--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшой отчет о покупке новой машины Kia

Серьезная тема
4673
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В это непростое время семейным советом мы все же решили поменять автомобиль.

Что было: туарег 08 года, турбодизель 3.0. Пневмоподвеска с какой-то ошибкой. Отличная машина почти по всем параметрам, но старенькая.
+ ремонт поломок ( а он довольно часто происходил) встает в такие деньги, что мы просто не потянем.

Я - большой любитель Мазды, всё же две шестерки искатал ( ну люблю я эту марку) , решил(и) присмотреться к Mazda-CX5.
Поехали сначала в J-Car. Посмотрели. Всё хорошо, все красиво, очень классный менеджер, но...передний привод, иначе ждите.
Черный и полноприводный придет через три дня.

Ладно, суббота... дело было вечером, делать было нечего..

Позвонил друзьям. Все, как один отговаривали от БЦР-Автомоторс, но все же решили доехать и посмотреть, а што у них там есть..
А у них там есть) причем в наличии) Только дорого очень, в районе 2800к, это вообще на грани наших финасовых возможностей.
Прокатились. Динамика классная, но взади довольно тесно и мне не понравился дисплей выпирающий из торпеды.
Но всё я (мы) решили эту машину брать и поставили мой (наш) авто на оценку в трейд-ин.

Нос к пальцу прикинули и решили, что потянем. Без КАСКО. На этом месте у меня почему-то закончились сигареты
и мне было разрешено выпить пивка, благо у жены права есть. Решили прогуляться и нас занесло в салон Киа. Там рядом всё.

Прошлись по салону.. и у меня просто глаз задергался, когда Sportage увидел. Посидел, потыкал кнопки. и даже без тест-драйва решил,
что я эту машину люблю, и она меня.

Посмотрел на цену, почитал отзывы. Всё, берем!

туарег довольно низко оценили. Я обещал жене сумму не говорить, но там скидка 100к. Так что +- по рынку.

Дальше нас взяли за уши и повели с трейд-ин,всё оформили и мигом дали подменку - рио. Явно отработано.

В общем, утром у меня дома истерика. Машину продали, все документы уже там.Мало ли, сейчас как цену вкрутят! На подменке едем в салон.

А там все-как надо. Всё сделали. От и до.

Минус такой: сейчас же выдают электронные ПТС. Было сказано что сделают в пнд. По факту во вторник, и пришлось еще раз к ним ехать, какие-то новые акты о приемке-передаче подписывать.

Ждал 3 дня, чтобы на учет поставить.

По допам - да. Реально дорого. Но я торговался с менеджером из соседнего салона Мазды, так что скинули мне прям прилично.

ЗЫ. Служба качества уже два раза позвонила, так как я поставил им 8/10

И почему все ругают БЦР-Автомоторс?

Да, допы сейчас везде, но это вопрос торга. Мне вот менеджер из Мазды дофига скинул.
Как может понравится спортейж ? Уаз и тот в разы лучше. Панель размером с полмашины, Газ жмешь-он до обеда думает разгонятся ему или нет. На новой машине ощущения от подвески как будто на убитых вдрызг жигулях едешь.
слушай, я влюбился в машину.
Я всегда спортаги просто ненавидел... но сел, проехался, поглядел... и понял, что моё.. не знаю, как передать...
Жесть.
oliver
25.11.2021
мне тож по душе последний кузов спортажа. даже подумываю о 2-3 летке. но убедительно не хочу 2.0 - а с 2.4 на авито в нн, по-моему, ни одной.
Жесть(с)
oliver
25.11.2021
Я про внешность) я внутри даж не сидел ни разу, не то, чтобы ездить)
Снаружи то да, неплохой броневичок.
997
25.11.2021
Да внешность у всех косоглазых - плюс-минус средней паршивости. Вот прям кипятком ссать - не с чего.
На спортаже последнем ездил. Не сказать, что много - чуть дальше Ульяновска. Лучше нашемарок, но с нормальными машинами нефиг и сравнивать.
да норм 2-х литровый. Непривычно , конечно поначалу... Но все же зашло)
Поздравы тогда)
serzenit
03.12.2021
Нелетучий Мыш писал(а)
да норм 2-х литровый.

особенно после 3,0 табурега, пушка просто)
а какая разница?
я на обоих ездил по приколу
Они одинаково не едут ваааааще
Динамика у 2,4 хуже, чем у полуторалитрового карока
2.4? там же 184 лошади. Налоги? нет?
я за 238 платил 17к.
oliver
26.11.2021
ну я сейчас плачу за 230 (или 220), так что для меня налог на 184 будет лафой)
Ronyn
26.11.2021
Королева одобряет)))))
мне кажется , что я догадываюсь о ком ты)
Shalan
25.11.2021
Подвеска дубовая это да. УАЗик комфортнее в разы
Ладно бы просто дубовая, так грохочет.
Ээээ, я тебя слышу
)))
Может быть и смешно, но мне запало в память, что ты ездишь на спортадже)
я после 3-го Спортажа целеноправленно пошла за 4-ым. И мне пофиг кто и что пишет, я на 3-ем 139 тысяч проехала и бед не знала, а теперь 4-ый меня радует *тьфутьфутьфу*.
Bak$
28.11.2021
+++ у была эта какашка. Там боковые форточки - у меня в Логане комиссарском обзор шире. Не, ну понятно, что Логан - машина серьезная, заграничная. Муфта эта постоянно ломается. Киа - гавно!
Сколько? За кусок этого дерьма?? Ды лучше уж добавить каких-то несчастных 7 млн и взять норм машину. Ну и что, что в ипотеку на 40 лет?
Ты очень токсичный.
rawf
04.12.2021
очень умно
Нелетучий Мыш писал(а)
мне было разрешено выпить пивка
а так то он обычно всё сам решает
Да, это тройное рукалицо. До чего пойло людей доводит.
Пошел менять машину, и пока выбирал - накидался до утренней истерики. Отличная история.
Во-во. Взрослый человек уж подождать не мог, нажрался...
ой, не смейся) бутылку пивка выпил для разговорчивости с менеджерами)
Лучше бы менеджера напоил для разговорчивости. Скидок бы накидали, плюшек/ватрушек.
Без цифр стоимости авто, оценки авто в трейд-ин и стоимости допов - вышло неинформативно.
а это у меня приказ такой от жены) в 2 кк встала в общем с учетом туарега.
ptiz
25.11.2021
Сколько относительно прайсовой цены дилер накрутил?
был торг. Хотели 600, остановились на 300. Да, знаю, что эти допы того не стоят.
ДимС
25.11.2021
М-да... Мне из допов в Артане только коврики в салон за 4Круб продали...
sov-svet
28.11.2021
Это простая стратегия. Запросить 600, скинуть 300. Клиент доволен, сторговался на 300. Манагер обул покупашку на 300. Все довольны вообщем.
а никто и не спорит.
Сейчас без допов разве что китайца реально взять.
Это плата за то, что авто в наличии. Что не надо несколько месяцев ждать, что особенно важно в свете очень вероятного повышения цен. Я читал, что сейчас часто дилер берет предоплату, но конечную сумму авто в договоре не указывает. Такие риски для меня неприемлемы.
sov-svet
28.11.2021
Да, заказывать товар с предоплатой и неизвестной ценой, полный треш.
Ты совершенно прав. Да, я переплатил. 300 хотя бы, не 600. Ну допы реально все же на сотку тянут. Все равно без сигналки , резины и ковриков некомфортно. Но машина уже поставлена на учёт, и мы на ней ездим.
Aeg84
28.11.2021
какие допы на сотку?

Нелетучий Мыш
писал(а)
Коврики + в багажник, сигналка с автозапуском. Антидождь на стекла, защита картера, тонировка задних стекол.. какая-то блокировка разъема ОБД, сетка в багажник.. причем забавно, что не указывают стоимость всех этих приблуд.
Резину выпросил, дали. 2-ка, но комплектация топовая для неё, аж с подогревом руля.
В любом случае поздравляю с покупкой) Хорошо когда автомобиль вот так понравился и был куплен)
Спасибо. В любом случае, было идеальное сочетание хотелок, возможностей и удовольствием от езды.
vava
26.11.2021
Этт 314здец ... Туарег+2 ляма= спортаг Куда катится этот мир?
Щазз вот тож рынок изучаю. В мае на пенсию и была мысль от 2 машин избавится и взять новую ... Как то вот ничего пока не присмотрел. Вложусь в старую СГВ
Повторюсь, табурегу уже 13 лет.
Да, я даже не догадываюсь, куда этот мир катится, но на этой машине минимум лет пять проезжу.
Следить буду как за зеницей ока!
Мне советовали вкладываться в туарег... но ценник на обслуживание на Киа - ниже( + просто полюбил машинку, поездил и понял, что это взаимно.
vava
27.11.2021
У меня СГВ на будущий год 18 лет будет ... Да и Гольфу 11. С обеими машинами взаимная любовь, но придется расставаться. Уйду на пенсию и содержать 2 машины не потяну Да и не к чему.
Уже где-то с год изучается вопрос. Ничего нового по двигателям, трансмиссии, подвеске производители не предлагают. Чисто внешние навороты, игрушки ...И поскольку уж решил перебираться на ПМЖ в деревню на дачу так вложусь в СГВ. Рамный внедорожник, американец, V6 .... чего еще надо для сельской жизни?
А Гольфа жалко. Может и оставлю. Был бы в городе так тож его особо ни на что не поменяешь. Все последующие модели отличаются от моего Гольф6 только не нужными мне наворотами
вы совершенно правы, сейчас предлагаются только игрушки и фантики.
Поскрёб по сусекам, надеюсь, что лет 5-7 проезжу.
Мне было очень тяжело расставаться с туарегом, девчонки чуть ли не ныли.
Да что греха таить, именно ныли. Оставь папа машинку, а на макаронинку уж как-нибудь заработаешь.
Здоровья Вам. От всего сердца и вот прям честно.
vava
27.11.2021
Спасибо. И Вам Удачи, ни гвоздя ни жезла
Aeg84
28.11.2021
+1
10-15 и больше летние гольфы, это какие супер-пупер мега популярные и крутые машины.
очень уж их любят.
vava
29.11.2021
Есть за что любить. Хорошо скомпанованная немецкая машина. Все есть и все удобно. За 11 лет эксплуатации только 2 ремонта и то я сам виноват
Небольшой отчет о покупке овсяных хлопьев

Утро, хочу позавтракать - смотрю овсяные хлопья закончились да и сухофрукты тоже, кашу не получиться приготовить. Выхожу на улицу и иду в Пятерочку, но там нет нужных, беру только крупные с минимальной обработкой (медленные углеводы должны быть действительно медленными, да).. Хоть и говорили не ходить в Магнит - пошел всё же туда, увидел искомые хлопья.. понял что я их люблю а они меня нет (естественно - ведь я их есть буду).. Отзывы читать не стал, цена конечно высокая но что поделать.
В общем беру пачку, беру допы в виде орехов кешью и изюма и заодно бутылку молока (каша предвещает быть збс) - иду на кассу.. скидку кассир не сделал, пришлось брать как есть, но взял.. оплатил бесконтактной с телефона.

з.ы. служба качества не звонила.
я же просто поделиться хотел, автофорум так-то)
Мне отчет понравился, вдохновил на написание своего)
давай-давай) почитать будет интересно!
vp
25.11.2021
Да ладно, нормально честно всё написал, за что тебе спасибо и респект.
судя по твоей спокойной реакции, ты привык и не реагируешь к этому сборищу взрослых людей )))
молодец
Спасибо, большое.. Я в сети 22 года уже , как-то эта спокойная реакция сама собой выработалась, да и по жизни конфликты на пустом месте не люблю. Вообще-то я тоже взрослый, немного за сорок)
без пиваса - незачет
а у жены отпросился выйти из дома?
n695
25.11.2021
У жены можно отпроситься вообще на что угодно))
На выйти из себя можно не отпрашиваться.
Lissonka
25.11.2021
спасибо, посмеялась :)))
vava
26.11.2021
В Магнит и разные там 5-чки позорно ходить ...
Все вышеперечисленное покупаю с доставкой и пока чищу зубы курьер на пороге.
Пока каша вариться раза 2-3 звонит служба качества-интересуются качеством доставки и моими пожеланиями
У вас форумских мажоров - свои заскоки.
А я человек простой.. Своими ногами вышло 1900 шагов + медленные углеводы в виде каши - сплошная польза.
vava
26.11.2021
Никакого мажорства Пока болел так освоил этот сервис доставки. Да и выбирать все дома на диване гораздо удобней
А свои положенные 10 000 шагов( ну штоб телефон похвалил) я уж лучше просто так погуляю ...
и что тут смешного?
в кои то веки кто то на автофоруме поделился новостью о выборе авто и все сразу ерничать стали
Просто овсяные хлопья грубого помола - лучшие в своём классе.
ты на воде или на молоке делаешь?
когда как, но на молоке конечно же вкуснее
citizen52
25.11.2021
поздравы ,ч0!
ГН ?
CAH9l
25.11.2021
К чему это всё? Вообще ни о чём.
minotaur
25.11.2021
Я правильно понял, что аффтар купил Спортаж за 3 ляма и доволен, аки слон?
Действительно, профессионалы в БЦР, так мозги человеку загадить)
kavnyaka
25.11.2021
Почему нет?

А вечерком в ворлд оф танкс с мужиками под пивко.
Если человек доволен машиной и ценой, то всё отлично.
+1
pem152
25.11.2021
На таких идиотах и зарабатывают сейчас. Дураков на 1000 лет припасено.
почем ушел таурег..
650 + скидка за трейд ин 100. Да норм, с его болячками.
iNDIGo-
25.11.2021
150-200
там пневма( да, конечно, в рынке я б его дороже продал. Ну это же трейд ин
997
25.11.2021
Ваг-овская пневма - скорее минус, чем плюс. Сильно на любителя (бабло регулярно отваливать за ремонт).
А в целом, пересесть с табурега на косоглазую рисовозку - пц дауншифтинг! Тигуан, карок, кодьяк не рассматривал?
конечно минус. Тут не поспоришь.
тигуан? смеешься? цена.
Сперва его хотел шкоду, да. Но на кодьяк допов ппц накидывают.
карок жене не понравился.
Скажу честно, с выбором и своими хотелками прямо в точку попал. Жалко, что не раньше , возможности не было.
n695
25.11.2021
Имея Тигуан после Йети ,я считаю что Тигуан переоценен оочень сильно .
Повторно Тигуан бы точно не взял.
997
26.11.2021
На последнем не ездил, не в курсе, что наваяли. Очередную погремушку удешевлённую сделали?

Есть у меня товарищ, который прежде ездил на q-ках, потом на табуреги пересел. Когда очередного покупал, пощупал терамонт - в таких словах обосрал его, что Кларксон отдыхает. :)
n695
26.11.2021
Вкратце -старый приятнее ездит ,чем новый .Это чисто по ощущениям от автомобиля .
997
26.11.2021
Это сцк тенденция. :(
Раньше от новых авто ждали чего-то лучшего, чем от прежних, а нынче - только и думаешь, как изгадят на этот раз.
zxcv
27.11.2021
такая же замена, наверно.
так то наверное любая следующая будет переоценена.
+
мне сейчас интересен и пробег когда продавал, чтоб потом посмотреть, что они выставят
подшаманят и выставят, наверное.
Серебристый туарег 08 года ( куплен в 09 ) . Увидишь объяву - кидай в личку, всё расскажу как есть.
понятно дело... насколько интересно скрутят пробег и наценят...
quattro)
30.11.2021
Официалы давно уже не мотают
да не.. бывает... Хотел дизельного взять спортажа.. знал хозяина.. и знал пробег, как удивительно было увидеть машину в цене +200000 и пробег минус 50000
неплохой текст. молодец. сейчас тебе напишут, что ты нищеброд, так как ездишь на тачке за всего лишь почти 3 ляма. потом обязательно спросят не в хруще ли часом проживаешь, и не в кредит ли взял доплату к туарегу. по окончании традиционного перемывания костей тебе недвусмысленно укажут на твою срамную подкаблучность и игриво поинтересуются, а не отпрашиваешься ли ты у жены в туарег. тьфу, в смысле в туалет. а, и там в конце ещё придут тазолюбы и скажут дурак что спортивную гранту не взял - стоит примерно так же, но тачка вообще космос по сравнению с корейским гавнопромом.
ой, да ладно тебе) я просто поделился эмоциями) не кредит, я из принципа его не буду брать.
слог у тебя хороший такой, читабельный. Улыбнуло)
Вообще, да. Забавно смотрится такая машина, где-нибудь на Сурикова, Гаугеля или Снежной. Живут в клоповниках, а тачка за три миллиона...
я рядом с Этажами живу) примерно в 150 метрах.
n695
25.11.2021
На грани конечно,но вроде еще проходишь ценз)
улыбнул) просто раньше тучные годы были)
Ну, норм. Если это не деревянный ОКН, с сортиром на улице)))
А как тебе гелик с номерами 777 на газоне около панельки? Сфоткаю при случае
он вмете с Лексусом 570 обычно стоит. У них там гнездо.
Лучше бы хату нормальную купили, воистину идиоты
Да полно таких. Я даже знаю, о ком речь, если там еще Лехус рядом паркуется, как ниже пишут. Только вместо Гелика, вроде Порше был... Но не видать их давненько, переехали может... На Мельникова-Печерского раньше наблюдались.
Lissonka
25.11.2021
Новая машина всегда супер. Поздравляю.
iNDIGo-
25.11.2021
Бухенький клиент с бабосами - просто мечта
Никого не слушай, главное чтобы тебе нравилось. Это закон выбора авто. Твой выбор - твоя ответственность.
Crocodile
25.11.2021
Поздравляю!!!
Миза
25.11.2021
Поздравляю с покупкой !

ЗЫ Аутотренинг...это вообще СИЛА !
чего? Аутотренинг? хы, я не знаю, что это такое, но большое спасибо!
26.11.2021
это хрень такая для шизоидов..
Adad
25.11.2021
Нелетучий Мыш писал(а)
Но я торговался с менеджером из соседнего салона Мазды, так что скинули мне прям прилично.

Ты покупал Kia, а торговаться ходил в соседний салон Maзды?
Так можно что ли?
телефоны никто не отменял. И торговались со мной.
А, вот...
вот это танк. поздравляю!
ой, какой там танк)) там другой плюс - в машину влюбился. Езда - реально в радость.
Классический автофорумец, но вроде безобидный. Жаль конечно, развели на 3 сотки
ну буду спорить, даже согласен. Еще заработаю)
Тут можно с другой стороны посмотреть как вложение от инфляционных рисков. Каско то сделали? И почему выше пишут про 3 миллиона? Я ещё раз перечитал, два вышло?
я 14 лет в страховании проработал) Конечно сделали, и на вполне выгодных условиях. Страховая сумма - примерно 2400. Выше написали, что под три ляма)
2400 машина и 300 допы? плюс страховки, под 3 млн и выходит, так?
Общие затраты в районе 2800. по КАСКО я вполне интересный вариант выбрал. Хы вот скажи мне лет 7 назад,, что я КАСКО не продавать, а покупать буду)
поздравы с новыми колёсами)
ценник конечно сейчас на машины подвергает в уныние, ч ещё помню времена когда за 3 млн можно было новый тлк взять.
Tom-Cat
25.11.2021
Без тряпки уже и фотографироваться нельзя?
забыл приспустить) но все ходят в тряпочках.
n695
25.11.2021
Ладно хоть мультипасс не держит рядом с физиономией)))
поздравы
Купил и купил, молодец. Новая не старая. А
enjoi писал(а)
автофорум конечно, такие балаболы. ездят на гнилых старущих машинах, которые совершенно не ломаются.
это сущая правда. Что и подтверждено этой темой-перепиской тех, кто новую из салона никогда в жизни не покупал. Но мы то с тобою знаем, что новая , да из салона м м м м .
www.youtube.com/watch?v=LZ0yXb3M0XY
pem152
25.11.2021
Взади тесно?
У меня две дочки.
В Мазде тесно, реально.
А в Киа - просторнее, они только коврики пачкают. Большая машина, как ни крути.
Antro
25.11.2021
Нет и спинка регулируется
pem152
26.11.2021
А как взад спинка уместилась?
рост у тебя какой?
я со своими 190см, стойку и с той и другой стороны бодал, почему и отказал жене в этой машине.

носи не стаптывай
да невысокий я, 170 всего.) очкарик. Спасибо.
Так приятно своей радостью поделиться, а люди так или иначе тебе тем же отвечают)
Хватит уровни набирать ....
но как? я чуть выше и влезаю нормально. даже сиденье не до конца назад сдвинуто
Ноги значит короче. Рост не критерий. Главное- ноги))
так он ногами стойку бодал? )

п.с. я знал что Пирыч затейник, но чтобы настолько
Елки, я читаю "стойку", а думаю про панель *facepalm*
У кого что болит, тот то и бодает, видимо :-D
Вот кого-кого, а тебя не ожидал здесь прочитать.
Да, с твоим ростом и внешностью тебе бы подошла машинка побольше.
Если побольше моей, то да, однозначно)) А в спортаж я бы отлично вписалась, что-то мне подсказывает)
Поздравляю с покупкой! Машина из салона, да без кредитов - уже только этого достаточно для получения удовольствия в полной мере.
И отдельный орден за героизм - запостить такую тему на нашем АФ не каждый отважится))
как, как...вот так.
причем не только в автосалоне.
соседу пьяному перегонял недалеко, но обе шишки получил)))
хотя и в w203 такого не было
замучал тебя тигуан все таки?
да году в 18-ом чтоле, думал поменять, взять новую...но хорошо, что не взял. тигуан с пробегом сейчас (82ткм), а вот возраст уже 10 лет. Женя, аки Стайлер поменял поршня с кольцами, и жизнь продолжается без жора масла.
ой, а вот так бы ты тигуан посоветовал брать? только честно!
хоть и не люблю кии, но поздравляю, бывший давнишний собутыльничек. ;-)
узнал с полуслова)) я их тоже не любил, пока в эту машину не сел. Но, блин, бывает же так, что в машину просто влюбляешься!
Vikingsam
25.11.2021
Все верно написал, тоже меняю машину и себе и жене раз в пять лет, никто ничего не навязывает того что не хочу, последние пару раз брал в БЦР на Новикова прибоя. Разиков Алексей очень помогает и с выбором и со скидками, да и просто очень приятный человек перекинуться парой слов при очередном посещении салона. Какие допы на 150 тыс и три месяца ожидания о чем тут многие пишут???
Алексей очень помогал стажеру - Диме Мокрушину, который мне машину продавал. Да, очень приятный парень по общению, соглашусь.
Энсо
25.11.2021
грац!
не слушай никого)))
тебе владеть и получать всё - и удовлетворения и разочарования...
по дизайну прикольный авто, мне тоже по душе(задняя часть Трибеку напоминает)...не знаю как по эргономике, рулёжке и проходимости)
ЗЫ зайти чтолЕ затестить тоже)))
я давно привык никого не слушать, а просто делиться и общаться. хехе, а реально на Трибеку смахивает внешне))
Спасибо тебе.
Новая машина, положительные эмоции.
В Любой машине есть и достоинства и недостатки!
Удачи на дорогах!
..."ремонт встаёт, что не потянем"
Зы...и вдруг авто за 2млн+
Aeg84
28.11.2021
Прагмат писал(а)
..."ремонт встаёт, что не потянем"
Зы...и вдруг авто за 2млн+


судя по тексту вышла в 3 млн....

я тоже не понял, почему автор не смог содержать туарег имея налом свободных более 2 млн рублей.
на машине кому ездить?
тебе.
поэтому, если машина понравилась именно тебе и именно ты чувствуешь себя в ней комфортно - нехай других слушать.

поздравы с покупкой!!!
Поздравляю!
Grandeur
26.11.2021
С машины на киа пересесть и радоваться, куда катиться этот мир ))
Grandeur писал(а)
куда катиться этот мир

Такое сочетание слов невозможно в русском языке. Так что для вас мир катится в сторону курсов.
Vikingsam
26.11.2021
а что не так???сейчас Мазда 6. Совершенно не чем не лучше Оптимы. Туповата,шумка одинакова что там что там, подвеска одиакова. Только разница в цене когда брал была больше в сторону мазды тыс на 300. Тоже повелся что Киа говно,Мазда супер-по факту такое же унылое г-но!
Grandeur
26.11.2021
Ну там немцы, американцы, англичане же есть, понятно что не новые в этот бюджет будут, но очень свежие
Vikingsam
26.11.2021
тогда следующий вопрос?) Что взять нового из немцев, американцев в бюджете 1800-2100?
Grandeur
26.11.2021
А хз )) я не смотрел
Я думал новый спортейдж под 3 млн стоит
Vikingsam
26.11.2021
1900 - 2500 уже в люксовой комплектации какой то там идишн. И машины есть в наличии, хотя многие пишут что их нет
джетту, октавию
Vikingsam
26.11.2021
Посмотри цены на новую Октавию.
ну 2 литровая 2,4

но 1,4 вполне можно взять
Она тоже быстрая
Мир катится к электричкам. Россия - к унылым корейским на ископаемом топливе. Что делать... У России собственная гордость, свой особый путь..:)
Поздравляю!

Делай то, что в кайф, на остальное покуй
Поздравы чо, новая всегда приятно!
в нынешние времена менять машину с такими ценами...
у туарега какой пробег был? и чего там кроме пневмы у тебя ломалось?
ну а куда деваться? я уверен, что после НГ цены вообще будут расти со второй космической скоростью.
123к пробег - небольшой.
Много чего. Стоимость ТО впечатляет. Цены на запчасти - ужас.
Турбина полетела. 130 новая, за 80 эту починили (по ценам 2014 года).
150к - что-то потекло из системы выпуска ( я так тольком и не понял, что там сломалось).
Сломалось какое-то соединение рейки и кардана. Встали на трассе - эвакуатор.
Новое 180, починили за 110, всё равно руль в крайних положениях неприятно щелкал.
Той зимой сгнила проводка - эвакуатор - 40к.
Многорычажную подвеску менял еще минус 100к.
Это только то, что помню.
почём то на туарег?

пс так поломки описываешь, будут это не ВАГ, а ломучий тазик)
Это - ломучий VAG. Начитался уж на форуме туареговладельцев и на собственном опыте убедился.
Турбина - зло, пневма - зло. Решил не ждать, что он мне еще в следующий раз выкинет)
Жалко, конечно. Машинка - реально пуля, особенно на трассе. При обгоне тебя ускорение просто в кресло вжимает.
это машина на 3-5 лет эксплуатации по сути. Ну 7.
ну так то я своего тура тоже с пробегом около 120 продал, но такие проблемы о которых ты пишешь на нем вылезать начали уже только под 160 пробега у нового хозяина. У меня до 120 проблема была только с впуском, эта сраная экология, но она отключается прошивкой.
да я думаю, что это больше не от пробега зависит, а от возраста машинки..08 год все же.
Вот поэтому я не покупаю немецких машин. Восьмой год - это еще колодки не сносились. А ВАГ уже развалился.
160 тоже ни о чем, как говорит один мужик (вижу его на на б/у но премиум машинах) во дворе 'только обкатку прошел'
понятно, а почём всё же ТО на туарег? минимальное когда только масло в движке, и максимальное, когда все жижи и фильтра, колодки и прочее по регламенту

пс. думаю минималка в районе 20 и максимальное в районе 100 тр?
ух ты как угадал) да.
20 - 80 примерно
И вообще, я оцениваю ..не знаю, наиболее подходящее слово "надежность".. машин следующим путем. Очень простым. Сколько авто с пробегом данной марки и модели я вижу на дорогах.
Первый рейстайлинг табурега сейчас почти не встретишь. Мой, второй, тоже уже зверь редкий.
Спортаджей - полно, разных поколений. Шкод очень много. Что самое забавное, до сих пор полно мазд шестерок ( в портрете можно глянуть) именно этого поколения, а второй рестайл встречается гораздо реже.
объем поломок туарега действительно впечатляет
а вот с 'ломучий тазик' позвольте не согласится.
Тазик, если нормально собран и проходит нормально ТО (к ТО логически нужно относить и замену вовремя некоторых деталей 'по рекомендации сервиса', стоят в основном копейки) - ездит и ездит.
жесть. у моего отца тоже немецкий автомобиль и тоже фолькс. с 2008 года только расходники.
туарег, как и родственный ему порш отличается особой ломучестью)
Жесть - потому что пробег детский и для премиум-модели (туарег же это вроде как ни разу ни лада) подобные поломки за гранью понимания
quattro)
30.11.2021
Праздный интерес, а что в выпуске на 150к могло потечь? Каты наверное в карман сервисникам поротекли а в замен пламягасы встали)
ой... антифриз куда-то вытекать стал( я его подливал в режиме литр на 50 км, на трассе меня это застало) и стал типа испаряться, засрал кучу деталей. Мне потом их показали, детальки эти... ужос-ужос.
По крайней мере я так понял, я ж не особо спец. Эвакуатор надо было вызывать, конечно, но надеялся до города сам доползти.
lada09
26.11.2021
ну как говориться- "Ни задиров , ни масложора")))
нда, про задиры начитался интернетов. Буду чаще масло менять.
Vikingsam
26.11.2021
4 машины киа в семье было. От Оптимы до Рио- продавал на пробегах за сотню. Менят масло каждые 10-12 тыс. Проблем не было вообще! Нормальные рабочие лошадки на каждый день.
Screw12
26.11.2021
2.0-литровые KD/NA были? Видимо,нет. Этим моторчикам пох на все, они просто задираются и стучат. А если не стучат, то только у глухих и у тех, кто с трассы не съезжает сутками.
Screw12
26.11.2021
Не поможет. Менять его конечно надо чаще,чем каждые 15, но задирам пох. Единственное,что слегка отсрочит ремонт двигателя - минимум езды по пробкам и минимум запусков в сильные морозы.
А вообще ты не парься сильно. 5 лет у тебя гарантия, а к ее окончанию или машину сменишь, или двигатель починишь-поменяешь. Их ремонт уже на поток поставлен, цена не вот прям космос.
Может конечно они и допилили чего-нибудь в этих моторах, но я в этом сомневаюсь) Скорее сделали еще хуже,как при переходе с проблемного КД на еще более проблемный НА
Спасибо за информацию. Обязательно учту.
SerZH
26.11.2021
Несмотря на собственное мнение о kia как бывшего владельца, в любом случае ни гвоздя ни жезла. А на мнение окружающих клади с прибором - ездить тебе. Нравиться - и это главное...
я никогда не кладу на мнение окружающих, я просто это мнение выслушиваю и, возможно, делаю для себя какие-то выводы.
Да и похвалиться хочется, если честно.
komario
26.11.2021
поздравы и + за позитивный отчет, луч света в океане инфляционного негатива ))
Спасибо!
rdm-nn
26.11.2021
хорошая машинка! ровных дорог!
дурацкая покупка
надо было сходить в салон шкоды или вагена и посмотреть Таос или Карок
Едут они быстрее и лучше, чем говнокия
отвечу. Покупка просто по желанию.
Увидел - сел - посмотрел и понял, что это то, что мне надо.
И всё.
так поехать надо
это же не диван, чтобы жпой мягкость подушки ощущать, а автомобиль
а вот как автомобиль он говно!
просто устаревшая по всем фронтам техника
могли бы за эти деньги тугеллу какую нибудь взять
сколько людей, столько и мнений. Я угадал то, что мне надо.
GreatCornholio писал(а)
тугеллу

да, интересная игрушка. но за эти деньги можн и тигуан взять. в неплохой причём комплектухе.
а с каких пор ннрушники полюбили джили?
хрен
тигуан 3,3 и ждать тоже год
я пытался заказать
вопрос не в любви к гилям, а в целом в развитии китайского автопрома и их оперативности поставок
лови подарок с поздравлением !
*drink*
Самое время машины менять
Спортяги, конечно, прошли трудную историю от железного рамника 4х4 с японским ДВС за доступную цену (до сих пор живые 94 года производства катаются по дорогам) до вот этого маркетингового набора китайского пластика и кнопок за 3млн.

В любом случае новый автомобиль > старого ))) Поздравляю!
Спасибо! большое!
Nickola
26.11.2021
Из допов чего навешали? Комплект резины дали? Мотор 2,4 или 2-ка?
Коврики + в багажник, сигналка с автозапуском. Антидождь на стекла, защита картера, тонировка задних стекол.. какая-то блокировка разъема ОБД, сетка в багажник.. причем забавно, что не указывают стоимость всех этих приблуд.
Резину выпросил, дали. 2-ка, но комплектация топовая для неё, аж с подогревом руля.
2,4 не стал бы брать, предлагали в J-Car. Дорого само по себе + налоги.
Nickola
26.11.2021
Надо сказать, что допы то все нужные! Стоимость... А какая разница, если без них все рано не купить! Хорошая покупка, желаю, чтобы радовала и не ломалась!
Osss
27.11.2021
В спортаже даже в топе нет защиты картера? ахренеть
Aeg84
28.11.2021
эти допы даже на сотку не тянут.

я не понимаю тех людей которые платят за это 300 тр
Хорошо. Ты решил не платить за допы, хотя сотку-то они и стоят примерно. Что ты нового купишь?
adk55
26.11.2021
добрый отчет, поздравляю, удачи на дорогах и радости с новой машинкой
Shuker
27.11.2021
У БЦР два салона Киа. На Новикова-Прибояб, по крайней мере до треша с допами, был нормальный салон, у Двора спорта уже тогда была неприятная гоп контора.
Osss
27.11.2021
Все думал откуда у дилеров такие закидоны, теперь понятно, оказывается люди реально приходят в салон, видят что то блестящее, говорят хочу прям сейчас, сдают за даром в трейдин им же свое авто, отдают по 10 тыр за коврики и счастливы.
примерно так.
Osss
27.11.2021
Завидую, и не уверен что белой.
не надо завидовать) просто для меня это реально запредельные деньги, врать не буду.
Конечно, как-нибудь раскопошусь, но очень дорого.
VitOb
28.11.2021
Так за новыми машинами очередь стоит, т.к. их просто нет. Ессно дилеры наглеют. Приличных б/у тоже нет.
Хотя я слышал, что корейцев можно напрямую у производителя через интернет брать без навязанных допов.
Нормально. Через 2 года такие машины будут по 7-8 млн рублей. Так что все правильно сделал.
enjoi
28.11.2021
повангуй еще че там будет?
B.B.K
28.11.2021
дешевле точно не будет, фантики необеспеченные только начинают разгонять инфляцию
Ну 2 года назад когда только началась пандемия я как раз говорил что через 2 года по 3 млн такие машины будут стоить.

Хотя тогда тоже не верили.
enjoi
29.11.2021
проблема вроде в дефиците, а не в том, что они так стоят.
Проблема во всем. И в дефиците, и в том что комплектующие и материалы в 2-3 раза выросли в цене и в логистике, и деньги дешевеют как никогда. И это все только за последние 2 года, и еще даже конца и краю не видно.
enjoi
29.11.2021
да за три лимона тушкана брать это жесть, даже если хотя бы сотка в месяц есть. а если еще и дети - я совсем не знаю как это возможно
люди щас квартиры в Анкудиновке по 100к за метр как пирожки раскупают... а ты о машинах говоришь.

Скоро ниже 10 млн ничего нормального и не купить из салона. Если уже такое время не наступило.
enjoi
29.11.2021
просадка будет, это все за гранью адекватности
Почему за гранью одеватности?

Просадка конечно будет. Щас от текущих цены еще в 10 раз вырастут, потом в 2 раза назад откатятся.

Но то что происходит сейчас - это только сааамое начало. Щас по сути только начали последствия приходить того что сделали 2 года назад.
enjoi
29.11.2021
цены будут расти, зарплаты нет, это понятно.
грань адекватности, это когда у тебя кредиты на все вокруг, ты пашешь как лошадь и 2 фары от машины стоят как 2 чистых зарплаты. вот этот разрыв мне пока не понятен. много заемного, мало своего и все это завязано на хрупком здоровье
enjoi писал(а)
грань адекватности, это когда у тебя кредиты на все вокруг, ты пашешь как лошадь и 2 фары от машины стоят как 2 чистых зарплаты. вот этот разрыв мне пока не понятен. много заемного, мало своего и все это завязано на хрупком здоровье


Это просто мы как коты в масле до этого жили.

Вон в Турции, там машины в 3 раза дороже чем у нас. При этом зарплаты меньше в большинстве случаев. В прошлом году смотрел, так Б/У гетц дорестайл 15 летний 600-700 тыс на наши был. А щас из-за кризиса все выросло в 2 раза.

Ну или вспомнить 90-ые. Там машина иномарка была дороже квартиры. Щас мы только к этому возвращаемся.
И так в принципе повсеместно.
lentik
27.11.2021
Избавились от того, что начало становиться обузой. Купили то, что нравится. Это прекрасно! Деньги - дело наживное, да и с собой не заберешь. Поздравляю!
Aeg84
28.11.2021
по итогу допы сколько стали?

Машина как понимаю 2 млн вышла, а плюсом сколько накинули?

Туарег как понимаю в 700 тр оценили?

Странно другое, что имея возможность купить авто за 2,8 млн, вы не смогли содержать Туарег 2008 года.
2414 вышла.
Допы - 300. Ну вроде того, не полезу за прайсом.
Туарег - в 655 с резиной. Дешево, да.
Если там реально пневма полетит, а ей давно пора . Это 4к баксов вроде.
КАСКО+ ОСАГО.
Да, именно так. Он непредсказуем. 13 лет машине. Подводила и не раз. Ценники на это всё удовольствие - выше. Это я еще не считаю коцанный кузов. Хоть и родная краска везде, но по уму его перекрашивать нужно.
J@M
28.11.2021
2414 с учётом туарега и допов?
*sos*
Или плюсом туарег и минус доп?
Зы: с покупкой! Спортаж *dance2*
ой, это там по счетам ихним непонятным. подпишите тут, подпишите там.
По итогу в 2800 +- встало вместе с каско и осаго. + 1750 на госуслугах на учет поставить.
Может конечно я чего-то не понимаю.. За Спортаж, снимаемый с пр-ва, переплатили +/- 800, хотя в срок от 3 до 6 месяцев новые машины приходят по РРЦ с выбранным цветом и комплектацией. Даже если 6 мес-это по 130т.р. в месяц просто так.. Наверное за 100 т.р. можно было привести Туарег в порядок и спокойно ждать новый. Там судя по Туссану РРЦ от 2,3.
Комплектация и цвет - ровно то, что мне надо. Допы нужные ( особенно сигналка понравилась), но ценник совершенно нереальный конечно. Машина в наличии.


Destruction
писал(а)
Наверное за 100 т.р. можно было привести Туарег в порядок


Улыбнуло.
Я же выше всё описывал.
Расходы еще по адекватным расценкам, которые имели место быть в то время. Причем , у меня не хватало денег ставить новые з/ч. Что-то ремонтировали, что-то шаманили.

Опять течет турбина. Пневма пока, держится. Но если полетит - это уже под 300к. Это в рублях сейчас, что там в с курсом бакса через год-два будет - неизвестно.
Туарег - это не на машина, чтобы на ней 15-17 лет ездить. Если честно, но я на нем дальше 200 км в одну сторону просто боюсь ездить, пару раз на эвакуаторе возвращался. Ты много видишь на дороге туарегов первого поколения? Второго - пока еще встречаются, но всё меньше и меньше.

А спортаж - это пять лет спокойствия хотя бы на самые крупные расходы. Да и нравится, очень нравится.
да, еще одну важную деталь забыл.
У очень многих дилеров сейчас так. Заказываешь машину, вносишь предоплату, но итоговая её цена не фиксируется в договоре. Хочешь подписывай, хочешь нет. Отмазок назовут с вагон и маленькую тележку (ждите через 9 месяцев, мало машин поставляют, курс доллара, ковид, зомби-апокалипсис и вообще конец света). И писать с жалобами можно хоть дилеру, хоть в спортлото, хоть самому Путину.

И об этом я писал в теме, неприемлемы такие риски.
B.B.K
28.11.2021
Поздравляю! цены ценами, но жить то хочется!
а я недавно кашкая взял 2 л за 2л, пер привод , наворотов хватает, ситро в трейд ин за 450
все правильно. если душа легла сходу, не слушай никого. если через полгодика будешь по-прежнему доволен, то и гуд.
Тему надо назвать "как просрать три ляма и бодрый туарег")
твоё мнение очень важно для меня.
KPlus
03.12.2021
Я правильно понял что взял тесный скучный спортейдж в ту же цену что сейчас новый просторный двухтонный EXEED VX стоит, в котором есть всё что надо? Ну за исключением подруливающей задней оси и самостоятельной парковки.
Слушай, я взял машину, которая мне очень очень понравилась. И чем больше езжу, тем больше нравится. Да , дорого. Да, переплатил.
Да, китайцы интересны, но все же я им пока не доверяю.
Я часто по трассе езжу с детьми. Два раза туарег меня подвел, пришлось на эвакуаторе домой добираться. Я даже в деревню за 160 км на нём ехать боюсь, он непредсказуем.
А за спортейдж ты зря так говоришь. В нем есть всё, что мне так не хватало в туареге + налог гораздо меньше. И он не скучный. Он правильный.
Мне просто раз за разом хочется за руль сесть)
KPlus
03.12.2021
Напиши что есть а что нет.
1 Авто торможение перед пешеходом автомобилем.
2 Подогрев руля форсунок стекла.
3 Двойные стекла для уменьшения шумов.
4 12 динамиков сони.
5 249 лошадей.
6 Авто считывание дорожных знаков и проекция на лобовое стекло.
7 Удержание в полосе.
8 Вентиляция кресел.
9 Круговой обзор камерами.
10 Панорамная крыша.
11 Гарантия 200ткм пробега.
12 Кожа наппа.
13 Авто переключение фар ближний дальний.
14 Разгон до 100 8,5с
16 Торможение со ста на сухом асфальте вроде 34м
17 Цена с учетом скидок 3,37млн.
18 Простор в салоне.

Скажи мне чем спортейдж лучше.
по пунктам? хорошо.
1 - мне не нужно.
2. подогрев руля есть, что вызвало дикий восторг жены.
3-4 - вообще наплевать.
5 - налог. За табурег 17к в год платил. Мне эти 249 кобыл нафиг не упали, мне 150-ти хватит за глаза.
6-10 - понты.
11 - 5 лет гарантии.
12-13 - и зачем мне это?
14. Да , поездил на турбодизельном туареге. Да, пуля. при обгоне на 120 до 160 - вообще не вопрос. Но мне нынче это не нужно, я очень спокойно ездить стал.
17. По деньгам обошлась в 2 кк + туарег в трейдин. Ну страховку каско осаго за 70к сделали.
18. А нам и в нем простора хватает. Мне главное, что не тесный седан.

Плюсы: их полно. Все автоматизировано, камера заднего вида, сенсорный экран. Музыка не от фм-трасмиттера, а с флешки. Едет ровно, прям по кайфу.

Итог: спортейдж 21 года по ощущениям и по стоимости содержания на порядок лучше 13-тилетнего туарега. А уж по надежности - на два порядка.
Screw12
04.12.2021
Больше половины из этого всего нафиг не нужно,вот правда. Ту же полосу народ постоянно просит отключить вообще,к примеру.
Гарантия 200 с кучей оговорок,скорее всего. По факту хер там,а не гарантия в итоге.
Ну и так далее.
KPlus
04.12.2021
Ну так про любую дорогую машину с кучей функций можно то сказать. И сам так по сути думаешь пока не сядешь и не поедешь, а потом уже на то старье на чем ездил до этого, уже как то и не тянет, к новому быстро привыкаешь.
Ну и так далее)
Суть вопроса то нафига в одну цену было брать сейчас спортейдж, ну не тянет он в сравнении. Ладно если бы выбор был спортейдж за три или Дженезис за 8млн, там да, за 5млн доплаты многие функции лишними покажутся, но если в цене по сути разницы то нет...
суть в том, что я влюбился в машину. Мне даже сравнивать с другой не надо. Я просто к ней подхожу - и прям тянет за руль сесть.
KPlus
04.12.2021
Появилась у меня мысль госнаркоконтроль в салон КИА пригласить измерить качество воздуха)
ну пошути-пошути)
n695
04.12.2021
А жалоба на что ,что не корректно перестраивается, если поворотник не включить ?
Навеяно прокатной Ауди ,малость подзадолбала эта опция за неделю))
Screw12
04.12.2021
Молодец) Очень достойно тему держишь.Хотя подобное постить на ННАФ вредно для нервов)
Просто спасибо.
Пусть вредно держать тему, да. Но все же опыт, поделиться хочется..
А что негативно пишут, так с меня как с гуся вода)
еще раз. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем