько тупенькой. Если ты не бот, то просто открой инструкции( составы)
К трем препаратам из этого списка: коделак, кодтерпин и тиодин и попробуй найти в них указанный в скобках Тилорон!
Если найдешь- я даже извинюсь.
Если нет- подумай над моими словами про этот список.
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 14:52
а мне зачем это? вот вам конкретно доказывать, что в органах мвд не дураки составляли список препаратов? нужно мне ваше извинение как прошлогодний снег :-D
успокойтесь. вы не пуп земли
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 14:55
Дура б...
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 16:42
+4
зато красивая....
а вы истеричка. и все это понимают)
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 16:50
Все так, все так.
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 17:20
+4
лечиться вам надо тогда
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 17:42
А кто меня заставит?))
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 17:59
+4
действительно.
столько психов всяких в городе. еще и рулят
Gavrosh
Элен80
25 февраля в 17:19
Так не говорите, что лекарства принимаете. С государевыми людьми вести задушевные беседы - себе дороже. "Да", "нет", "не могу знать", "яволь" - этого набора достаточно. Не станут же они каждого в больничку возить, особенно если выхлопа нет и поведение адекватное.
Элен80
Gavrosh
25 февраля в 17:22
а причем тут "не говорите". вот, не дай бог, авария. пошлют на анализы - а они покажут следующее...
Gavrosh
Элен80
25 февраля в 17:30
От тахикардии, по-моему, Конкор кор выписывают. А его пока к мечте наркомана не отнесли. Вы с доктором посоветуйтесь, на эту тему, потому что да, с корвалолом можно попасть пусть замену даёт.
Элен80
Gavrosh
25 февраля в 17:33
.
Kullwassertemperatur
Элен80
25 февраля в 17:40
Это вам к неврологу.
Элен80
Kullwassertemperatur
25 февраля в 17:43
была. сказал, что я здоровее его
и щитовидку я тоже проверяла (на всякий)
Der_Sturmer
Элен80
26 февраля в 12:52
Запрет приема части лекарственных препаратов за рулем -> фармкомпании разрабатывают новые препараты (имхо, будут дороже запрещенных аналогов) -> профит от продаж новых препаратов и штрафов
Госпитализироваться, или у тебя это нормальный пульс.
когда заснуть не можешь до 4-5 утра - это ненормально. это сбившийся график, который тебе навязали. а потом живи как хошь. сегодня у врача была, сказала, что какие-то датчики надо подключать
Конечно ненормально.
Какие нафиг датчики, мрт что-ли?
нет. какие-то другие...с ними ходить, жить какое-то время...
а вы вроде как прям преживаете?
Прикинь, первый раз волнуюсь за тебя серьезно. Давай не болей.
о как!
я не боюсь смерти. мы все умрем. лишь бы раньше любимых детей. а вообще, конечно, хочется пожить подольше...
Тебе точно к врачу
понять бы, к какому...а то пинают от одного к другому
К психу однозначно, как тебе ву выдали, нипаняна
вполне обычный взгляд на вещи - философия жизни и смерти. что вас так удивило? некоторые "психи" труды великие по этим темам пишут, книги издают, представляете? хотя кому я об этом рассказываю. как вам аттестат-то школьный выдали, "нипонятна"
Купил конечно
Harpoon
my cat is afraid of a rat
26 февраля в 15:05
обычные датчики, типа ЭКГ, только со своим блоком питания и носителем информации, ходишь с ними сутки, а потом расшифровывают твою сердечную активность
Crocodile
Harpoon
27 февраля в 10:59
Суточный кардиомониторинг.
Harpoon
Crocodile
27 февраля в 11:12
наверно так он называется, я еще молод для этого)))
strassenbahn
Элен80
26 февраля в 09:53
Метопролол, например.
Harpoon
25 февраля в 17:39
Давно уже был опубликован этот список препаратов, только в гд забили. Зачем? Если можно с людей получать.
Cherdak
Harpoon
25 февраля в 17:59
Harpoon писал(а)
при зубной боли

к стоматологу
Бен Ган
Harpoon
25 февраля в 18:06
Андипал то чем помешал?
Советская таблетка от пониженного давления?
Пусть уголь ещё запретят, придурки
SerZH
Бен Ган
27 февраля в 11:53
Бен Ган писал(а)
Пусть уголь ещё запретят, придурки

А как же - а вдруг ты при проверке с чёрными зубами дышать будешь )
Бен Ган
SerZH
27 февраля в 12:52
Точно. Оскорбление же инспектора, а то и умысел на теракт
serYozhick
Harpoon
25 февраля в 18:23

Harpoon
писал(а)
В Госдуму внесен законопроект

у нас могут и не утвердить
Harpoon
serYozhick
26 февраля в 08:04
вот заметь, всю хрень, которая нах***р никому не упала проходит и утверждается)))
Elantra USA 20
Harpoon
25 февраля в 19:18
у моего знакомого чуть права за подобное не забрали и на наркоучет не поставили)
дорого ему обошлось
SerZH
Elantra USA 20
27 февраля в 11:55
Меня как то за бутылку кефира на освидетельствование сотрудник с красной рожей чуть не отправил. Я намекнул, что опохмел ему не светит и после повторной продувки он меня отпустил )
SSR699
Harpoon
25 февраля в 23:35
А кофе пить,не запретили ещё?
SSR699
26 февраля в 00:03
Нет, с коньяком можно)
not-anymore
Harpoon
26 февраля в 01:00

"Андипал", "Пенталгин-Н", "Седальгин-нео", "Тетралгин-Н", "Корвалол", "Валокордин" и "Валосердин" (в них есть психотроп фенобарбитал);

возможно, для кого-нибудь это станет поводом задуматься над тем, чтобы выбросить из аптечки "псевдосердечные" фенобарбиталосодержащие успокоительные фуфломицины.

"у фенобарбитала осталось одно ограниченное применение -- эпилепсия, из-за опасных побочек и лёгкого развития зависимости" (C) Расстрельный_список_препаратов
aleksey080
Harpoon
26 февраля в 04:21
уже есть список
felex.root
aleksey080
26 февраля в 08:50
На одном из сетевых ресурсов, сказали что половина из этого списка устаревшая информация, хотелось бы знать мнение других людей, желательно с мед образованием.
DoktorKurpatov
aleksey080
26 февраля в 14:46
Повторю, то что выше написал. Там одна наглухоотбитая дама верит в него как в Новый завет....
Хрень это список.
Не знаю кто его составлял- но от врача в нем мало.
п.7- активное вещество - тилорон. Тилорон противовирусный препарат, который не имеет ни малейшего отношения ни к коделаку, ни к кодтерпиНу- в них содержится запрещенный КОДЕИн. Тилорон содержится в амиксине и лавомаксе. И они разрешены.
Тедина вообще не существует. Есть тиодин.
И это только на вскидку.
Так что самое безопасное - этим списком рот заткнуть "специалистам", которые такое печатаЛи.
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 17:14
+4
ну это же вы у нас спец по препаратам. а люди выкладывают, то, что им выдают на работе. использовать или нет (писала уже) - ваше дело. меня вообще только препараты на сердце интересовали. какое право вы имеете кого-то оскорблять? вы кто такой?
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 17:44
Солнце, а если я на официальном бланке МЧС опубликую рекомендацию лично тебе, отсосать у меня?
Ты примешь это как руководство к действию?))
Ты вроде красивая- так и быть, разрешу)
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 17:56
+4
прелесть моя, вот выдали на работе список, на заметку. я пошла в аптеку и проконсультировалась(!!!) по тем препаратам, что меня интересовали - оказалось, правда. здесь тема возникла подходящая (а я как раз на беду зашла сюда раз за месяц). выложила список, что дали, для ознакомления из лучших побуждений. что не так я сделала?
держите свои тайные фантазии при себе. чувствуется, все дело в этом
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 18:02
Какие же тайные. Я предлагаю тебе работу, все официально) ты же веришь написанному.
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 18:05
+4
я вам одно пишу, а вы все на свое переворачиваете. где ж верю-то, коли в аптеке проверяла? вы уж, я не знаю, намекните своей бабе, что, мол, не могу больше...хватит бревном-то лежать
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 18:09
Ладно, повеселила ты меня и будет.
Когда тебе ласты завернут за тилорон, и ты в силу жизненной мудрости поведешься- вспомни мои слова.
А если захочешь подлататься в силу сложных финансовых обстоятельств- пиши) пара тысяч всегда тебя ждет) Чмоки)
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 18:11
+4
а, может, я старая и страшная, как атомная война, и вешу 110 кг? так кто на написанное-то из нас ведется???
вот умора *rofl*
/док, не уходи...мне весело было...
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 18:13
Ну если 110- то нет конечно, терпеть не могу толстых)
Элен80
DoktorKurpatov
26 февраля в 18:16
+4
ладно. пошутила. 58 кг.
жду вирт-колечко на 8 марта (очень уж твои молотки надоели. надо вам за них извиниться все-таки.)
DoktorKurpatov
Элен80
26 февраля в 18:23
Принято)
Не серчай- я истеричка(с)
Да ей скажут, что у ней в сиськах незаконно закачаный силикон, а в губах и жопе салидол и она поверит))
Элен80
26 февраля в 23:49
+4
лапуся, у меня все натуральное. это ты каких-то кин пересмотрел. с нашими зарплатами нижегородскими особо не разгуляешься. только и надежда на природу, чем она наградила - тому и рады
E U9
Элен80
27 февраля в 13:49
мадам, вы тут того самого не этого..
пупсиков наших не обижайте :-)
felex.root
Harpoon
26 февраля в 08:49
Ага, тоже слышал, в главной дороге говорили, хорошая идея.
Harpoon
felex.root
26 февраля в 09:46
точно, просто сказка)))
ага
SergeiSS
Harpoon
26 февраля в 21:06
Вот пусть сначала список лекарств официально утвердят. Затем введут значки на упаковках. И только затем уже можно будет что-то требовать с граждан. То есть, с нас со всех.
Harpoon
SergeiSS
27 февраля в 11:13
ты же понимаешь, что будет все с точностью до наоборот
SergeiSS
Harpoon
27 февраля в 21:40
Скучный ты человек... А помечтать-то можно? :)))
Harpoon
SergeiSS
28 февраля в 08:26
ну не особо))) помечтать то можно, пока нам это не запрещают)))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема