--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдутся ли смельчаки в 2018 году?:) 17 февраля состоится Геокешинг 2018. 1 этап.

Мероприятия, тусовки
613
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KotBegemot
22.01.2018
Леди и джентльмены!
И вновь приглашаю присоединиться к активным выходным с краеведческой составляющей.
Вас ждут зимние дороги и интересные задания:)

1-й этап 2018 года - "Геокешинг - Земля Нижегородская"!
Дата - 17 февраля 2018

Для тех, кто не в теме: это GPS-ориентирование на автомобилях, поиск точек, расположенных в интересных местах Нижегородской области.
Заброшенные и действующие церкви, памятники, ключи, родники, просто красивые деревни и места, зимние дороги.
Соревнование проходит, как правило, по дорогам общего пользования, с соблюдением ПДД. За автомобиль можно не переживать.
Приезжают и с детьми. Рассматривайте как турпоездку выходного дня.

Количество контрольных точек - до 30.
Средний пробег - 250-300 км.
Зачетное время - 8 часов.

Максимальное число экипажей - 45 (ограничено количеством приборов контроля).

Зачеты:
1. 4х2
2. 4х4

Регламент этапа - позднее.
Регламент Кубка 2018 - приложен.
Заявка - приложена.
Заполненные заявки высылать на info@autoprobeg.com


Участие - 2000 рублей с экипажа за этап + 1000 рублей возвратный залог за прибор контроля. Все оплаты на старте!

Требования к экипажам - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сдача GPS-трека (формат - в Регламенте) для анализа и последующих выводов. Треки в обязательном порядке проверяются у претендентов на призы.

Место и время старта будет указано позднее

Мы в ВКонтакте - vk.com/geocachingzn
Мы в Facebook - www.facebook.com/groups/241864332625602/
Присоединяйтесь к группам, делитесь постами с друзьями, комментируйте и обсуждайте, лайкайте и т.д.!
К сообщению прикреплен файл:
195852965-zayavka-2018.rtf   (270 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
195852965-cup-reglament-2018.pdf   (314 Kb)   Скачать файл
FaktorNN
22.01.2018
Мы едем.
Зарегюсь чуть позже
Думаем
Не думайте, сразу приезжайте )
Уточните. На 4х2 брать машину "которую не жалко"? Или гряземесива с выдёргиванием не планируется?
+ Расскажите те, кто с детьми ездил. Всем всё понравилось?
Timonych
23.01.2018
Там обычно такого не бывает, если не задаваться целью залезть по самые зеркала)
Ты сам-то едешь?
Timonych
24.01.2018
А как же)
Только пока не решил, в качестве кого.
4х2 ни разу не застревали можно сказать или руками подтолкнули и поехали (если сам через поле напрямую не захочешь ездить) Так что машина подходит любая.
С детьми народ ездит, причем дети уже и за штурманов и успешно катаются и всем очень нравится. Есть даже 1 экипаж, состоящий из 1 человека - сам рулю, сам штурманю )
Timonych
23.01.2018
А так разрешается? Не противоречит регламенту?
Думаю допускается в виде исключений, преимуществ это не добавляет, главное пдд соблюдать
ДБК
23.01.2018
Вопрос в связи с ограничением 40 на грунтовке: сейчас можно и не понять, что за покрытие под тобой, или они как-то на выдаваемых картах обозначены?
Там где ты не можешь ехать свыше 40 - там и есть грунтовка )) Все в рамках пдд
Подписалась на тему! но в этот раз, по ходу, придётся жребий кидать, кому ехать, а кому дома остаться..)
Так проще всех взять и поехать )
семь кошек катать с собой целый день проблематично) да и помощи от них никакой))
-TAB-
24.01.2018
Скорость превысил - штраф. Это больше похоже не на соревнование по ориентированию, а на соревнования по соблюдению скоростного режима.
Ориентирование по дорогам общего пользования, соответственно все в рамках пдд
-TAB-
25.01.2018
Серьезно? А где в пдд написано, что по грунтовке максималка 40?
В пдд нет. Ты можешь по грунтовке валить хоть 90. Но много таких грунтовок?
-TAB-
25.01.2018
KotBegemot писал(а)
Ты можешь по грунтовке валить хоть 90. ...
А это тогда для кого написано:

8.5. Организаторами вводится следующие ограничения скоростного режима:
- .....
- движение по грунтовым (песок, земля, грязь, щебень) дорогам 40 км/ч
....
Для безопасности это. Чтоб колеса не отвалились, если вздумаешь 150 там валить.

Вопрос-то у тебя с чем связан? Ты приезжай, поучаствуй.
-TAB-
25.01.2018
Проехать по асфальтированным дорогам 300 км не превышая скорость 90 км/ч? Причем на соревновании, где время в зачет идет? Не, слишком нудно, это не для меня.

ЗЫ А для безопасности должна быть голова на плечах и нужно уметь ей пользоваться, чтобы безопасно ехать где-то 40, а где-то 150 или больше.
Ты сути соревнований не понял. Здесь не тупо проехать как можно больше километров, а найти контрольные точки. И они, как правило, не заданы в явном виде, а еще их и вычислить надо и разгадать.
250-300 км - это пробег, который обычно получается. По опыту участия я написал. У кого-то больше, у кого-то меньше.

И да, ты можешь валить 150, а потом камере рассказать про голову на плечах)))
-TAB-
25.01.2018
Я когда на юг езжу - периодически иду 150 - ни разу не пришлось ничего "камере рассказывать". Туда-обратно без штрафов каждый год.

А насчет понимания сути - может чего и не понял. Прочитав первый пост подумал, что почему бы и не поучаствовать, начал читать регламент. Когда дочитал в регламенте до ограничений скорости желание участвовать сразу пропало и почему-то больше не появляется. Возможно, что соревнования очень интересные, с этим не спорю - просто не для меня.
lexxm
25.01.2018
Дык, на этих соревнованиях лучшие результаты показывает не тот кто гонит, а тот кто построил оптимальный маршрут
-TAB-
25.01.2018
Конечно раз тех кто гонит сразу вычеркивают. Что в итоге получается? Соревнование умных тошнотов?
Бред какой-то ты несешь, честно говоря.
Просто интересно: какой бы формат соревнований ты бы предпочел?
Реально считаешь нормальным херачить везде с превышением?

Вообще-то абсолютно все подобного рода соревнования (в том числе и р3к) имеют запись в Регламенте об ограничениях скоростей согласно ПДД. То есть, это элементарное правило безопасности и здравый смысл.
-TAB-
26.01.2018
KotBegemot писал(а)
Бред какой-то ты несешь, честно говоря. ...Реально считаешь нормальным херачить везде с превышением?
А где я сказал, что считаю нормальным "херачить везде с превышением"? По-моему это у тебя тут бред. Могу повторить
для безопасности должна быть голова на плечах и нужно уметь ей пользоваться, чтобы безопасно ехать где-то 40, а где-то 150 или больше. ...
Видишь ли, голова у каждого своя и кто-то может считать, что он абсолютно безопасно едет по населенке 160, среди пешеходных переходов, например. Поэтому вводятся ограничения по пдд для всех, что логично. А на грунтовке ты все равно быстрее 40 не поедешь, так что этот пункт не существенный
лучше быть живым тошнотом, чем мертвым гонщиком (с) )
-TAB-
26.01.2018
KotBegemot писал(а)
Просто интересно: какой бы формат соревнований ты бы предпочел? ... Вообще-то абсолютно все подобного рода соревнования (в том числе и р3к) имеют запись в Регламенте об ограничениях скоростей согласно ПДД ....
Если людям нравятся все ваши правила и условия, то я только за, желаю вам и всем участникам отлично провести время. Что касается лично меня, то я бы убрал из регламента пункты 10.1-10.3.
Я тебе еще раз говорю, что подобные пункты есть даже в р3к.
Поскольку соревнования проходят по дорогам общего пользования, где ничего не перекрывается.
Все введено в целях безопасности, тут и так многие думают что не поеду - машину сломаю, колеса отвалятся )
В рамках пдд это 60/90 про асфальт
А как нужно? Разрешить любую скорость? Это не кольцевые гонки.
Написать что участники обязаны соблюдать ПДД, но в случае нарушения пускай сами с гибдд разбираются, а не валят на организаторов, что типа у нас соревнования. Либо наказывать уже грубейшие нарушения ПДД тянущие на лишение,
Вас чего так всех смущает этот пункт-то?
Скоростной режим установлен ПДД, а не оргами. Плюс ограничили на грунтовке, на всякий случай, но и без ограничения вряд ли там поедешь быстрее.
Все в равных условиях. Это не валилово, а ориентирование, поиск точек.
Хоть бы приехали разок, а потом уж говорили.
У вас ооо или ИП?
Не знаю, что у оргов. У меня ни то, ни другое)))
ЗАО )
Поднимем темку завлекающими фотками с предстоящего этапа:
еще!

Все равно, конечно, мало кто поедет, но вдруг!:)
вам уже известно время и место старта? И что за местность на кадре с эффектом заваленного горизонта?)
Нет, нет, тоже нет )
Все как обычно за неделю до старта узнаем
сигнализируйте, как будет инфа) вы в том же зачёте поедете?
да, мы пузотеры недоприводы )
вся инфа по ссылкам в вк и на автофорум.про
значит, мы с вами не конкуренты, а союзники ;-))
Так мы всегда со всеми союзники )
Очередной ап!

Немного подробностей по этапу:
Трасса в этот раз будет построена по принципу настольной игры, где надо бросать кубик и передвигаться по ячейкам от старта до финиша. Начало маршрута, для всех участников начнется с контрольной точки 1, далее 2, 3 и по порядку. Информация на точках будет давать подсказки для поиска следующей по номеру контрольной точки, от первой и до финиша.

На первый взгляд кажется скучным?

Для повышения интереса и усложнения мыслительного процесса у штурмана и <<овощей>> мы немного усложнили задачу.

Первая сложность -- это неизвестное место финиша. Финиш совмещен с последней контрольной точкой. Взяв последнюю точку вы автоматически отмечаете время финиша.

Вторая сложность -- нехватка контрольного времени для последовательного взятия точек. Проще говоря придется где-то срезать, контролировать время, жертвовать точками. В маршрутном листе будут явные и неявные указания, где и как можно сократить маршрут и успеть на финиш. Напомним, что превышение контрольного времени пенализируется.

На одной из точек пилоты смогут проверить свое мастерство и попробовать свои силы в такой дисциплине, как слалом. Трасса специально подготовлена и закрыта от посторонних автомобилей. За победу в Слаломе пилот получит отдельный приз!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов