Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

не корректно раобтает парктроник выдаёт ошибку е1 (от безуровнего senatanton)

psewdo 20.10.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вопрос в теме.
Не работает один датчик парктроника. Куда смотреть и чего чинить?
Автор подтянется.
senatanton 20.10.2013 «ответить»
вобщем такая беда,заказал за 400р на алиэкспресс,всё проверял до установки работали все датчики, подвключил установил,сначало 1 левый крайний пищал типо припятсвие близко,потом его отрегулировал стал нормально работать,теперь левый крайний мозг е**** при включение парктроника ошибка Е4 и полоски в левую сторону, ну и эото датчик реально ваще ни алё, товарищи есть ли способ его воскресить, и занимается ли кто этим на форуме у нас?
(astra) 20.10.2013 «ответить»
Как правило если все работает до установки, и не работает после, то причина в установке. Датчики если и чинятся, то стоимость таких работ будет выше изделия целиком. Подключить их неправильно как правило невозможно физически. Ставил китайские и не раз, проблем не было. Я бы заказал еще точно такой же комплект, на запчасти. Брал всегда в томтопе.
наверно так и сделаю закажу ещё) спасибо
Я бы еще попробовал подключить неработающий датчик к другому гнезду. Если и там не будет работать, то обрезать провод поближе к датчику и прозвонить его - м.б. перебили при установке. Ну на последок поломал бы сам датчик для интереса.
попробую завтра)ещё раз большое спасибо. а ещё вопрос провода плотно скрученные не могут наводку давать какую нибудь?

сами датчики как на картинке, спереди на них какие ты выступи в виде незаконченного овала, вот этим выступом я вверх поставил,правильно ли это?
Антипка 20.10.2013 «ответить»
не могут. Перебить или пережать вот мог. Там на каждом сзади стрелка нарисована и написано "ап" поставил 3 штуки с али, самый старший 1,5 года назад, все ок.
senatanton 21.10.2013 «ответить»
значит всё правильно я ставил, буду прозванивать)
Слесарь 20.10.2013 «ответить»
Купил на Avito за 600 рублей, второй год работает отлично. Разница с али 200р. Оно того стОит?
я знакомым заказывал там,но если брак то сразу было понятно что брак, а тут как бы сначала работало)
На авито вам гарантию дают что ли?
Слесарь 20.10.2013 «ответить»
А на али чтоли её дают? По крайней мере, друган брал тоже через Авито, не работали два датчика. позвонил, поменяли без проблем.
palp 21.10.2013 «ответить»
блин, авито это всего лишь доска объявлений, продает там совсем левый человек. Поменял - значит повезло, откажется менять - ничего ему не предъявишь. На али обмен тоже есть, только по срокам там гимор и доставку туда/сюда замучаешься ждать.
Слесарь 22.10.2013 «ответить»
Это ясно, что просто доска объявлений. Но вот сколько уж там брал, никогда гемора не было. сначала посмотреть всё надо.
palp 22.10.2013 «ответить»
Ну вот авито тут вообще не причём - они никакой связи с реальным продавцом не имеют.
Слесарь 22.10.2013 «ответить»
Ессно, но искал то через авиту)))
tps 20.10.2013 «ответить»
как называется парктроник? если паркмастер то у меня есть датчики, DJ, BJ, ZJ.
www.aliexpress.com/item/Car-.../1141288299.html
не думаю что это паркмастер
(astra) 21.10.2013 «ответить»
Предложи продавцу, чтобы не возвращать товар, приобрести еще один комплект, а он пусть положит 5 датчиков. На 99% он согласится. За 450 руб продашь его всегда. Я кстати стараюсь брать там, где много заказов.
Здесь
www.aliexpress.com/item/car-...g/469921637.html
более 4 тысяч покупок, показатель однако.
tps 21.10.2013 «ответить»
Это не Парк мастер. датчики часто похожи друг на друга. Вопрос в кодировке сигнала и его надежности. Мы тоже размещаем заказ в китае вопрос только в качестве. У нашего завода бывает заскоки с качеством а про али Експрес я ответить не могу.
А какого цвета? ZJ тот что нужно
(astra) 21.10.2013 «ответить»
На али все они паркмастеры-))
Skydiver74 21.10.2013 «ответить»
учитесь парковаться без парктроника )))
senatanton 21.10.2013 «ответить»
да надоело уже бегать и бампер жалко. раньше ездил на ВАЗ 2106, ни разу не задел при парковках, всё отлично было видно и габариты чувствовал,Потом пересел на СИД универсал, там уже с салона поставили парктроник вот приучился с ним теперь не могу без него сложно, сейчасас круз седан, тоже на нём сложно понять, без парктроника в метре паркуюсь от припятсвия
Skydiver74 21.10.2013 «ответить»
вот зло все эти гаджеты ))))
Новая тема