--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напомните куда квитанцию об оплате штрафа отправлять чтобы долг не "висел" в госуслугах и гибддшном сайте?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
21
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
26.03.2015
Тема - бойан, но чета не нашел здесь ответа (((

Вопщем в ноябре эвакуировали машын и выписали штраф 1,5 рубля.
В декабре заплатил через терминал и забыл про него.
А тут приходит смс-ка с госуслуг, что на мне, мол, штраф этот висит, а еще через неделю, что его передали судебным приставам.
Отправил на адрес поддержки госуслуг квитанцию, они говорят, что гайцы платеж не видят - чеши в банк и разбирайся.
В банке выяснилось, что из 1,5 к/рублей ушло 1456, а остальное комиссия (а я даже и не обращал внимание). Говорят, что может из-за этого они не видят. Доплатил еще полтос.
В результате на госуслугах и сайте ГИБДД этот полтос прошел и за мной висит долг 1450р.
Я снова в банк. Они мне дают справку с номером платежного поручения - чеши, говорят, в ГИБДД и разбирайся.

Я, каэшн, понимаю, что нарушил и должен ответить, но эта беготня уже настое осточертела. И это при наличии "удобного" сервиса Госуслуги.
Вариант "забей" не принимаю, т.к. не люблю когда кому-то должен.

Скажите лучше, люди добрые, куда направить мне квитанции и справку с платежным поручением чтобы очистить свою совесть страницу на государственных сайтах от долгов? Желательно в электронном виде чтобы не бегать по почтам - у меня уже на них аллергия (

Спасибо ;-)
Evvg
26.03.2015
Через сайт ГИБДД отправь скан квитанции. Там есть такой сервис.
mirage76
26.03.2015
Проблема в том, что в ГИБДД нет такого понятия: частичная оплата штрафа.
Штраф могут признать погашеным, если будет квитанция на полную сумму штрафа
O_Bender
26.03.2015
Отправил обе квитанции плюс справку с номером платежки.
Посмотрим что ответят
mirage76
26.03.2015
Если штраф не зачтут - пиши заявление в ГИБДД с требованием вернуть обратно эти деньги. И пусть письменно ответ дадут.
O_Bender
22.04.2015
Штраф зачли, о чем прислали смс и сообщение на e-mail.
Спасибо )
starikkk
22.04.2015
зачесть то зачтут однако приставы могут с тебя рубль запросить за просрочку оплаты штрафа т.к фактически ты оплатил в срок лишь часть.
O_Bender
26.03.2015
Спасибо, нашел )
у меня долго штраф не уходил, писал письма в гибдду, перекидывался сканами и тп. В итоге со мной согласились что все ок, правда в базе гибдды штраф висел еще с полгода. Недавно случайно залез на госуслуги и опа - штраф передо мной в полной красе. Забил, надоело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов