--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наглядно разница между отечественными и импортными шинами

Шины/Колеса
71
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
18.07.2017
Первый раз увидел такую наклейку, может просто давно не покупал шины. Очень порадовала. Итак.

Отечественные
- тяжелые, прочные, мягкие
- жгут больше бензина, на высоких скоростях хуже управляются
- не боятся грязи, не дубеют на морозе, стойко переносят острые края ям
В общем, ближе к всесезонке

Импортные
У них все будет наоборот, левый индикатор вверх, правый вниз
- легкие, тонкие, жесткие, износостойкие
- экономят бензин, отлично управляются на высоких скоростях
- с асфальта не съезжать, в повороте на грязной дороге не тормозить, по ямам не летать, при температуре +5 game over

А какие выбираете вы?
997
18.07.2017
тут отмечаются желающие поприветствовать К.О.

зы: привет, Кэп!
Какая разница в расходе между самыми дешевыми шинами и самыми дорогими? Примерные цифры, хотя бы.
0.3 литра при расходе в 6-6.5
www.zr.ru/content/articles/7...i/#gal777471-1:5
хотя где то я видел и по поллитра разницу на тестах.
Сижу и думаю что купить, Пирелли или Кировскую резину.
А ты как считаешь?
пирелли говно.
катал два комплекта совершенно разных размеров и на совершенно разных машинах. говно.
айс зеро норм. по льду и по снегу
хз, прошедшей зимой довелось сравнить пирелли и бриджи, бриджи лучше.

но на вкус и цвет, все фломастеры разные.
Норм, но мягкие
У меня на антаре летние пирелли были. П.зеро. Мне нравились, тихие в отличие от бриджа
dml
19.07.2017
Не знаю, уже 3 года на P Zero, все нормально
Кировская лучше?
кировскую не катал к сожалению.
Ну дык твою Пирелли и делали скорее всего в Кирове, или в Воронеже.
так это же хорошо?
а то все ноют что ничего не производим, оказывается вон и пирелли и нокиан сами делаем.
JAWA
19.07.2017
Кто мы? Как сами? Может Нокиан и Пирелли делают, но у нас? Так это две большие разницы...
А что в Кирове еще и резину делают?))
КШЗ
Якобы второй по объемам в России.
Завтра узнаю, как на нем дела)
До прошлого года плотно работали с ними.
Как девзиру выбирать?
В эти выходные буду первый с ним плов делать.
По большому счету никак, если тебе не дадут его в руки.
Он очень пачкается, таким характерным цветом- женщины бы назвали это красивым термином,)) я бы назвал красно-коричневым.
На самом деле его подвидов штук пять наверно, я в этом тоже не мастер- почитай у Ханкичиева или Хакима Ганиева они весьма хороши в этом.
Какие были у НТТ в наличии, те и взял.
zabadai
19.07.2017
у НТТ нет наличия))) что заказал то он и привёз
Все, кто в теме, это знают. Имелось ввиду, что на следующий день он смог привезти со склада.
Phoenix®
19.07.2017
хрень написал, причем тут импортные или отечественные. У разных моделей - разные свойства. Смотри характеристики, читай отзывы и выбирай, какая тебе лучше
Похер, перешёл на гусеницы

Чего и вам желаю)))
гусеницы рулят, люто плюсую.

пс. что за агрегат?
крошечный экскаватор, почти игрушка - Deere 35-ый.

дачку поломал, участок планирую, колтованчег под фундамент разрабатываю

самый прикол в том что перевёз в кузове пикапа)))
мне кордиант не понравился. имхо.
Anthraks
19.07.2017
Когда только выходи на рынок были вполне себе неплохие шины за свои деньги, потом стали хуже, увы
Oilmen
19.07.2017
One of us© писал(а)
А какие выбираете вы?

Ханкук, шо зима, шо лето...
zabadai
19.07.2017
в моих размерах только импортные, уже много лет.
komario
19.07.2017
Нордман СХ2 планирую взять, это отечественные или импортные?)
Vikingsam
19.07.2017
сейчас вообще нет такого понятия ИМПОРТНЫЕ! даже хорошие бренды делают в Китае или на заводах России из одних и тех же материалов
Ок, оптимизированные для российских условий и неоптимизированные
catbarsik
19.07.2017
Я хз,в магазине видел,до 15 пр-во Россия,от 16 и дальше Германия уже,одна и та же резина
+ к мишленовскому тигару. Были на кубе липучки, нормальные шины
kvazimod
19.07.2017
отьездил много резины. в основном низкий профиль (50-40) . Самый бэст - бридж ( потенза , туранза) , но.... денег стоит " как самолет ". Самое гавно кумхо KU-31 ( китайское производство ) - очень мягкая , очень стираемая. Сейчас езжу на кардианте спорт 3 в размере 225/45-17. Помягче чем бридж , скорость держит на отлично , в воде при 50 км в час не плывет. пробег 25 к км - износ как новая. Цена вообще копейки.
Хорошая шина та, которая тихая. На остальное глубоко по*уй.
т.е. тихо ехать и уйти в кювет из-за лужи это хорошо?)
это проблемы дятла, который по лужам ездит.
Пару недель назад ты был этим дятлом) когда весь город был одной большой лужой
Я ехал с правильно выбранным скоростным режимом, и у меня не возникло никаких проблем с аквапланированием и кучей прохожих, которых ты окатил грязной водой с ног до головы.
Я тебя окатил лично?)
нет, я был в танке :D
Waschwasser Fullen писал(а)
т.е. тихо ехать и уйти в кювет из-за лужи это хорошо?)

не из за лужи, а из за неправильно выбранной скорости.
С этим согласен.. но всего не предусмотришь.. и постоянно 40км/ч не будешь ехать в ожидании подлянки.. И в таких ситуациях хорошая резина сыграет отлично, а плохая поплывет..
997
19.07.2017
Тут плюсок. Можно купить говно, а потом тошнить по сырости, выбирая скорость правильную. На себе прохавал, когда прошлым летом с югов возвращался: от Ростова до Владимира под дождём, на скорости 80-90, вместо запланированной 100-120, но на хреновой резине мог бы тошнить медленнее, либо в кювете лежать.
так валил бы на 120ать, эка проблема.
Подлиза вон, и на хорошей резине улетел.
997
20.07.2017
сколь позволяет резина - на той скорости и шёл. просто приходилось прежде ездить и на такой, что на 60 всплывает, а вроде и не самым говном казалась поначалу.
Yttro
19.07.2017
Самые тихие - лысые
шины жгут бензин? спасиб, поржал ))
чойта, только он кавычки у "жгут" забыл поставить.
Vikingsam
19.07.2017
если закрыть все окна, поставить лысую резину, отключить всю электрику-бензина меньше уходит)
Зима Пирелли, лето Данлоп.. все отлично..во всех условиях соответствующих допускам и даже сверх того что рекомендует производитель.

У нас только оружие делать умеют и космические корабли, а товары народного потребления - не умеют или не хотят или не выгодно. Короче говно полное что Кама что там ещё за отечественная резина.
Да ты слаще репы просто ничего не пробовал и ездишь только по стерильным дорогам в идеальном вакууме
Не видел вакуума и стерильности в НН.
catbarsik
19.07.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
а товары народного потребления - не умеют или не хотят или не выгодно

дааа,вычитал тут статейку,игры раньше были Электроника,оказывается стибрили у sega,или купили хз,расстроился прям))
Далеко не ходи.. Волга сайбер - крайслер 20-ти летней давности.. купили ,распилили бюджет и збс..
catbarsik
19.07.2017
ну это ладно,хер с ними,но"ну погоди" святая вещь еще с советских времен))
вру Nintendo,кому интересно почитайте www.drive2.ru/b/1121711/?m=478353254976061607&page=2#a478353254976061607
на Кама-Flame на одном комплекте и зимой и летом отъездил 6 лет и продал вместе с машиной. протектор был еще в половину. на глине правда замыливается и скользит но просто в "говнах" или зимой снег-лед самое оно.
автомобиль какой?
kvazimod
19.07.2017
флейм только на ниву ставится или на CRV
997
19.07.2017
Да и оружие не всё умеют делать. Гастон Глок из австрии родом.
m1ndst0rm
19.07.2017
Зима - Bridgestone Ice cruiser 7000 - прекрасно держатся, очень прочные, шипы не вылетают 215/70-16
Минусов нет

Лето - Federal ss595 235/45-17
Отлично держатся за чистый асфальт, космическая стойкость к аквапланированию ьлагодаря рисунку, упавляются отлично.
Минус - легко грыжатся. Почти все ч грыжами.
7000 говно резина. На льду не тормозит совсем, только АБС выручала. 235/70/16, 2014год выпуска. Продал вместе с автомобилем.
m1ndst0rm
19.07.2017
Не соглашусь. Лучше зимы не встречал. Когда новые - на льду даже абс не срабатывала - как вкопаные держатся.

А какая же лучше?.
Легкий внедорожник, постоянный полный привод.
Континенталь. Лучше зимы не пробовал.
да знаем мы, что для тебя лучшая резина - Таганка и прочая Белшина
Какие быди на машине с завода и какие нижегородец подогнал на зиму, на тех и езжу, но зимние уже чинил, мягкие они, от небольшоя ямы 2 грыжи, но тут сам виноват.
Чем дешевле тем и лучше , одно итоже все .
7aladin
19.07.2017
Японские "Цузые"! Дешевле не бывает, если не поймают.
Вот что холодное лето делает.
Темы про резину уже в июле.
vlad0711
19.07.2017
Летняя goodyear.зимняя bridgestone.Не реклама ни разу. Летняя шла с машиной с новья,а с бриджом дружу давно,потому и брал ее зимнюю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов