--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На улице пипец как скользко, у кого есть коньки берите не стесняйтесь. 09.03.17г.

OFF
56
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надеюсь бог жестянщика, нас обойдет стороной.
410
09.03.2017
К обеду солнышко разогреет
да, скользковато, подтверждаю, чуток кирпичей отложил при резком торможении
kolesov
09.03.2017
Роликовые коньки сойдут? :-D
Тебе неудобно в них будет на траве у дома.
kolesov
09.03.2017
Дженик писал(а)
траве у дома

Три чём здесь трава?
Зеленая, зеленааая трава (с)
kolesov
09.03.2017
Сушёная?
Бросай ты это дело. Нынче в моде ЗОЖ )
kolesov
09.03.2017
ЗОПА.
Каждому свое, да. Живи с "зопой".
Vikingsam
09.03.2017
переобуватся еще не планирую
cugyxa
09.03.2017
но лучше чем 7.03
стою на улице в коньках обутый
то-ли я Саша Невский , то-ли ..
Sergei
09.03.2017
Новикова-Прибоя и Пролетарка встали.
Из-за парнокопытных, которые забыли пункт 10.1 ПДД и устроили кегельбан у Мызинского моста, я опоздал сегодня на 35 минут.
Другие парнокопытные, которые забыли, как ездить в такое время года, должны не позориться и пересесть на общественный транспорт. А еще лучше - пусть сожгут свои ВУ.
Ехать в Семенов?
Сань, ты запятые лучше вообще не ставь, чем вот так вот. Это все из-за водки.
а в чем ошибка?
Запятую нужно перенести на 2 слова назад
На улице, пипец как скользко, ..., так? Поубивал бы.

Ты наверное пишешь: поздравляем, вас, ...

Неграмотные, а еще учат.
бгг. после слова "надеюсь", грамотей
там не надо запятой, неуч.
го в пятый класс, пока я не лопнула со смеху. хештег вводные слова
в который раз уже в калошу садишься. за это время мог бы пролистать пару школьных учебников, коль уж такая тяга
Это сказуемое тут, не надо выделять.
Ржать надо меньше, а думать больше.
рядом с тобой только ржать получается, извини
Какое рядом, ты упоролась опять.
Ну что по поводу запятой, признаешь свою ошибку?
у меня нет ошибок. надеюсь на тебя. бгг.
и правельно песать неучь!
зы. ок, при виде тебя)
да все уже, он сквозь землю провалился)
НАДЕЮСЬ, вводное слово
Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.
<<Подойди сюда, Маша, - сказал Кирила Петрович, - скажу тебе новость, которая, надеюсь, тебя обрадует>>. А. Пушкин, Дубровский. ...Самолюбие - это и я понимаю, и вы, надеюсь, понимаете, и всякий понимает; а истина - что такое истина? И. Тургенев, Рудин. Люди здесь собрались в основном сведущие и, надеюсь, понимают, что сегодняшний вечер и для меня весьма знаменателен. А. Вампилов, Прощание в июне.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины. А. Пушкин, Капитанская дочка.
НАДЕЮСЬ, вводное слово
Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.
<<Подойди сюда, Маша, - сказал Кирила Петрович, - скажу тебе новость, которая, надеюсь, тебя обрадует>>. А. Пушкин, Дубровский. ...Самолюбие - это и я понимаю, и вы, надеюсь, понимаете, и всякий понимает; а истина - что такое истина? И. Тургенев, Рудин. Люди здесь собрались в основном сведущие и, надеюсь, понимают, что сегодняшний вечер и для меня весьма знаменателен. А. Вампилов, Прощание в июне.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины. А. Пушкин, Капитанская дочка.
Сам ты сказуемое
НАДЕЮСЬ, вводное слово
Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.
<<Подойди сюда, Маша, - сказал Кирила Петрович, - скажу тебе новость, которая, надеюсь, тебя обрадует>>. А. Пушкин, Дубровский. ...Самолюбие - это и я понимаю, и вы, надеюсь, понимаете, и всякий понимает; а истина - что такое истина? И. Тургенев, Рудин. Люди здесь собрались в основном сведущие и, надеюсь, понимают, что сегодняшний вечер и для меня весьма знаменателен. А. Вампилов, Прощание в июне.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины. А. Пушкин, Капитанская дочка.
И?
вуд)
И. То что вы нифига в школе нормально не учились и книг мало читали. Туда даже визуально запятая не лезет) И надо призвать учителей русского в тред, а не чтобы 3 неграмотных 1 грамотного учили)))
только своих не зови, умоляю.
если ты намекаешь на определенно-личное предложение, то в данном случае оно все равно имеет значение вводного слова и отделяется запятой
Я не намекаю. Он написал "надеюсь" именно как глагол (сказуемое, понимаешь?), потому запятой не надо. Есть тут форум орфографии? Я, блин, прав.
задай вопрос к этому "сказуемому" от какого-нибудь члена предложения
с подлежащим "я" тебе понятней было бы?
Где тогда подлежащее, дружище?)
Подлежащего нет. Подразумевается слово "я", то есть сам автор.
бинго! теперь рассмотрим определенно-личное предложению "я надеюсь". в данном случае оно выражает состояние автора и имеет значение вводного слова, о чем тебе уже сказано. а значит - запятая!)
А "обойдет" какая часть речи?
я устал от вас. пойду на ГФ запощу)
Иди-ка, сходи
ссылку сюда принеси, чтоб не искать)
Александр Невский писал(а)
Надеюсь бог жестянщика, нас обойдет стороной
тут не надо запятых
Не спорь, в данном случае "надеюсь" - это вводное слово и отделяется запятой.
Это не вводное слово. Откуда вы лезете)
Убери его из предложения, смысл поменяется, умник?)
НАДЕЮСЬ, вводное слово
Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.
<<Подойди сюда, Маша, - сказал Кирила Петрович, - скажу тебе новость, которая, надеюсь, тебя обрадует>>. А. Пушкин, Дубровский. ...Самолюбие - это и я понимаю, и вы, надеюсь, понимаете, и всякий понимает; а истина - что такое истина? И. Тургенев, Рудин. Люди здесь собрались в основном сведущие и, надеюсь, понимают, что сегодняшний вечер и для меня весьма знаменателен. А. Вампилов, Прощание в июне.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины. А. Пушкин, Капитанская дочка.
Rock Strongo писал(а)
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины.

ЛОЛ, убери его из этого предложения и смысл потеряется. А из предложения ТС легко убирается без потери смысла.
ты вроде адекватный парень был, давай рассуди сам: " бог жестянщика, нас обойдет стороной". Смысл ваще не поменялся, дооо )))))))))
" бог жестянщика, нас обойдет стороной". Без неправильно поставленной запятой смысл очевиден. А вот если убрать сказуемое "обойдет", то смысл потеряется. Как и в твоем примере. "Я их рассеять чистосердечным объяснением истины".
нужен учитель русского, теперь и я начал сомневаться(
Даже если разложить это предложение как сложное, состоящее из неполного "Я Надеюсь" и полного "бог жестянщика нас обойдет стороной", то первое в любом случае надо отделить запятой от второго по правилам. Так вот, чтобы не заморачиваться, все эти неполные предложения типа "Я надеюсь", "Мне кажется" и т.п. окрестили вводными словами. Его же можно и в середину воткнуть, например: "Бог жестянщика, надеюсь, нас обойдет стороной". Или ты не согласен?
конечно поменяется. После конечно тоже запятая нужна?)))
и как же он поменяется?
Оттуда. После слова "надеюсь" нужно ставить запятую.
Тебе подарить учебник русского языка? Или сам про пунктуацию почитаешь?
НАДЕЮСЬ, вводное слово
Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.
<<Подойди сюда, Маша, - сказал Кирила Петрович, - скажу тебе новость, которая, надеюсь, тебя обрадует>>. А. Пушкин, Дубровский. ...Самолюбие - это и я понимаю, и вы, надеюсь, понимаете, и всякий понимает; а истина - что такое истина? И. Тургенев, Рудин. Люди здесь собрались в основном сведущие и, надеюсь, понимают, что сегодняшний вечер и для меня весьма знаменателен. А. Вампилов, Прощание в июне.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
Я спокойно отвечал, что каковы бы ни были обвинения, тяготеющие на мне, я надеюсь их рассеять чистосердечным объяснением истины. А. Пушкин, Капитанская дочка.
Ты понимаешь разницу между "я надеюсь ..." и "надеюсь, я ..." ?
Или у тебя дислексия?
Mati
09.03.2017
ты десять раз уже процитировал это, но сам так и не въехал, о чем там

"надеюсь" в данном случае вводное слово, это не сказуемое. и в приведенной тобой цитате это очень явно разъяснено как раз.

Надеюсь, бог жестянщика обойдет нас стороной - только так. и никак иначе
Я про пост, а не название темы. За ним неоднократно такое замечено, потому и написал "запятые"))
Иногда у меня такое ощущение, что я попадаю на форум филологов-языковедов-орфографии-пуктуации...
Вы правда не понимаете смысла сказанного, если не так расставлены запятые? Это всё из-за скудной фантазии?
Я тоже против запятых
надеюсь, ты не против коньков и лыж? или уже зачехлил всё?
сегодня еле успела затормозить за тоЁтой, не ты случайно замешкался на дороге передо мной?)
Т.е, ты чуть не совершила ДТП, а замешкался я?
Зы: я правильно запятые расставил?
я бы вместо первой запятой поставила точку, а в остальном всё верно)
.
дубль)
по дублю не поняла, ты согласная или нет?))
не обращай внимания, заговариваюсь уже)
это не страшно, а я вот теперь описаться боюсь или зяпятую не туда воткнуть))
а меж тем, солнышко растопило лёд на дорогах, совсем от темы отклонились!
чоуж ты слабонервная какая - сразу писаться от этого))
тепЕрь ещО и ударЕния над кАждым слОвом придОтся стАвить, чтОб бЫть прАвильно пОнятой!))
А ты думала так легко быть грамотной?)
позже по минусам посчитаю ярых поборников грамотности))
Не обращай внимание, у них есть форум Розенталя и он простаивает.
www.nn.ru/community/userlink/rozental/
К таким умникам отношусь как ПЕРЛАМ.
https://youtu.be/ltxNmCTjBHY
П.С. Выше хотел минус исправить и не туда ткнул, ювени если чё :-)
Александр Невский писал(а)
Выше хотел минус исправить и не туда ткнул...
всё, поздняк! я тебя сосчитала))
Не бубни бабка, десяток + заковырял :-)
+10
бубнить и не собиралась, но вот возьму тебя сейчас и натыкаю!
Александр Невский писал(а)
бабка
Ты в слове Бекки сделал 4 ошибки! ]:->
Тогда 5, не с заглавной написано.
Это уже посчитано, иначе три было бы. Или как ты считал?)
Извини, но должность референта занята.
ой, а я прям прусь, когда троешники умничать начинают, а потом сдуваются под давлением)
пойду терь на гф поржу)
Смысл я понимаю. Я не понимаю, нахера вообще ставить запятые вот так бестолково, если ты не знаешь, как это делать правильно. Если он искренне считает, что так правильно, то он неграмотный неуч. А таких я всегда стараюсь поддеть и ткнуть носом, потому что они тут рассуждают на всякие темы, советы раздают, гордятся своим русским менталитетом, а элементарно родной русский язык не знают на уровне начальной школы и в йух его не ставят. Считайте это моей миссией )))
Ппц! с Вами, миссионерами, даже тут не расслабишься!)) Ещё и заминусуете сейчас до кучи))
зы. я тоже за чистоту русского языка, но против "поддевания и тыкания носом") можно же деликатно в привате исправить ;-)
а вообще, взрослых дядек переучить уже бесполезно, кмк, если в школе не научили)
*Бекки* писал(а)
взрослых дядек переучить уже бесполезно, кмк, если в школе не научили)

Отнюдь. Век живи - )))
ок, меня тоже тыкайте учите, если что))
Sam_NiNo
09.03.2017
Что плохого в том, чтобы указать на ошибку и впредь писать правильно? Разве это плохо? Конечно, делать это нужно в дружелюбной манере, а не называть невеждой из-за одной пропущенной запятой.
для того чтобы указывать другим на ошибки самому необходимо стать совершенством
*ведет курсор к кнопке "Ответить" дрожащей рукою, цепенея от ужаса при одной только мысли о том, что могла допустить ошибку в тексте*
Окутанная мглой писал(а)
для того чтобы указывать другим на ошибки самому необходимо стать совершенством

+1
Их мнение важно, для нас.
https://youtu.be/Rh5jXA_YHQ0
Ахахаха!Зачем ты опять запятую сюда воткнул? Ну, Невский, "уот так уот")))

https://www.youtube.com/watch?v=CZ9B9NTIrt8
Тебе, надо, могу, отсыпать, у, меня, их, профицит,
Sam_NiNo
09.03.2017
Вовсе не обязательно быть самому совершенством! Сегодня я указал на ошибку, завтра - ты, что такого. Обоим польза!
ничего плохого, если это делается ненавязчиво и не несёт основную смысловую нагрузку комментария...
а ещё больше пользы будет для обучаемого, если показать, как правильно, а не тыкать носом, как не правильно
Да я на самом деле только всяких самодуров тыкаю, либо очевидные перлы безграмотные. ТС, кстати, относится к первому случаю ))
завидую тем, кто умеет распознавать под никами или по тому стёбу, что тут пишут, истинное лицо и характер человека))
*Бекки* писал(а)
истинное лицо и характер человека

Ни в коем случае. Даже не претендую на это. Имеется ввиду его здешнее виртуальное эго. Мне этого достаточно. Но, как правило, если юзернейм не откровенный перманентный тролль, то его стиль, мысли и форма изложения в серьезных топиках на 90% отражает его сущность и характер.
серьёзный подход к анализу персонажей.. впредь, придётся следить за каждым выражением, чтоб не написать от скуки какую-нибудь дурь *crazy*
p.s. ой, я запуталась... после "впредь" нужна запятая или нет?)
*Бекки* писал(а)
после "впредь" нужна запятая или нет?)

Нет)) Но это не так страшно, как если бы она была после "следить", например) Уже за "какую-нибудь" через дефис можно простить многое)
Ну вот, вогнал барышню в краску.
П.С. мне пох. на ваши с БИ вбросы.
ни одной барышне лёгкий румянец не повредил)
Sam_NiNo
09.03.2017
Да никто и не тыкает. Чаще начинают огрызаться на замечание, а это пользы обучаемому точно не приносит.
SergeiSS
09.03.2017
С коньками плохо - падать выше :)

Я сегодня пошёл гулять с собакевичем - навернулся на ровном месте. Смотрел по сторонам при переходе дороги, а под ноги не смотрел. Удачно так упал, благо дело худо-бедно умею падать.

А на работу потом нормально доехал. На дорогах льда не было.
wef
09.03.2017
Алекс, тут ПЭ на ГФ интересуется, что за "бог жестянщика" такой. Обоснуешь?))
И что в итоге постановил консилиум лингвистов-языковедов: вводное слово или сложноподчиненное предложение, состоящее из двух частей? ;-)
Да, ваще, пипец, байду, из-за, запятой, развели.
Пусть теперь лишние убирают, кому это треба.
Вы и там байду развели, молодцы ребята.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов