--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, напомните что там на замену прав надо?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
504
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikrhjrjlbk
28.03.2019
Подскажите какие сейчас доки нести, какая пошлина на BC какие кстати категории(их что то много стало пишут вместо ВС) какие права нынче выдают? (большие маленькие) Если в медсправке написали что допуск в очках или линзах фото надо в очках или нет? по фото самому где то делать или на месте делают? большие ли очереди на Кирова 33а? и можно ли их поменять уже сейчас если срок заканчивается в середине мая?
K0IIIAK
28.03.2019
ты главное медсправку сделай и на госуслугах зарегистрируйся, всё остальное фигня
Справку сделал, госуслуги не зареген нельзя разве так придти и получить?
K0IIIAK
28.03.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
госуслуги не зареген нельзя разве так придти и получить?

просто поверь, что так будет проще и чутка дешевле
время есть, регистрируйся
7aladin
28.03.2019
Если у тебя карта Сбера или тинькова, то считай, что зареген на госуслугах.
Справка.
Платить через госуслуги, там дешевле.
На Госуслугах же выбрать отдел, хоть в Шатках, хоть в Шахунье
Права сейчас только маленькие.
Фоткают на месте.
и розовые .... забыл упомянуть, вдруг это человека оттолкнет
Для блондинок что ли?
Налом что нельзя на месте?
можно, через госуслуги скидка 40 процентов вроде, плюс в очереди не стоишь, если через общую очередь тут как повезет, могут и не принять
А сколько пошлина то?
две была, ща не знаю сколько
Было 2000.
Но на месте терминалы жрут проценты.
И не факт, что очередь до тебя дойдет.
Через госуслуги 1400, время посещения сам выбираешь.
CWT
28.03.2019
я реквизиты в ГИБДД взял и сам через терминал сбера оплати, на очередь потратил минут 40, без госуслуг
1400 платишь через госуслуги и выбираешь время? А потом идешь в МФЦ?
Да, но я в ГАИ ходил.
Выбрал Сергачское.
В субботу с дачи прокатился.
*Дикий тушканчик* писал(а)
через госуслуги скидка 40 процентов

30%
тем более
Adad
28.03.2019
Медсправку, паспорт, прежнее вод. удостоверение, копии всего этого, и квитанцию о оплате госпошлины.
Копии то же надо? в скольки экземплярах какие именно? справки об окончании автошкол надо?
Adad
28.03.2019
Я в МФЦ менял в середине марта, первый раз на разведку зашёл, узнать меняют ли там и чего для этого надо. Дали список (всё что я выше написал), отдельно упомянули про копии, дали реквизиты для оплаты госпошлины. Госпошлину оплатил в сбербанке в банкомате, онлайн нельзя потому что им нужен чек. Когда пришёл уже со всеми документами, девушка собиралась уже сама сделать копии, но у меня они были, поэтому взяла мои, то есть если бы у меня их небыло то там бы сами сделали. Оформила там чего то, сфотографировала меня, выдала расписку о том какие документы от меня они приняли. Сказала что когда готово будет, придёт СМС сообщение, и можно прийти, забрать, дней через пять, я забрал где то через неделю. Госпошлина-2000 рублей, это в МФЦ, в ГАИ возможно дешевле, не знаю, не узнавал.
Тут без поллитры не разобраться...
TERYA
28.03.2019
Пересдавать правила пока не требуется?
а я хз)))
Adad
28.03.2019
Нет.
ham
28.03.2019
Справку сделай. поменять можно либо в гаи(быстрее) либо через мфц (7-10 дней) фото сделают на месте. права выдают маленькие.поменять досрочно можно
Спасибо разъяснил.. а что по категориям с ВС на какие меняют?
ham
28.03.2019
к ВС плюсом прописывают В1,С1,М
А если я с прицепом легковым езжу там никакую е не надо?
Ну если ты его к Камазу цепляешь, то возможно надо.
ham
28.03.2019
если прицеп до 750 кг то ничего не надо
Andrey Af
28.03.2019
Когда менял- через Госуслуги была очередь на две недели вперед, даже без действующих прав пробыл дня три (но и не ездил).
Caiman52
28.03.2019
В январе хотел поменять, фиг там, на Кирова все на месяц было забито. Записался на последний день действия страрых прав) Но!! Через Госуслуги висел список, гаец там всего 1 на весь Автозавод, по времени брал 1 с Госов и 1-2 в порядке очереди без записи. Можешь попробовать днем туда заехать, вдруг прокатит. Только на Госах скидка на госпошлину, а в живой очереди ее нет. Терминал на Кирова - комиссия 220 руб или 320 (не помню точно) к 2 тыс.))))
Andrey K
28.03.2019
Очки сейчас не нужны. Регистрировался через госуслуги. Права менял в Кстово, в Нижнем все на неделю вперед занято было. Там вообше никого, приехал , минут десять заняло.
Trevour
28.03.2019
Менял в ноябре в МФЦ на СлавЯнской, электронная очередь, удобно. 45 минут и с новым в.у.
в МФЦ всё хорошо, но нет скидки 30%
blastlc
28.03.2019
Примкну с вопросом. Сейчас какие права выдают? Точнее интересует, под критерии для езды в Европе подходят?
они розового цвета, конечно подходят
blastlc
29.03.2019
Ха огонь
Sam_NiNo
29.03.2019
Подходят, международного образца и по-английски данные продублированы
Вообщем так.... Медсправка-2700 (дали скидку 100р за то что 10-ть лет назад их посещал) Госпошлина 2000-оплатил в сбере рядом с МФЦ. В гаи был полный ажиотаж в связи с чем вышел гаишник и сказал вот как хотите но я вынужден тратить на одного человека 15ть минут поэтому не смогу обслужить даже половину, если у вас права ещё не просрочились то идите в мфц там без оочередей но придётся подождать... я ущёл в мфц... там без очереди мне написали заявление приняли доки(паспорт справка права) отксерили их и вернули. Сфоткали и сказали ждите СМС. всё дело было в четверг прошлый вчера во вторник упала смс о готовности, типа приходите забирайте... пойду позже ибо в справке написали нужны очки а я их только сегодня заказал..... всё... получается через мфц три рабочих дня ))))

и хранится они там могут месяц
как вариант - записаться через госуслуги на следующий день в кстово или на бор, народу никого..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов