--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не про утят. Видео нет. (сказ о том, как я тошнота учил за городом)

Культура вождения
54
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду из павлово намедни, пустой, пятничным вечером.
Едем бодренько покуда при подъезде к бохородску не упираюсь в хвост колонны. Кто то впереди тошнит видать
народ потихоньку обгоняет, остается передо мной калина и груженая газель. Ну думаю наверно газель бригадиром, но не тут то было
перед газелью мирно тошнит хундай солярис. Трассу наверно знаете - обогнать там тяжко, да еще поток дачников навстречу
солярис (аж с двумя жолтыми квадратами) тем временем совсем скис, тащится порядка 50ти, в особо опасных местах (типа пешеходных переходов) скидывая до 30-40

короче надоело мне это. Я устал, домой хочу, и пилить за этим чудом ну никакого желанья абсолютно нету. И за мной уже колонна собралась - насколько глаз хватает

На грани фола (машина все таки не как у колька, а встречка близко) обхожу калину и казель, подлетаю вплотную к солярису, врубаю дальний и даю сигнал. А дальний у меня хороший, высокий - прямо ему в заднее стекло, а сигнал у меня мощный - два от волги.

Эффект оказался внезапным - солярис тормозит, его сдувает на обочину, там он и остается. А пока его водятел сушит штаны, я и все кто за мной, наконец то поехали с нормальной для загородного движения скоростью.

Собственно вот и думаю - может все таки таким товарищам надо давать понять что они делают что то не то? а то ведь так и будет ездить 50 за городом

тема не авторская, жгите напалмом какой я нехороший)
BiG-BiN
22.05.2017
Главное что бы тот дед за рулем соляриса, не сдох от инфаркта.
bsabsa
24.05.2017
деды на крузаках
(amigo)
22.05.2017
от БГ регулярно попадается, ктото, что 50 едет.. Я не парюсь - жду спокойного окна и обгоняю..

Зы: ты походу под колонну Шумиловских не попадал - их вообще не обгонишь и едешь 20..
Не попадал

Ну вот непонятно мне это
Пустая дорога перед тобой, лети сколько хошь
(amigo)
22.05.2017
я к ним в мозг не стараюсь залезать..
Может с машиной чё не так, а аварийку не включили.., может минет водителю делают.., может только из автошколы, а наклейку стремно вешать.., может пенсионер и выше не умеет ездить..
Едет и едет.. Т.к. часто ездил и езжу по этому направлению, то давно привык к подобным..
Не умеешь - сиди дома
Ну или сам иногда съезжай на обочину для пропуска хвоста, как того требуют пдд кстати
(amigo)
22.05.2017
от БГ до той же развязки 10 км.. максимум потерь - 5 минут общего времени... хренью то не страдай...
Тут пять, там пять
Десять старушек - рубль (с)
(amigo)
22.05.2017
тут-там-здесь.. поэтому я на этом маршруте и не напрягаюсь по обгонам... как не жми, обязательно в кого либо будешь упираться, без возможности обгона..)
Да перед ним никого не было насколько глаз хватает
(amigo)
22.05.2017
глаз там больше километра нигде не хватает..
Тем не менее я обогнал и полетел и ни в кого не упирался аж до самых новинок
(amigo)
22.05.2017
видишь как хорошо - все успели рассосаться..
Ты ПДД чтишь?


10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью...


Ну и насчёт того, чтобы свалить на обочину и пропустить колонну, если уж ездить не умеешь - тоже есть в Правилах.
TERYA
22.05.2017
Ну ты и мyдaк (c)
Это если по теме.
А ещё хотел бы напомнить тебе, балабольному шизофренику, как пару лет назад ты на этом же форуме бахвалился, как по рации отчитывал тихоходных фуристов, за то что они смещались к обочине на однополосной Владимирской объездной, чтобы пропускать обгоняющих (кстати, считаю это нормой), а сейчас ты пишешь прямо противоположное, про требования ПДД. Твой биполярный звиздёж так и сквозит в каждом комментарии. Ты бы определился с показаниями
(amigo)
22.05.2017
да троллит он по тихому..
TERYA
22.05.2017
Если человек постоянно прикидывается дебилом, оправдывая это якобы троллингом, то, может, он и не прикидывается?
(amigo)
22.05.2017
скучно просто..раньше для этого "свободка" была активно задействована))
зы: на ГФ его надо загнать - там для троллинга непочатый объем работы..
TERYA
22.05.2017
Где его с толпой ботов уже только не банили
Ну ты и мудак (с)

Пдд требуют остановиться на обочине для пропуска колонны, а не ехать по ней
Что касается смещения - днем относительно пофиг, ночью небезопасно это, хз кого там соберешь
Ну и до кучи, твои водительские навыки совершенно однозначно определяются положенным на крышу на ровном месте сивиком, поэтому что ты там считаешь правильным на дороге без улыбки слушать невозможно
TERYA
22.05.2017
Ну, конечно, уронить машину (которую ты в каждой теме вспоминаешь на протяжение уже 8 лет) это не обогнать газель и дудеть в жопу пенсионерам и ученикам. Мастер, чё))
Не в каждой) только в тех где ты надев двое очков начинаешь поучать других как ездить)
TERYA
22.05.2017
Не-е, читать морали про то, КАК надо жить/рулить, играя в праведника или, наоборот, говнотролля, вообще, не моё. Как, впрочем, и не твоё на форуме анонимно и лицемерно строчить херню про хомяков и кредитопомойки в то время, как наше знакомство началось именно с твоего обращение в банк за потребом на покупку а/м
так я и не строчу) где ты в моем посте про хомяков и кредитопомойки нашел, да еще анонимно)
TERYA
22.05.2017
В этом посте и про Владимирскую объездную от тебя ни слова. Это всё к предыдущей теме про двуликий анус
не знаю что там у тебя за анус
сдается мне ты 3143дишь, очкарик
ссылку найдешь?
TERYA
22.05.2017
Да можно при желании. Только копаться в твоих же многолетних архивных экскрементах, дабы лично тебе что-то доказать, у меня нет ни малейшего интереса (можешь назвать это сливом). И свистишь сейчас, скорее, ты, отрицая свою кардинально противоположную позицию по многим вопросам в своём "творчестве" на форуме, прикрывая всё это дело ублюдским хамством
Это и есть слив, говорить не мешки таскать, че)
(amigo)
22.05.2017
пдд при какой скорости это требуют??
Ну и как написал 10км это не тот участок, что бы лезть на обочину с каждым торопыгой.
Green NN
23.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
Ну или сам иногда съезжай на обочину для пропуска хвоста, как того требуют пдд кстат

У людей не хватает мозгов такое понять. Есть только немного мозга платить по кредиту.
mopoto
23.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
сам иногда съезжай на обочину для пропуска хвоста, как того требуют пдд кстати

вот тут соглашусь, не можешь -пропусти народ и не мешай)
Повелитель Электронофф писал(а)
иногда съезжай на обочину для пропуска хвоста, как того требуют пдд кстати

Где там об этом?
11.6
да все правильно сделал. пускай ночью в городе учится ездить.
иногда и с разрешенным превышением еду, а сзади караван выстраивается за мной, так и то некомфортно, когда такая толпа за отбой
Wake Up!
22.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
может все таки таким товарищам надо давать понять что они делают что то не то?

Большая часть и не поймет что им пытаются что-то сказать, либо вцепится в руль еще крепче и ничего не изменится.
Два горчичника на заднем стекле - это избранные. К таким, как правило, понимание происходящего приходит очень медленно или не приходит вовсе.
Vikingsam
22.05.2017
Румяный точно так же сделал бы! ибо нех...
Как посрать сходишь напиши обязательно тут ))
(amigo)
22.05.2017
лучше не надо... а то Уку накаркаешь, он тебе каждый день будет подробный отчет выкладывать...
Тебе это интересно?
а это точно не населенный пункт был?
(amigo)
22.05.2017
от БГ до Окского нет населенных пунктов)
есть только нерегулируемые переходы
Точно
Один из тех редких случаев когда ты прав... Подобных тошнотов, и без горчичников, кажные выходные наблюдаю... Правда в воскресение больше...
portwein
22.05.2017
Я уж подумал, что Вы расскажете про перевернувшуюся там газель, но потом вспомнил что перевернулась она в субботу.
G-D
22.05.2017
меня на арзамасской каждый "профи" считал нужным обдудеть, обморгать, обматерить когда я 70 км/ч на докатке (ограничение 80) плёлся... Негодяи!
G-D писал(а)
ограничение 80

чем обусловленна эта цифра?
TERYA
22.05.2017
Тех.рекомендациями производителей, не?
А своей головы на плечах не?
TERYA
22.05.2017
Ты принципиально игнорируешь инструкции? Это такой протест и вызов обществу?
Я вот в душЕ не гребу, на какую нагрузку рассчитана докатка и какие испытания и в каких условиях она проходила. Именно поэтому я буду руководствоваться рекомендациями производителя, а не испытывать запас прочности "ачтоесли" в купе с оставшимися 3мя полноразмерными колёсами
То есть в городе разрешено 60 все едут 79- это ничего
А при рекомендации!!! 80км\ч дрочить 70 на хорошей дороге и мешаться другим это нормально?
Налицо полное отсутствие мозга
TERYA
23.05.2017
Ты ведь не прикалываешься сейчас? Ну-ка, похвались, сколько ты "с наличием мозга" максимум выжимал на несоразмерной по отношению к другим колёсам дубовой докатке, скажем, по сырому асфальту?
причем тут это? ехать можно хоть на всех докатках и не мешать сильно остальным, сводя помеху к минимуму
TERYA
23.05.2017
Сдвинуться? Ну допустим, это даже не обсуждается. Ты про максимальные скорости на докатке, свою голову на плечах и рекомендации не ответил после своих "дрочить 70 на хорошей дороге" и "налицо полное отсутствие мозга"
Ты всерьез думаешь что ему дудели из за докатки? а не из за того что он мешался?
TERYA
23.05.2017
Да хрен с ним, из-за чего гудели. Поднимись на начало ветки: ограничение скорости 80км/ч max НА ДОКАТКЕ, рекомендовано производителем! Ты закусился на тему, кто это ваще придумал, должна быть своя голова на плечах и дрочить 70 - это признак отсутствия мозга
drynja2004 писал(а)
дрочить 70 на хорошей дороге и мешаться другим это нормально?

если уж фразу выдергиваешь из разговора то выдергивай целиком
TERYA
23.05.2017
Ты ездил на докатке? Повторю вопрос: сколько ты "вжаривал" на ней?
Для тех кто в танке- хоть со всеми докатками можно ехать и не мешаться. А если тебе посигналило 10 человек то промблемма наверно в тебе а не в них
TERYA
23.05.2017
Да #$@... Как ты там сказал, "для тех кто в танке"? Речь идёт НЕ ПРО ПОМЕХИ или пропуск колонны, а про максимально разрешённую скорость НА ДОКАТКЕ, рекомендации производителя и здравый смысл, которые ты этой веткой подверг сомнению, и до кучи так и не ответил на вопрос, ссылаясь на то, что я якобы перевираю твои высказывания выше
drynja2004 писал(а)
и мешаться другим это нормально?

ты читать то умеешь ?

А вопросы у тебя бредовые, машину нужно чувствовать, если я чувствую что едет нормально я и 130 на докатке поеду
TERYA
23.05.2017
*рукалицо*
Всё, расходимся
я хз что ты до сих пор тут делаешь , уже смешно от твоих "познаний"
TERYA
23.05.2017
Ты, хохотун, пишешь хероту, а потом сливаешься и усираешься, доказывая, что ты другое имел ввиду, а я перевираю твои слова и смешу тебя познаниями. ПРОСТО перечитай начало ветки, начиная с твоего же вопроса "чем обусловлена цифра 80 на докатке"
Хероту ты пишешь, выдернул обрывок фразы из разговора, затупил как обычно, и не можешь в этом признаться.
TERYA
23.05.2017
G-D вчера в 15:33
меня на арзамасской каждый "профи" считал нужным обдудеть, обморгать, обматерить когда я 70 км/ч на докатке (ограничение 80) плёлся... Негодяи!

drynja2004 вчера в 15:35
G-D писал(а)
ограничение 80

чем обусловленна эта цифра?

TERYA вчера в 15:40
Тех.рекомендациями производителей, не?

drynja2004 вчера в 16:46
А своей головы на плечах не? <...>при рекомендации!!! 80км\ч дрочить 70 на хорошей дороге и мешаться другим это нормально?
Налицо полное отсутствие мозга

TERYA сегодня в 13:58
<...> Речь идёт НЕ ПРО ПОМЕХИ <...>, а про максимально разрешённую скорость НА ДОКАТКЕ

Ты спецом тупым прикидываешься?
Если дергаешь речь из фразы то дергай полностью. это раз.
Если ты фанатичный сторонник рекомендаций и ПДД то почему некоторые ты соблюдаешь некоторые нет?
TERYA
23.05.2017
Ну с фанатизмом ты погорячился. А осознанно и контролируемо нарушать некоторые пункты ПДД и пренебрегать регламентом безопасности на технически неисправном авто - несколько разные вещи, не находишь? Или мы снова о разных вещах?
Отличная логика, вернее полное ее отсутствие- свято радеть за безопасность и одновременно нарушать. браво
Zodiak83
23.05.2017
Может немного проясню ситуацию: 80 рекомендовано не ПДД, а регламентировано эксплуатацией ТС в этом состоянии (при использовании "докатки"). Другими словами ты машинку будешь чувствовать на 90, но докатка может лопнуть. Это как поставить колесо на мото от обычного велосипеда- вес то выдержит, поедет, но на 100 обод на вилку намотается.
Aliar
23.05.2017
drynja2004 писал(а)
То есть в городе разрешено 60 все едут 79


Не все, только долбо*бы.
TERYA
23.05.2017
Последние как все в левом ряду елозят 50км/ч
Aliar
23.05.2017
Эти тоже, согласен.
зачем тех рекомендации, инструкции? тут же каждый второй спец-профи гораздо умнее всех производителей вместе взятых.
а чего ж ты тогда пдд не руководствуешься а ездишь как мудак?
TERYA
23.05.2017
Как мудак, в этой теме повёл себя как раз ты. Хотя, почему как... Для тебя это норма
да ладно, очкарик) не гони
derSlider
23.05.2017
стой под стрелой, влезай, берись за оголенный кабель руками!
Будь не как все!
Aliar
23.05.2017
"живи быстро, умри молодым" (с)
Zodiak83
23.05.2017
Главное зимой качели не облизывать:)
Видимо, у тебя нет, раз такой бред пишешь.
бред это ты
По существу-то есть чего сказать или слился, как обычно?
Два раза не повторяю
Как обычно кроме пустого пука от тебя ничего нет )))
пустое это ты
G-D
22.05.2017
большой жирной надписью на этой "изоленте"
esd
22.05.2017
включить аварийку? не?
(amigo)
22.05.2017
зачем?
esd
22.05.2017
ну если ты тошниш из-за того что у тебя поломка в виде колеса?
(amigo)
22.05.2017
ты в курсе когда аварийка то включается??
Он разве для кого то опасность представлял?? Он спокойно ехал на докатке, в пределах разрешенной скорости..
(amigo) писал(а)
Он разве для кого то опасность представлял??

да, от раскалённых пуканов водителей едущих сзади, может загореться обивка кресла.
и чем это поможет ? пуканы не так гореть будут ?
esd
22.05.2017
как минимум будет понятно что что-то не так. и гудеть и бибикать не будут.
Aliar
22.05.2017
Будут. Просто от злости.
G-D
22.05.2017
авто едет по трассе с постоянной скоростью 70. разве не понятно что что то не так?
SergeiSS
22.05.2017
Без аварийки не понятно, что именно с авто непорядок.
Aggi
23.05.2017
G-D писал(а)
авто едет по трассе с постоянной скоростью 70. разве не понятно что что то не так?

нет
1. С аварийкой - не могет/поломка/боиццо
2. Без аварийки - удак/чудак/дурак/эгоист и скотина (с) на выбор

имхо, лучше включить моргалки... и речь ессесно про легковушки
G-D
23.05.2017
я тебя поздравляю с 7 уровнем.
оба пункта удовлетворяют понятию "что то не так"
G-D
22.05.2017
зачем?
ехал бы 80)
Aliar
22.05.2017
Что бы это изменило?
Быстрее бы доехал, не?
Aliar
22.05.2017
Разница в несколько минут или в 10 км/ч существенна?
конечно нет

едешь ты к примеру разрешенные 110. Солнышко светит, птички поют, на душЕ весна
догоняешь автобус который едет 100. И едешь за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
Вы вместе догоняете фуру которая едет 90. И едете за ней, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете чувака на докатке который едет 80. и едете за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете ученика который едет 70 и едете за ним, ведь 10кмч ничего не решают
Потом догоняете школьный автобус который везет детишек в школу и едет 60. Ну не положено ему больше. И едете за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете чувака который на веревке другана тащит. не более 50ти само собой. И едете за ними, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете солярис с горчичниками который едет 40. Ну мали ли че, скорость убивает, все дела, ему так комфортно, он так видит. И едете за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете трактор который едет 30. И едете за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
Потом догоняете арбузтранс который едет 20 - сам понимаешь брат, 40 тонн арбузов-херузов, дынь-херынь это те не шутки. И едете за ним, ведь 10 кмч ничего не решают
А потом начинается горка, арбузник едет 10 - первая, полный газ, арбузы то тяжелые. Вы за ним - ведь 10 кмч ничего не решают
на вершине горы арбузник обрывает сцепление и окончательно встает. И вы все стоите за ним, тря дня, пока он его не поменяет - ведь 10 кмч не решают вообще ничего.
Aliar
23.05.2017
Забористый, хм... план ))))
это жызнь бро)
если не доходит до некоторых приходится объяснять примерами)
Aliar
23.05.2017
Вообще-то изначально речь шла про разницу 80-70. Но при желании можно всё что угодно довести до абсурда. Поэтому и обозначил термином "план".
изначально речь шла о том что "10 кмч несущественно"
Aliar
23.05.2017
В контексте 80-70 км/ч.
а 70-60 как?
существенно или нет?
Aliar
23.05.2017
Более существенно. Подсказать, почему?
Прдскажи
Aliar
24.05.2017
В первом случае изменение(уменьшение) скорости на 12,5%, во втором - на 14,3%. арифметика-с...
G-D
22.05.2017
на обгонах было дело)
да и при 70 достаточно бодро доехал, закладывал больше времени
а почему бы колесо нормальное не починить?
G-D
23.05.2017
доехал до столицы приволжья - починил
до этого шиномонтажек не было?
и долго ты так ехал?
G-D
23.05.2017
тема УГ, я отказываюсь ее АПать))
Чот кароч кто то взломал Костю и от его имени пишет, сам он такой }{#EURты не напишет. Инфа 146%
(amigo)
22.05.2017
бггг..
Дефку ему надо рыжую и постоянную)))
и этих..спиногрызов штуки три..
TERYA
22.05.2017
Отнюдь. Недуг прогрессирует
Как только сзади меня появляется машина, хоть как то способная ехать быстрее (по моим экспертным прикидкам на глаз), чем моя - ухожу в крайнюю правую полосу. Но встречается это исключительно редко.
TERYA
22.05.2017
+1
респект ! побольше бы таких водил , глядишь и порядок бы на дорогах навелся
чет игорек разошелся)
+1 к поделом
veter-24
22.05.2017
1) он ехал по правилам
2) обогнав его ты прибавил себе к крутости гонщика
3) всё равно минусанул
Правила не запрещают моргать и сигналить
(amigo)
22.05.2017
не сдал билет!)))
veter-24
23.05.2017
согласен, пункт 19.11 , поэтому я про это ниче не возразил . странно что тебя минисуют.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет
Aliar
23.05.2017
Так речь о предупреждении (чтобы обгоняемый не дергался лишний раз). А здесь светом пытаются согнать с полосы (чтобы обгоняемый как раз задёргался). ИМХО разница принципиальная.
veter-24
23.05.2017
ну это понятно что ПЭ тупо пытался согнать, но ведь со стороны может показаться что он это сделал только для предупреждения. пс: ПЭ не защищаю
Aliar
23.05.2017
По мне так если "помигал в зад" и не начал обгонять - это совершенно то же самое что включил правый поворотник но повернул налево, или поворотник показал, а сам прямо поехал (кстати профессиональный водитель, с которым я катался в течение полутора лет таких иначе как "ёбань" не называл - и я с ним полностью согласен). То есть дал предупреждение об манёвре и не выполнил его. А уж если такое раз за разом повторяется, то тут уже лишь битье морды поможет. Возможно ногами...
TERYA
23.05.2017
Одна полоса. Кто-то едет медленнее тебя (причины могут быть разные). Ну помигал, побибикал. Быстрее он от этого не поедет. Или он чё теперь, взлететь должен? Очень нравится наклейка на учебках: "дудни - и я заглохну"
Aliar
23.05.2017
Именно. как раз опыт моих наблюдений говорит о том что при дудении/мигании начинают дёргаться и создавать аварийные ситуации. Но лётчикам пох - именно поэтому они и лётчики - понтовые идиоты с рожающим утюгом.
зато на будущее наука
раз дудят тебе значит ты что то не так делаешь
veter-24
23.05.2017
тебе гудели? вспомни свои эмоции на эти действия когда был еще "учеником"
когда я был учеником нас сначала учили на закрытой площадке ездить, а когда получены базовые навыки уже в город выпускали. поэтому мне никто не гудел.
а щас дебильная система - сразу на дорогу, курица какая нибудь ни трогаться не умеет ни прямо ехать, а ее сразу в пробку с утра пораньше
veter-24
23.05.2017
а когда ты уже на своей выехал в город, то тебе прям ни разу не гудели?
гудели
бывает на красный встанешь и на форуме пишешь
сзади гудят как зеленый загорается
я трогаюсь быстренько и авариечкой отмаргиваюсь - типа спасибо коллега
и на гавно не исхожу
С эмоциями вообще за руль не нужно садится, и тех кто в ступор впадает от того что ему посигналили или поморгали нужно ВУ безжалостно лишать
TERYA
23.05.2017
drynja2004 писал(а)
С эмоциями вообще за руль не нужно садится

Вот по этой же причине и дудеть нех, если только это не предотвращение ДТП
Это только твое мнение,с которым я в корне несогласен
veter-24
23.05.2017
имхо любого может испугать неожиданный резкий громкий звук
Громкий это пневмосигнал в фуре, а электрический это так, и нормального человека за рулем он не напугает
а если жена на правом сиденье пукнет - с дороги улетит?
veter-24
24.05.2017
задохнется и улетит
Aliar
23.05.2017
Не, раз дудят, значит в большинстве случаев это идиот.
какие например причины?

взлетать не надо. Подвинуться - вполне
солярис же смог)
я охнереваю до чего народ на форумах элементарных правил не знает
10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
кто сказал,что 50км/ч - слишком малая скорость для загородной дороги? вон даже на автомагистрали и то штрафуют только за ТС,которые не способны выше 40км/ч ехать. ну и кто сказал,что не было необходимости?
что за поток сознания . соберитесь и попробуйте более ясно сформулировать мысль
лучше попробуй перечитать еще раз. хотя если не поможет,не усердствуй,умственная деятельность - явно не твой конек
997
22.05.2017
здравый смысл подсказывает, что всё, что ниже 10% от разрешённых скоростей - это малая скорость, для которой должны быть основания.
Aliar
23.05.2017
Здравый смысл в ПДД не прописан.
997
23.05.2017
в головах он должен присутствовать. но чаще отсутствует, согласен.
так голов то нет
не написано же, а самим додумать не вариант
Aliar
23.05.2017
А почему именно 10% и именно от максималки?
То есть например скорость по ПДД 90 км/ч, "разрешено" (в реальности) 109 км/ч, то есть тот, кто движется со скоростью менее 98 км/ч (109 - 10,9) уже тошнот и должен быть согнан на обочину, я правильно понял?
997
23.05.2017
нет, не правильно.
разрешённая - 90. старообрядцы вполне себе могут ехать 85, и даже 80 - это их подход, и он достоен уважения. нарушающие едут с тем превышением, которое им позволяют наглость и самоуверенность. сам езжу +17 от разрешённой и никогда слова плохого не скажу про тошнящих близко к разрешённым скоростям. а вот тошнить на 20 км/ч ниже от разрешённой - это уже перебор и хамство, по отношению к остальным участникам движения. либо на аварийке двигайся, чтобы приближающиеся сзади понимали, что быстрее ты ехать не можешь, не хочешь, не собираешься, либо прижимайся и пропускай хвост, если трасса не позволяет кучно обходить тихоходов.
Aliar
23.05.2017
Блин. 70 км/ч на аварийке? Я не ослышался? да там скорее обмигают - типа забыл аварийку выключить! По мне так нормальные скорости как раз от 50 и начинаются. Если на 40 ползти тогда да, с аварийкой.
Кстати не раз и не два видел как лётчики усирались, пытаясь согнать на обочину движущихся со скоростью 80 и даже 90 км/ч. По мне так любой обгоняльщик такого типа (не обгоняющий а пытающийся согнать) с головой не дружит по определению, вне зависимости от скорости. Каждый раз желаю таким дерева или столба.
mopoto
23.05.2017
Aliar писал(а)
Каждый раз желаю таким дерева или столба

жестоко
Aliar
24.05.2017
Они ничего лучшего не заслуживают. Такой считает себя божеством, а всех прочих - шелупонью (иначе бы так себя не вёл), соответственно ничего хорошего желать ему нельзя.
mopoto
24.05.2017
у вас юношеский максимализм) повторюсь жестоко...
так нельзя, вы не Бог, судить кто чего заслуживает
я б пропустила собравшуюся за мной вереницу и спокойно б ехала дальше, если не могу ехать быстрее
Aliar
24.05.2017
Спасибо за комплимент. Судить я к сожалению не могу, это правда.
А пропускать смысла не вижу - это их проблемы, а не мои. Да, если я тащусь 40 на аварийке, тогда да, пропущу, если еду 50-60 - пусть сами справляются.
А зачем ты едешь 50?
наше любимое гос-во нормальными дорогами население обеспечить не может, а мы грызёмся, как пауки в банке

ты же камаз с арбузами или трактор не будешь шугать, верно?
т.к. понимаешь, что у него причина есть такого движения
а причину такого движения соляриса ты не знаешь наверняка, но подразумеваешь ее отсутствие или неуважительность
и начинаешь бравировать своими навыками вождения, нарушая целый ворох пунктов пдд, создавая аварийную ситуацию
кстати, по аналогии с твоей позицией по поворотникам - тебе должно быть понятно и без аварийки, что движется он так неспроста

я Aliar-а поддерживаю
замес, вызванный неблагородным порывом к просвещению на дороге, разбирать потом будут по пдд
и мнимое нарушение 10.5 у тошнота - это пшик на фоне нарушений пИдагога, приведших к дтп
Aliar
25.05.2017
Например еду давно, устал, и чтобы не создавать АС снижаю скорость. И попасть домой мне хочется не меньше чем тебе. При этом я вполне адекватен и каких-либо опасностей на дороге не создаю. Или к примеру наоборот - я никуда не тороплюсь, нужно приехать в конкретное место к конкретному времени, сидеть в машине я не хочу, поставил круиз на 50 и расслабляюсь. Или везу на дачу улей с пчёлами или иную нежную живность.
В общем, причин может быть масса.
Это все не причины
Устал - вставай и спи
Остальной бред даже комментировать лень
Aliar
25.05.2017
Смотря для кого. Так или иначе, они были есть и будут всегда.
а не пора-ли в шапке "опрос" сделать? по типу как-бы вы поступили:
1. шуганул с отжатием на обочину
2. настойчиво моргал фарами
3. ехал за ним с матом
4. ехал за ним без мата
5. -10. ...........
а то столько мнений и никто ничего никому доказать не может а тема действительно актуальна. сам часто на павловской трассе с таким сталкиваюсь.
вот у большегрузов-тихоходов как-то понятие взаимопомощи лучше развито. много раз наблюдал как такой прижимается к обочине и пропускает "хвост"
Tracker
25.05.2017
pavluha990 писал(а)
1. шуганул с отжатием на обочину

Это как? Подставил правое заднее крыло под удар? А если тихоход перед столкновением влево рулем вильнет. Учитель сам в кювете окажется, где ему и место.
я просто примеры привел. предлагайте свои варианты. лучшие закинуть в шапку.
Tracker
25.05.2017
Нет вариантов, кроме соблюдения ПДД. Мнения у всех разные, правила позволяют сосуществовать оппонентам, импровизации приводят к авариям. Терпеть - оптимальный вариант. Ладно бы одни "учителя" страдали, а сколько невинных людей гибнет из за идиотов!
ну вот и первый пункт в опрос - "ТЕРПЕТЬ". кто еще что предложит?
а насчет "Нет вариантов, кроме соблюдения ПДД" - не помню кто из пиратов сказал - "кодекс это всего-лишь свод правил". человек с головой всегда найдет варианты не нарушая ПДД (тем более в ПДД не вся жизнь прописана)
nikeyz
26.05.2017
+1 к аварийкам
на автомагистрали как минимум две полосы в каждую сторону и объехать тихохода проблемы нет

а кто сказал что 50 кмч это большая, при разрешенных 90?
Aliar
23.05.2017
А кто сказал, что маленькая?
Любому здравомыслящему человеку это очевидно
Aliar
23.05.2017
Летающих на пределе и регулярно (в связи с этим) нарушающих здравомыслящими называть невозможно по определению.
Почему нарушающими, если предел не превышен?
Aliar
24.05.2017
Потому что по факту его превышают. Скорость 109 при разрешенной 90 есть однозначное нарушение ПДД, и это чётко прописано. Но вот приняли идиотское постановление не штрафовать, а придурки считают что раз не штрафуют, значит разрешено.
Myke
22.05.2017
Освежи, какая скорость предписывает уступать.
какая ? если ты едешь не очень быстро , впереди тебя пустое шоссе , а за тобой хвост из 100500 машин и все думают , что ты 3.14дорас . значит надо уступать
Myke
22.05.2017
Если впереди пустое шоссе, то почему эти лохи ползут сзади? Ну пусть дальше ползут. К 10.5 это отношения не имеет. Тихоход на трассе это 30кмч, емнип.
Потомучто встречка занята и не обгонишь
Aliar
23.05.2017
Пущай по обочине хреначат. Тогда будет причина их обозвать 3.14расами. В итоге в расчёте.
60 по обочине? Сильно
Fazatron
23.05.2017
ни каких расчётов, тихоход дважды тридварас) дорогу перекрыл, а она, прикинь, общая, вынуждает обгонять с нарушениями, и считает что может кого-то в чём-то в этой ситуации винить) конченый тридварас)
Aliar
23.05.2017
Fazatron писал(а)
дорогу перекрыл, а она, прикинь, общая,


Имеет право. По крайней мере нигде в ПДД не сказано что:
1) нельзя двигаться со скоростью 50 км/ч, даже по автомагистрали можно
2) надо вывешивать на заднем стекле причину передвижения с данной скоростью.

Так что всё нормально, а ежели лётчику требуется лететь дальше, то это уже его проблемы.
Fazatron
23.05.2017
желаю здоровья человеку, который так легко навешивает на других проблемы, связанные со своей немощью, пожалеть калеку остаётся и подтолкнуть на обочину, чтоб передохнул)
тварям дрожащим очень нужно показать что они тоже ПРАВО ИМЕЮТ
хотя бы вот так, полтинничком за городом)
Aliar
23.05.2017
Так тот кто гонит - такой же калека, напрягающий других ради собственных понтов, не больше, не меньше.
Fazatron
23.05.2017
60-80 это давно не "гонит", у некоторых тут 60 это первая в полпедали, у меня до 60 лёха вообще на батарейках катит, а ему уже три года млин, так шта в "танке" ехать 60-80 по трассе без аварийки и не справа по разметочной линии - моветон и отсутствие воспитания. есть средняя скорость потока, всё остальное понты)
Aliar
24.05.2017
Техника у всех разная, для кого-то 90 - это технический предел, учитывая состояние машины (я не про спецтехнику, а про какую-нибудь Оку), а комфортной скоростью является 70-80.
Fazatron
24.05.2017
да это пожалуйста) признай, что тормоз и ехай свои 70) только твою комфортную скорость солярис из старттопика на кую вертел) он ехал 50)
Aliar
24.05.2017
для него (на тот момент) комфортная скорость - 50. Может там пенс или ЖЗР, или новичок.
ythecm
29.05.2017
На ОТ можно спокойно и не раздражая никого ездить с такой комфортной скоростью.
Aliar
30.05.2017
Угу, по трассе между городами, да еще и на дачу, до которой никакой ОТ не ходит в принципе.
вообще то сказано
про запрещение езды без необходимости со лишком малой скоростью
Aliar
23.05.2017
На нём не написано, какая у него необходимость. Так что однозначно записывать в отсутствие причин нельзя (см п. 2 моего предыдущего комментария). Именно поэтому доказать что ему ехать запрещено - невозможно. да и понятие "слишком малая/большая скорость" очень расплывчато. Для кого-то всё что ниже 120 - слишком медленно, а для кого-то всё что выше 70 - слишком быстро. Нет определения - нет нарушения.
конечно не написано
потому что никакой необходимости нет
Aliar
23.05.2017
Даже если есть, всё равно не написано.
И какая разница?
Недавно в Подмосковье наблюдал толпы дебилов, которые раз за разом сгоняли с дороги Фокус с прицепом - только потому что чел честно соблюдал ПДД. И после этого мы удивляемся, почему на дорогах большинство - клинические м...ки и прочие обочечники.
да нету ее, необходимости этой

а что там с фокусом, 70 ехал?
Aliar
23.05.2017
Угу... даже 75 где-то.
с прицепом вполне легко идется соточку без всякого дрочева
Aliar
23.05.2017
Но это нарушение ПДД. Кроме того прицепы бывают разные, загрузка тоже разная. Если я еду с груженым прицепом сотку и на повороте из-за небольшой выбоины прицеп влетает во встречку, отвечать мне. Я не хочу этого. Поэтому я поеду по ПДД и мне насрать, кто там и почему торопится - его проблемы, тем более 99,99% торопящихся на самом деле никуда не торопятся, голые понты.
Почему пиицеп должен на встречку улететь? Значит или ездить не умеешь, или нагрузил как олень, либо техника в таком состоянии.
Aliar
23.05.2017
Мне ли говорить, в каком состоянии по нашим дорогам ездят...
Отвечайте за себя а не за других
Aliar
24.05.2017
Я не обязан отчитываться неизвестно перед кем. Если я еду по ПДД, вместо того чтобы тупо гнать, это отнюдь не значит, что я не умею ездить, как раз наоборот.
И мне как-то фиолетово, что кому-то хочется лететь - пусть обгоняют, как могут. Никогда не обращал внимания на дуделок и моргалок, ведь на больных не обижаются. На месте того форда я бы ехал спокойно - и пусть дудят, я в своём праве и ниипёт.
Ехать с разрешенной скоростью это "тупо гнать"?
Aliar
24.05.2017
Я еду с прицепом 70 км/ч - это, если что, максимально разрешенная скорость по ПДД, если кому-то хочется ехать (с максимально разрешенной для него скоростью) быстрее, то как и где меня обогнать - задача для него, а не для меня.
сразу видно что с прицепом ты не ездил)
Тут так принято, с умной рожей лезть в разноворы где совсем не шаришь.
Aliar
23.05.2017
Снимаю шляпу перед кашпировским.
veter-24
23.05.2017
меня сгоняли при 109км/ч, я подвинулся, тк знал что там камера висит, так что ему я отомстил)
TERYA
23.05.2017
Меня "просили" и на 170. Ничё, не похудел, сдвигался.
Несколько лет назад перевозил незакреплённый холодильник по Кировской. Круиз поставил на 80, ну так, чтоб особо не создавать колон и поменьше тормозить перед тихоходами. И на всякий случай прижимался правее, чтобы не мешаться. Самое удивительное, что при достаточно загруженной трассе за 150 км меня обогнали всего несколько машин, причем пара из них обгоняла меня раз 6, а потом утыкалась в какой-нибудь хвост)) Так что не показатель. А дудеть ученикам, туфелькам, инвалидам и дедкам на Москвичах могут только конченные и закомплексованные кретины
Почему ты его не закрепил?
где ты его вез?
997
23.05.2017
Aliar писал(а)
Нет определения - нет нарушения.

и нет взаимоуважения, увы.
Aliar
23.05.2017
Это точно. Обгоняющий не уважает обгоняемого, с чего бы обгоняемому уважать обгоняющего?
первый кто не уважает, причем несколько десятков людей - это тот кто тошнит 50 за городом
все остальные совершенно справедливо отвечают ему взаимностью
Aliar
23.05.2017
Первый кто не уважает - это ИМХО моргальщик-дудельщик, по крайней мере именно он первым явно проявляет агрессию и тем нарушает ПДД.
а 20 за городом можно ехать? ничего не нарушаешь же

в пдд про агрессию ни слова нет)
Aliar
23.05.2017
Правильно, это я и пытаюсь донести. Ездят всякие каракатицы типа комбайнов, тракторов или перевозят спецтехнику. Так какая разница (лично для тебя) едет эта штука медленно потому что ей тик хочется или потому что она быстрее не может? Результат-то один и тот же. И вот мне например некомильфо лишний раз съезжать на обочину, вдруг там гвозди против обочечников рассыпаны или еще какая дрянь лежит. В итоге я меняю колесо только для того чтобы пропустить лётчика? А вот хрен ему, его проблема, пусть сам и решает, а не за мой счёт.
Вот честно, предпочтешь впереди Белорусь с прицепом дерьма и скоростью 30 км/ч или Солярис со скоростью 50 км/ч?
белорусь предпочту, ибо чем медленнее едит тошнот тем проще его объехать
к тому же белорусь едет 30 по техническим причинам - он реально больше не могет
а солярис 50 едет по дурости своей и никак иначе

что касается тебя - едь с нормальной скоростью, и претензий к тебе не будет


вот знаешь, в метро почему то все поезда ездят с максимально разрешенными для данного участка скоростями. никто не тошнит, не едет 40 там где можно 60. даже 50 не едут, 60 можно - значит едем 60. Почему? потому что метро это транспорт, оно должно ехать а не тошнить, а что будет если машинист скажет - да нунах, не хочу 60 ехать, хочу 40, мне так удобнее? да его пинком под жопу сразу на улицу
и если поезд сломался и не может ехать быстро - его сразу же нафиг с линии убирают а не тащатся за ним гуськом

а вас тошнотов почитаешь - ощущение что вы на дорогу выехали самолюбие свое потешить, "хрен ему", "их проблемы", "да мне пох" - фразы глубоко закомплексованных людей кмк. Летчиков каких то придумал, да какие летчики? люди едут с максимально разрешенной по пдд скоростью, ничего не нарушая, и они говно в твоих глазах
все то у нас с ног на голову перевернуто
Aliar
23.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
белорусь предпочту, ибо чем медленнее едит тошнот тем проще его объехать


БГГ! Сложно объехать двигающегося на скорости 50 км/ч? Тогда я пас, это не лечится... И вроде речь шла о ситуации. когда объехать нельзя ссылку/цитату дать на коммент, или самостоятельно?

Повелитель Электронофф писал(а)
вот знаешь, в метро почему то все поезда ездят с максимально разрешенными для данного участка скоростями. никто не тошнит, не едет 40 там где можно 60


Да-да, и почему трамваи препятствия не объезжают??? Из той же серии, если непонятно.

Повелитель Электронофф писал(а)
едут с максимально разрешенной по пдд скоростью, ничего не нарушая, и они говно в твоих глазах


Не потому что они едут с максимальной скоростью и не потому что не нарушают, а потому что считают себя первым сортом, а всех, кто едет медленнее них - вторым. Не потому что нарушают, а просто потому что им так хочется.
То есть с тем, что чем быстрее едет машина, тем сложнее ее обогнать, ты не согласен?
Чувак, а небо у тебя не зеленого цвета случайно?
Aliar
24.05.2017
Согласен, но с оговорками. Примерно до 60 км/ч сложность обгона практически неизменна, ИМХО - обгонять просто. Если скорость обгоняемого выше 60, сложность начинает расти вместе с его скоростью.
ythecm
29.05.2017
Кстати, да, к сожалению, в ПДД не указана минимальная скорость движения по загородным трассам...
Хотя в природе существует знак "Рекомендуемая скорость движения", ставят его редко где.
Aliar
30.05.2017
И я к тому же - не указана. А вот баг это или фича, каждый судит со своей колокольни.
Рекомендуемая на то и рекомендуемая, что полностью добровольна.
TERYA
23.05.2017
Если такая ситуация уже случилась без веских причин, то навряд ли колонизатор сдвинется. А ещё есть ПДД (30км/ч) и личная культура, которая заставит меня максимально безопасно сдвинуться, чтобы пропустить более скоростную машину, с какой бы скоростью я не летел. И касательно хвоста: вереницу создают последующие 2-3 машины, которые не могут или боятся обогнать тихохода - остальным уже чисто технически сложнее покрыть за раз 3-4 машины. Потому хвост и начинает расти в арифметической прогрессии
veter-24
23.05.2017
TERYA писал(а)
И касательно хвоста: вереницу создают последующие 2-3 машины, которые не могут или боятся обогнать тихохода

полностью согласен
997
23.05.2017
TERYA писал(а)
вереницу создают последующие 2-3 машины, которые не могут или боятся обогнать тихохода

я бы ещё добавил: и препятствуют обгону сокращением дистанции.
Aliar
23.05.2017
Ромарио666 писал(а)
за тобой хвост из 100500 машин и все думают , что ты 3.14дорас . значит надо уступать


Может им так нравится? С хрена ли уступать, если не обгоняют нарочно? Или водятлы сзади настолько ссут что не могут обогнать ТС движущееся со скоростью 50 км/ч? Тогда им место на автодроме, а не на трассе. Ну и про запрет обгона - подождут отмены, не переломятся.
ты тупой? при чем тут ссут, говорят тебе навстречу поток и не обгонишь
Aliar
23.05.2017
Если бы. Сколько раз наблюдал хвост без всякой встречки. Поскольку сзади пристраиваются те, которые права купили, ездить не купили, то есть как жать по прямой, так их еще хватает, а вот как обгонять, так и ссут, поэтому тупо плетутся сзади, подавая всякие педерастические (в данном случае) сигналы, типа мигания дальним. А вот следующим уже сложнее обгонять сразу 3-4 машины, не у всех техника позволяет.
почему моргнуть в зад это "пидаристический" поступок, а волочить за собой колонну на протяжении десятков километров со скоростью 50 - нет?
Aliar
23.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
почему моргнуть в зад это "пидаристический" поступок,


Вот ты и сам ответил
охренеть у тебя ассоциации
Aliar
23.05.2017
Волочить колонну - вполне в пределах ПДД, а вот "моргать в зад" - за пределами. И вся разница.
Сказочный бред. Если человеку пох на то что он накопил колонну и всем мешает то почему ПЭ должно быть не пох на него? а мудаку посигналить это святое
да у нас у многих так мозги засраны
полезет к тебе в дом воришка с топором - а ты ему колено не смей прострелить, ты че, это не по закону же
а топор по закону
и оправдание сразу придумают, дескать "мало ли какие причины",может он им от жуков майских отбивался пока по улице шел
во во
Aliar
24.05.2017
Наоборот пох должно быть обоим, я про это и говорю. Пока участник ДД ведет себя в пределах Правил - к нему претензии могут быть только у отморозков, даже если его поведение неудобно для кого-либо.
Так это ты себя получается пупом земли считаешь. Да, делаю людям неудобно но мне насрать это их проблемы - рассуждения типичной быдлоты
Aliar
24.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
Да, делаю людям неудобно но мне насрать это их проблемы


Равно как и мигание - мы ничем не отличаемся. Ведь тебе точно так же насрать на проблемы человека, которого ты сгоняешь с полосы своим сигналом, не так ли? Вот только я доставляю окружающим сложности без лишних телодвижений, а ты - прилагаешь для этого явные усилия.
А что у него за проблемы такие?
Ну как же , ЧСВ пострадало
может и впределах
но, как ты говоришь, "пидаристический"

такие люди будут безжалостно обсигналены
Aliar
24.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
такие люди будут безжалостно обсигналены ...


Да и насрать. "Брань на вороту не виснет" (с) Музыку погромче включить можно.
Могу в метре от бампера твоего повисеть, мало у кого нервы выдерживают, думаю ты не исключение)
Aliar
24.05.2017
Да пожалуйста. Мой пепелац не столь дорого стоит, чтобы париться с авариями, еще и денег поимею от любителя въезжать в зад. Тем более без ВР
Так я не буду взад въезжать, просто в метре повисю)
Aliar
24.05.2017
Так я и притормозить могу (повторюсь, машину не жалко и она довольно большая), такое нервы тоже мало у кого выдерживают. С той только разницей что в случае чего я буду прав - со всеми вытекающими.
А зачем тебе тормозить то?

Будешь прав, бп, по страховым побегаешь и по сервисам и машина битая будет) зато прав)
Aliar
24.05.2017
А зачем тебе на бампере висеть? Всё для того же -морального удовлетворения.
Да нет же, морально удовлетворяюсь я другими методами
Чтоб ты ускорился, только и всего)
Aliar
24.05.2017
Тогда виси, не возражаю
Fazatron
23.05.2017
ты чего на тролля то повёлся, тролль?)
veter-24
23.05.2017
конкретной цифры нет, 50км/ч это нифига не маленькая скорость
да уж
космическая просто!
veter-24
23.05.2017
да и такой скорости хватило бы для дтп со смертельным исходом если бы он испугавшись вылетел на встречку
ну сколько ему надо было ехать, 20? чтоб ничего не бояться
veter-24
23.05.2017
так он и не боялся дороги. зато теперь он будет бояться когда его будут обгонять, вдруг обсигналят.
пс: дай ссыль на другой АФ, если он еще не умер, я его че то потерял
теперь он будет бояться ехать 50) что и требовалось))

www.nn.ru/community/user/drugoy_af/
TERYA
23.05.2017
Твоя тема "как я блаблакарщиков возил"... Ты ж усирался на Главном Автофоруме, что ресурс - говно, водители - нищеброды, а попутчики - безумцы, которые до места "могут и не доехать". Или опять будешь звиздить, что не писал такого? А тут вдруг закалымить решил, но "втихаря", на альтернативном форуме)) Блаблабол
Что за каша у тебя в голове?
ондрюша, ты смога московского надышался чтоль?
ресурс не говно, вот к модераторам вопросы есть
водители - нищеброды - это вообще к чему?
попутчки реально безумцы, только я ж не попутчиком ехал а сам их подвозил)
komario
25.05.2017
я вот - чесслово - боюсь ездить, особенно на трассе. кроме шуток.
но может, потому и жив до сих пор))
ПУСТЬ БОИТСЯ! страх это нормально.
ну а вот если он от этого страха шарахаться будет по дороге, то ему точно за рулём неча делать.

а бесстрашные - они, сцк, самые опасные на дороге, ИМХО
Фигню написал. Необходимость в данном случае была. Бывают моменты, когда народ что-то везёт на крыше авто или с прицепом едет, поэтому скорость низкая.
Фура тоже с прицепом, а 90 идёт не напрягаясь
Ты фиг с трамвайной ручкой не сравнивай-то.
А какая разница?
Тоже не осилил
Saradon
22.05.2017
Вы наказаны за не инфомативный заголовок (с)
Как так неинформативный??? Всё по делу расписано. Утят нет? Нет! Видео нет? Нет! Значит описывается та же ситуация, что уже обсуждается на форуме в рамках темы с утятами и видео, только в этой теме утят и видео нет. Нормальный информативный заголовок. Завтра жду тему "Сисек нет. Не про метросексуалов.". В теме будут обсуждаться любители сигналить сзади, когда я пропускаю бабушку на пешеходном переходе, а она с клюшкой переходит дорогу 40 секунд.
Fazatron
23.05.2017
а чо ты пропускаешь сидя на жопе?? выйди помоги! сигналить перестанут, проверено)
!IGOREK!
22.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
ну я и мудак
Oilmen
23.05.2017
Вы Константин Иванович от моды совсем отстали, это стиль сейчас такой - на трассе 70\80 тошнить, в городе с "коксом" со светофоров уходить...
З.Ы. Один из немногих плюсов от меня :-)
Владимирыч я)
Oilmen
23.05.2017
Извини, попутал!
Йоу! Учитель! Пойду ставить две дудки от ГАЗ-21
ставь четыре для пущего эффекту)
Поставь себе тифон от 2тэ10, раз выеб выделяться хочешь )
Ты как и многие вообще не понимаешь о чем речь
Я домой хочу. Выделяться, учить, сортировать, тешить другими способами самолюбие - не хочу
Повелитель Электронофф писал(а)
Я домой хочу.

Так зачем здесь эта тема? Обогнал, обматерил в сердцах и забыл. Но ты зачем-то это притащил сюда. Вот этого я не понимаю. Я каждый день сталкиваюсь с неадекватами и хамами на дороге, но нервы дороже. Спокойно объехал и забыл.
Я редко сталкиваюсь вот и удивился
В городе полно "оленей", на трассе гораздо меньше.
В городе они не так мешаются и потому менее заметны
Повелитель Электронофф писал(а)
В городе они не так мешаются

Ну конечно. Постоянно есть куда дебилов, которые летят на зеленеющий красный, которые резко и без поворотников перестраиваются перед твоим носом так, что приходится заметно оттормаживаться и мтого чего ещё. На трассе я наоборот отдыхаю больше, чем в городе.
Agent_Smith писал(а)
На трассе я наоборот отдыхаю больше, чем в городе.

тошнишь 50?)
На трассе тошнит, на форуме тупит )))
До тебя мне ещё очень далеко со своей тупостью )
Ещё как тошню, только успеваю штрафы оплачивать )
zabadai
23.05.2017
Поддерживаю. Учиться лихо ездить по прямой 40-50 км/ч можно и на более широких, и менее загруженных магистралях
veter-24
23.05.2017
до них еще доехать надо)
Hellhound
23.05.2017
Все правильно сделал. Этот нищеброд наскреб на первый взнос по автокредиту, а теперь плетется как черепаха чтобы не сжечь лишнюю капельку бензина. Надо таких шугать.
SSR699
23.05.2017
В общем то,его дело,как ехать,только не со лишком малой скорнстлю...
его дело - это если б он по квартире на игрушечной машинке гонял
а дорога общая
veter-24
23.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
а дорога общая

поэтому он на ней, а не в квартире
когда читал, прибавился седой волосок
POM@H
23.05.2017
эх и засираешь ты себе карму такими постами)
Мне тут тоже выскочил логан с двумя желтыми наклейками со второстепенной. Я несусь под сотню, дорога двухполосная, хорошо, что встречка была свободна и я обогнал, давя на клаксон. Логан по тормозам, я успел только разглядеть бабу бальзаковского возраста с квадратными глазами.
спасибо за тему.

пс. у самого на машинах висят воскл. знаки. временами, бывает занятно.
Т.е. просто обогнать - не наш вариант? Надо обязательно обморгать, оббибикать и написать об этом на форуме? Действительно, кончились водители. Если нервы шалят, то не садись за баранку, а то мало-ли чего натворишь на дороге.
Адекватных - можно
А тупарямм всяким не грех посигналить
Может там дедок лет 70 сидит, а ты такой шустрый и молодой нарисовался здесь.
Ну что за подход, чесслово, детсад какой-то.
Да хоть 90 лет
У него что, правой ноги нет на газ нажать?
Да какая разница, есть ноги или нет. Дед там 70 или 90 или деффачка, которая только вчера получила права и первый раз выехала на трассу. Чего из этой мухи слона раздувать-то?! Если этот водила не нарушает, то всё остальное - это исключительно твои трудности, а не его проблемы.
вот именно что без разницы
нарушает он
Myke
23.05.2017
Ждем темы "как я сделал "У" на светофоре" :)
Aliar
24.05.2017
+100500
komario
23.05.2017
минуснул для порядка, но вообще я за тебя тут, хоть у меня и два горчишника по диагонали. на солике 190 надо валить ,а он 50 плетётся!
veter-24
24.05.2017
один уже так валил www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
lada09
24.05.2017
чел ошибся с выбором атомобиля - солярис это уг
komario
24.05.2017
ты правильно понял намёк
veter-24
25.05.2017
)))))))))
стареете ... лет 5 назад просто б столкнули его в кювет молча ...

п.с. спасибо , что разбудил , я ваще не в ту сторону уснул ..
нормальная тема, нормально показал чтоб пропустил колонну. а за газелькой ему может и не видно или действительно опота нет/не подумал. я так недавно на крыше шнивы столбы забора на перевозил, для своей плонтации. дык спецом пропускал колонну позади, сруливая на обочину. p.s. +1 тебе ))))))
учат так что ездить могут 50 за городом.
Он что то нарушал?
отож
10.5. Водителю запрещается:

...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
...
а может была необходимость? например с целью не создания аварийных ситуаций, или неисправность какая?
Tom-Cat
23.05.2017
Я на тормоз нажал бы.
это не наш метод
только газ!
плюсанул.
так их, говноедов
veter-24
24.05.2017
мне показалось или в этой теме трут?
Подтирают)
veter-24
24.05.2017
Корвина на них нет!
past75731
24.05.2017
Еще вариант развития ситуации. Разгоняюсь с обочины, вижу идет на обгон попутчик на отнюдь не тихоходной машине с немаленькой скоростью. Прижимаюсь и пропускаю. Но тут гонсЧЭГ начинает ехать со скоростью ленивого мула с тяжелой телегой. Долго не прибавляет, пока обгон затруднен или запрещен, само собой не дает никому себя обогнать. Зато в зоне разрешенного обгона опять "улетает". И так бывало по нескольку десятков километров. Это такое развлекалово? Ей Богу, трудно остаться толерантным к такому.
mopoto
24.05.2017
past75731 писал(а)
Это такое развлекалово

это соблюдение правил))))
past75731
24.05.2017
180 на участках с разрешенным обгоном? ХЗ, мне показалось, что правила тут рядом не лежали.)))
mopoto
24.05.2017
ну если только за населенным пунктом 180, то ДА) а так норм
past75731
24.05.2017
40-60 вне населенного пункта в зоне запрещенного обгона с собиранием хвоста в несколько километров и резкое ускорение до запредельной для того, чтобы не дать обогнать и оттормаживание до 40 в начале запрещения обгона? Это есть в ПДД? Или это норм? Это либо наркоша, либо подстава ДПС-ная. Это точно не норм.
mopoto
24.05.2017
о... новые подробности) из первого поста мало понятно...
не прибавляет, пока обгон затруднен или запрещен, само собой не дает никому себя обогнать. Зато в зоне разрешенного обгона опять "улетает"... так то норм
есть видео , где женщина привозит ребенка в детский садик и бросает машину посередине дороги . типа ей надо , а весь мир подождет
тут в теме точно такие-же товарищи ,усирающиюся что тошнить и собирать за собой хвост , тобишь просто мешаться на дороге это нормально
это неадекваты . и доказывать им что-то бесполезно
шире посмотри на ситуацию.
мне вот в этой теме непонятна тяга к негативу.
ну, тошнит, ну фиг с ним. обогнал и езжай. чего сигналить-учить.
но, дело даже не в этом. а в том, что человек сознательно, на равном месте, пытается, условно говоря, "выяснять отношения". понятно, что тут это останется гудком в клаксон. но, в другой ситуации, подобный алгоритм действий может спровоцировать тот же негатив в ответ.
сейчас достаточно много резких и очень раздражительных людей. вот нафига оно это все.
Я не учил, это модеры заголовок поменяли
Я культурно попросил ускориться, но чел решил подвинуться. Меня такой вариант вполне устроил и я умчался вдаль
я не про заголовок, а про суть "дудения".
не надо сейчас говорить про то, что он "по-человечьи" или еще как-то, не прав, мешается, а я тороплюсь и тд и тп.
это все понятно.
ответь на один вопрос: да/нет.
а если б он стал культурно и плавно тебя оттормаживать и приглашать остановиться, остановился бы (ну, типа, спросить, что дудишь, может у меня неисправность какая и ты мое внимание привлекаешь)?
односложно ответь просто, без воды.
Не стал бы
Тороплюсь я, некогда
Fazatron
24.05.2017
не знаю за крокодилов, но если человек испытывает моё терпение своими действиями, а потом на резонное замечание хочет чот там объяснить, то пусть идёт на собственный кукан и там от своей значимости прыгает до оргазма) если элементарных вещей сообразить на лету не может, то диалог для меня будет скорее всего скучным, а из-за него я своё время и так уже потерял) так что останавливается пусть он и думает, думает, думает)
lada09
24.05.2017
Андрюшка писал(а)
а если б он стал культурно и плавно тебя оттормаживать и приглашать остановиться, остановился бы

99,9% на трассе так не сделают - страшно, пусть остановиться только ему объяснят , покахзав на хвост из автомобилей что чел не прав.
На дороге проблемы в основном создают люди, которые не понимают что своими действиями или бездействием создают трудности другим.
дело в объяснениях. я посмотрел профиль ваш. видимо, за рулем давно.
не знаю, как ты, но я прекрасно помню время, когда за всякие лишние гудки можно было получить по физиономии. мои мысли в ветке в этом ключе, не более.
Zenit
24.05.2017
конечно кончится может печально.. но оппоненты не соблюдают ПДД что они обязаны уступить и не мешать движению... так что 1-1... а то гордо едут в левом ряду с умным видом что соблюдают скоростной режим и горды собой...
Aliar
25.05.2017
Разговор про двухполоску. Едущих в левом ряду о скоростью 50 км/ч насколько я понимаю, не одобряет никто.
профессианал)
Tracker
25.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
тормозит, его сдувает на обочину

Тормозить можно, а на обочину зачем. Дождался ГИБДД, сдернул ведро с фаркопа и дальше можно ехать. Хотя, чего от Соляриса ждать, то же ведро. УАЗ не сдувает.
Poodja
26.05.2017
Дорожное движение, тем более в современных условиях, на перегруженных транспортом дорогах, - это живой динамический процесс. Каждый сбой вызывает какую-то патологию - он словно тромб в артерии. Мне кажется, этому должны в автошколах учить - воспринимать свое место на дороге как часть общей системы, как клетку крови в артерии. Встречался с таким поведением водителей легковых машин неоднократно. Иногда даже непонятно на какой они передаче едут? За ними тащиться на такой же машине - и ни одна скорость не подходит. Перебираешь: то вторую, то третью, то четвертую. А ведь они явно на какой-то одной едут! Опасны такие водители тем, что они не понимают свою включенность в ритм движения. И этот ритм движения когда-нибудь их сметет или отторгнет. Да, комбайн или арбузтранс тоже сбивают ритм, но они железны, тяжелы и едут как могут. Узкая дорога, тех. состояние, перегруз. Их поведение понятно и знаешь чего от них ожидать.
Я на легковой машине не помню, когда на дуделку нажимал, не люблю я это, но на автобусах и больших без сигналов как без рук.
В общем, респект. Победителей не судят. ))
Bot1©
30.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
На грани фола (машина все таки не как у колька, а встречка близко) обхожу калину и казель, подлетаю вплотную к солярису, врубаю дальний и даю сигнал. А дальний у меня хороший, высокий - прямо ему в заднее стекло, а сигнал у меня мощный - два от волги.

Так это ты на втречку вылетел на локомотиве с большой М впереди ?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов