--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начинать экономить на дошираках ради Galaxy S10?

OFF
1878
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
20.02.2019
Или может Galaxy Fold?

Сегодня покажут, хотя о телефонах и так уже все известно.

80 рублей за s10 вроде хотят. В целом не дорого, думал как айфоны на старте, под сотню поставят ценник.
Shalan
20.02.2019
Mi 9 бери:
Дисплей: 6,39", Super AMOLED, Full HD+, 19:9
Процессор: 7-нм Snapdragon 855, 8 ядер, 2,84 ГГц
Оперативная память: 6/8 ГБ, LPDDR4X 2133 МГц
Внутренняя память: 128 ГБ, UFS 2.1
Основная камера: 48 Мп (Sony IMX586, 0,8 мкм, f/1.75) + 12 Мп (1 мкм, f/2.2,) + 16 Мп (Sony IMX 481, 1 мкм, f/2.2, угол обзора 117 градусов)
Фронтальная камера: 20 Мп ( f/1.8), поддержка ИИ-обработки фото
Аккумулятор: 3300 мАч, быстрая зарядка (27 Вт), беспроводная зарядка (20 Вт)
Звук: стереодинамики
Связь: 2 SIM-карты, USB Type-C, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц), NFC
Безопасность: оптический подэкранный сканер отпечатков пальцев
ОС: Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10
Габариты: 157,5 x 74,67 x 7,61 мм
Вес: 173 грамма
6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ -- $446 (около 29 000 рублей)
8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ -- $490 (около 32 000 рублей)

Mi9 Transparent Edition
Кроме прозрачной задней крышки с декоративными элементами, аппарат получил 12 ГБ оперативной памяти и тройную тыльную камеру, основной 48-мегапиксельный модуль которой отличается семью линзами и светосилой f/1.47
(12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ) - $595
BiG-BiN
20.02.2019
Зачем платить больше если есть СяОМи © ))
Shalan
20.02.2019
Yupi
20.02.2019
SE за 300 наше все)
Shalan
20.02.2019
Согласен, хитовым должен быть. Но мне интересны цены на обычный mi9 и на TE к лету, и глобалка Redmi Note 7
Жирная вещь.
Gl(.)(.)m
20.02.2019
Зачем телефону 12гб оперативки?
Shalan
20.02.2019
для игр видимо. Уже вовсю гуляет инфа что земля дрожит под консолями. 855-й дракон тащит графику огонь. Тот же Гэлекси уже давненько можно пользовать как десктопный комп, подыкается моник, клава, мышь, и погнали работать. Тот же 855-й дракон уже обеспечит нормальную производительность ноутбукам которые уже выходят в продажу.
Этой нормальной производительности в смартфонах хватает ровно до нагрева, а потом начинаются фризы и лаги.
То что эти аппараты показывают на тестах и в реальной жизни - две большие разницы.
Shalan
20.02.2019
Ну ты же ведь совсем не понимаешь о чём сейчас пишешь.
Я пишу про реальный опыт пользования. Конечно это не каждого проца касается, но большинства флагманов.
Хотя ты, конечно, как истиный фанат сяоми понимаешь куда больше раз сравниваешь графику на консолях с графикой на смартфонах )))
Shalan
23.02.2019
Я не фанат Сяоми, и я ничего не сравниваю, всё сравнили за меня, я лишь ретранслирую заявления того же Самсунга.
А по теме arm холодные и энергоэффективняе, охлаждать их совершенно не проблема, в современных смартах и водянка не редкость, просто ты не в курсе. Не нужно называть барахло которым ты пользовался большинством флагманов.
Я лишь отметил что на 845-м драконе уже начали штамповать ноуты, а на 855-м они уже обладают отличной юзабилити. А графические возможности современных флагманов сравнимы с PS4 со скидкой на разрешение, особенно графика сравнима в VR.
Вот вообще ни одной игры на андроид не встречал чтобы графика хоть немного дотягивала до уровня PS4. С PS2 разве что можно сравнить.
За последние несколько лет я пользовался флагманами Самсунг и Sony. Может для тебя это барахло. Что тогда не барахло?
И ни один из них не оправдывал ожидания, несмотря на топовое железо и шикарные результаты в бенчмарках. Для себя сделал вывод, что покупать флагман - бабки на ветер.
А как они в цене теряют - отдельная песня. Галакси ноут брал за 45к, через год еле продал за 20. Сяоми наверное вообще на банку сока только можно будет обменять.
Сейчас кстати пользуюсь дешевым китайцем на 625 снапе и с батареей 5000mAh. Что такое зарядка вообще забыл, а производительности хватает для всех игр.
Shalan
23.02.2019
Конечно наверное если ты не встречал не означает их отсутствие)
Ну приведи пример таких игр. Как раз сразу и сравним как там графу мобильные процессоры вытягивают. Может я и правда не в теме.
Shalan
23.02.2019
Сам бы мог погуглить www.youtube.com/watch?v=q5p3lWT0vCU
и на видео ещё эпоха до 855-го дракона и аналогов, на настоящий момент небось дорисовали
Гуглить я умею. В какой из этих игр ты сравниваешь графу с PS4? Ты видимо начитался статей в интернете, а сам глазами то и не видел о чём пишешь.
Я вот вижу там графику уровня PS, ну максимум PS2. И все эти игры тянут китайфоны среднего ценового сегмента...
Shalan
23.02.2019
Да я вижу что у тебя все греется и в нормальной жизни нормально не работает
Ну давай на личности переходить начнем когда нет аргументов. По старым добрым традициям АФ.
Реально где ты там графу с PS4 то сравнил?
Shalan
23.02.2019
Ну а как же быть? Тебе говорят что графа на видео норм, а сейчас железо еще мощнее вышло. Ты же говоришь что нихера. Наверное дальнейшая дискуссия ни к чему все равно не приведет
Для мобильных устройств графа норм. Но до сравнения с консолями еще очень и очень далеко. Ты же, скорее всего о консолях кроме названий ничего не зная, говоришь, что на мобильниках графа как на PS4. Вот я и спрашиваю - на каком мобильном устройстве и в какой игре графика сравнима с PS4? Просто ответь на один вопрос.
Хотя можешь не отвечать. Я и сам отвечу - на сегодняшний день такого устройства и игры нет. А ты просто в очередной раз подтверждаешь звание обочечника пустозвона.
Shalan
23.02.2019
Ты тугой. Все выше
Лол
Shalan
23.02.2019
www.nn.ru/community/auto/mai...0.html#226120848
Вот отсюда можешь начинать. Как дойдёшь до этого псто, снова переходи по ссылке, и так по кругу раз тебе так нравится
не у всех такой троттлинг
вроде как в Хаоми уж больно много рекламы стало и подбешивает эта реклама
Shalan
21.02.2019
Она отключается за 1мин. Инструкций в интернете полно, доступно для любого чайника, на ютубе есть тоже
Demoni
21.02.2019
О, ты как раз вовремя)
Как у него с автономностью? 3300 далеко не рекорд по емкости.
Коллега сейчас юзает хонор вью 20. Аппарат огонь на мой взгляд. Батарейка 4к там и кирин самый свежий. Автономность 2 дня легко при нормальном использовании.
Этот хонор брать 8/256 или ми9 ждать в официальной РФ версии? Твоё мнение интересно.
твой товарищ не уточнил, что полная зарядка за 40 минут, а 50% за 15 минут "присосаться"))))
повербанки тоже есть с поддержкой.
но и ми9 тоже поддерживает, только действительно секрет пока сколько сн855 жрет, ибо ибо ai для него в новинку...
Demoni
21.02.2019
Быстрая зарядка это прикольно, но мне не очень актуально)
интереснее автономность...
Shalan
21.02.2019
QC4+ и на Mi 8, только зарядок таких не продают
Уж явно лучше 980-го кирина и по производительности и по автономности
Shalan
21.02.2019
Ну mi9 ещё ни у кого на руках нет, но у меня Mi 8 6/128 с АКБ на 3400махов и считай 845-й дракон 10нм - хватает на очень активный день. Там 3300, но 855-й дракон 7нм - как минимум должен быть не хуже.
Вон прикрепил результаты теста с одного ресурса, на протяжении теста гоняли одинаково по разным приложениям, играм. Mi 8 по результатам немного опережает Mi A2 Lite с АКБ 4000, Redmi Note 5 c 4100, к слову о Кирине очень заметно обходит Хонор 10 с тем же объёмом АКБ, и не сильно уступает P20pro c АКБ 4000.
Имей ввиду что View 20 с IPS, тут субъективно, кому что нравится, но все флагманы сейчас на OLED, и опять же IPS негативно повлияет на автономность.
Ну а там уж сам смотри, неужели меня слушать что выбирать, аппараты оба отличные. Я не очень люблю EMUI, хотя супруга у меня наоборот любит.
Demoni
21.02.2019
Очень активный день - это какой?
Сколько часов экрана,например, до полной разрядки?

Да, весь в раздумьях, хонор есть сейчас в любом магазе, ми9 ждать + пока не до конца ясны реальные возможности.
Shalan
21.02.2019
Я не замеряю. Поштудируй, там полно кто задротствует, отдельная тема есть 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928424
Наверное в среднем 7-9ч, экран конечно главный потребитель, но не единый. BT и GPS я конечно же не выключаю. Пару недель назад фишка с тёмными темами на OLED пошла, говорят до 80% заряда экономят, Эппл и Гугл уже внедряют в следующих версиях осей, вон вчера и на презентации припомнили, только я уже не помню чьей Сяоми или Самсунга)
традиционно
Shalan
21.02.2019
*good*
Adad
21.02.2019
Не подскажешь, что за глюк у браузера, и можно ли его вылечить? После обновления страницы и попытки её пролистать она не пролистывается, а как будто назад отпрыгивает, вот на видео видно.
youtu.be/4ZV51Ohm4DI
Этот глюк наблюдаю на всех смартах с андроидом которые у меня были, при том что пока смарт новый этого глюка нет, появляется через пару~тройку месяцев. Чистка кэша, куки, переустановка браузера, сброс к заводским настройкам всего смарта не помогают.
Shalan
21.02.2019
Я так понимаю подгрузка изображений идёт, превьюшек видео. Они разворачиваются - картинка скачет, как всё подгрузилось - не скачет
Adad
21.02.2019
Видимо да, но я не пойму почему пока смарт новый такого нет, всё чётко работает, всё летает, а потом начинается, даже сброс к заводским настройкам не помогает.
Shalan
21.02.2019
Не, смарт тут точно не причём, смени браузер
Adad
21.02.2019
Все браузеры перепробовал, на всех так,
Shalan
21.02.2019
Ну думаю не на всех, наверное всё что ты пробовал построено на одном и том же движке Chromium , потому и на всех так происходит. А вообще это нормально, просто либо ты раньше не замечал, либо открывал не столь загруженные страницы. Но главная причина в том что на видео твоя страница так отмасштабированна, ты дай странице загрузиться, а потом масштабируй для чтения, естественно у тебя подгружаются картинки размером с
экран, от того и скроллит некорректно с рывками
Adad
21.02.2019
Этот глюк я наблюдаю с 2011 года, когда купил первый смарт на андроиде, HTC инкритибл с. С тех пор перепробовал много разных смартов, и разных браузеров, оперы разные, дельфин, усвеб, фаерфокс, хром, и везде так. А на видео я её специально так отмасштабировал что бы наглядно было, а так как ни масштабируй все равно он есть, когда то больше, когда то меньше. Ладно, спасибо на этом, я думал может это общеизвестный глюк, и есть какое то решение.
Shalan
21.02.2019
Ну не глюк это, попробуй на винде, получишь примерно то же
Adad
21.02.2019
Ладно, пусть будет так, вроде привык уже.
bell-off
20.02.2019
блин, на кой хрен это все надо????
понтоваться?
перед кем - по моему 99 % людей не обращают внимания на модель твоего телефона...
VVV
20.02.2019
чем новей телефон, тем он прожорливей... и глючней..
bell-off
20.02.2019
нет, не всегда
конечно, если сравнивать мой первый Нокиа5110 с современными, то да :)
VVV
20.02.2019
Все нынешние мобилы- дерьмо((((
ты в своей разочаровался чтоль?
VVV
20.02.2019
честно говоря- да. регулярно виснет на неск секунд на всякой элементарщине.. но эта хрень скорей всего изза всяких "нанотехнологий" в новых андроидах.. 4-й ведроид устраивал вполне... но все сайты ведь нынче ориентированы на 7-8-9 ведроид.. и всякие гребанные еженедельные обновления приложений только усугубляют ситуёвину..
Я тоже не одобряю эту гонку.
Поэтому везде заблокировал все обновления, тока в ручном режиме, причем на телефоне-тестере сначала
Зря.. В среднем автообновление сейчас благо, если мусор в приложениях не копить
Shalan
22.02.2019
+
и автономность, и быстродействие подтягивают, и камеру, не говоря об исправлении лагов
да бывает и необходимость)
есть у меня друг один, бизнесмен, сейчас качает личный бренд, хотя человек всю сознательную жизнь, до 35 не вот публичный был, а теперь уровень бизнеса требует иного подхода, плюс планы на депутатское кресло, вобщем чтоб все по взрослому, стилист, в обществе появляться только в определенной одежде и определенного бренда, соцсети ведет отдельный СММщик, идт, так вот, среди прочего, у него всегда в наличии самсунг и айфон последние, для переговоров с разным контингентом разную мобилу доставать надо:) это при том, что сам чел до последнего времени ходил с древним айфон SE )
bell-off
22.02.2019
да, конечно, есть люди к которым присматриваются :)

Но они то и не задумываются - какой аппарат купить.

<<Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях>> (с) Пелевин
проще в бубен дать да отжать.
Там говорят как у огрызков защита золотых мальчиков и девочек от плохих дяденек и тетенек, в случае если по темечку тюк и отожмут дорогую игрушку они блокируются и превращаются в кирпич.
Кирпич-орудие пролетариата)
А по уму- что один придумал- второй сломает
болт, огрызок залочился при обновлении, запросил первоначальный айди, логин и пароль с которым его активировали с новья, все пипец в одну секунду превратился в кирпич им только орехи колоть, разблокировать даже через америкосов не вышло, сдали его за пятак на запчасти.
жаль. такой бизнесплан пропал)
чичас тоже с улыбкой вспоминаю, тогда много телодвижений было сделано зазаря.
997
20.02.2019
Не возражаю.
блин, я думал ты не дошик, а биг-бон вкушаешь )))
BiG-BiN
20.02.2019
DarkAmorphis писал(а)
, а биг-бон вкушаешь..

Слишком дорого для меня.
кстати бигбон в дороге на очень быстром перекусе шикарен)))
в сухом виде или с кипятком?
в сухом виде ролтон хорошь - костер разжигать)))
надо запомнить лайфхак )))
зы: просто если биг-бон с кипятком - надо где-то ещё кипятка надыбать ...
зы2: я просто скоро на урал поеду, по ипеням Пермского края.... чтоб не сгинуть там - собираю полезные советы по выживанию )))
керамический кирпич вымочи в соляре, потом заверни в пакет. потом если чо на часик можно его будет в качестве костерка)))
JAWA
20.02.2019
Никогда не понимал дорогих вещей, которые могут выпасть из руки на пол и превратиться в ничего не стоящих. Телефоны падают. Все. Я за противоударные телефоны)))
Да и машина дороже полугодовой зарплаты индивида - расточительство ;-)
Не расточительство а неразумная трата денег так то) или ты как малозарабатывающий щас высказался?))
JAWA
20.02.2019
Если бы я не видел и тебя и Кирюху, подумал бы, что он твой бот, или ты его)))
Тебя вообще легко запутать :-)
Между нами есть одна серьёзная разница: его всегда банят, а меня - никогда ;-)
JAWA
20.02.2019
Неуминаемый писал(а)
его всегда банят, а меня никогда

Интересна природа этого феномена)))
Прям интересна?
Спроси Кирилла, как выйдет, у него неплохо материи подобного рода обывателям разжевывать получается :-)
JAWA
21.02.2019
VVV
20.02.2019
У меня 2 таких нынче.. можно кидать и топить.. и чо? Регулярно тормозят и глючат.. и ниибических батареек все равно хватает максимум на сутки.. так же как и у задротн моделей..(
Shalan
20.02.2019
Дураков на 100 лет припасено, которые ведутся на слоганы о "восьмиядерных процессорах", и батарейках 5-6тыс махов, сливающих по производительности и стабильности даже бюджетникам от нормальных производителей, а по автономности смартам с АКБ на 4000махов
VVV
20.02.2019
Ты меня подыпнуть что-ли решил? Причем так и не ответив конструктивно чем же мой телефон так плох..
Shalan
20.02.2019
Лол, ты сам выше всё написал
VVV
20.02.2019
чо ты лолкаешь, как детсадовский?
если я купил себе телефон (даже 2) с защитой типа IP-68, то значит есть на это причины.. никаких сраных игрушек нет ваще на них.. но регулярно тормозят и глючат.. и батарейка (4-5махов) быстро садится.. а пользую я только вайбер, вк, телеграмм, gps и тырнет и разговоры полчаса-час... ты вот реально можешь порекомендовать мобилу, которая 2-3 суток при таких раскладах проживет? давай! я куплю. только если она сдуется так же, то с тебя неустойка в двойном размере стоимости телефона. ну и этот тел я тебе отдам..
Shalan
20.02.2019
У тебя денег не хватит. А я тебе могу любое говно впарить, поржать потом, и неужели ты всерьёз думаешь что что-то с меня получишь, ставя свои условия?
VVV
20.02.2019
ты свои деньги считай, а не чужие.. это во-первых. а во-вторых, ты ты щас сам себя под пистабола подписал..
Shalan
20.02.2019
VVV писал(а)
ты ты щас сам себя под пистабола подписал.. ...

Бугога. Тем что ты с меня ни копейки не получишь?

Хочешь совсем мощно и недорого ru.aliexpress.com/item/AGM-X...slider_7410888.0

Хочешь не совсем мощно, хотя и с 630-м драконом тормозить не будет, но имиджево и функционально www.catphones.com/en-us/cat-s61-smartphone/

Ну и классика www.samsung.com/us/mobile/ph...-sm-g892azaaatt/
JAWA
20.02.2019
О, АГМ что-то новое сваял? Смотрю, дизайн содрали с S8 ACTIVE)))
Shalan
20.02.2019
На топовом драконе. Да там и другие подешевле модельки норм
JAWA
20.02.2019
Я рассматривал Х2. Но как-то чемоданность оттолкнула. Ну и конторка все-таки так себе. Не стоит от нее ждать крутого развития по софту. Железо в Китае найти и покидать в коробку не проблема, а вот с софтом хуже... В итоге Самс Active взял. А, глядя на меня, и жена тоже. У нее только он может сутки протянуть. У меня дня 3-4.
Shalan
20.02.2019
Да пару-тройку лет на слуху, мне не очень интересна эта тема, но слышал лишь положительное.
JAWA
20.02.2019
Про противоударность да. Прочел тогда всю ветку на 4пда, понял, что с софтом, обновами и т.д. все не очень, как и с финансовым уровнем этой небольшой компании.
Shalan
21.02.2019
mobile-review.com/articles/2019/agm-x3.shtml
Свежайший обзор уже от авторитетного ресурса
И там тоже про Бундесвер
Так там ещё и Амолед - норм
JAWA
21.02.2019
Я не спорю, что по железу норм. Что до армии, пусть хоть кто-нить найдет изображения того самого бундестелефона, если не получается понять, что мееелкенькой конторочке такого делать не доверят...
ЗЫ Если самс перестанет развивать Эктив линейку (а, походу, все к этому идет), возможно АГМ будет следующим у меня. Когда-нить.
Shalan
21.02.2019
s9 пропустили?
JAWA
21.02.2019
Ага. Анонсировали, анонсировали, да невыанонсировали...
Пишут, что другие продукты затмили преемника. В общем, как и в мире в целом, клепать что-то долгоиграющее не выгодно...
VVV
20.02.2019
тебе, как "жынтыльмену" было предложено пари.. с договоренностью по обязательствам ТОЛЬКО НА СЛОВАХ.. ибо для нормальных людей этого достаточно.. ибо это ДЕЛО ЧЕСТИ.. но ты сразу же спрыгнул.. отсюда делаем соответствующие выводы.. т.е. с тобой не стоит иметь дел, даже если и какие-то расписки будут..

ну и по каким характеристикам они пижже чем мой BV-8000? и какая взаимосвязь с тормозами на примитивных приложениях и долгоживучести батарейки??
JAWA
20.02.2019
О, наконец-то и модель леденца появилась))) Хоть и не мне вопрос, вставлю свои 5 копеек: по всем. И связь тоже прямая. В крутой компании основное бабло это софт (поверь тому, в чьей семье есть программист, ага)))). Софт оптимизируется, в том числе и по потреблению энергии. Можно поставить огромную батарейку, а тупые проги высосут ее за пол часа.
От себя порекомундую Самс из ссылки выше. ХЗ, конечно, что и как ты там юзаешь, у меня он спокойно 3 дня живет. У жены (обычные телефоны у нее на пол дня примерно) сутки спокойно.
VVV
20.02.2019
какой именно софт, просвети.. сам ведроид? всё излишнее и неиспользуемое (на мой взгляд) я ручками поотключал.. приложения из плэймаркета? они там чо, под каждую модель телефона свои что ли?
Shalan
20.02.2019
Да не лезь ты в эти дебри.
Контора говно. Процессор МТК с закрытым исходным кодом нормально работает разве что в Мейзу ибо часть Мейзу принадлежит Медиатеку, ну и А-бренды. Остальные конторы, особенно твой подвал, никогда не добьются нормальной оптимизации, а без оптимизации будут лаги, и жор.
И это не только в процессоре дело, а и в остальном железе, никто в подвалах не будет заморачиваться, нанимать армию тестеров, писать прошивки под железо, постоянно правит лаги, и т.д.
Shalan
20.02.2019
VVV писал(а)
BV-8000

Передай привет своим китайцам третьего эшелона, на древнем МТК.


Какая честь со сраным фашистом?
VVV
20.02.2019
Shalan писал(а)
Какая честь со сраным фашистом

ой, всё (с) выкормыш путинский в тебе взыграл.. иди проспись..
VVV писал(а)
ты ты щас сам себя под пистабола подписал..

ахахах, до слёз аж. как там у тебя в 1994-м, братан?
JAWA
20.02.2019
Нормальные такие не тормозят и не глючат. Поскольку модели так и не были названы, вангую, что дешевая шляпа.
VVV
20.02.2019
ты всё внимательно прочитал? точно?
неужели для соцсетей, gps-а, и обычных звонков надо что-то "крутое" за полтос и выше? про реальную дешовку за 2-5тыр из связного и подобных забегаловок речь не идет ессно..
12-20 тыр по сегодняшним ценам это дешовая шляпа?
Shalan
20.02.2019
Ну возьми дёшево если денег нет ru.aliexpress.com/item/AGM-A...slider_7251983.0
Железо неплохое, цена огонь сейчас
VVV
20.02.2019
характеристики расписаны красочно... но вот ты уверен что на практике всё это будет соответствовать действительности?
ПС samsung s7edge и ойфон 7 (даже вроде плюс. или даже ойфон 8) тоже дешовка и дерьмо? батареек на них с новья на день только.. а вроде новые и крутые были пару лет назад.. и приложения на них некоторые (вайбер и вк в часности) кривовато работают.. то сообщения не отправляют, то уведомления не приходят..
почему на моем "древнем и убогом" хайскрине буст2се (на ведроиде 4.4) подобных проблем не было? батарейка там была 6мах, но хватало на 2 суток вместо заявленной недели..
Shalan
20.02.2019
Нормальный, довольно шустрый, энергоэффективный 450-й дракон, такой стоит на Редми 5 и радует. С батарейкой 5400махов будет огонь
Shalan
20.02.2019
megaobzor.com/review-AGM-A9.html
Почитай если моё мнение для тебя не авторитетно. И цена сейчас действительно огонь по ссылке, там такой же есть без JBL за 19, видимо JBL субсидирует временно для рекламы.
И это не IP68, а круче
JAWA
21.02.2019
ИМХО если кто-то в обзоре про АГМ пишет, что эта контора делает телефоны для какой-либо армии, обзор читать не стоит. Давно обсосали, что к реальности это никакого отношения не имеет)))
Shalan
21.02.2019
ну начитался может той же инфы
JAWA
21.02.2019
Да, кто-то запустил утку, народ подхватил. Уже давно все опровергли, а утка толще и толще)))
JAWA
20.02.2019
VVV писал(а)
всё внимательно прочитал?

Да. У тебя 2 противоударных телефона, которые можно кидать и топить, но как телефоны они говно, сам пишешь. Моделей не называешь. Делаю вид, что дешевая шляпа. Мой первый, нынешний и предыдущий телефоны тоже из разряда бронебойных. К функционалу вопросов нет, ничем не хуже одноклассников (на базе которых и построены, собственно).
VVV писал(а)
12-20 тыр по сегодняшним ценам это дешовая шляпа?

Конечно. Если среди обычных телефонов в этом бюджете что-то еще можно повыбирать, то среди нормальных противоударок, безусловно, нет. Шалан чуть выше ссылки на 3 окололидирующих аппарата в этом классе скинул, для понимания ценообразования.

VVV писал(а)
неужели для соцсетей, gps-а, и обычных звонков надо что-то "крутое" за полтос и выше?

Нет, конечно. Но мы тут аппараты другого типа обсуждаем.
VVV
20.02.2019
они "говно" в первую очередь изза того, что ведроиды постоянно новые версии ляпают, не исправляя косяки прежних.. пошли по пути виндуса..
я хотел бы обсудить именно свои телефоны. у которых батарейки в 2 раза мощнее чем на "стандартных".. но живут они почему-то при этом сутки, а не 2-3.
да, он скинул ссылки... но это типа флагманы.. отсюда и ценник под штуку бакинских.. но туда напиханы и камеры ниипические и прочие плюшки, которые мне не так принципиальны.. соответственно и ценник за мои аппараты пониже.. логично?
JAWA
20.02.2019
Я там чуть выше тебе объяснил почему блеквью априори будет говном, даже с большой батарейкой))) Давай там продолжим))
расскажи как впечатления от BV8000, смотрю на него. по соотношению цена/характеристики лидер.

много глюков в повседневной работе?
джпс как работает нормально?
карты-снимки закачать можно и положение к ним привязать?
сколько часов протянет при работе как навигатор?
Shalan
21.02.2019
VVV писал(а)
Регулярно тормозят и глючат.. и ниибических батареек все равно хватает максимум на сутки.. так же как и у задротн моделей..( ...
мне интересно в чём тормоза и глючность проявляется.
на яндкес маркете полно отзывов по этому аппрату, в целом приемлемые.

пс
твои ссылки смотрел, ценник напрягает.
за подборку фенькс!

вот тут цена приемлемая для меня
ru.aliexpress.com/item/AGM-A...slider_7251983.0

но смущает 6 дюймов, против 5 у блеквью, я не люблю большие "лопаты"

плюс по "металлу" есть вопросы
у бв8000 на 2 гига оперативы больше
диск 64 гига против 32 у АГМ
по камере не знаю, есть ли разница.
процы вроде и там и там 8 ядерные.
Shalan
21.02.2019
По размеру этот AGM A9 на 1,5см выше, по остальным параметрам схож, при этом легче.
По оперативке: всё что 3 и выше - уже более чем достаточно, толку от 6гб когда у тебя неедущий МТК Р20 (к слову на аппаратах от Мейзу он хорошо работает, где-то выше уже говорил почему, и в целом вкратце по китайскому МТК прошёлся), никаких преимуществ от подобного объёма ты не почувствуешь. Тем более на подвальном Блеквью скорее всего дешёвая и медленная память, хотя не исключаю что и на AGM такая же.
Всё тоже самое можно отнести и к флеш-памяти, её может быть много, но тормоза и лаги телефона так же могут быть связаны со скоростью записи и считывания.
32гб норм объём, а если уж ты играешь в игры, или носишь в памяти телефона кучу мультимедийного контента, то купишь лучше потом нормальную скоростную флешку хоть на 256гб. Быстрые 32гб стоят наверное рублей 500, а медленные рублей 200.
Проц на AGM стоит старый проверенный, один из самых наверное популярных за последние пару лет, 625-й дракон от американской Квалком, тут уже и неплохая производительность, и достойные 14нм, и открытый исходный код, и соответственно хорошая оптимизация. А оптимизация это скорость и автономность.
ясно, подумаю.
размер в основном отталкивает
всё же 1,5 см разницы, 15,5 см против 17 - чувствительно.
SerZH
21.02.2019
У меня Гинзу и особых проблем нет. Ну кроме версии андроида, конечно.
Warden64
20.02.2019
Они весят как кирпич, а экран у них расколоть можно точно так же как у других моделей, поэтому просто берешь недорогой телефон, а если роняешь на пол идешь и покупаешь новый
VVV
20.02.2019
А не затрахаешься ли ты постоянно на новом телефоне нужные приложения переустанавливать? И контакты перетаскивать..
Shalan
20.02.2019
Гаго, это давно уже не нужно делать
VVV
20.02.2019
правда чтоли?
ну давай, расскажи, как это "не нужно делать".. на примере онлай-банков и различной навигации с ОФФ-ЛАЙН картами..
ПС гребанная синхронизация контактов через гугл-аккаунт это ваще пздц полный... там контакты самостоятельно пропадают.. а некоторые с мобилы удалить невозможно...
Shalan
20.02.2019
Тебе уже ничего не надо делать, ты застрял где-то далеко, в районе жопы
VVV
20.02.2019
примитивно слился, шурик.. а корчишь из себя ниипического ыксперда..
Shalan
20.02.2019
Я и так уделил сегодня времени больше чем ты того достоин. Если кому не будет стрёмно, то расскажут тебе. А пока поверь на слово, и лучше не развивай тему в которой недалёк - за умного сойдёшь может.
VVV
21.02.2019
тебе верить на слово- себя не уважать..
742
21.02.2019
Ща Шалан сагрится на слово "айфон", он и так вон в теме про Самсунги много понатоптал, но у огрызков все отлично реализовано - новый из коробки восстанавливается из резервной копии и получается полный клон старого, включая фото, сообщения и набор программ... Остается только залогиниться в банкингах и прочем... У андроид смартов вроде так же реализовано
Shalan
21.02.2019
742 писал(а)
Ща Шалан сагрится на слово "айфон"

Почему? У огрызков давно всё отлично реализовано в плане экосистемы, кроме самой экосистемы, она хороша, но крайне мала, другие уже давно догнали и перегнали. Всегда говорил что огрызок норм, если владелец не парится на стоимость, и имеет дома экосистему Эппл, ну или хотя бы ПК от Эппл.
Отдельно же от экосистемы, наличие огрызка с его ограниченной iOS, ну такое... А уж покупка древних огрызков это тупость, в отсутствии инноваций и так несколько лет отстают от конкурентов, потому они хороши лишь когда актуальны.
742
21.02.2019
Shalan писал(а)
потому они хороши лишь когда актуальны

Ходил с 6s и все он меня устраивал, кроме дохнущего за пол дня аккума, но у меня запросы минимальны - почта, телега, навигация и каршеринговые приложения, ну и чтоб звонил )
Жене подарил XS Max после НГ, покрутил его в руках и понял что пропасть с моим 6s... Расстроился, продал свой на авито и купил себе Xr...
Shalan
21.02.2019
Норм аппарат, сестра тоже купила красненький, радуется, она давняя огрызочница
742
21.02.2019
Я взял двухсимочный. Привлекла возможность за пределами России втыкать местную сим для ПД, да и сейчас специфика такова, что я на т2, а у них в метро грусть печаль и можно юзать вторую сим чисто для интернета... В общем обладатели айфонов тащатся от тех вещей, которые на других аппаратах уже давно есть )) Но я огрызочник со стажем, лет 10 уже и менять платформу и заново привыкать не хочу
Имхо великоват XS Max для женских рук.
А сам как раз на него перешёл после плюсовой семерки.
742
21.02.2019
У меня супруга до него с плюсом ходила, ей не привыкать... Мне вот даже Xr кажется великоват, хотя я пару лет назад с плюсом тоже ходил, но зато емкость аккума решает - наконец то можно заряжать телефон раз в день даже при очень активном использовании
VVV
21.02.2019
да вот нихрена не всё так просто и быстро на ведроидах.. за последние полгода дважды переносил инфу с телефона на телефон... что-то потерялось.. что-то ручками переставлял..
ПС ну не перетаскиваются оффлайн карты для различной навигации автоматически.. и уж тем более всякие сохраненные треки и точки.. а так же хрен установишь более древнюю версию (которая вполне устраивает). при переустановке встанет самая новай с плэймаркета. а они далеко не всегда айс. то интерфейс перелопатят до неузнаваемости, то рекламы напихают..
Shalan
21.02.2019
Успкойся уже, твой подвальный блеквью не умеет этого. Речь о нормальных android-смартфонах
VVV
21.02.2019
иди уже, бери кредит на уазик.. понторез ты наш дешовый..
Shalan
21.02.2019
Ну нафик, если на физика то нал, если на юрика то лизинг, я ещё не решил
JAWA
20.02.2019
Warden64 писал(а)
Они весят как кирпич

Это только если дальше безродных китайцев не смотреть.
Мой первый: market.yandex.ru/product--telefon-siemens-me45/160237
Мой прошлый: market.yandex.ru/product--smartfon-sony-xperia-z1-compact/10624078
Нынешний: hitech.vesti.ru/article/670743/
Что из них кирпич?

Warden64 писал(а)
а экран у них расколоть можно точно так же как у других моделей

Если под этим подразумаевается, что его тоже возможно расколоть, да. Но потрудиться придется пипец как.
www.youtube.com/watch?v=MA6Twchc5NA&t=30s

Warden64 писал(а)
поэтому просто берешь недорогой телефон, а если роняешь на пол идешь и покупаешь новый ...

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Warden64
20.02.2019
из всего этого только последнее на телефон похоже ), но за его цену можно мишки 2-3 расколотить, а может и нет
JAWA
20.02.2019
Хм, Z1 compact в каком месте на телефон не похож?
Про цену то зачем говорить? И так понятно, что при таких же ТТХ защищенный телефон будет дороже незащищенного. Никто ж не удивляется, что рамный джип дороже малолитражки.
kiril OFF
21.02.2019
купи каско для телефона)
JAWA
21.02.2019
Не в деньгах дело. Телефон жизненно необходим. Контакты, дела, оплата товаров. Разбитие телефона это временная невозможность часть дел делать. Противоударка это все решает)))
Ну уж не знаю, насколько криворуким надо быть, чтоб телефон разбить.
Я один только раз относительно неудачно (трещина на экране) ещё пятерку выронил, но работоспособность при этом она сохранила.
Ну и плюс облачные хранилища предельно упрощают дублирование данных.
Хоть каждый день бей без ущерба для контента, были б деньги :-)
Shalan
21.02.2019
+ к не бью
Раньше даже бамперы терпеть не мог, сейчас пользую т.к. телефоны стали стеклянными, маркими. А уж плёнки и стёкла - та ещё хрень
martkot
21.02.2019
Падают, но купертино у меня еще ни разу не разбился. Хотя пару раз паление плашмя с высоты столешницы заставило вздохнуть..
JAWA
21.02.2019
Это хорошо, что без последствий)))
зачем экономить.
кредиты же есть.
а ты чо думал, я соседнюю тему то запостил)
тролль ты.
но, за тему - спасибо. чаток перевозбудился, да.
"кто-то" обиделся и закрыл тему.
что изначально и прогнозировалось)
BVLGARY
21.02.2019
Годная была)
Gl(.)(.)m
20.02.2019
BiG-BiN писал(а)
В целом не дорого

Лучше эти деньги потратить на курсы русского языка.
На s8 вышел Android pie, вроде не плохо. Не уверен что s10 будет прорывом
Был бы я богачом, может и купил бы. Хотя вряд ли.
Пока 625 снапа хвататет на любую программу и игру в телефоне за 15 тыщ, то нафиг нужен этот галакси?
зачем покупать Самсунг, если ни чем не хуже mi9 стоит в 3-3.5 раза дешевле ?
Demanoid
21.02.2019
зачем покупать TLC, если можно взять Geely Atlas?
SerZH
21.02.2019
Тут кто-то TLC на H9 поменял и в целом доволен. Есть подобные и иногородние, кстати.
сравнивать машину из тысячи деталей и смартфоны которые делают почти под копирку - это одно и тоже да.
ЖБП
22.02.2019
В смартфонах всё же многое значит софт.
Мне не нравится интерфейс Apple и Xiaomi, не понравился и Meizu. Поэтому я остаюсь сторонником HTC (упокой его вселенная) и Samsung, и буду покупать именно Samsung (пусть и дороже в два раза, чем аналогичный Xiaomi) из-за того, что он мне удобнее. Не только привычнее, но именно удобнее в плане интерфейса и практического отсутствия заморочек -- не надо ничего перепрошивать, копошиться "А у меня такое-то ПО не работает!!!111 -А ты зайди в такие-то настройки, там Xiaomi загнала приложение в энергосберегающий режим".
ЖБП писал(а)
я остаюсь сторонником HTC (упокой его вселенная)

угу, на 11+ вторая крышка трескается уже красывая зеркальная.. а 12-й топить нельзя.. так и придётся на самсунг наверно уходить
че вы там все прошиваете?
эти байки со времен андроида 4 надоели уже.
все xiaomi на глобальной прошивки спокойно обновляются по воздуху. и никакие танцы с бубном уже дано не нужны.

и в чем крутость оболочки самсунга? другие иконки? другой дизайн звонилки?
ЖБП
22.02.2019
Так как я сейчас далеко не в теме по сяоми, то могу судить только прошлыми заморочками: "Этого в глобавльной прошивке нет, того", или не в прошивке, а в версии одной и той же модели...

Иконки и дизайн -- не, я не об этом. Логичность расположения элементов, нормальная работа того же Wi-Fi Direct (с Мейзу не раз сталкивался, что никак его не зацепить с другими аппаратами). Мне нравится "проваливаться" в меню приложений, а не когда абсолютно все они, как у айфона, вывалены на рабочие столы -- и либо по папкам распихивай, либо делай кучу этих столов. Мне нравится (мне необходимо это), что я могу вывести звук конкретного приложения не через источник по умолчанию (допускаю, что и у сяоми такое есть).

Ну и для меня лично огромный плюс самсунгов, что я могу с помощью Samsung Pay расплачиваться ну вот вообще везде, где принимают карты, а не только там, где есть соответствующий терминал для бесконтактной оплаты. Это очень актуально, например, в путешествиях, ибо Россия -- реально очень продвинута в плане наличия терминалов с бесконтактной оплатой, а вот за её пределами (Европа, СНГ) -- всё не так радужно.
Demanoid
22.02.2019
мысль была в том, что такие смарты, как и авто берут из-за в большинстве случаев из-за "ой какой красивенький" или понтов, все же прекрасно понимают, что китайский смарт за 15 тыр с легкостью выполнит то, что и самс
742
20.02.2019
Fold за 2Куе жирновато, конечно... XS Max внезапно стал дешевым на его фоне )
Shalan
21.02.2019
А по мне так халява за подобное устройство. Тем более оно пока уникальное.
742
21.02.2019
Там китайцы вроде что-то похожее недавно показывали... Так что через месяц жди подобного из поднебесной
Shalan
21.02.2019
Я видел, там херня какая-то. Нужно конечно Fold поближе рассмотреть, но на вид реализация много лучше.
Shalan
21.02.2019
У друга Хуавей п20, говорит камера огонь, и стоит дешевле, вообще, обьясните мне смысл покупать телефон за такие бабки, типа понты дороже денег?
rama-33
21.02.2019
не понимаю я таких понтов. Я за эти деньги куплю себе нормальный телефон под свои задачи, электронную книгу, нормальный музыкальный центр, а может еще и планшет
742
21.02.2019
p20 pro тоже вполне себе 40к стоит
не знаю, приятель у меня купил дешевле обычный и доволен, а еще доволен камерой
Shalan
21.02.2019
Всё же разные аппараты. Помимо камеры попроще у P20 ещё и АКБ заметно меньше, да ещё и IPS, который кроме заметной разницы с OLED, ещё и жрёт больше батарейку.
Быстрая зарядка решает, 5 мин и 40 %
Shalan
22.02.2019
Так она у всех всех флагманских и не очень флагманских устройств есть, но не носить же с собой зарядник везде.
какие понты?
это ж самунг.
даже не Эпл.
Ещё помню далекие времена, когда Самсунг и Голдстар (будущие ЛыЖи) считались глубоко вторичной техникой по сравнению с Сони, Панасоник и Филипс :-)
ты не один такой здесь ))
а лучшие телевизоры делала Нокиа ))
А лучшие плазмы - Pioneer :-)
В 2010-м вроде году удалось оторвать последнюю их 60-дюймовую, пока они не прекратили их выпуск.
Хотя давно хочется поменять на 85-ю диагональ (висит в спальне), но картинка и цветопередача пионеровской плазмы - шикарны против даже современных ОЛЕДов.
Я тоже плазму смотрю в основном, но у меня поменьше, 40-ка, ибо комната не очень большая где она висит.... но качество... тоже не хочу её менять. Хотя и придётся все одно большой олед брать со временем
Так точно)
BVLGARY
22.02.2019
Имею Huawei P20 Pro, был куплен прошлой весной за 57 т.р. - очень довольна, 3 камеры - фотографии более чем приличные, до этого всегда были айпхоны)
Vikingsam
21.02.2019
Жду редми ноут 7 в продаже.
@NTi
21.02.2019
чего там когда обещают? а то тоже в подарок надо, его б взял, но на али пока только кетайские версии встречал
Vikingsam
21.02.2019
в начале марта вроде как ростест пройдет и серые наверняка вместе с официальными приедут-подешевле будут.
@NTi
21.02.2019
да серый глобал и нужен, в ростесте никакой пользы не вижу
просто 7-ка редми уже есть
из китая приятелю сосватал его. посмотрим что за такое. ps кроме камеры даже от note4 он мало чем отличается
Vikingsam
21.02.2019
да и камера то думаю не лучше моем ноут 6 снимает-так уж обновить просто.
в 7 железо камеры топовое, тел его не вывозит даже
Shalan
21.02.2019
Ты чего-то опять не догнал в вопросе
обзор какой то прочитал, там было сие написано.
расскажи как оно есть на самом деле.
а чтоб наглядно было, скажи камераv каких самсунгов S соответствует камера 7 note и 4 note. хотя бы навскидку
Shalan
21.02.2019
Не читай глупости. Модуль 48Мп, 660-й дракон поддерживает лишь 25 оттого и куча визгов. В реальности по умолчанию посредством бининга фотки получаются 12мб, так качество много выше, и так поступают и Mi9 и S10 с топовыми процессорами которые поддерживают абсолютно всё. И есть возможность делать реальные снимки разрешением 48мп, видимо посредством иных решений, скорее всего чипа AI.
а аналогию камер с камерами galaxy s напиши, чтоб представление у меня было
Shalan
21.02.2019
Ну ты так прям наехал на меня с ним, я его в глаза ещё не видел, так же как и все жду глобалку чтоб купить старшей дочери на замену Хуавею p9 у которого шикарная камера, но уже недостаточно производительности, и деградирует АКБ. Но несмотря на пока ещё сырой софт, на ютубчике сталкивали с Galaxy S8, где Самсунг хорошенько так сливает.
Владельцы на 4пда пишут что сравнимо с 10-м огрызком, причем не по их предвзятому мнению, а исходя из обзоров Gsmarena
быстрая зарядка, type c, apt x,
FULL HD+ с гориллой
блютус 5.0

это конечно очень мало отличий
фигня это. nfc даж нету
Shalan
21.02.2019
Elantra USA 20 писал(а)
даже от note4 он мало чем отличается ...

Вообще ничего общего
или 6 от 4 не отличается.. не помню уже
Shalan
21.02.2019
Да и у этих кроме схожего объёма АКБ ничего общего, от двухкратной разницы в производительности железа, до камер и непосредственно самого форм-фактора устройства.
мне 4й достался, в качестве рабочей звонилки вполне устроил.
почитал про 5 и про 6 - смысла себе покупать не увидел, вот посмотрим что за 7 придет приятелю
Shalan
21.02.2019
Как раз так был смысл покупать Redmi Note 5, кардинально другим аппарат был. Это вот Redmi 5+ отличался почти что лишь форм-фактором
4ка нахаляву прилипла и норм?
и камера у нее уже более менее приличная, прям заметно лучше, нежели у M3s
Saradon
21.02.2019
S10 крут.
У меня S8+, менять не планирую.
Demanoid
21.02.2019
покупаешь S8 за 30-ку и радуешься дошикам с сосисками и мазиком)
емнип, то у него сейчас такой ))
BiG-BiN
21.02.2019
Сейчас S9.
коллега )))
на самом деле тоже задаюсь вопросом: стоит ли камера S10+ замены 9-ки на новый.... или жаба больше )))
brunfox
22.02.2019
А чем камера s10+ отличается просто от s10 и s10e?
BiG-BiN
22.02.2019
От 10 нет. от 10e да.
ЖБП
22.02.2019
S10+ и S10 отличаются тем, что у первого фронтальная камера другая (их там две, вроде). Основная камера у них одинакова.
У S10e основная камера проще, чем у просто 10 и 10+. Но не уверен, что это как-то её значительно ухудшает.
BiG-BiN
22.02.2019
Да хрен его знает.
Меня тут сейчас конечно обосрут с ног до головы, но я реально покупаю телефон "что бы поновее и последняя версия" а не исследуя под микроскопом все тонкости и отличия от более дешевых аналогов или предыдущих версий..

Жертва маркетинга, кули..)
с точки зрения звонилок меня практически любой смарт устраивает, меня только камеры интересуют на них, чтобы достаточно качественные фотки получались... а они с каждым новым поколением улучшаются, вот и ломаю голову ))
DarkAmorphis писал: стоит ли камера S10+ замены 9-ки на новый.... или жаба больше ))

Любой телефон (кроме разве что Vertu и аналогов) по сути стоит пустячных денег относительно доходов уважающих себя мужчин, так что жаба не канает.
Лучше на машину нормальную копи ;-)

ЗЫ: да и любой флагманский смарт сам по себе стоит дешевле даже приличного и отнюдь не самого дорогого объектива, а камеры у них у всех в любом случае УГ по сравнению с настоящими ф/а.
да я могу себе позволить такой телефон, но жаба душит в том плане, что год назад взял S9+ и он меня устраивает вроде... деньги на ветер получается ))
зы: для съемок в "походных условиях" днём, чтобы не ради искусства, а чтоб на память, меня камеры топовых смартов устраивают, а вот таскать с собой тушку и несколько объективов постоянно с собой - да ну на фиг. А у топовых смартов дневная съёмка уже реально неплохого качества.
При просмотре на хороших мониторах (да и при качественной печати) разницу фотографии с топового смарта и топовой же камеры видят почти все.
А таскать в поездках суперкамеру мне вообще в кайф и смотрят все с уважением :-)
я пару раз потаскал - надоело ))) валяется теперь дома, родственники иногда берут в поездки поснимать себя.
зы: при печати стандартных фоток 10х15 разница не так заметна, хотя в целом я с тобой согласен
DarkAmorphis писал(а)
я пару раз потаскал - надоело )))

Ну ты явно не мой калибр таскал - мой 1D даже со сравнительно легким (900 грамм) зумом 24-70 тянет на 2,5 кило :-)
brunfox
21.02.2019
Fold интересная штука, вопрос - насколько удобна в использовании?
Пока его нет даже в предзаказе нигде..
Fold интерсен как концепт, думаю куплю как продажи откроют
просто s10 не интересен совсем
742
21.02.2019
Мне его предназначение не ясно... Как телефон толстоват и основной экран никакой... Если в качестве планшета, так проще сразу планшет... Но это сугубо имхо
Andrey Af
21.02.2019
Смарт должен стоить ну максимум 2-дневный заработок, если больше- то не нужен такой смарт тебе.
тогда бы все со звонилками ходили
Andrey Af
21.02.2019
Почему? Сейчас полно смартов дешевых.
мой смарт стоит пол года моей работы за вычетом расходов на еду и коммунальные услуги
докажи, что ты как есть более матери-истории ценен, чем я
Andrey Af
22.02.2019
Жесть! Работать на смартфон вместо отдыха по всему миру.
никакой жести
весь мир в одном флаконе
тебе больше повезло - только и всего
Andrey Af
22.02.2019
Чем мне повезло больше? Тем, что уроки в школе делал что ли?
Demanoid
22.02.2019
3-дневный пойдет))?
Andrey Af
22.02.2019
А то
Demanoid писал(а)
3-летний кредит пойдет))? ...

надо было так писать ))))
Demanoid
22.02.2019
я не ушибленный, чтоб телефон в кредит брать
зато тема приобрела бы дополнительную остроту обсуждения )))
Andrey Af
22.02.2019
А если еще под 2% в день- могла стать "бестселлером" на 1000+ постов. )))
Demanoid
22.02.2019
соглашусь :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23