--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте смарт с хорошей камерой

OFF
702
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DarkAmorphis
27.12.2017
АФ знает всё (с)
поэтому спрошу здесь. Нужен смарт с хорошей камерой. Для "профессиональной" съёмки есть зеркалка, но таскать её с собой неудобно постоянно, а иногда надо что-нить сфоткать "здесь и сейчас" и хочется чтобы это "здесь и сейчас" было высокого качества.
Ща многие хвалят камеру Айфона Х - она реально так хороша? Стоит его брать или на андроиде есть камеры не хуже (или даже лучше)?
зы: не являюсь айфонодрочером или андроидофилом, мне по фиг на систему. Так же и по брендам по фиг.
зы2: до момента покупки есть пар-тройка недель, но не думаю,что за это время что-то сильно измениться, вряд ли что-то новое появиться сразу после НГ
brunfox
27.12.2017
Стремная у него камера, в помещение при достаточном освещение фоткает плохо, айфоны берут стабилизацией изображения и непоказыванием реальных пикселей.
Пользуюсь sony xperia XA1, меня устраивает :)
у жены 7, фоткает лучше моего асуса
про сони почитаю, но мне надо не чтобы устраивало, а чтобы снимало хорошо ))
brunfox
27.12.2017
Ну, я тут спорить не буду, у этого телефона другие недостатки есть, но камера ок, это не оригинал, оригинал не лезет.
учти еще что порой многимилюбимый эппл идет в отказ на жаре/холоде. Не очень приятно остаться без камеры когда она нужна. Я бы купил масенький фотик и бросил его в сумку, как у меня и есть. Неудобств не доставляет. Да, надо периодически посмотреть на статус батареи, но не часто, все зависит от какчества аккума
я по карманам всё распихиваю ))
Screw12
27.12.2017
Сравнивали одинаковые одновременно и рядом снятые кадры с моего старого Леново и с 5-го айфона. С леново даже слегка лучше фото оказалось,лол
пятый айфон если только уже по антикварным лавкам искать
BiG-BiN
27.12.2017
Пользуюсь Galaxy S8.
Я не фотограф, но на мой непритязательный вкус, фотки вполне сносные.
мотик у фрицев отжал? ))
BiG-BiN
27.12.2017
Не, хоть и не любитель всей этой мототематики, этот внешне понравился. На нем такой забавный дед "божий одуванчик" ехал. Прям разительный контраст одежки деда и раскраски этого мота.
G-D
27.12.2017
мот красавец!
Cherdak
27.12.2017
моцик для езды по потолку?)
BiG-BiN
27.12.2017
Вот кстати реально доводит. Это гнусмас так фотки загружает? Или сайт косячит?
На телефоне то они нормально открываются.
Reutoff
27.12.2017
Galaxy S8/S8+, Note 8, LG V30+.
они по размерам совсем большие?
Reutoff
27.12.2017
S8 не особо большой. 148.9x68.1x8
по цифрам у Лыжи должна быть самая хорошая камера из перечисленных... надо отзывы поискать, как оно на самом деле
vasyli89
27.12.2017
Размеры: S8 - 148.9x68.1x8 мм, вес 152 грамма; S8+ - 159.5x73.4x8.1 мм, вес 173 грамма
LGV30+ 151,7 x 75,4 x 7,3 мм, Вес: 158 г

хорошие обзоры на mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s8-plus.shtml#s1
спасибо,почитаю ща
BiG-BiN
27.12.2017
Demanoid
27.12.2017
а в гнусмасах есть режим работы лаунчера как в афони, т.е. все приложения на экране?
BiG-BiN
27.12.2017
виджет с погодой дефолтный?
BiG-BiN
27.12.2017
Нет. HD Widgets
TERYA
27.12.2017
OnePlus 5T
TERYA
27.12.2017
Или Huawei Mate 10. Но я жду Galaxy S9
BiG-BiN
27.12.2017
Он ничем от S8 не будет отличаться.

Только в S9+ будет двойная камера.
TERYA
27.12.2017
Разве? В любом случае жду двойную и новый проц. Ноут 8й крупноват для меня. Да и 69 отдавать за гаджет пока не готов
BiG-BiN
27.12.2017
S9 будет с новым процом скорее всего. Но и S8 не тормоз.
А двойная камера будет только в S9+ он размерами с ноут8. И на старте будет так же 70 стоить.
меня в самсунгах размеры напрягают, а те, которые приемлемых размеров - уступают "братьям старшим" по характеристикам.
на андроиде меня скорее Гугл Пиксель2 заинтересовал, но его, походу, не везут к нам официально
BiG-BiN
27.12.2017
S8 по размерам среди "однокашников" ближе к маленькому.
Пискель2 купить можно, камера конечно атас, и даже не столько камера сколько HDR+. Но брака много, да и не везут, но это решаемо.
ну, я в целом топ аппаратов для себя составил. надо будет подержать в руках, по крайне мере те, что у нас продают ))
но новые аппараты от того же гнусмаса ждать уже не буду - ДР значительно раньше ))) хотя вроде как они интересные должны получиться
BiG-BiN
27.12.2017
Если новый S9 то наверное прав, не стоит ждать. Бери s8 если остановишься на гнусмусах.
пощупаю его, там уж определюсь

жена говорит: бери айфонХ и упаковку доширака - будь как все )))
BiG-BiN
27.12.2017
Ну жене нельзя отказывать )))
citizen52
27.12.2017
купить маленькую компактную камеру.
в кармане -займёт места чуть больше трубки
мне не надо много устройств, мне бы одно универсальное, но чтоб не совсем поганое
citizen52
27.12.2017
и это-правильно!
*drink*
Demanoid
27.12.2017
Пиксель2 очень хвалят за фото, но периодически по новостям с ним какие-то проблемы)
из недорогих - Сяоми ми ноут 3
а их к нам официально везут или только "серые"?
именно ноуты 3 (у меня ноут 3 про) уже не выпускают, а так да, сейчас есть официально ввозимые модели. Мне достаточно его камеры для инстаграмма. У ребенка более старшая модель ми5, у нее камера гораздо лучше. Ми6 думаю что будет не плох за свои деньги. Модели типа ми микс и тп наверное не пройдут вам по размерам, там экран большой
я про Пиксель2 больше интересовался, к Сяоми у меня неоднозначное отношение, в целом их технику юзаю, но в каждой есть раздражающие моменты
Demanoid
28.12.2017
не путайте серии редми ноут и ми ноут)
Shalan
28.12.2017
Mi Note 3, а не Redmi Note 3 pro. Ты свой древний бюджетник с современным флагманом сравниваешь, проц у последнего правда не самый топовый, но наверное это даже лучше.
gateKeeper писал(а)
Модели типа ми микс и тп наверное не пройдут вам по размерам, там экран большой
А камера абсолютно такая же убогая, как и в note 3 pro. Говорю как владелец всех note по очереди, и ми Макс щас валяется вторым резервным телефоном. Батарея чудо как хороша, но камера, как и во всех ксиаоми - говно. Я с этим смирился и признал это. Может быть в топовых (ми5/ми6 не владел) - лучше, не знаю. Но вместо любого "топового" ксиаоми мне кажется лучше уже действительно яблоко SE взять с камерой от 6го - оно уж гарантированно лучше будет снимать, чем любой "топовый" ми6 за 40-50 тысяч. Просто потому что программная обработка другая (т.е. даже не за счёт сенсора, который в ми телефонах вроде как уже Sony идёт, а что толку. С пикселей изображение ещё нужно уметь хорошо "снять". ).
One of us
27.12.2017
Если привык именно к зеркалочному качеству, то увы, чуда не будет нигде. Размер матрицы как ни крути решает. И на глаз это более чем видно в любом случае. А так рейтинг камер смартфонов смотри на dxomark
не, конкретно зеркалочного качества не надо, но желательно аппарат с наименьшим отставанием от этого качества
Vikingsam
27.12.2017
тут совета не дадут- у всех айфоны Х и Самсунг Гелакси последней модели
Ну не у всех последней). А вот у s7 мне кажется что-то перемудрили программно с камерой, фотки не живые какие-то
Shalan
27.12.2017
www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
Это средние баллы фото и видео. Если интересует лишь фото, то там несколько всё по другому
в основном фото, да
видео меньше интересно
я смарт использую как звонилку и как навигатор пешеходный за границей
даже в нете не серфю практически на нём и уж тем более не буду слушать музыку ))

upd: по фото получается айфон вроде лучший, но мате10про и ноте8 не сильно уступают вроде как...
самая стрёмная мыльница за 2000 фоткает куда лучше любого смарта, особенно если смарт - мерседес (там вообще нет фотоаппарата) и при этом не оттягивает карман, не будучи зеркалкой с телеобъективом.

дрочить на фотографирование имеет смысл профессионалам-фотографам)
ну, мыльницу тоже не будешь с собой постоянно таскать, я вообще предпочитаю, чтобы всё нужное помещалась в карманах одежды и лишь по необходимости беру сумку (и чем она меньше, тем лучше).
а так как назрел вопрос смены смартфона и возникла необходимость время от времени делать фотки, но желательно неплохого качества, то и задумался о камерофоне ))
vazz2
27.12.2017
На mail.ru были хорошие тесты камер смартфонов с пояснениями и комментариями.
а конкретной ссылки нет?
vazz2
27.12.2017
этот читал )) нормальный обзор, но ща уже новые вышли смарты, посвежее бы ...
так-то смартфоны, вылезшие из нищебродского ценника, умеют фото и при этом качество снимков отличается на несколько несущественных процентов, кои не видны глазу непрофессионала, профессионал же достанет из кармана мыльницу и "щёлкнет" лучше ей.
BiG-BiN
27.12.2017
А просто дрочить каким профессионалам имеет смысл?
про просто дрочить - это нам, походу, на ФСО надо )))
BiG-BiN
27.12.2017
Мне интересен род занятий этих профессионалов, которым просто нужно дрочить))
всем имеющим рабочий мужской половой пенис, хотя бы одну действующую руку и свободное время, ибо результативный онанизм закаляет организм (с) (тм). с ув., ваш К.О.
mop$
29.12.2017
Много мыльниц могут так схватить момент? (картинка порезана относительно исходника примерно в 3 раза).
понятия не имею/не интересно ни количество мыльниц, ни качество фотографий.
ediza
27.12.2017
nova 2
в своём ценовом сегменте - неплохой выбор, но снимает он недостаточно хорошо для меня (если верить отзывам), да и NFC нет, что неожиданно для меня (я думал, это ща у всех есть)
ЖБП
27.12.2017
Последний HTC U11, говорят, чуть ли не S8 по качеству фото переплюнул.

Если на бренды всё равно, то я бы выбирал между S8 и HTC U11. У HTC ещё и оболочка всегда лучшей считалась, по мнению большинства. Я сам с HTC переметнулся в стан Galaxy-водов (по той причине, что HTC 10 не выпустили с двумя сим-картами).
сам был закоренелым НТСистом )))
но что-то пока не уверен, что смогу к ним вернуться
wef
27.12.2017
Сейчас на всех телефонах камеры как в зеркалках ставят. Выбирай любой.
LG V30+ на данный момент лучше телефона под съемку нет. В интернете есть спецификации. Телефон реально крут. www.youtube.com/watch?v=nAth8g05tfs
да, спецификации мне понравились (писал об этом в теме), но судя по тестам, снимает он хуже ожидаемого по цифрам, но на заметку его взял
ISOpter
28.12.2017
я ябболохейтер, но вот качество видео и звука с ябболы впечатлило:
www.youtube.com/watch?v=GCES3W7PX6c&t=1594s
на 10 айфоне звук моно пишется и потом программно раскладывается на 2 канала, там звук так себе по сравнению с андроид-флагманами, с точки зрения фоток он на данный момент похож, все таки, лучший
Alex239
28.12.2017
Nokia Lumia 1020правда ограниченный функционал по приложениям из за того что Wp 8.1
Submarine
29.12.2017
Асус Зенфон Зум 3, мне очень нравится по качеству съемки, плюсом идет батарейка на 5000 мАн
у меня 2 зенфон.... но меня асус подразочаровал немного, увы
я бы айфон взял, на который денег хватает, да и все.
хватает на любой ))
но 7 айфон, например, не показался мне супертелефоном, в чём-то лучше, в чём-то хуже смартов на андроиде.
Ща вот отзывы перелопатил по 10-му айпхону, камеру хвалят все, а вот несколько косяков, про которые многие пишут - напрягают слегка. Хотя исходя из моего условия про фотокамеру, то он подходит ... вот и ломаю голову
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов