--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наезд или не наезд?

Культура вождения
157
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такая ситуация.
Возвращается вечером человек, ну например с тренировки. И на плече у него большая и тяжелая спортивная сумка.
Пребывает он в прекрасном расположении духа, собран, подтянут, сосредоточен.
И тут ему нужно пересечь широкий проспект, по четыре полосы в каждую сторону. Он совершает переход по нерегулируемому, но хорошо освещенному, обозначенному знаками 5.19.1 и дорожной разметкой. А так же хорошо известен всем водителям этого города, но это уже лирика.
Удачно миновав первые 4 полосы и пройдя мимо остановившихся автомобилей на еще 2 полосах, человек замечает, что по 3й полосе, не снижая скорости, быстро движется кросовер, водитель которого прекрасно видит человека, так как тот достаточно крупный, чтоб его было заметно из-за остановившихся седанов и одет в яркую белую одежду.
Водитель тем не менее продолжает движение, без изменения скорости, пролетая в опасной близости от ног человека.
Обескураженный таким поведением водителя, человек случайно(возможно в рефлекторном желании защитить себя или в каком другом) приподнимает тяжелую спортивную сумку и она ударяет по водительскому зеркалу автомобиля. От чего зеркало складывается и получает механические повреждения.
Водитель немедленно снижает скорость вплоть до полной остановки автмобиля, покидает салон и направляется к человеку, с явным желанием оскорбить и нанести телесные повреждения пешеходу. О чем громко заявляет вслух.
Человек в свою очередь, завершает пересечение проезжей части и с нетерпением ждет водителя, дабы получить от того извинения и признание собственной неправоты.
Поравнявшись в человеком , водитель несколько меняет планы относительно нанесения травм человеку, скорее всего поняв, что насилие не выход и гуманизм это наше все, или тупо оценив свои шансы как стремящиеся к 0.
Тогда водитель начинает требовать финасового возмещения, за якобы поврежденный автомобиль. На что человек справедливо предлагает вызвать ГИБДД, зафиксировать факт наезда на пешехода на пешеходном переходе и уже на основании этих данных, принимать решение о возмещении ущерба. После нескольких минут размышлений водитель выбирает другой вариант- уехать. А человек продолжил путь домой.
И вот несколько вопросов:
Действительно ли имел место факт наезда на пешехода?
Или это пешеход совершил наезд на водителя?
И если бы пешеход вызвал ГИБДД после отъезда водителя, считалось бы, что водитель покинул место ДТП?( там очень много камер, которые наверняка зафиксировали факт столкновения)
BiG-BiN
13.06.2017
Ты сейчас даже круче Николая с Витей себя прорекламировал.
Вот ниже человек пишет, что попадал в абсолютно аналогичную ситуацию.
Ты слишком внимателен к моей персоне, это не совсем нормально.
BiG-BiN
13.06.2017
Я вообще очень внимателен к деталям. Поверь это не плохо и зачастую очень помогает когда психологический портрет человека составляешь.
Это прекрасно.
Ты мог бы отлично послужить родине.
BiG-BiN
13.06.2017
Нет. Я не претендую на твое место в служении родине.
У каждого свое место.
Но как знаешь, несомненно.
занятные у вас диалоги, касаемо темы психпортрета. особенно, понра твои предложения, от них веет монументальностью каждого слова и невозмутимостью мысли.
Delfaaa
14.06.2017
Я терь лишний раз подумаю.отвечать ли тебе где_либо...))))))
А то насочиняете) как Бог на душу положит)
BiG-BiN
14.06.2017
Ты не такой харизматичный персонаж, как Курпатов )).. Тебя мои наблюдения как то стороной обходили))
(amigo)
13.06.2017
в потверждении она есть в архиве форума за 2007 год)
Не-не, я помню эту историю)
Бигбиныч еще очень внимателен к моему супругу. Тот тоже большой.
Интересный психологический портрет, да.
Он внимателен ко всем кто может его от земли оторвать и хорошенько потрясти?
Игорь всегда был много любопытен к нерядовым ярким личностям, способным бередить умы невзыскательной в целом массы местных втыкателей.
Невзирая на тот факт, что некоторые из сих персоналий давно уже утратили всякое влияние как на АФ, так и за его пределами.
А так в целом вполне адекватный и незлобный персонаж, просто излишне любопытный :-)

ЗЫ: док, у тебя явно появилось много свободного времени ;-)
Ну у нас промежуточный период между ПГ и стартом основной кампании)
Ну пожелаем всяческих удач Игорю)
Delfaaa
14.06.2017
Я так понимаю больше всех фортануло б от Биныча моему бывшему.. 66 размеру в плечах))))))
DoktorKurpatov писал(а)
Действительно ли имел место факт наезда на пешехода?
Или это пешеход совершил наезд на водителя?

ты угадать предлагаешь ?
если пешеход умышленно зеркало задел то это порча имущества (плевать на переходе или нет). если реально случайно - то это уже наезд пешехода.
на практике вангую что первое очень сложно доказать и пешеход будет уповать на то что автомобиль наехал на него.
Ну вот из этой , чисто гипотетической ситуации, как можно было бы предположить?
я тебе всё расписал. а вся суть в деталях которые ты в данном гипотетическом случае не приведёшь.
Ладно, услышал.
Спасибо.
это надо будет еще доказать, предъявив бумажку с травмами ног.
не суть, возможно есть свидетели, камеры и т.д.
так наезд то предполагает травмы.
Как же ты докажешь, что тебе по ногам проехали, ежели на тебе белые не испачканные кроссовки)
cadaver4ik писал(а)
так наезд то предполагает травмы.

не обязательно. любой материальный ущерб, типа испачканной/порванной сумки.
сумку он сам испачкал, когда бил машину. И порвал тогда же. На камере то видно.
cadaver4ik писал(а)
На камере то видно.

Да не обязательно, может быть просто факт дтп зафиксирован.
также со свидетелями - могут само дтп в подробностях не рассмотреть, но звук и последствия дтп вполне. но это всю нюансы,
Зависит от того, насколько движение сумки выглядит на камере непреднамеренным :) А так-то, не ДТП, если сумке не причинен ущерб, а водитель считает, что ему ущерб не причинен.
как в этом случае?
www.youtube.com/watch?v=gqXUgeulONQ
Доброе дело не должно остаться безнаказанным )))
водила должен был выйти и помочь бабуле перейти дорогу ))
Aliar
14.06.2017
В этом случае имеется явное нарушение ПДД. за что и огрёб (хотя бабка вряд ли предполагала такой результат)
Ну хотелось бы, чтоб это было именно непреднамеренно.
а был бы у водителя короткоствол...
BiG-BiN
13.06.2017
История закончилась бы тем же. Водитель оценил бы беспереспективность использования оружия против "пешехода" из этой истории.
rawf
13.06.2017
пешеход бронированный?
Ты слишком мнителен.
Через чур.
BiG-BiN
13.06.2017
Отнють. Я же давно на форуме. Ты всегда ненавязчиво выставляешь твой нарциссизм отноистелтно телосложения.)
Я совершенно обычного мужского телосложения.
Так же тебя можно обвинить в нарциссизме к авиаперелетам, у тебя 1/3 тем о том как тебе неипически скучно в аэропортах.
BiG-BiN
13.06.2017
Совершенно прав) только нарциссизм к перелетам это что-то новенькое. Почитай определение нарциссизм. это относиться к человеку. А не к возможностям. Это немного по другому называется. И ты этим тоже страдаешь) правда не в плане перелетов.
Ничуть - нарциссизм это суть самолюбование.
И оно может исходить как из собственных возможностей- так и из предоставленных. Так что я не помню, от тебя тем про скуку в очереди к проктологу или к кассе пригородных электричек.
BiG-BiN
13.06.2017
От тебя тоже тем про проктологов и электрички не наблюдал. Да и если про электричики еще стоит писать, если реально что-то интересное, то про визиты к проктологу я бы лично писать не стал, думаю ты бы аналогично не стал этого делать.
Ну это верно, просто я выбрал наименее приятные очереди в которых бы не хотелось оказаться. Это скорее изъян в судьбе чем достижение.
Вот очередь в Музей Ван Гога или что-то подобное, уже можно рассматривать как некого рода достижение. А рассказ о своих достижениях и есть своего рода нарциссизм, имхо.
BiG-BiN
13.06.2017
DoktorKurpatov писал(а)
А рассказ о своих достижениях и есть своего рода нарциссизм

Верно подмечено.
Тогда бы наверняка пешеходу пришлось несладко.
Только вот каковы основания для применения травматического оружия среди бела дня, под камерами?
(amigo)
13.06.2017
было прям идентичная ситуация, на улице/остановке Нижегородская..
Водитель правда в отношении меня мнение не поменял и получил сумкой по голове - после этого поменял))

наезд на пешехода..
А, да- ты кстати рассказывал)
Там что-то вроде увеситое было.
(amigo)
13.06.2017
катридж от лазерника.. большой и заправленный)
Точно)
rawf
13.06.2017
мне кажется, это одно из дел, которые легко (даже и без усилий вообще) поворачиваются в любую сторону полицией/гибдд в зависимости от мотивации
Вот кстати, размышляю и мысли ровно те же. Абсолютно неоднозначно.
Потому и спросил коллег по форуму.
rawf писал(а)
в зависимости от мотивации
в зависимости от того, у кого папа работает в РУБОПе.
СокровищаАтлантиды писал(а)
в зависимости от того, у кого папа работает в РУБОПе.

этой конторы уже давно нету :-)
зато есть много других замечательных контор =) просто привел пример, возможно, чуть подотставший от современных реалий ) но суть не меняется)
lada09
13.06.2017
из жизненного опыта, если зеркало сложилось и нет повреждений -то лучше уехать
Если честно, то я бы наверно так же бы поступил, уехал.
ну тыж на 100% не знаешь если там повреждения у пешехода или нет.
так то сокрытие с места дтп, хз какой пешик принципиальный попадётся.
а потом кто то принесет запись с регика в ГИБДД...
будет - "скрылся с места происшествия"
lada09
14.06.2017
запись с регика не является доказательством, если у пешехода и на зеркале нет повреждений, то доказать наличие дтп будет проблематично, единственно могут выписать штраф за непропуск пешехода. Зеркалом пешеходу можно причинить только легкие повреждения в виде синяка на руке
хорошо запись + заявление.
ДТП даже с легким повреждением в виде синяка так и останется ДТП
lada09 писал(а)
из жизненного опыта, если зеркало сложилось и нет повреждений -то лучше уехать ...

хотелось бы чтобы тебя лишили прав.
нерегулируемый пеший переход на дороге с числом полос более 2-х - зло.
В Воронеже наблюдала такие переходы на широких проспектах.Светофоров нет. Все привыкли, пробок меньше.
Полностью согласен. И как пешеход и как водитель.
К сожалению в этом городе это довольно распространенное явление.
Занимательно написано.С удовольствием почитала.
Не знаю,как бы я поступила.Очень хочется верить,что настаивала бы на оставлении места ДТП и вызвала ДПС. Ну,пусть его чуть оштрафуют что ли. Правда,не факт,что приехали бы на такой вызов.
P.S.а человек на тренировке себе руку не потянул,случайно?)
Ну мы предположим, что человек не искал ссоры.
И скорее всего у него все прекрасно с рукой)
Адекватный человек с крепким здоровьем.Нечастое явление)Тогда,мысленно пожелаем водителю счастливого пути и подумаем о чем-нибудь хорошем.
Очень мудро)
Так и пожелаем поступить участнику истории)
На месте водятла я бы трусливо (гордо) уехал бы дальше, в независимости от комплекции пешехода ибо, понятно чей косяк без разбирательств.
Да речь так-то не про пешехода, оснований для принятия решения избежать драки масса. Как минимум куча камер( это очень людное и популярное место). Может действительно не стоит бить человека, который возможно будет фигурантом ДТП.
Я вот лично действительно не знаю, считается это наездом на пешехода или все же нет. Например задеть ну там... костыль у человека или расстегнутый пуховик.
Доказать умысел в поднятии сумки практически невозможно, а вот не пропуск пешехода просто. Ему 12.18 и плюс еще за душевную травму, за любимую сумку, у которой разошелся шов. Лирика.
А вот по поводу дорожного кумитэ - это уже отдельная история. Которую следует рассматривать тоже отдельно.
Ну вот уже версия. Спасибо.
Зеркала таким сносить можно и нужно для профилактики заболеваний сосудов головного мозга и невнимательности на дорогах. Меня в 11 лет на капоте хорошо прокатили, остановились и быстро навалили дальше на зубиле, шел на свой зеленый когда правый ряд уже исправно стоял несколько секунд. Да конечно, сам дурак скажут многие, хер ли не смотрел по сторонам :) но 11 лет таки было, да и машин тогда совсем мало было :)
Ну хамов и дураков нужно учить- тут я полностью согласен.
ну в таком возрасте я только с отбитой бочиной поплелся домой. потом из кустов старательно по всем девятинам из хлопушки отстреливался как мог :)
Ты получил жизненный опыт, а это ценно!
По переходу перекрестков да, крутить башкой во все стороны. А самый ценный опыт тогда я получил как скрыть от родителей синяки размером с ладонь в течение месяца, гулять же не пустят :) боль терпел и искал тысячу причин не снимать майку и шорты. В армии весьма пригодилось.
Зачет)))
Aeg84
13.06.2017
ппц, к чему этот цирк с писаниной.
сложно написать было прямо, шел я с трени, мне не уступили дорогу, я психанул, стукнул машину, я такой большой, меня очканули бить и тп. Меня щас мучает, а может надо было подраться.... ))))
Не нужно драться.
Хочешь драться- дерись в ринге)(с)
Да может и не было ничего.
Просто смоделировал ситуацию, как оказалось вон Амиго был аналогичной, и наверняка это не единичный случай.
Просто интересно- считается ли наездом на пешехода, момент когда не было контакта с телом а был с предметом одежды/обмундирования/вещью в руках.
Enic
13.06.2017
:-) прям мои мысли читаете
каждый раз такая фигня
Прихожу домой, а на душе стремно и мысль крутиться "Надо было втащить" ну или хотя бы просто поскандалить :)
А если например поскандалить, то потом заснуть не можешь и думаешь, ну вот нафига мне это надо было, ехал ведь спокойно, никого не трогал, Гарри Поттера слушал, а завтра на работу, а уже 2 часа ночи, а я все заснуть не могу.
Диазепам те в помощь для крепкого сна :)
удалить из памяти такие переходы!!! особенно на м7!!!! молодому человеку и водителю мозгов побольше и солидарности
Ну на трассах это вообще зло, как на М7 так и на Саранской, например.
Но тут это центр города.
даже в центре должны быть регулируемыми!!!! остальное от беса
Да спору нет.
Там когда народные гулянья- вообще не проехать. Люди сплошным потоком туда-сюда сигают.
комиссар писал(а)
регулируемыми
подземные. или надземные. некуй на одном уровне с машинами поток перекрывать.
Enic
13.06.2017
Отвечая на вопрос.
да это наезд
да , водитель покинул место ДТП (в случае если есть свидетели или видео)

P.S.
1 - регулярно сталкиваюсь с подобным на пробежке
2 - просто кричу все что думаю об водителе . Никто не возмущается
3 - Вообще Были подобные случаев в других местах. Я просто шел дальше по своим делам и пофиг на водителя. Так же как и в других случаях никто не пытался догнать или что то попросить :)
Ну свидетелей вряд ли, хотя там остановка.
А вот камер там действительно много.
Ты тоже, как ТС, крупный, суровый мужчина, один взгляд на которого приводит в трепет?
Enic
13.06.2017
неа :)
обычно все при виде меня улыбаются :)
и говорят ,что во мне максимум 80 кг :)
Значит, ты берёшь добротой?)))
Enic
13.06.2017
:) наверное
Timugin
14.06.2017
рекомендую брать не добротой... берите лучше деньгами, так оно надежней...
Enic
14.06.2017
надо попробовать :)
Никто не сталкивается но Энни регулярно )
Отсюда срисовывал?

"Я, ФИО, двигался в сторону пр. Мира на мотоцикле Harley-Davidson.
На перекрестке с ул. Красная неожиданно для меня и прочих участников дорожного движения на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера.

В процессе торможения и остановки я услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора -- Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как <<черепаха>>. Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя... ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП." (с)
Честно- нет.
Но написано забавно.
Рад, что получилось похоже.
742
13.06.2017
Это уже моторимейк вот этого оригинала...
"Я XYZ по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."
"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Совесткой Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."
Warden64
13.06.2017
у меня только один вопрос, а если б тебе втащили, ода о подтянутости и сосредоточенности так же сочно была бы описана? )
Так вот ему втащили, а он теперь пытается аффффтафорум на жалость вывести - типа он прав, а водила неправ.
Ну про меня там речи нет)
Во-вторых мне столько раз в жизни втаскивали, что это даже скучно. И втащут наверняка не меньше. Еще в армии отбили страх перед этим процессом. Речь вроде не об этом. По поводу основных вопросов есть что показать?
если по справедливости,то нужно обоих наказать
Ну человека я никоим образом не оправдывал.
drynja2004 писал(а)
если по справедливости,то нужно обоих наказать ...

соригинальничал, красава.
это лишь всего моя точка зрения
а лишь оценил ее с моей точки зрения.
озвученная выше мысль, что повернуть можно в любую сторону -- верна, как мне кажется.
а от камер тут мало толку, качество не позволит рассмотреть и понять детали, умысел и т.д.
Услышал, спасибо.
#многобукав.

P.S. по делу - пешехода закопать:
[b]4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
[/b]во первых, потому что зеркало повредил (умышленно). во вторых - потому что при наличии папы, работающего в органах, мы легко сделаем так, что у водилы и регика не будет, и у всех проезжающих и остановившихся машин тоже регистратора не будет, а тот, кто посчитает смелым заявить, что у него есть запись - пойдёт по той же статье, что и пешеход.
Ок, закопать.
Принято.
"Удачно миновав первые 4 полосы и пройдя мимо остановившихся автомобилей на еще 2 полосах..." - я думаю если столько перешел, то явно убедился в безопасности перехода.
Просто некоторые водители любят "сумничать" объехав пропускающих, а о последствиях не думают.
Пока идешь по пешеходному переходу - до окончания перехода, будь там хоть 2 полосы, хоть 6 - пешеход должен мотать головой в обе стороны, пока не убедится, что ВСЕ машины его увидели и имеют физическую возможность остановиться (либо по тормозному пути/скорости, либо по массе ТС). Если по последней полосе из 4х будет ехать камаз груженый 20ю тоннами песка, вы тоже как оголтелые продолжите идти по переходу, раз "вас все машины пропустили" ??? А вот камаз не может остановиться, как все машины, он может вас и видит, только тормоза у него неисправные, а в кузове щебня овердо*уя.
Кросс имел все возможности остановиться. Ну возможно.
Просто не захотел этого делать. В силу дурного воспитания.
А дураков и хамов нужно учить. Или через голову, или рублем. Ну если бы эта ситуация имело место, конечно.
Если ТОЧНО имел все возможности остановиться - то говнюк. Пешехода выкопать.
Выход на ПЧ и завершение перехода (4-полосной!!! дороги) - вообще никакой разницы, да?
При подъезде к нерегулируемому ПП водятел так же должен башкой крутить, мониторить оба выхода на ПЧ и быть готовым сбавить скорость. А если на подъездах к ПП уже стоят другие авто - это уже основание сбавить скорость. Так же, как камаз без тормозов, на дорогу неожиданно может выскочить пешеход. И если вне ПП еще есть какие-то шансы уйти от ответственности, то труп на ПП - это всегда срок для водятла.
Магда писал(а)
на подъездах к ПП уже стоят другие авто - это уже основание сбавить скорость.



Пункты 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения изложены в новой редакции, более конкретно определяющей действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Так, в частности, четко устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Указанные изменения вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления Правительства Российской Федерации, то есть 29 ноября 2014 года.
Ладно, пойдем откопаем.
Башкой нужно крутить всегда, спору нет.
DoktorKurpatov писал(а)
Башкой нужно крутить всегда, спору нет. ...

Всегда и всем участникам дорожного движения.
Ровно так.
ну конечно, ведь просто так встали постоять другие машины посередине дороги))) а он один такой клевый, еще и накостылять хотел, сам не притормозив перед пешеходным переходом. сами же приводите цитаты, что нужно снижать скорость.
А если бы пешеходу в ногу вступило или споткнулся, точно бы переехал его, в этой ситуации.
ну пока мне не написали, что у машины ГАРАНТИРОВАННО была возможность остановиться - был виноват пешеход (не убедился в безопасности своего маневра). После того, как написали, что такая возможность точно была - виноват водитель, согласно красному выделенному сверху.
iNDIGo-
14.06.2017
Нарцисс епти
Пэпс епти.
Delfaaa
14.06.2017
Меня на пешем седня белая бэха подрезала с московскими номерами)))))

Т.е.я дошла до середины перехода (шла на каблуках.потому не бегом))) и опа...
Мое удивление на лице прервало открытое окно в авто и реально искренне извиняющееся выражение лица какого_то обаяшки.мол.сорян.... Номера запоминать не стала)))
Ну тебя сложно не заметить))
Delfaaa
14.06.2017
*чот только увидела..

Ну я бываю эффектна и хорошА..это да)))
это да)
Delfaaa писал(а)
сегодня в 04:19

И поэтому тебе не спится?
:-D
Delfaaa
14.06.2017
Режим сбился плюс я сова)
Мелатонин тебе в помощь)
а что значит был ли "факт наезда на пешехода"? зачем его так пытаться классифицировать?
Там либо дтп со вредом здоровью,если есть причинение вреда здоровью от легкого и выше(легкий и средний - коап,тяжелый или труп - ук).
Либо обычное дтп с имущественным вредом.
Ну или хулиганка/умышленное повреждение имущества со стороны пешика,если доказуем умысел пешика на нанесение повреждений авто.
Т.е. если у пешика нет телесных повреждений, а касание совершено об предмет одежды/обмундирования-то факта наезда не было?
Меня больше именно этот момент интересует.
То, что пешик будет виноват в случае подтверждения его умысла, сомнений не вызывает, тут я согласен.
из определения дтп - это не обязательно телесные, это любой материальный вред, испачканная одежда, затраты на химчистку - материальный ущерб, следовательно дтп и сокрытие с места дтп дятлом.
Вот подобную аргументацию я и хотел услышать, спасибо.
То есть из лужи если окатишь это тоже дтп?
да.
причём вроде был случай, когда чек из химчистки стал причиной лишения прав.
Роисся вперде
ну просто нет такого понятия как наезд на пешехода и ответственности за него.
есть понятие ДТП,при наличии вреда здоровью пешика - это одна ветвь ответственности,при причинении лишь имущественного вреда пешику - другая,но это ДТП в любом случае.
Ясно. Достаточно подробно.
Спасибо.
Ну если оценить все варианты, а именно отсутствие травм у пешехода, наличие камер, на которых может быть видно, как пешеход поднял сумку и сломал ей зеркало, то можно предположить, что водителю дадут штраф за то, что не пропустил пешехода, а пешехода заставят возместить ущерб.
Как вариант. Спасибо за версию.
7aladin
14.06.2017
Культурист отнимет у водителя ключи и попытается уехать. Вызовут сети-нн, а потом напишут заявы за наезд и угон. Потом пена уляжется и слава будет следовать по пятам.
Ну настоящий культурист наверняка именно так и поступит.
Тут даже на форуме был прецедент с переходом у Центра Связи, непропуском пешехода и ключами.
а мне док нравится, при всех его недостатках)
Я даже теряюсь, что ответить))
пригласи её на палку чая *подсказывает*
Экий ты охальник!
не обращай внимания, пупсик на меня всегда болезненно эрегирует)
Высокие, высокие отношения!(с) ))
водитель. почти при любом раскладе, касание пешехода на НПП, 99,9999% вина дебила за рулём, а если быть точнее его родичей, которые не предохранялись чтобы не рождать это недоразумение.
Спасибо четкий ответ.
Услышал.
O_Bender
14.06.2017
Наезда не было. Была только попытка наезда, но она ничем не закончилась, ибо...
DoktorKurpatov писал(а)
Поравнявшись в человеком , водитель несколько меняет планы относительно нанесения травм человеку
Ок, услышал. Спасибо.
С его стороны - не пропуск пешехода и нарушение ПДД, с твоей - сознательная порча чужого имущества, хулиганка то есть. Это если вы по-чесноку все будете рассказывать. А так кто красивее и убедительнее врать будет, тебе это легче - всегда можешь сказать что успел отпрыгнуть от траектории авто, а сумку убрать не успел.
Ну я примерно так все и видел.
Спасибо за версию.
Арчи_
14.06.2017
Самое главное, чтобы моральное удовлетворение от наказания засранца нивелировало впечатления от негативных последствий)
Это было бы прекрасно)
Timugin
14.06.2017
Костя, что с тобой? Как маленький, ей богу...
Принцип состязательности сторон помнишь? Сторона предоставляет доказательства в пользу своей версии. В твоем случае:
- повреждения тебя как организма (отдавленые пальцы ног, синяки ссадины на теле от соприкосновения)
- повреждения тебя как личности в плане нарушения психики и последствий (заикание, неконтролируемые вскрики по ночам, боязнь остаться одному по ночам, боязнь кроссоверов, опасение перед пешеходными переходами)
- повреждение сумки с инвентарем (экспертиза соскобов частиц грязи с кроссовера с последующим сравнением с частицами грязи на сумке, проведение трасологической экспертизы в отношении повреждений зеркала гантелей (ты же гантели с собой носил, да??), сравнение вмятин на капоте (ты скорее всего просто небрежно помахивал сумкой при переходе и не заметил как расх.ярил тремя гантелями капот))
- проведение очной (в хорошем смысле этого слова) ставки - внезапная демонстрация тебя в раздраженном виде водителю кроссовера с последующим сравнением воздуха в непосредственной близости от последнего. Так же в качестве объектов для экспертизы подойдут слезы водителя и его же кирпичи...
- записи с камер наблюдения будут необходимы лишь для предоставления на завод-производитель данной модели кроссовера, как наглядное опровержение данных по времени разгона до сотни и максимальной скорости (при включение сьйоппа от тебя водитель наверняка опережал спортивные болиды, байкеров, валящих в междурядье по встречной на заднем колесе, а также самолеты гражданской авиации).
Удачи!!! Учти, если отсудишь у этого злодея мирового масштаба меньше мильёна долларив - считай что пять лет твоей жизни были прожиты впустую. И можешь не благодарить...
Ох Саня, твои слова да богу в уши)
Только не было же меня там.
Так, некая гипотетическая ситуация.
Timugin
14.06.2017
Отсуди гипотетический мильён гипотетических долларив!)))
Ок, я передам человеку)
наезд конечно! Здоровый накачанный пешеход наехал на несчастного водятла, отломив ему зеркало и нанеся моральный ущерб своим видом, лишившим водителя духа и желания настаивать на возмещении вреда)))
Да наверняка водитель просто решил не причинять вреда здоровью человека, сжалился и проявил человеколюбие и сострадание.
Скорее всего))) Так часто бывает, когда такой водитель видит - здоровья у оппонента много, чего ему вред причинять)))
Дай бог здоровья таким людям)
kassa111
14.06.2017
Красиво написал))
Накатило что-то)
Alex GD
14.06.2017
Да, это наезд на пешехода.
Да, считалось бы, что водитель покинул место ДТП.
На него, по идее, должно быть составлено три административных материала: по статье 12.18 КоАП РФ, по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ и, если в результате наезда вред причинен только имуществу пешехода, то отказ по статье 12.24 КоАП РФ.
Спасибо за развернутый и аргументированный ответ.
нижегородский пешеход догнал и придавил автомобилиста за оскорбления
Придавил автомобилиста- как-то очень неоднозначно звучит.
я бывал в ситуации со стороны водителя. Сдавал задом у автозаводского макдака,в зоне перехода, услышал удар в пятую дверь. Вышел - смотрю мужик, лет под 40, обычный работяга по виду, стоит и смотрит на меня в замешательстве. Я был не внимателен и не увидел его, мог задеть, повредить, не убедился в безопасности (одним словом не прав), мои дальнейшие действия очевидны- спросить все ли с ним в порядке, извиниться, предложить помощь, ну и только потом оценивать возможные повреждения корыта. Однако, черт его знает почему, мой добрый тон и извинение были восприняты как слабость (вообще у поколения "x " часто такое встречается, какой-то защитный механизм самоутверждения что ли ) и мужик из замешательства перешел к словесному наступлению. Я в этот момент порадовался, что с ним все нормально, ну и прервал его порыв на корню, задав три вопроса, после которых он ушел восвояси, а я дальше поехал.
Ну вот ты поступил достойно- выяснил все ли в порядке с человеком, что на самом деле произошло.
А пешик повел себя невоспитанно. На что получил симметричный ответ.
Спасибо.
Самое главное забыл, что за волшебные три вопроса?
7aladin
14.06.2017
Ты? Что? О-л?
:-)
Lissonka
14.06.2017
Прежде всего нефиг гонять в населенных пунктах, во-вторых, раздувать из мухи слона имеет смысл только если умеешь на этом зарабатывать, причем касается обоих - и водятела, и пешика.
Справедливо.
Dzena
14.06.2017
Привет, жопа флз))))
Вот сейчас прям неоднозначно прозвучало)
Dzena
14.06.2017
Я не в обиду) Так как увижу, так и вспомню)))))
Да я знаю)
Я тебя узнал,но постеснялся руку пожать,вдруг ты мне втащил бы.
С удовольствием бы пожал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов