--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неожиданно крутые «Лады», которые вы никогда не видели

Новости
27
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alejandro52
03.04.2017
Отечественный автопром принято ругать на чем свет стоит. Не спорим, оснований для этого предостаточно. Но при всей своей нерадивости наши автопроизводители обладают одним весьма похвальным качеством — упорством. Несмотря на все неудачи, они не оставляют попыток произвести на свет что-то похожее на хорошую машину.

И ведь неплохие идеи действительно иногда рождаются. Во времена позднего СССР было разработано множество классных концепт-каров, о которых мы рассказывали пару месяцев назад. Правда, все они так и не добрались до серийного производства.

Были и более счастливые истории. Если хорошенько порыться в закромах АвтоВАЗа, то можно обнаружить несколько очень оригинальных экземпляров, которые когда-то можно было приобрести. Но только при очень большом везении.

ekabu.ru/auto/142057-neozhidanno-krutye-lady-kotorye-vy-nikogda-ne-videli.html
Миза
03.04.2017
Единичные экземпляры возможно и были интересными для своего времени, но не более
На ГАЗе тоже интересные автомобили были
Reutoff
03.04.2017
Это была вечная проблема.
Разрабатывалось много интересного и современного, но руководство государства считало, что нечего тратить деньги на постановку в производство новых моделей, так как конкуренции нет и то, что уже производится и так покупают.
А ещё должен был быть определённый процент унификации.
Так например Урал м63 загубили,потому что мало унифицированных с Днепром деталей было
Oilmen
03.04.2017
Reutoff писал(а)
руководство государства считало

Я Вас немного поправлю - до сих пор считает...а конкуренцию - лучше искуственно "пришибить".
Reutoff
03.04.2017
Сейчас нет государственных автозаводов.
Зато есть господдержка
m1ndst0rm
03.04.2017
Представьте уровень цен, если убрать ввозные пошлины.
Reutoff
04.04.2017
Уровень цен на новые автомобили у нас равен или меньше европейскому.
Компании относят наш рынок именно к Европе и устанавливают практически одинаковую стоимость во всех странах.
m1ndst0rm
04.04.2017
Так и что люди будут покупать за 450 тр - Гранту или Фокус-3/Лансер10?
Reutoff
04.04.2017
Читать умеете?
На рынке РФ на новые автомобили установлены ровно те же цены, что и в Европе.
И большинство новых бюджетных иномарок производятся в РФ, следовательно от ввозных пошлин на автомобили не зависят вообще никак.
m1ndst0rm
04.04.2017
Да. Невнимательности читал.
То есть, производимые в РФ иномарки просто дороже сами по себе.
Reutoff
04.04.2017
Нет. Просто компании-производители на одном рынке устанавливают одни цены. РФ они относят к европейскому, следовательно цены должны быть плюс-минус такие же, как и в других странах, относящихся к этому же рынку.
Reutoff
04.04.2017
А от б/у автомобилей практически все страны, где есть автопроизводство, рынки защищают. Иначе та же Австралия была бы завалена дешёвыми праворульками из Японии. Да и Китай тоже.
Фора да, крутая, сам на такую фапал. Остальное все корявое
Fazatron
03.04.2017
Довелось на Форе покататься в 2002-ом году) тогда она для меня была обычной нивой, хотя хозяин и просвещал что это эксклюзив и таких машин одна на миллион)
у неё уже тогда провисали удлинённые двери на штатных петлях и стояла аудиоподготовка "урал", если не ошибаюсь)
JAWA
03.04.2017
Ничего крутого в ней нет. Делало ее Бронто. Весь внутренний платик убог до ужаса...
У обычной Нивы главные проблемы из за короткой базы - козление, неустойчивость зимой, отсутствие места сзади. Фора как раз оптимально решала все эти задачи без переутяжеления и потери динамики маневренности и проходимости как на пятидверке. Так что Фора - лучшая Нива в истории.
JAWA
03.04.2017
По задумке - полностью согласен. Исполнение ужасное.
Screw12
03.04.2017
Кто не видел?
Все видели, у кого глаза есть
И Наташи эти шарахаются по дорогам до сих пор, и Надежды ублюдочные тем более
Green NN
03.04.2017
Я , кстати, поглядываю на Надежду. хочу в деревню гонять
Green NN писал(а)
хочу в деревню гонять

Мож лучше бухать облагородить, чем это у...е? Я живых не видел в НН ни одной, зато гнилья полно.
Green NN
03.04.2017
Для деревни у меня УАЗ есть, но хотелось более универсальную машину.
Green NN писал(а)
но хотелось более универсальную машину.

купи 2 машины, не компастируй мозг. А Надежда - это убожище, особенно сейчас.
Green NN
03.04.2017
Так придется Ауди кваттро делать.
Что-б поменять лампочку в фаре на надежде -нужно полморды разобрать.

Еще оно не едет нихрена и шумит.
Green NN
03.04.2017
Хуже Нивы едет? Почему? Ведь там все одинаковое.
тяжелее, свесы больше.
VVV
03.04.2017
она убожище по причине того, что запчастей нет. вот и приходится людям колхозить что-то..
Она убожище по конструкционным особенностям, по внешнему виду, по салону и по мотору.
Screw12
03.04.2017
не надо на нее поглядывать
полное чмо,а не машина.
потрогай лучше, если не веришь.
Green NN
03.04.2017
Рядом постоял. Что, она хуже Нивы?
SerZH
04.04.2017
Я как то тут форумца на веревке в сервис на Надежде тащил. У него внезапно рычаг КП полностью остался в руках...
Green NN писал(а)
Я , кстати, поглядываю на Надежду. хочу в деревню гонять

Тарзана лучше возьми...
Green NN
04.04.2017
Мне хватило Девятки. Тесная она для семьи. Кстати, в том году в Арзамасе продавался Тарзан за 100тр без доков.
Хотя ... https://www.avito.ru/yartsevo/avtomobili/vaz_2111_2000_878906893
Green NN
04.04.2017
VVV
03.04.2017
на фото почему-то надпись НатаЧа на номере..)
Надежда по сути неплохой авто ибо полноприводный минивэн. аналогов/конкурентов-то в ссср кроме буханки не было. но в буханке никакого удобства/комфорта..
Не везде пишут по американски. Где-то CH читается как Ш
Screw12
03.04.2017
В автомобильном музее на Рогожском валу в Москве каждый может о*еть от количества разнообразных Москвичей, в т.ч. концептов
Боюсь,что ВАЗ покуривает.
Так у ваз концептов тоже было дохера
Например, лада х, емнип
Глянь сначала на прототипы космича и дату их разработки и все встанет на свои места :)
Worker73
04.04.2017
Угу, весь заводской музей АЗЛК туда переехал. Бывал на совместных выставках, последняя - с пендостанскими дримкарами. Сюрреализм, право слово.
Bogey®
03.04.2017
КОНСУЛ и НАДЕЖДУ - видел
Фора, Надежда и Наташа, достаточно часто встречались
консул это +
Shalan
03.04.2017
Консул видел живьём на какой-то выставке, остальное же неоднократно на улицах города. Ещё 10-ка "Премьер" встречалась на дорогах.
Green NN
03.04.2017
Премьер видел у нас в НН на пр. Ленина в середине 2000-х. Убогая поделка.
Enic
03.04.2017
я в ней ездил несколько раз :)
мне очень нравилось.
ZhekaNN
03.04.2017
В Лысково "Премьер" пару раз видел в этом году.
pericl17
04.04.2017
Ей бы ещё пружины подпилить)))
В чём крутость этих Лад, особенно в наше время?
ностальгия...
Screw12
03.04.2017
Это как Нокиа 3310
все ее хотят,но на самом деле нахрен она никому не нужна
Ну вот Натача в качестве пляжного автомобиля пошла бы...
Ну хз... У нас самоделки были куда интереснее этого убожества. Можно и поностальгировать, только вот крутости я не вижу. Имхо.
Tom-Cat
03.04.2017
Для меня загадка, почему страшную длинную Ниву покупают, а Надежда не пошла. Тарзан тоже хорошая машина.
Надежда - сборная солянка по факту, пилотный проект. Тольяттинцы любили на удлинённую базу нивы натянуть кузов от х пойми чего, в итоге куча проблем. На сколько помню, там коробас слабый для такого движка. А нива просто тупо удлинённая за счёт "наваривания" кузова.
Tom-Cat
03.04.2017
Продажи Ларгуса показывают, что такая машина нужна на нашем рынке.
Надежда - это минивэн а-ля семейный и 4х4. Ларгус немного из другой категории. Vesta cross разве что может сравниться, хотя не факт. Но дело в том, что за 2 ляма можно в топе взять соренто, который эту надежду заткнёт за пояс по всем параметрам. Или почти по всем. Имхо.
Можно и за 5 лямов взять авто, но причём тут это? Разве надежда стоила столько?
Причём здесь сколько она стоила? А 6ка в 89 году около 10 тыщ стоила и что? Последнюю надежду выпустили, емнип, 10 лет назад, сравнение цен неверное.
VVV
03.04.2017
Тарзан регулярно обитает на Шапошникова около ННИИРТа. зачотное авто.
да, давно не было темы про музей автоваза.
з.ы. по сцылке списочек что-то коротковат.
Крутые лады собираются в сормовском гараже .
а в молитовке стремные?
наташу видел живьем, надежды и форы до сих пор ездят
Yupi
03.04.2017
Тарзан на базе 2111 еще был
Это тарзан 2 :)
говно какое то
Я не то что их видел, но на многих из них пассажиром ездил
Про амадэо никто не вспомнил.
есть ли там праобраз Нивы, которую изобрели в Ижевске?
997
04.04.2017
их гораздо больше было. где-то в 1999-2000 годах делали сайт одному из дилеров - более 20 моделей было. всех сейчас уже не вспомню, но больше их было, чем по ссылке - стопудово. кроме "консула" была ещё удлиннёнка "премьер", например.
Saradon
04.04.2017
Ещё больше интересного и, в некотором понимании, опережающего своё время можно найти в музее АЗЛК.
причём были не только перспективные автомобили, но и двигатели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем