--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не успел поинтересоваться в закрытой теме: а что, на резине 16-17 годов ездить уже нельзя?

Вопрос новичка
950
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
14.07.2018
Сабж.
avto 152
14.07.2018
Если машина коней на 500 или тяжеленная броня, то я бы не стал. Остальные случаи-развод лохов, 100%.
VeSnaip
14.07.2018
Срок хранения шин 5 лет до начала эксплуатации.
Вопрос только один - как проверить правильность хранения на нескольких складах в цепочке от производителя до конечного потребителя
n695
14.07.2018
Какой срок хранения АКБ?
А то может при покупке авто в салоне сразу наседать в плане меняйте мне АКБ и резину по кругу))
VeSnaip
14.07.2018
Залитые - 2 года.
f2
14.07.2018
поэтому надо брать самые свежие шины, чтобы те пару месяцев неправильного хранения (а обычно их стопкой складывают), не сильно нанесли урон.
n695
14.07.2018
А ты разве не знал что каждые 2 года не зависимо от пробега и состояния надо менять резину.))А также уплотнители дверей и отбойники в подвеске.А че резина же))
А если тебе продают масло в канистре и оно выпущено месяц назад,то это тоже неликвид ,знай об этом.
Про топливо лучше и не начинать))
Просто человек решил понтануться ,не оценили.Сейчас каждый второй себя VIP персоной чувствует,когда звонит в магазин что бы заказать какую нибудь хрень.
citizen52
14.07.2018
ппкс *five*
Да в ОТ VIPы, оне жеж деньги плотют аж 26 рублей!
n695
14.07.2018
Забыл добавить, что теперь не принято ходить по салону автобуса и передавать деньги за проезд,теперь к тебе лично идет кондуктор.Так что все соответствует правилам VIP персоны.Остается только передать эту крупную сумму из своей потной ладошки кондуктору и ты король,если повезет то и сидя едешь.
martkot
14.07.2018
Витя, ты меня вроде лично знал ранее, когда еще совладельцем сервиса не был, и знаешь что у кого - кого, у меня понтов не было.

А вот вас всех почему то это бомбит, что я резину меняю через какойто промежуток времени(ну хочу я так, дальше что), а так же что я за одинаковые деньги хочу более свежий товар.

Автомода тут часто всплывала -были времена, тем более что Евгений ака Сарадон местный был когда то с ней связан- вот и создал тему про маркетинг и клиентоориентированность.
ISOpter
14.07.2018
где тут у нас пропаганда автомоды, да еще и с акцентом на ее клиентоориентированность?
martkot
14.07.2018
https://m.nn.ru/t/32313072
n695
14.07.2018
Не обижайся.Да меня не задевает что ты выбираешь резину,но что по мне ,на одной конторе свет клином не сошелся.Так уж повелось ,что кому надо,тот и ищет .Просто в нынешнее время уповать на клиентоориентированность не стоит,почему то это вообще перестало цениться.Сейчас в почете продали и забыли.В твоем случае менеджер или не владеет полной информацией или банально за это не получит денег.А от сюда и возникает подобные темы и отношения.Хотя повторюсь,что я сторонник хороших отношений с клиентом и стараемся угодить всем,но вот реальность заставляет иной раз в этом усомниться.
вот это точно сказано!
с 70-ых по 90-ые было только две резины - новая и б/у.
причем б/у подразделялась на лысую и наварную.
а лысая еще была и как зимняя (корд торчал во все стороны, типа шипов (эх, помню времена!)).
и тогда резина ездила по 5-6лет и никто даже не заморачивался насчет срока годности.
а щас что изменилось? другая резина??
точно понты!!
P.S "ВОДКУ РАЗБИТЬ?! ПОЛЛИТРА!!?? ДА Я ТЕБЯ........." - Никулин
citizen52
14.07.2018
мажорнЯ кругом на форумах *crazy*
катаю в зиму ещё немцем сваренные Гудки ,купленные пятилетними от даты изг. и норм. *good*
Стоит йогурт в магазине, один вчера сделали, другой полгода назад.Какой ты купишь?
n695
14.07.2018
Если в пределах срока годности ,то абсолютно похер какой.Автору же не предлагали купить резину на его машину от Руссо Балта 1905 года выпуска,которая пролежала 100 лет в пыльном чулане.
кому то похеру кому то нет, я бы тоже свежий взял
f2
14.07.2018
а какая разница, какая свежесть у изначально не сильно полезного продукта?!
вот в автосалоне за одинаковую цену какую машину вы выберете, 18 или 16 года?
f2
14.07.2018
конечно 18го, там аккум посвежее, резинотехнические изделия минимум на 2 года моложе.
че я идиот старье покупать по цене свежего.
а в случае с йогуртом имелось ввиду что продукт сам по себе говно, и не важно какой у него срок давности.
тут либо ты хочешь сожрать говна, либо не хочешь.
машины сейчас говно,аккумы тоже говно, РТИ говно. один хрен все поновее хотят
Типа свежее говно забористее воняет?
JAWA
14.07.2018
Типа, не так быстро должно развалиться.
997
14.07.2018
Я йогурты не ем. Детям творожки покупаю - да, на сроки годности смотрю. Дык то творожки, а то резина. Ухле ей будет? Покупал комплект летней, снятой с производства, в 15-м году была 12-го года производства. Три сезона откатал - больше сотки пробега - протектора остаток доезжаю, тоже пора менять. И я с удовольствием той же резины ещё комплект взял бы, ибо нравится.
зачем брать старше если можно посвежее взять?
997
14.07.2018
Затем, что что-то не ищется среди свежих рисунок нормальный.
речь то идет о двух идентичных вещах с разницей лишь годом выпуска, и если человек хочет купить посвежее то почему бы и нет?
997
14.07.2018
Вот смотри. Тут уже отписали, что 5 лет у резины нормальный срок хранения до начала эксплуатации. Плюс не на год её берут, как правило. Т.е. предполагается, что если к 7-8 годам от выпуска её искатать, то особого греха нет.
Как то ты однобоко мыслишь))) а если не искатать? я вот тоже на легковых мало езжу, у меня скорее резина сопреет чем сточится, поэтому год мне тоже важен
ISOpter
14.07.2018
я тут недавно поставил одно колесо мишлена, которое пришло лет 5-6 назад в виде запаски с машиной. Всего ему не меньше 15-и...
есть резина а есть мишлен
ISOpter
14.07.2018
у полугодового срок истекает, поэтому он со скидкой пойдет, поэтому - такой, конечно
ценник одинаковый
только дело покупателя , на чем хочет -на том и ездит
martkot
14.07.2018
Можно, но я не хочу.
Предпочитаю менять зимнюю раз в 2 года, летнюю раз в 3 года.

Приди в магазин и купи творожок за одну и туже цену но у которого срок годности 3 дня остался, а не тот который свежий и у которого неделя.

Сьесть то любой же можно.

В чем проблема того что я искал товар более свежий? Хочу свежий и ищу свежий.
ISOpter
14.07.2018
martkot писал(а)
Хочу свежий и ищу свежий

там вроде ясно сказали, что свежим он у них не будет
martkot
14.07.2018
Там сказали хз будет какой толи 16 толи 17.
Я сказал что меня устроит конец 17.
На что снова услышал что там толи/толи.
n695
14.07.2018
Но вот сам подумай,предположим этому менеджеру ничего не стоит взять и узнать какая там дата изготовления,думаешь он из гадости этого не делает.Отнюдь,значит что то в этой цепочке не позволяет это ему сделать.И таких факторов может быть несколько,но главное не суть,главное что для этого ему надо предпринять действия ,которые могут НЕ ПРИВЕСТИ К ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ результату и вызвать проблем больше чем пользы.Или ты считаешь что туда посадили реального анти-продажника и всех это устраивает.
wmaster
14.07.2018
16-17 год - абсолютно новая резина )) Стараюсь ездить на свежей резине не старше лет 15. То что было старее - распродал, хотя и на той ездить можно без проблем.
Saradon
14.07.2018
На 17 ещё можно. Хотя некоторые и от него уже нос воротят.
997
14.07.2018
Есть Yokohama AVS db v550 205/60 или 215/60 r16? Меня и 16 и 15 год устроят, не вопрос.
lada09
14.07.2018
а че все машины новые покупают 18 года, а не 15, или 16 че ей будет за два-три года хранения, она железная .
ISOpter
14.07.2018
это такая потреблядская мода - покататься 2-3 года, и толкнуть ведро дальше лоху, а лох смотрит на год и "пробег". Резину, всё-таки, пока в таком режиме использует явно меньшее количество людей...
n695
14.07.2018
Поверь сейчас этот миф давно разрушен и машины люди стали катать гораздо дольше.Причина как всегда банальна-научились считать деньги и потихоньку понимают ,что это жуть как не выгодно продавать исправный автомобиль за 2/3 его старой стоимости и за 1/2 новой стоимости.Разумеется всегда будет прослойка ,которая будет менять новый автомобиль по истечении срока гарантии,но они погоду не делают в связи с малым процентом по отношению к другим.Да и по работе в сервисе это стало видно как никогда.
palp
14.07.2018
Как минимум не модно.
Lissonka
16.07.2018
Можно все. Вопрос, сколько ты на ней проездишь. Если резина не на дисках, то важно ее хранить правильно, иначе она портится и потом меньше ходит. Если резина на дисках - без разницы, как ее класть на хранение.
По этой же логике резина 16-17 годов - где и как она хранилась, в зависимости от этого и решать брать или нет.

www.syl.ru/article/284051/new_kak-pravilno-hranit-rezinu-na-diskah-i-bez-diskov
хз, езжу на резине 13 г.в. после окончания летнего сезона - на клумбы пущу.
Он эту через 2года опять продавать будет, чем свежее тем дороже продать можно. Если есть возможность купить свежее, то почему бы и нет?
997
17.07.2018
ой ты гой еси... (С)
извиняй, да, я ж могу и забывать про таку йухню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов