--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

налог на глупость

Культура вождения
2311
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
05.06.2018
В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД, собирающий с водителей взятки. Жулики дерзко чешут на противоходе, ведь в городе собрана максимальная группировка силовиков, и, казалось бы, стоит затаиться.
С 1 июня сотрудники дорожной полиции Петербурга внимательно смотрят на все ведомственные легковые автомашины ГУ МВД. Если они заметят синий номер – «О 22-16 78», – к нему устремятся усиленные наряды. Интрига в том, что в городе объявились мошенники в форме полицейских, на специально раскрашенном «Форде Фокус», представляющиеся настоящими фамилиями инспекторов и умеющие общаться с водителями. «Фонтанка» узнала, что в их салоне еще и мобильная связь глушится. Так что, если попадетесь, – на звонок другу не рассчитывайте.

Идея лежала на поверхности – прячь секрет у всех на виду. В преддверии чемпионата мира по футболу, когда Петербург наводнен полицейскими, прибывшими с других регионов, а со всех районных и подразделений главка сняты сотрудники на обеспечение безопасности, в городе появились мошенники в форме полицейских.

По информации «Фонтанки», только в пятницу, 1 июня в УМВД по Центральному району обратилось пять петербуржцев. Они не знакомы друг с другом, но все написали практически одинаковые заявления. Суть информации незамысловата: водители оказались на встречке, их остановил экипаж ГИБДД на серебристом «Форде Фокус» с логотипом ДПС, а в процессе беседы в салоне служебной автомашины им было предложено разойтись по-людски – за 15 тысяч рублей. Все согласились.

Заметьте, – это только обратилось пять человек.
«Фонтанка» поняла, откуда родилось запоздалое возмущение нарушителей. Для начала, они заплатили выше рынка. Признаем, что за данное нарушение помимо лишения прав возможен еще и штраф в 5 тысяч. Еще оказалось, что все остановленные имели связи и пробовали позвонить своим знакомым в погонах, чтобы решить вопрос на месте. Но их мобильные телефоны не могли найти соту.
Не секрет, что так называемые глушилки до сих пор можно купить на рынке «Юнона».

Судя по всему, уже после выплат, когда все те же заявители все же связались с влиятельными людьми, им становилось ясно, что 2 батальона УГИБДД давно не существует. А представлялись им сотрудниками именно этого подразделения, что, как известно, отвечал за Невский проспект и был расформирован весной этого года. Как известно «Фонтанке», незнакомцы еще и называли фамилии.
Понятно, что полицейский, фамилией которого один из них представлялся, уже опрошен и ясно, что это не дало понимания картины.
По данным «Фонтанки», 1 июня водителей останавливали на Шпалерной, Вознесенском, а до этого прохвосты были замечены в Петродворце и Ломоносове.

Нехитрая проверка установила, что номера «О 22-16 78» принадлежат совсем другой служебной автомашине «Шевроле Круз», на которой работают сотрудники 3 батальона УГИБДД на КАД. Также, идущие по следу уверены, что у жуликов припасена радиостанция, и они слышат переговоры по каналам районных отделов ГИБДД. Подчеркнем: эти каналы, в отличие от машин ГИБДД сопровождения – не зашифрованы.

Ввиду того, что, по словам потерпевших, говорят неизвестные на профессиональном языке дорожных полицейских, то внутри системы шутят: «Так это же наши – сокращенные».

www.fontanka.ru/2018/06/03/017/?feed

Сами сознались,сами заплатили. А звонить пытались видимо для того, что бы скидку сделали?
еще и на НС, наверное, разводят, там барыш то поболе будет
Vikingsam
05.06.2018
а развод то в чем? сейчас инспектор не берет не какие деньги-все только через протокол
pover.su
05.06.2018
Vikingsam писал(а)
а развод то в чем? сейчас инспектор не берет не какие деньги-все только через протокол ...

а как же он отдает кредит на поступление в школу милиции, отляма?!
:)
нипанятна...но хочеца верить!
да ну?)))
парень полностью оторвался от реальности )
обычно даже сдачу дают)))
нарушил - заплатил, не нарушил - не заплатил...
pover.su
05.06.2018
Alex 52 rus писал(а)
нарушил - заплатил, не нарушил - не заплатил... ...

ЧТО нарушил и КОМУ за ЭТО заплатил?
:)
tchainka
05.06.2018
aleksey080 писал(а)
водители оказались на встречке

Типа, шел, никого не трогал, упал, очнулся - гипс?
Питерский О. Бэндер.

Вчера поржал:
Со светофора все резво рванули вверх, на мызинский мост, обгоняя газели с пазиками, набирая заветные 78 км/час..
Не доезжая середины моста, все "Шумахеры", одновременно, заметили в среднем ряду ладу с мигалками и напряглися.
Лада ехала ровно 60, и остальным пришлось скинуть скорость, вплоть до равнения с ладой. Никто не решался обогнать. Так и плелись веером, чуть поодаль, 60 км/час.
Наконец-то "Шумахеры", в сумерках, смогли прочитать на машине слово - полиция. И тут же прибавили вновь скорость до 75-78, резво обогнав объект своих смущений.
ISOpter
05.06.2018
такие мошщные сумерки, что два синих фонаря от синего с красным не отличимы?
вот и я говорю, что дальтоникам нельзя права давать. синий от красного не отличают, а туда же, на дорогу.
Jen08
05.06.2018
Ну даже если ГИБДД там едет в чем проблема обогнать на 78 км? Из за чего смущаться то?
Warden64
05.06.2018
у нас народ дюже стеснительный, даже если бодро топят 79.9, под камерами тушуются и сбрасывают до 60
Jazon
06.06.2018
Хорошо, блин, если до 60 ти а не до 40 ка, типа на всякий случай. То же и про ДПС.
так-то запрещен обгон тс, едущих с включенными люстрами и сиренами.
а тут вроде не обгон, а опережение, да и сирены не включены, но чаще бывает выгоднее перебдеть, чем недобдеть
Jen08
06.06.2018
Бред какой то с включенными люстрами и сиренами они будут так ехать что при всем желании их трудно обогнать будет. А если не нарушать правил просто тупо опережать по соседней полосе в чем проблема то? А если они 5 км поедут все тоже 5 км должны ехать?
пдд и здравый смысл не всегда идут рядом
не ко мне эти вопросы
Jen08
06.06.2018
Ну в данной ситуации здравый смысл в противоречие с ПДД не вступает. ПДД не запрещают двигаться по соседней полосе быстрее чем машина ГИБДД с соблюдением скоростного режима, даже если она и с мигалками едет так как движение по соседней полосе без выезде на встречку это не обгон. А если без сирены то и обгонять без проблем можно.
На некоторых почему-то при виде сотрудников нападает ступор, что начинают чуть ползти и зачем-то снижать скорость, тормозя поток, там, где можно беспрепятственно по всем правилам ПДД ехать значительно быстрее.
Lewgen
05.06.2018
Дженик писал(а)
, где можно беспрепятственно по всем правилам ПДД ехать значительно быстрее. ...

Это по каким таким ПДД при ограничении 60 можно ехать "значительно быстрее"?
Например едут 20-40 при допустимых 60. Ферштейн?
mmartin
05.06.2018
ну у нас вроде не везде 60
0xDEFACE
05.06.2018
Регулярно наблюдаю таких "законопослушных" ссыкунов. Веселят каждый раз когда я с ветерком объезжаю этих задротов и машинку ДПС :-)
Яхонтовый писал(а)
75-78

всегда так еду,невзирая на наличие/отсутствие дпс.
aleksey080 писал(а)
со всех районных и подразделений главка сняты сотрудники на обеспечение безопасности, в городе появились мошенники в форме полицейских.

Ничо не меняется. Долб..м в управлении и ненужное рвение порождают проблемы, вполне ожидаемые.
Миза
05.06.2018
Жителей города <<поребриков>> и <<парадных>> возмутило что они заплатили выше рынка ?
А что по встречке лупят их не смутило ?

ЗЫ а можно нам в город таких мошенников побольше !
Из новости как обычно извлекут самое полезное: можно с водителей больше денег брать - ведь отдают же))
oliver
05.06.2018
это незнание коапа просто) я вот знаю, что за первую встречку пять тыс. и что за поворот/разворот через двойную сплошную от 1000 до 1500 - так что меня будет тяжело развести на 15.
К0Т
05.06.2018
в суде можешь неприятно удивиться имея 3 погашенных штрафа в течении ближайших 6 месяцев
oliver
05.06.2018
любых? и именно 3?
з.ы. прохожу по этим условиям ;)
К0Т
05.06.2018
Любые по КоАПП за нарушение ПДД
ЗЮ значит злостный нарушитель и штрафовать тебя бесполезно, поэтому лишение
oliver
05.06.2018
да не. прохожу по условиям - имел ввиду, что не лишат. за пол года 1 только штраф, да и тот на номерах, а не на ВУ.
oliver писал(а)
я вот знаю, что за первую встречку пять тыс.

ага...я тоже был так опрометчиво уверен в знании коапа, пока лицо в погонах торчащее из окошка разбора в гиб2д не направило меня в суд ...
oliver
05.06.2018
про суд это понятно. но если прийти и покаяться в содеянном, плюс не быть жестким нарушителем/неплательщиком вроде как не лишают.
oliver писал(а)
покаяться вроде как не лишают. ...

наивное заблуждение...

при полном отсутствии штрафов и глубоком моем раскаянии в содеянном, морда в окошке самодовольно изрекла что она сама тут решает направлять меня в суд или нет, на что я ответил в стиле на всё воля аллаха и тут же получил благословение в самый гуманный....
пришлось ехать по месту преступления в дальнее константиново и строить глазки тамошней судье...
в итоге всё равно 5 тыр., но с задушевной беседой с судьей...
oliver
05.06.2018
я про то, что морда в окне ничего не решала. суд в любом случае был бы - разве не? ну и вот видишь же - не лишили тебя. кстати, если бы ты на суд не приехал - то скорее всего пешеходил бы.
oliver писал(а)
суд в любом случае был бы - разве не?

не...
морда в окошке именно решает рассмотреть нарушение на месте и вынести штраф 5 тыр. или направить дело в суд...
Миза
05.06.2018
Не морда, а лицо....окошечко просто маленькое наверное было))
Если не было за последний год аналогичных,то штраф 5 штук.не лишают.Казну то надо пополнять.
Evgeny_93
06.06.2018
А ходатайство о рассмотрении по месту жительства что помешало написать?
Миза
05.06.2018
Да фиг с ним с коапом ..мне интересно другое..
Вот они написали заявление на то, что их обманули...но ПДД то они нарушили и сами это подтвердили..
Их оштрафуют еще или нет ?
VVV
05.06.2018
пускай радуются что за дачу взятки не привлекут ибо с повинной пришли..
а привлечь их не смогут за нарушение дтп ибо протоколов нет, фото-видео тоже нет. это из той же серии что если я в гаи с кем-нибудь буду болтать, что бухой катаюсь, а гаец попробует меня за это привлечь..)
stran-nik
05.06.2018
для заведения дела нужно чистосердечное признание. Признание в нарушение есть? значит можно оштрафовать. Нету? значит все это бла бла бла и никак этих лже-полицейских не поймать - поскольку нету и преступления, если они вообще есть.
stran-nik писал(а)
для заведения дела

уголовного - да

административное правонарушение несколько другое
признание без доказательств, не учитывается...(это из закона)
"признание - царица доказательств" это из Вышинского...
Meg@VaD
05.06.2018
Полезное дело делают, может и не надо их искать :)?
Или начальство беспокоит отъём их денег левыми людьми?
А то выходит как с мостом чиновничей "глупости" а-ля газель не пройдёт.
Akeran
05.06.2018
Meg@VaD писал(а)
начальство беспокоит отъём их денег левыми людьми?


государство (чиновники) не любят конкурентов
mmartin
05.06.2018
aleksey080 писал(а)
было предложено разойтись по-людски - за 15 тысяч рублей. Все согласились.
Заметьте, - это только обратилось пять человек.

вот какой гадкий народец - и взятку готов дать и стучать бежит сразу.
фонтанка ваша мерзкая подрывает доверие к сотрудникам полиции, приехавшим из других регионов.
Зачем ты это дерьмо читаешь? Я после их рассказов про "зимнюю вишню" и про "майбах марата артамонова" вообще про этот ресурс знать ничего не хочу. А тех, кто их цитирует считаю уродами.
А что там про вишню и майбах?
stran-nik
05.06.2018
есть очень простой способ поборотся с такими чуваками. Надо разрешить штрафовать всем желающим. Т.е. едет какой перец через сплошную, ты его снимаешь и дальше либо отсылаешь полицеским либо берешь вознаграждение. Просто узаконить данную схему и тогда вдоль дорог будут стоять в каждых кустах :-)
Миза
05.06.2018
СтопХам частенько выхватывали за подобную инициативу...
stran-nik
05.06.2018
стопхам это какое то странное явление, больше похоже на пиар чего то, но непонятно чего. Наклеивают какие то наклейки, инициируют конфликтные ситуации - чистой воды пиар и повод подраться.
Все это в какой то мере уже есть, что можно послать фото-видео нарушения и штраф будет послан. Но тут предложение немного иное.
Ввести скажем красно-белые полосатые палки. Можешь на них не останавливаться - но тогда за нарушение будешь разбираться по почте. А можешь договорится с владельцем палки. Покупаешь патент на деятельность красно-белой палки - выдающийся всем желающим - и иди работать. Просто нужно легкое узаканивание. :-)
в отличие от настоящих гаишников , которые только остановить понюхать умеют
эти ребята стояли на улице и ловили за нарушения
респект , побольше бы таких вот частных гаишников
Дурачки.
Тебя
06.06.2018
Ищу серебристый фокус или белый патриот.
Andrey Af
06.06.2018
На Комсомольском шоссе видел в ряду, где новые авто на продажу, стояли даже с синей полосой белые уазики. ))
Любой штраф по сути и есть налог на глупость.
Потому у самых умных водителей на штрафы не уходит ни копейки.
просто красавцы!:))
aleksey080 писал(а)
внутри системы шутят: <<Так это же наши - сокращенные>>.

))) "Белая стрела"
в смысле -- полосатая палка в белом..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов