--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На регистрацию автомобиля обязательно с мамой приходить?

Флуд , флирт
1581
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была сегодня в ГИБДД Приокского района, что на Шатковской и пока сидела в очереди, увидела картину: молодой человек неопределенного возраста (около 30 с небольшим хвостиком) приехал ставить на учёт автомобиль с мамой. Мама же ему заполняла заявление. Скажите пожалуйста, а это сейчас все взрослые люди ходят с мамой? Или такой занятный экземпляр редкость?
Машина оформляется на неё.
Вроде в заявлении на сыночку писала.
palp
25.01.2020
А может и не вроде. Сейчас на пенса оформит, минус по налогу.
до 150 лы сы налог не о чем, тем более - 50% только штрафы штрафы родителям будут лететь.
palp
25.01.2020
Может родители в колхозе прописаны, тогда ещё и страховка.
Ключевые слова: М 30+ с хвостиком, доки заполняла МАМА + наблюдения и интонация подачи ТС.
Да чё та меня смутило, как мама прям там в очереди его отчитывала, зачем он кому-то там сказал, что купили машину. Он, конечно, ее не особо слушал. Был вообще безучастен :-))
Вариант хороший, что на нее зарегистрировал, чтоб налоги не платить. Об этом я не подумала :-))
Есть такая хорошая вещь, сань, как сервис "Госуслуги", слыхал? Так вот там можно в своем личном кабинете данные любого авто ввести и даже не одного, а нескольких, и все штрафы, адресованные этим авто, прямиком туда лететь будут.
997
25.01.2020
Езжу без штафов. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы на законных основаниях платить не 4400, а 2200 руб.
Это на что такие цены?
997
27.01.2020
До 150 пони - 31,5 руб. На 140 пони - 4410 руб. Со скидосиком 50% - 2205 руб.
Не понимаю... Что такое пони?)
997
27.01.2020
1 лошадиная сила (л.с.)
А скидка 50% за что? ?
997
28.01.2020
Пенсионеры имеют льготы по ТН, если мощность до 150.
А как это связано со штрафами?
997
28.01.2020
Ты точно читал пост, на который я отвечать начал в этой ветке?
Наверное, я на что-то не обратил внимания...
Сын привёл мамулю для оформления машины на неё - потому что вдвое меньше будет платить ТН?
А со штрафами как это связано? Я не копенгаген...
Andrey Af
25.01.2020
Да, поэтому есть повод не нарушать, чтоб перед родителями не краснеть.
Andrey Af
25.01.2020
Ну и по налогу- вот за 7 лет уже 14 т.р., пара новых покрышек.
Вроде...
Cherdak
26.01.2020
подглядывать стыдно...
Согласна. Но там так места мало, что оторвавшись от своего телефончика уткнулась в заявление.
Там вообще народу много, а места кот наплакал.
хвостик во всем виноват, резинку сильно затянул и мозги сдавило.
современное поколение скоро ручкой писать не смогут, только кнопки тыкать.
Митрофан Терентьевич придерживался того же курса больше 200 лет назад.
Ничего нового.
DoktorKurpatov писал(а)
Митрофан Терентьевич

Войну и мир не читал случаем в сознательном возрасте?
Нет, после школы не брал в руки. Туповат я для таких произведений, очевидно.
Искусство войны
планирую почитать, но морально пока не готов.
Вы, простите, штаны с мужем покупать ходите, и вас это нисколько не смущает
Не вижу ничего плохого в том, что в торговый центр мы ездим вместе. Мы и платье мне вместе идём покупать :-))
совсем мужика закоблучила(
Забавно читать комментарии от вечных одиночек :-D
Тем более я не совсем понимаю: едем мы в торговый центр за едой и одеждой, заходим в мужской отдел, а при самом входе я такая: "Нет, милый, я тут постою, а то автофорум не поймет, если я зайду с тобой"
я вот удивлю, но я мужу всю одежду сама покупаю, на свой вкус, он только деньги дает. А если что то сложное - рубашка , пиджак, брюки, беру несколько размеров, дома меряет, что не подошло сдаю.
Ой зря ты об этом написала. Сейчас возведут в ранг не мужиков и обзовут как-нибудь :-) только держись
ну и ладно.
Vikingsam
27.01.2020
что это за мужик у тебя такой если сам трусы себе купить не может?
Нормальный такой)
SergeiSS
27.01.2020
Предположу, что это потому, что жена потом со стороны наблюдать будет :) Вот и выбирает то, что её глаз радовать будет :)))
Вас если в магазин не утащить, то вы так и будете ходить в портках их которых тестикулы свисают, ибо по старости лет протёрты до невозможности.... Одна радость, за оные оченно удобно мужика в магазин тащить
K0IIIAK
25.01.2020
Первые 40 лет детства -- самые сложные в жизни мальчика (с) не моё, но я согласен
Ему судя по всему немного осталось до повзрослеть :-))
Без фото МЧ не разобраться.

П.С. А это точно мама была?
Это точно мама была :-)))
SergeiSS
27.01.2020
Уверена? Может быть, он так жену называет?
f2
25.01.2020
походу мама на долях.
причем с большей частью вложенных в покупку средств.
у 30-летних лоботрясов мало что копится.
Я как безответственный 30-летний лоботряс подтверждаю: в 20 лет копилось лучше :-D
f2
26.01.2020
еще бывает лоботрясы собираются в пары, чтобы копить вместе, но ситуацию это все-равно не меняет ))
ythecm
27.01.2020
Лимончик писал(а)
не вижу ничего плохого в том, что в торговый центр мы ездим вместе. Мы и платье мне вместе идём покупать :-))

Не пойму никак - Вы М или Ж ...
!IGOREK!
25.01.2020
Лимончик писал(а)
Не вижу ничего плохого в том, что в торговый центр мы ездим вместе. Мы и платье мне вместе идём покупать

Не вижу ничего плохого в том, что сын проводит время с мамой, тем более если у него уже своя семья
Простите что незнакомый вам человек не соответствует вашим представлениям молодого человека лет 30.
Бывает и 40-летним машины родители покупают, что с того?
А может быть у мамы свои люди в РЭО?
Кого-то родители опекают до самого конца...
А сейчас для того, чтобы машину на учёт поставить, обязательно своих людей иметь в РЭО?
Ситуации разные бывают! Может быть Мама ищет повод увидеться со своим знакомым из РЭО?
Я бывает так же в РЭО прихожу с кем либо, дабы человеку спокойнее было.
mirage76
25.01.2020
А может это жена была
Он ее мамой называл.
diamant
26.01.2020
мы с женой иногда на "вы" друг друга называем;
у всех свои погремушки )
ythecm
27.01.2020
Ыыы, такая же фигня,особенно на людях...)
На Вы и по имени-отчеству...))
Andrey Af
25.01.2020
Я с папой приходил- в два раза сейчас налог ниже.
n695
25.01.2020
Мне когда в ближайшее время придется продавать машину ,так для подписания договора то же придется тащить дочь , так как её в ПТС вписали когда машину сдавали в трейд ин и сразу выкупили. Со стороны тоже будет выглядеть как будто молодая мамашка с ребенком с собой папку притащила для продажи))
Кто знает что у них там за отношения ,может быть там где нибудь у этого парня развод на горизонте маячит ,вот мамашка и выправляет ситуацию заранее.
Andrey Af
25.01.2020
Кстати, похоже. Поэтому и о покупке не следовало говорить понятно кому. ))
Кстати очень может быть. Печально, наверное...
_aXeST_
25.01.2020
Он просто плохо выглядит для своих 18ти
Может быть с женой пришел, которая слегка старше?
Он ее мамой называл :-)) хотя.. может у них игры такие :-)
:-D
SergeiSS
27.01.2020
Чуть выше написал такую же версию :)
Green NN
26.01.2020
Я в ГИМС права на лодку получал, так вот там дитина армейского возраста пришел с мамой, дядей и ещё какими-то людьми. Бегали они этой дилигацией от кабинета в кабинет. Потом на экзаменах "между строк"
просочились. Вот влетит такой хлопец на папином катере 150 ЛС в толпу купающихся , гимсюков опять вздрючат.
Tom-Cat
26.01.2020
Что ты это у них не спросила?
Я та ещё скромняжка
Я первую машину тоже и покупала и оформляла, но с папой.
За руль боялась садиться? :-)
Нет, просто со мной был, отношения хорошие и вдвоем веселей.
CAH9l
26.01.2020
Травма руки - не вариант?
Типа мама привезла???
CAH9l
26.01.2020
И привезла, и заполняла
да
На Шатковской, в очереди сидеть?? Не, не слышал... Госуслуги решают всё без очереди и с 30% скидкой)))
Да вот тоже думала с госуслугами 5 минут и мне все сделают, а получилось почти час делали запись в ПТС и меняли СТС
Лимончик писал(а)
это сейчас все взрослые люди ходят с мамой? Или такой занятный экземпляр редкость?

Кто как хочет, тот так и ходит, наверное) Вообще не вижу криминала.
А поговорить?)
А, ну это святое!))
SerZH
26.01.2020
Ну и что, я похожему экземпляру авто продавал. Он приехал с родителями. Я, думал, он им покупает. Оказалось нет. Они ему га авто просто деньги дают...
rf45
26.01.2020
Типичная потенциальная в будущем бабулька, которой есть дело до всего и которая зае..т мёртвого
Готовлюсь к пенсии :-D
brunfox
26.01.2020
Слушай, я последний раз часть заявления за подружку заполняла :)
Vikingsam
27.01.2020
Странные Машенька выводы) у меня ОООшка на маму зарегестрирована первая. Висит уже лет 10. Хорошо хоть на Доходах-сдавать отчестность не надо каждый квартал.
Вася!
27.01.2020
Ну, папе же некогда.
Я вообще с бабулей ходил машину регистрировать :)
С твоей бабулей?)
Конечно с моей :)
Чужая бабуля врятли согласилась бы )))

Перерегистрировал машину с нее на себя. После деда ей осталась.
ythecm
27.01.2020
Чо там делали?
Очередное ДТП оформляли?
- Ну как всегда, на меня все свалили...
)
Юноша подарил маме на юбилей машину, ВУ и духи. Мама никогда в ентой гае не была, сына ее сопровождает...
Завидуйте молча...)
А в ГАИ только дтп ходят оформлять?
Кстати, как вариант, парень попал в дтп, а на маму зарегистрирована машина... А я наговариваю на парня
Sl@sh
28.01.2020
может авта на маму покупается.
знаю человека кто на бабушку оформляется все свои ведра, ибо осаго, налоги все дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем