--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не корректно раобтает парктроник выдаёт ошибку е1 (от безуровнего senatanton)

Автогаджеты
9599
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
psewdo
20.10.2013
Вопрос в теме.
Не работает один датчик парктроника. Куда смотреть и чего чинить?
Автор подтянется.
вобщем такая беда,заказал за 400р на алиэкспресс,всё проверял до установки работали все датчики, подвключил установил,сначало 1 левый крайний пищал типо припятсвие близко,потом его отрегулировал стал нормально работать,теперь левый крайний мозг е**** при включение парктроника ошибка Е4 и полоски в левую сторону, ну и эото датчик реально ваще ни алё, товарищи есть ли способ его воскресить, и занимается ли кто этим на форуме у нас?
(astra)
20.10.2013
Как правило если все работает до установки, и не работает после, то причина в установке. Датчики если и чинятся, то стоимость таких работ будет выше изделия целиком. Подключить их неправильно как правило невозможно физически. Ставил китайские и не раз, проблем не было. Я бы заказал еще точно такой же комплект, на запчасти. Брал всегда в томтопе.
наверно так и сделаю закажу ещё) спасибо
(astra)
20.10.2013
Я бы еще попробовал подключить неработающий датчик к другому гнезду. Если и там не будет работать, то обрезать провод поближе к датчику и прозвонить его - м.б. перебили при установке. Ну на последок поломал бы сам датчик для интереса.
попробую завтра)ещё раз большое спасибо. а ещё вопрос провода плотно скрученные не могут наводку давать какую нибудь?

сами датчики как на картинке, спереди на них какие ты выступи в виде незаконченного овала, вот этим выступом я вверх поставил,правильно ли это?
не могут. Перебить или пережать вот мог. Там на каждом сзади стрелка нарисована и написано "ап" поставил 3 штуки с али, самый старший 1,5 года назад, все ок.
значит всё правильно я ставил, буду прозванивать)
Купил на Avito за 600 рублей, второй год работает отлично. Разница с али 200р. Оно того стОит?
я знакомым заказывал там,но если брак то сразу было понятно что брак, а тут как бы сначала работало)
(astra)
20.10.2013
На авито вам гарантию дают что ли?
А на али чтоли её дают? По крайней мере, друган брал тоже через Авито, не работали два датчика. позвонил, поменяли без проблем.
palp
21.10.2013
блин, авито это всего лишь доска объявлений, продает там совсем левый человек. Поменял - значит повезло, откажется менять - ничего ему не предъявишь. На али обмен тоже есть, только по срокам там гимор и доставку туда/сюда замучаешься ждать.
Это ясно, что просто доска объявлений. Но вот сколько уж там брал, никогда гемора не было. сначала посмотреть всё надо.
palp
22.10.2013
Ну вот авито тут вообще не причём - они никакой связи с реальным продавцом не имеют.
Ессно, но искал то через авиту)))
tps
20.10.2013
как называется парктроник? если паркмастер то у меня есть датчики, DJ, BJ, ZJ.
www.aliexpress.com/item/Car-.../1141288299.html
не думаю что это паркмастер
(astra)
21.10.2013
Предложи продавцу, чтобы не возвращать товар, приобрести еще один комплект, а он пусть положит 5 датчиков. На 99% он согласится. За 450 руб продашь его всегда. Я кстати стараюсь брать там, где много заказов.
Здесь
www.aliexpress.com/item/car-...g/469921637.html
более 4 тысяч покупок, показатель однако.
tps
21.10.2013
Это не Парк мастер. датчики часто похожи друг на друга. Вопрос в кодировке сигнала и его надежности. Мы тоже размещаем заказ в китае вопрос только в качестве. У нашего завода бывает заскоки с качеством а про али Експрес я ответить не могу.
А какого цвета? ZJ тот что нужно
(astra)
21.10.2013
На али все они паркмастеры-))
учитесь парковаться без парктроника )))
да надоело уже бегать и бампер жалко. раньше ездил на ВАЗ 2106, ни разу не задел при парковках, всё отлично было видно и габариты чувствовал,Потом пересел на СИД универсал, там уже с салона поставили парктроник вот приучился с ним теперь не могу без него сложно, сейчасас круз седан, тоже на нём сложно понять, без парктроника в метре паркуюсь от припятсвия
вот зло все эти гаджеты ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов