--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо заварить крышку раздатки

Ремонт, обслуживание, тюнинг
651
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
10.09.2017
Авто - соренто. Трещина в крышке раздатки. Надо бы заварить. Кто возьмется?
Поставить новую (б/у) крышку не предлагать.. новая стоит от 30 тыс.руб, б/у нигде не найти, т.к. если и предлагают, то всю раздатку сразу
Кмк сварщику особо без разницы что варить, крышку или не крышку, красная машина или нет. а вот из чего она сделана-важно
вангую люминий, только ТС придется крышку снимать с раздатки и полностью разбирать.
mirage76
10.09.2017
Вот как раз хотелось бы, чтобы и разобрали, и заварили, и собрали
Раздатка на машине или уже сняли?
Если сняли то в любой сервис кто коробками занимается, аргоном сейчас если только не ленивый не варит. ЗЫ крышка люминь или чугуний?
mirage76
10.09.2017
Ничего не снимали.. лучше бы найти сервис, где бы сняли, заварили... И не мешало бы дефектовку раздатки провести, т.к. корпус раздатки треснул в результате дтп (удара в переднее колесо). Но машина едет своим ходом, в раздатке ничего не клинит... Только масло всё вытекло через трещину.
Фото выложи, может можно снять крышку не разбирая пол авто.
Может проще его продать пока авто в сборе?
n695
10.09.2017
Это случаем не тот Соренто ,где раму надо менять или ремонтировать после удара.Вроде как пролетала здесь эта тема.
Worker73
10.09.2017
Кстати по описанию похоже)). Удар должен быть очень сильный, коли не только рычаги и привода со ступицами под замену, но и рама пошла винтом
mirage76
10.09.2017
да, он самый, раму выправили, теперь чтобы поставить на ход, надо бы заделать трещину в раздатке
mirage76
10.09.2017
Надо именно снять эту крышку (разобрать раздатку), заварить крышку и собрать раздатку обратно чтобы не осталось лишних запчастей. Поэтому и уточняю, какой именно автомобиль
martkot
10.09.2017
Первый соренто? Там раздатка не сложно снимается, да и разобрать тоже.
Сварщик не всегда слесарь, поэтому рекомендую самому снять и разобрать, посмотреть на цепочку в раздатке, заодно может поменять, чтобы не лазить туда больше..)
mirage76
10.09.2017
Да, первый соренто, 2007 г
Чугун или силумин?
dmkulikov
10.09.2017
Мне варили переднюю крышку двигателя аллюминевую на Нартова 6к3, там знакомый арендует подъемник. Менял мне цепь и выяснилось что она треснута. Думаю с раздаткой справится. Телефон в личку скинул.
mirage76
10.09.2017
ок. спасибо
Напряги 3в, он крутится в этой структуре.
mirage76
10.09.2017
и ведь молчит, надо будет напрячь его )
VVV
10.09.2017
Я не совсем в этой "структуре". Друганы занимаются рихтовкой-покраской. Я сам по электрика немного. А вот со слесаркой и сваркой (тем более аргоном) никого нету..
JAWA
11.09.2017
Аргонщика бы порекомендовал. Но, ессно, он только сварщик. Искать такой сервис, где все сделают под ключ проблематично. Ибо если что не так, концов не найти. Какой вменяемый сервис на это подпишется, я не представляю...
Echelon
11.09.2017
Есть ремонтные составы, которые не хуже сварки ремонтируют трещины в изделиях из металлов. Есть пропитки для устранения дефектов литья и ремонта литых деталей. Погуглите фразы - Пропитка литья и ремонт дефектов литья, вам поможет, результат не хуже, чем аргоновая сварка.
на улице Прямой есть сервис + там варят.. думаю могут и снять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов