--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте сервис, который возьмется обслужить моторчик стеклоочистителя.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
548
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
23.07.2019
Не работает мотор-редуктор заднего дворника. Предохранитель живой. Судя по драйву проблема на моем авто (антара) нередкая и скорее всего внутри закис шток, т.е надо снять, разобрать, почистить, смазать.
В Геликоне предлагают только замену, но при ценнике в 18к и отсутствии аналогов что-то не охото, как впрочем и покупать БУ. Где возьмутся за такую работу? Желательно верх города, ну или не очень глубокий низ :)
Сам лезть не очень хочу - каждый должен заниматься своим делом.
Screw12
23.07.2019
биток попер вниз?

По теме: представь,что ты сервисмен и вдруг какой-то левый чувак просит тебя починить ржавый моторчик. При этом у тебя по записи еще несколько машин с нормальной работой.
Твои действия?
oliver
23.07.2019
Не знаю) ты меня перепутал с кем-то.
Ты хочешь сказать, что никто не возьмется? Вот прям совсем-совсем?
Screw12
23.07.2019
Ну может биток с риплом и перепутал)
Я хочу сказать,что охотников на подобные вещи всегда мало. Это обычно или самостоятельно,или по знакомству делается. На ремонте ржавого быстрее гемор наживешь,чем денег заработаешь
oliver
23.07.2019
Ага) мне как-то на мойке тоже отказались мыть колеса сказав <<это экономически не выгодно>>.
Блин. Есть автосервис, есть работа. Все скатилось исключительно на крупноузловую замену?
Screw12
23.07.2019
Все скатилось и всегда каталось на законах рынка и здравого смысла.
И по поводу
Есть автосервис, есть работа.
повторяю в сотый раз: никто вам ничего не обязан. Не хотят- не делают.
Сервис должен зарабатывать, а не просто работать)

Скольн готов заплатить за эту процедуру и какие хочешь гарантии?
oliver
23.07.2019
Есть же нормо-час. Ну если работы на час - значит готов заплатить за час. Если на два - значит заплачу за два.
Мне по-прежнему непонятно, почему на этой работе не заработаешь, а на другой заработаешь.
ну давай я будут целый день тебе его чистить)
Screw12
23.07.2019
Потому что результат рандомный,гарантии давать глупо,а денег за такое много не возьмешь(не дадут)
zabadai
23.07.2019
Это тебе не масло с фильтрами квалифицированно менять, и даже не коробку скинуть/поставить. На таких работах только мозоль заработаешь, и не дай б-г что-то пойдёт не так..

Зы. Ты вроде аутлендер сменил на ЭТО? Ну как? Рефлексируешь?
oliver
24.07.2019
А чего рефлексировать? Мне нравится авто. Жирная комплектация, довольно приятно едет (хоть и хуже аута, но тут и веса больше), маленький расход.
Если я два часа провожусь а моторчик не заработает - оплатишь два часа?
И про гарантии умолчал)
oliver
24.07.2019
про гарантии я уже ниже писал, что не жду их.
если выясняем, что проводка до мотора исправна, вскрываем мотор, чистим и он не работает - то заплачу. но я уже обо всем договорился в личке с другим человеком :))))
Кто ищет тот всегда найдет)) отпишись по результату)
Миза
23.07.2019
Может в гофре провода перебиты ?
Или питалово есть на моторе ?
oliver
23.07.2019
Питание не проверял. Если туда полезу - то сам все в итоге и сделаю. Съемника правда нету..
Миза
23.07.2019
Приезжай, сьемники и контрольку дадим)))
П_В
23.07.2019
И тему можно будет замутить: хаба Оливеру в боксе)
Миза
23.07.2019
Да ваааще не вопрос))))
palp
23.07.2019
Одежу ему только не помните.
Миза
23.07.2019
У нас так не принято
Юля ведь девочка...ей можно было помять)))
Евроэти...не к нам)))
Мизантроп. надо ж так придумать. Дмитрий, я помню ты затейник. Сейчас , практикуешь?
Миза
23.07.2019
Привет!!!!
Да редко что делаю, в основном для автосалонов
Юля, которая танки мне дарит правда пинает для тусы на грибном...надо мутить наверное)))
Ну ей на новогодней тусе и нескучно, и вкусно было, вроде, хотя там, по-моему, всем хорошо было, жаль вы быстро разбежались.
Миза
23.07.2019
Ну...Юля такая...надо бежать...
Гитарист, салют! ты извини, но ты нормально лобаешь
oliver
23.07.2019
Привет))
ты мне за танк должен походу)
Миза
23.07.2019
Да ?
В пилоте одному шайбу уже смазали
oliver
23.07.2019
Не знаю историю про шайбу)) Я, кстати, раньше там обслуживался.
Может зеркала наружные побольше поставить? Всяко дешевле 18к выйдет
oliver
23.07.2019
А они и так здоровые. Ниче не могу с собой поделать - привык и в салонное зеркало поглядывать. Чо за шайба то?)
На Хонда форуме поройся. Игорь ещё жив был, отвечал
(Casper)
23.07.2019
Если через неделю опять сломается, приедешь по гарантии ремонтировать?
oliver
23.07.2019
Ну нет. Да и с чего бы ему ломаться, тем более через неделю.
У меня передний закисал, причем через пару дней после штатного ТО, разборка оказалась невозможной, пришлось трапецию менять. И как правильно писали на опель форуме, в новой трапеции практически не было смазки, через сезон бы тоже заклинило
Adad
23.07.2019
В Стагере такие вещи ремонтируют.
oliver
23.07.2019
Спс
DIRP
23.07.2019
сервисы очень неохотно за такое берутся, предлагая сразу купить с разборок или новый. Но тут делов часа на 2 максимум. У себя на старой японке сам перебирал передний, который типа считается неразборным из-за клёпок
А вдхой пролить по штоку отогнув резиновые уплотнители, если таковые имеются?
zabadai
23.07.2019
Она гигроскопична. Будет только хуже в итоге.
У меня 2 года как работает оживленный таким способом моторчик.
zabadai
23.07.2019
Мицубиши только одной вд-хой не сломаешь
Мне кажется, значки тут несут уже мало смысловой нагрузки.
Миза
24.07.2019
Смысловая нагрузка здесь ?
Забей...
И ровно в полночь, карета превратилась в тыкву *mocking*
как отмокнет, очистителем тормозов промой, а потом масла туда накапай по подогретому штоку
997
24.07.2019
Галантный писал(а)
вдхой

Дэн, ты от жизни отстал. :) нынче в тренде наш ответ ВД-хе: Валера. :) погугли, он реально круче. :)
Да без базара сделаем!
Стоимость услуги 5000 рублей.
В услугу входит всё, как ты сказал - снять, разобрать, почистить, смазать.

пс. И мне совершенно пох заработает моторчик или нет, заплатить тебе всё равно придётся!
oliver
24.07.2019
С твоей клиентоориентированностью я уже знаком :)
И не только.
Уж на что геликон любители жопу клиенту лизнуть и те тебя нах послали с твоими идеями.
А вот я совершенно не любитель этого дела ( жопы клиентам лизать), готов тебе починить моторчик за 5т.р., причём скорее всего он заработает, если там действительно вал закис.:)
кулибинн писал(а)
скорее всего он заработает, если там действительно вал закис

И скорее всего проработает совсем недолго. И опять же остаётся , пусть и небольшая, вероятность , что не заработает, то есть риск . И на кого этот риск вешать? Если клюэнт готов оплатить любой результат, то есть берет риск на себя, то желающие найдутся. Но скорее всего ближе к финишу ( к расплате то есть ) клюэнт начнет потихоньку соскакивать с начальных договорённостей. Поэтому, чтобы не разводить гнилой базар, его с порога поворачивают на выход.
Да найдутся "голодающие" тыщи за полторы сделают, это те которые ещё не обурели, которым ещё учиться на чём то надо...
За 20 т.р. с гарантией сделаем.
oliver
24.07.2019
филиал кулибинна?
Тебе надо чтобы моторчик работал или на форуме воздух погонять?
oliver
24.07.2019
дык это ты гоняешь воздух - а я уже обо всем договорился в личке))
Так и скажи что 20 для тебя дорого, нашел дешевле.
На самом деле 20т.р. за сраный моторчик это полный пи...ц!!!!! Яб такую машину кувалдой расколотил ко всем чертям.
Я сам снимал, разбирал, почистил, литолом набил, уже седьмой год пошёл после ремонта. Несложно там.
Может ты его включал за семь лет пару раз
Не, каждый дождь работает, последний месяц особенно
M1Xan
24.07.2019
Проще, наверно, на разборке купить, смазать и поменять в сборе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов