--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой про Бордюр: помогать или нет?

Опрос
1386
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
17.01.2019
Допустим сидит себе годная иномарочка (бнв там или мерс или лексус какой) на бордюре пузом и блонда бегает просит помочь. Стоит её стаскивать или нет?

При стаскивании немудрено оторвать, например, глушак, погнуть рычаги, разбить бампер или еще чего... ущерб может составить лютые сотни тысяч. Этот ущерб папик/хозяин авто/блонда по наущению подружайки может запросто выставить на незадачливого "помогатора". Или я заблуждаюсь?

То же самое "прикуривать" дорогие авто. ИМХО не рискнул бы - жигу вот или уазку прикурил бы без вопросов.
Навеяно темой про Бордюр: помогать или нет?
Не помогать   33 | 34%
Помочь вызвать эвакуатор   28 | 29%
Помочь путем выталкивания руками   14 | 14%
ЭОС или свой вариант   14 | 14%
Помочь путем выдергивания тросом   9 | 9%
Проголосовало участников - 98
goliaf87    ARTIOM    BVLGARY    HTT Dmitrii    Gl(.)(.)m    GreatCornholio    Nautilus    K0IIIAK    Миза    П_В    Никола Питерский    Масянька НН    Gariknn    M1Xan    serYozhick    Chester1    Sl@sh    zapilnik    Архип    !IGOREK!    GeK65    SSR699    MSR    NataNov    antikrot    AlexNN80    nikniknn    MK83    montagka    Panek    Avtokran52    applet    aFREAKa    Dr.No    Владимир Зеленский    evalch    HumptyDumpty    X-SOFT    Hermit    aleksey080    АЛ0Э    вася72    alejandro52    Вася!    CAH9l    Блейд    +АЛЕКСАНДР+    montoja    avto 152    vazz2    dream_alex    IRufus    dgon_djon    Сараевод    ARtBAITer    lentik    Ёжик маленький    Полярник*    I444    trusyuk    Ru!    2222    SerZH    Ellvin    ЭНКОДЕР    Martessa    Шпалоукладчик    GrayMSK    Andreum    Ziter    gateKeeper    sestet    _aXeST_    Edward*    Эндер    кат*    (amigo)    BESiK    Yurii1981    2114    Прохожий    Bot1©    santia    Ежик_из_тумана    Nickola    alexell    Links25    Colombine    highflyer16    Boroda$    RenKa    mmartin    CWT    сэд    Nik07    veter-24    Submarine    FINIK.NN   
Z@ik@-nn
17.01.2019
помочь вызвать кран ,
или как там правильно))
BVLGARY
17.01.2019
Условия слишком ограничены. А если это Октавия или Солярис, брюнетка или мужчина за рулём, всё, опрос окончен сразу?
ARTIOM
17.01.2019
заданы максимальные условия)))

если видавший виды таксерский солярис - проблем нет

кстати кредитопомойки отдельная тема - на них же КАСКО обязаловка.... может ли страховая трясти с "помогатора" регресс?
K0IIIAK
17.01.2019
ARTIOM писал(а)
заданы максимальные условия)))

ARTIOM писал(а)
бнв там или мерс или лексус какой

а чего не мазератти или ламборджини?
ARTIOM
17.01.2019
не столь популярны в нашем городе
K0IIIAK
17.01.2019
порши всякие спортивные и ниссан гт-р точно катаются
ARTIOM
17.01.2019
кстати как вариант автоподставы вполне реализуем

ставим машину с неисправным ЭБУ и просим прикурить, потом стрясаем стоимость ЭБУ 20-100 тыс рублей с "помогатора"
K0IIIAK
17.01.2019
развивай тему:
вешаем на бордюр тачку с мятым порогом...
теряем тюбетейку...
ARTIOM
17.01.2019
любые варики )))) поэтому нуевона
K0IIIAK
17.01.2019
я согласен, что помогать после таких мыслей не хочется

но человеком наверное стоит оставаться... ты же добавил вариант с эвакуатором, эвакуатор и в сервис может утащить (дабы грамотный электрик в сервисе прикуривал)
BESiK
18.01.2019
Мыж так масквой станем )

ОН условия всё же не задал толком )
Навеяло старый анекдот:

Звонок в дверь, открывает мужик, на пороге персонаж из национальных меньшинств:
- Малчика тонущего ты в том году спас?
- Ну я, а что?
- Тюбитейка хидЭ?!
Nautilus
17.01.2019
... причём приехал в Москву из Самарканда :-)
Nautilus
17.01.2019
Жигуль можно руками стащить, он не такой тяжёлый, а лексус тяжеленный, его только краном.
Я девченкам всегда помогаю.
Было у меня два раза в жизни, когда я причинил ущерб имуществу помогая. Один раз бампер оторвал, другой раз диски поцарапал.Спасибо сказали и никаких претензий ко мне не было.
Каждый сам решает, помогать или нет и как себя будет чувствовать потом,если не поможет.

P.S. прикуривать не даю. Есть трос в багажнике, могу покатать. А прикурить не дам.И не важно сколько стоит его машина, главное что это безопасно для моей машины.
Screw12
17.01.2019
Правильная процедура прикуривания безопасна для любой машины (любой машиной)
Другое дело,что редко когда это делают правильно
кто знает эти правильные процедуры ? наверно 1-2 человека на весь город миллионик.
Screw12 писал(а)
Другое дело,что редко когда это делают правильно ...

о том и речь
Screw12
17.01.2019
Ну судя по всему,ты тоже не умеешь это делать,раз заговорил про "безопасность своей машины"
SSR699
17.01.2019
Я вот вроде знаю,но вдруг не совсем правильно,можешь сказать,как правильно?
нет
это факт ,у меня трос в багажнике на этот случай.
Кажется в ноябре или декабре, я тут даже тему по этому поводу создавал.
У меня генератор сломался, в итоге АКБ сел, достал трос, поголосовал, меня дотянул до дома. Там я поставил АКБ на зарядку и поехал дальше по своим делам.
И никаких проблем.
Я года полтора назад остановился поспать под Тулой, а фары выключить забыл (в 5 утра уже светло было), за полчаса дремания полудохлый акк сел. Постоял часа полтора с тросом в руках, в итоге остановился дискавери с тюменскими номерами, дёрнул меня метров 30-50, я завёлся, поблагодарил и поехал аж до Курчатова (40 км от Курска), не глуша двигателя и подгазовывая, пока коллега в кусты ссать бегал (благо полный бак был).
так и я про это же. что трос великолепная вещь.
Должен быть в каждой машине.

Ну разве что он не нужен тем у кого АКПП.
Почему не нужен? Помнится, было правило 50/50 - разрешается буксировать не более 50 км на скорости не более 50 км/ч. Но сейчас, конечно, есть и роботы с мокрым сцеплением, и роботы с сухим, и прочие вариаторы...
Ну значит нужен, я не знаю, не запоминаю такие подробности
Libreta
17.01.2019
Если водитель просит помощи и у вас есть желание, то наверное стоит помочь, предварительно оценив обстановку.
Но обычно категория "блонда на бмв с папиком" сидит в машине и уже ждет подмогу :)
Libreta писал(а)
предварительно оценив обстановку.

но обычно что то этому мешает --- мысли всякие хорошие... или наиборот нехорошие...
по поводу претензий. А зачем ждать,когда они будут предъявлены ? помог и ушел
ARTIOM
17.01.2019
ушел - ок - не вопрос

уехал - остался номер твоего авто
ну остался и что дальше ?
мало ли кто видел мой номер
(amigo)
18.01.2019
гугли Шеваров и ПЭ
www.nn.ru/community/auto/sra...aoi_ogrekhi.html
Я почитал мельком.
Так там Константин оказывал услугу. Константин занимался предпринимательской деятельностью. Поэтому он и вынужден был оправдываться , жаль в суде не повезло, если все что в теме написано правда.

А я говорю, о безвозмездной от чистого сердца помощи.
(amigo)
18.01.2019
там не было никакого договора об указании каких либо услуг..
Была сделка , а договор это всего лишь действия на установление условий сделки.
Сделка это и есть предпринимательская деятельность,если вкратце.
Grandeur
17.01.2019
Блондиночку стоит стаскивать
Screw12
17.01.2019
Однозначно не помогать! Сейчас время такое,опасное. Поможешь,а потом виноват останешься.
Один чувак помог тетке вытащить Мерседес, у которого при этом оторвался глушитель. Тетка вызвала полицию, чувак начал спорить и оправдываться - впаяли неподчинение сотруднику и посадили в тюрьму. В это время тетка оценила ущерб и подала в суд. Оказалось причинение вреда имуществу в особо крупных + она попала в больницу с нервным срывом.Приклеили еще тяжкий вред здоровью.
В итоге чуваку по совокупности дали 8 лет общего режима, лишение ВУ и моральный ущерб на 32 с половиной миллиона.
в США ?
Screw12
17.01.2019
В Гороховце
что то из ряда фантастики.
особенно МУ на 32,5 лимона
Трололо же такое трололо))
история выглядит реально, пока до морального ущерба не дошло
может 32 мл, это заявили, а присудили 5 тыс руб.

P.S. вообще у на жопа в регионах творится, там же все на высоких должностях родственники. Я знаю истории и посерьезнее.

P.S.P.S. вот поэтому я и не дожидаюсь благодарности, помог ,ушел, я бы в рассказанной истории не ждал пока полиция приедет.
Нервный срыв это не тяжкий вред точно.
Да ,слышал про эту историю.
Про нее весь Гороховец, тогда говорил.
(amigo)
18.01.2019
не нашел такую новость.. походу всё же байка
" В чёрном-чёрном городе, на чёрной-черной улице..."
расписку бери
или бумажную,
или ролик с просьбой на смарт пишЫ *rofl*
ARTIOM
17.01.2019
сделать бланки дисклаймеров и возить с собой )))
да хоть как *five*
Сейчас столько мошенников, у перехода грабят машину развод, с перстнём на дороге, с блондинкой на обочине со сломанной машинной, с 1000рублей под дворником и тд и тп, не перечесть. 10 раз подумаешь, помогать или нет, чаще проедешь мимо...
Тебя Невский что-ли покусал? Он обычно подобные гипотетические ситуации, высосанные из пальца в своем расслабленном этанолом сознании моделирует и тут описывает...
То бишь мне стоять со своей лошадью в одиночестве.....?
Что ж , печалька
придется мужа в другом месте искать.
Хоми
17.01.2019
Может вернуться к тому, кто лошадь подарил? :-)
BVLGARY
17.01.2019
А самой зарабатывать негоже?)
Хоми
18.01.2019
Гоже, Вы просто не в теме)
Это совсем разные машины могут быть, вы не думали об этом?
Хоми
18.01.2019
Здесь рыбы нет(с)
Хоть с лошадью, хоть без)))
Bot1©
18.01.2019
Сразу видно у всех с пастели и в кошельке уже со свечкой лазила :)
Хоми
18.01.2019
Bot1© писал(а)
Сразу видно

Это вы так своим отличным зрением похвалились?
Я посочувствовать зашла, что девушка не знает, где и мужа то себе искать. Вроде и машина есть и поломки случаются, но чет как-то не фартит.
Bot1©
18.01.2019
1. Это не по профилю форума (тут принято за это молоток дарить)
2. Никто советов не спрашивал
Хоми
18.01.2019
1. Не сдерживайте себя)
2. Свои комментарии про свечки держите в соответствующем им, свечкам, месте. В Ваших комментариях так-то тоже никто не нуждается.
Osss
18.01.2019
1:1 пока я считаю.
Bot1©
18.01.2019
Конечно.
Мне мнение высказать, а не правоту доказывать. Тем более женщине, которой делать нечего - она с любым сраться начнет :)
Osss
18.01.2019
2:1)
та девушка хвасталась на другом форуме, что ей бывший машину подарил. так что ты зря на Хоми наехал
Надо не просто стоять со своей лошадью, а хотя бы привлечь внимание потенциального мужа ))))
дохера чего может быть . если ты тварь дрожащая , то сиди дома и на ннру
avto 152
18.01.2019
Ты это ПЭ скажи, который на две сотки попал. Наверняка г-на Шеварова ждёт ответочка, лет через пять, когда все забудется, но лаве Костик должен отдать, по суду. Что предложишь? Еще и судье накидать, бгг)))
Смех-смехом, а вагина вверх мехом. Попадос...
а как так получилось?
По условию не понятно - вдувабельна ли хозяйка?
nikniknn
17.01.2019
Ага
На бордюре не помогать принципиально- нече кататься где нельзя. На днях адекватный человек попросил аутлендер прикурить на парковке - прикурил. При просьбе о помощи смотрю не на авто,а на владельца.
nikniknn
17.01.2019
Руками помахаю. Горлом покричу куда колёса крутить.
ARTIOM писал(а)
немудрено оторвать, например, глушак, погнуть рычаги, разбить бампер или еще чего... ущерб может составить лютые сотни тысяч...


www.youtube.com/watch?v=ZA-pI3cNb0o&feature=youtu.be
всё течёт,всё меняется... и только крепость зубилошного бампера остатся неизменной.
У владелицы годной иномарочки всяко найдутся бабосики на эвакуаторчик. В крайнем случае насосёт.
пфф, людям помогать ... в наше время надо достать смартфон и снимать происходящее с коментариями, а потом выложить на ютубе
всё зависит от конкретной ситуации
Вася!
18.01.2019
Как заработала на Лексус то, так пускай и за обслуживание расплачивается.
конечно помочь. Я всегда остановлюсь и выйду подтолкну, ежели помощи просят
конечно тросом, только пусть сама цепляет)
Osss
18.01.2019
Имхо в городе если, то пусть в службы звонят платные помогальные или своими силами/мужей/жен/отцов/матерей/детей решают если денег жалко. Если в полях где, то грех не помочь если есть возможность.
Не стал бы из классовых соображений.
Без разницы, какой авто. Есть возможность - надо помочь. Хотя бы предложить помощь.
Bak$
18.01.2019
Однозначный ЭОС. Вообще не опрос, а говно какое-то.
firstun
18.01.2019
помогать надо, но историю Шеварова и ПЭ забывать тоже не стоит
_aXeST_
18.01.2019
Сам был свидетелем такого зависания на бетонном блоке на стоянке у Окея на главной проходной. Женщина на большом кроссе типа вольво по габаритам тронулась с парковки на разделитель. Ну нечем там было помочь, т.к. снега почти не было, а разделители видно
(amigo)
18.01.2019
есть множество различных нюансов..
для начала необходимо оценить ситуацию.. попробовать руками стащить.. если руками не помогает, то смотреть в какую сторону тягать, что бы ничего не повредить..
в общем я всегда за помощь (та тема чисто стёб), но все же в наше время надобно быть на стороже..
santia
18.01.2019
Помогу если:
- смогу помочь технически,
- есть время на это все,
- кроме меня никто не поможет.
И это, я не думаю что пол помогаемого как-то влияет. Ну вот разве что на трассе после сумерек я вряд ли решу кому-то помочь, если одна еду. Даже если там будет тетька с младенцем. Где гарантии, что в кусту за ее спиной нет какого-нибудь злодея с ножиком?)
ARTIOM писал(а)
годная иномарочка

тащить без вопросов, лучше рывком.

зы. годная иномарочка это как минимум 440-я скамейка. именно такую тягал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов