--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нереспект Яндексу.

Вопрос новичка
23
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
07.06.2017
В последнее время, смотреть пробки в Яндекс совсем бесполезно стало. Посмотришь-зеленое, а по факту все стоит давно.
iNDIGo-
07.06.2017
Я ему передам
Равно как и обратное: может показывать всю улицу красной, а там просто машины напаркованы, а проезд свободен.
KPlus
07.06.2017
А кто то кажет лучше?
TERYA
08.06.2017
В части пробок и глобальной синхронизации - Google. Если первичен не сам маршрут, а детализация по домам или дворам - 2gis
насчет гугла поржал.
раз 5 пробовал и все 5 раз оказался хуже яндекса.
TERYA
08.06.2017
Если ты именно по дворам катаешься, вполне может быть. По Мск-им пробкам Яндекс давно уже безбожно врёт ввиду кривых алгоритмов. Предустановленный Гугл же в фоновом режиме более точно собирает и обрабатывает данные. Уже несколько лет исключительно по нему катаюсь, поскольку интересует не конечный пункт назначения, а пути объезда до него.
А поржать - это, да, здорово
Мы с женой не один десяток ткм накатали. У меня ЯНавигатор постоянно включен, жена со скуки гуглом проверяет его предсказания, практически всегда один-в-один совпадает.
К счастью я не живу в Москве и не езжу там )))
TERYA писал(а)
Предустановленный Гугл же в фоновом режиме более точно собирает и обрабатывает данные.

а все потому что бестолковые пользователи разрешают ведройду и гуглу отправлять "анонимную" статистику и прочее. но вот тебе, видишь, выгодно оказалось
Saradon
08.06.2017
Скажи мне, что со мной, бестолковым, в результате случиться может?
бестолковым нет смысла объяснять, на то они и бестолковые, раз не пекутся о своих персональных данных, или ты наивный веришь что отправляется анонимка на самом деле? вот уж от тебя не ожидал.
Saradon
08.06.2017
Да вот мне реально пофиг, что там отправляется.
Очень пофиг.
Пусть хоть анализы мои отправляет.
хы, это смотря какие анализы. вдруг ты ВИЧевый, и заботливо сохраненная пдф-ка или скан на соответствующие антитела из какого-нить гемохелпа попадут в открытые источники? ]:->
Saradon
08.06.2017
И чо??
Думаешь, будь у меня ВИЧ я стал-бы это тщательно скрывать??
Причем тут конкретно ты :) я же утрирую с этими анализами, Вич хрень, тубик легочный куда хуже например - социальная болезнь, официально упекут по суду в больничку и хрен с работой потом большинству, это если еще кони не двинешь раньше времени если болезнь сильно запущена. Пользователей ведройдов в стране десятки миллионов. Ты не станешь, другой наоборот. Это лишь один из жестких примеров. Тема очень спорная.
Saradon
08.06.2017
А что, ты ЗА то, чтоб больной с открытым тубиком ездил с тобой в маршрутке, чтоб его не упекли в больничку?
*crazy* откуда такие выводы только. я тебе просто привел пример что есть болезни куда опаснее для общества. палочка коха это практически условно-патогенная бактерия, не факт что у тебя ее еще с детства нет. а законодательство давно уже это все определило. кроме анализов есть и другие персональные данные о тебе - адреса, телефоны, явки и прочее. и если тебе как барыге, в хорошем смысле этого слова, это нормально ибо не зная твои контакты не продашь - то другому человеку может быть абсолютно неприемлемо.
Saradon
08.06.2017
Если человеку есть что скрывать (от спецслужб?), то этот человек опасен для общества. Не так-ли?
ну уже спец службы пошли и прочее. элементарное право на частную жизнь и все.
TERYA
09.06.2017
Торопыга писал(а)
элементарное право на частную жизнь

Вот именно из-за этих поправок мне в полиции отказали отследить IMEI моего похищенного телефона (раньше, говорят, без проблем было). Только по спец.запросу и при особо тяжких преступлениях: изнасилование, убийство, терроризм...
дак это не поправки, это конституция. все остальное это ведомственные дела.
TERYA
09.06.2017
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят! (с)
)) Забей. Может, он агент? ... ОРИФЛЭЙМ! )))
TERYA
09.06.2017
Я тебе больше скажу, я умышленно разрешения открываю для более корректной синхронизации с другими моими устройствами. А за тобой, наверно, спецслужбы следят? Иностранная разведка? Или нет, не так, ЗЛЛОУМЫШЛЕННИКИ с целью похитить всё, что тебе дорого в этом мире?
у тя крыша чтоль едет ? :) разведки, агентства... они все уже давно обо всех знают. я просто по работе защитой конфиденциальных данных занимаюсь вот и все. хотите где угодно вешайте свои анализы, фио и явки, мне не жалко. я просто знаю к чему это может привести и приводит, от левых кредитов и ИП до куда более серьезных вещей.
TERYA
09.06.2017
Скажи мне пожалуйста как безопасник, к чему может привести запись и синхронизация историй местонахождения аккаунта по GPS?
да самое простое - трэкинг твоих маршрутов. ломается, аккаунт, пароль не меняется - выясняется куда ты и как катаешь и в твое отсутствие выставляется твоя хата. достаточно серьезно ? без всяких спец служб. просто злоумышленники.
TERYA
09.06.2017
... я даже не знаю, что тебе на это ответить...
ничего не отвечай. есть реальные случаи. способы сейчас всякие используют. от самого простого позвонить в дверь до таких и изучения твоих страниц в контакте и одноклассниках. особенно доставляют отчаянные выкладывающие фотки с отпуска в котором они сейчас находятся.
TERYA
09.06.2017
Ну в настоящий момент я, уверен, не представляю особого финансового, политического или идеологического интереса для злоумышленников. Так что шифроваться, скрываться и оглядываться по сторонам моё эго не видит смысла )
Ну тебе тогда самое простое экономия трафика - и заряда батареи :)
ск на
07.06.2017
Продолжу волну нереспектов
Иногда не ищет то, что другие поисковики находят
На сегодня дождь не обещал, а он был.
Дождь не обещал? Ай-я-яй... А я обычно в окно смотрю... ))
Все верно, смотри на дорогу
Просто люди начинают учиться не палить себя, отключая передачу геоданных на своих смартфонах.
Яндекс тут ни при чём. Он низший в цепочке собирателей личных данных.
жипиес один хрен работает - этого достаточно...
для чего достаточно? как яндекс получит инфу с твоего дпс?
@NTi
08.06.2017
а еще он сволочь думает, что я в деревне кузнечиха, что в 60км севернее НН
его как то можно убедить в ошибке?
KPlus
08.06.2017
Вернуться в город?
Это скорее у тебя в телефоне проблема с определением местоположения.
TERYA
08.06.2017
В окрестностях Московского Кремля все GPS устройства глушатся, и навигация практически невозможна
Ну этот парень вроде не у кремля, как я понял.
TERYA
08.06.2017
Так, может, и у него рядом какой-нибудь секретный правительственный объект с глушилками - вот, я к чему) А, может, тупо геолокация отключена)
Кстати, очень часто одни и те же координаты показывают разные места на Яндекс и Гугл картах
BiG-BiN
08.06.2017
Как она может быть отключена, если на красной площади геотэги в фотки вставляются?
TERYA
08.06.2017
В этом месте постоянно навигатор начинает дико глючить
BiG-BiN
08.06.2017
Ну хз.. На площади GPS точно работает.
brunfox
08.06.2017
Уверяю вас, что никаких глушилок там нет, иначе не было бы такого трекинга
TERYA
08.06.2017
Тогда хз, чем это объяснить: как только по маршруту попадаешь в этот квадрат, навигатор начинает хаотично "раскидывать" текущее место положение в радиусе до километра.
А вот и подтверждение: www.drive2.ru/b/460774537949087577/
brunfox
08.06.2017
Навигатор какой?
TERYA
08.06.2017
Разные: и яндекс, и гугл, и waze, и 2гис пробовал там. Почитай статью по ссылке выше, не поленись
brunfox
08.06.2017
Хорошо, перефразирую, устройство какое? :)
Прочитала, естественно речь идет о помехах, я вообще не знаю как вы там в Мск пользуетесь сотовой связью, она работает через раз.
TERYA
08.06.2017
Штатная магнитола на Android 4.4.2, Samsung Galaxy S5,6,7 и IPhone 6 или 5 (хз, у меня из Apple дома только варенье).
А касательно связи, то отлично она здесь работает ввиду огромного количества ретрансляторов. 4G+ так летает, что и не снилось
brunfox
08.06.2017
Все с интернетом? Попробуйте интернет отключить, возможно это опсосы шутят так, передавая неверные значения эфемерид :)
Ну, это при условии, что GPS на этих устройствах может работать без A-GPS? таких устройств становится все меньше..
ЖБП
08.06.2017
Коллега карманным гармином проверял на Кремлёвской набережной. Выбрасывает во Внуково.
BiG-BiN
08.06.2017
TERYA писал(а)
Штатная магнитола на Android 4.4.2

Такое бывает?
TERYA
08.06.2017
Прошу прощения, 4.2.2. Китайская "башка", не родная, конечно же
742
09.06.2017
Народ просто не в теме, потому что не сталкивается... В последнюю неделю 2016 ВВП приезжал в СПБ и во всем центре ставили помеху предположу, что для дронов... Выезжал с Васильевского, заглянул в пробки и обнаружил себя в Пулково... Судя по разговорчикам яндекса все, кто были в центре в это время, обнаруживали свое местоположение в аэропорту...
TERYA
09.06.2017
Но как же знатокам не поспорить-то? )) Даже целое "исследование" по ссылке выше не аргумент
Green NN
09.06.2017
аж гордость берет!
TERYA
09.06.2017
За что?
Green NN
09.06.2017
За то, что еще можем придумать оружие против пиндосов
TERYA
09.06.2017
Готовься в фекальной атаке либерастов)
TERYA
08.06.2017
Не спорь со знающей женщиной! ))
brunfox
08.06.2017
Именно, не спорьте и попробуйте использовать GPS на устройстве с отключенным интернетом, только предварительно карты не забудьте загрузить :)
ГлоНаСС не сгодится?
brunfox
08.06.2017
И Глонасс, и Галилео, и Бейдоу до кучи тоже использовать можно :)
А если глючить будут, могу я сам тебе наказание выбрать?
brunfox
08.06.2017
И трек пишите, если нужно посоветовать софт для трекинга, обращайтесь, я бы искренне желала там проехать с ноутбуком с подключенным стареньким BT-338 для чистоты эксперимента :)
Пусть теря едет, мне далековато, может в сентябре там прокачусь...
Green NN
09.06.2017
вот внедрят в каждую машину Глонасс и GPS, и будут по своему усмотрению запрещать въезд в те или иные зоны города. Например машинам меньше 500тр въезд в зону МКАД запрещен, машинам стоимостью 1,5 ляма въезд програмно запрещен в зону садового кольца и т.д.
Не оплатил ипотеку, машина не заведется.
И скорость будут автоматически ограничивать. А за возможность превышать - брать дополнительную плату. Заплатил 5000 рублей - можешь 10 минут ехать 140 км/ч вместо 90 км/ч.
Глушилка там есть, просто ее не каждый раз включают.
brunfox
08.06.2017
По праздникам? ;)
Спроси лучше у ФСО.
iNDIGo-
08.06.2017
Это трекинг Внуково
нормально там всё. ломается навигация только иногда. по особым случаям, так сказать. не часто.
TERYA
08.06.2017
Почитай пару ссылок выше, это не мои фантазии
Saradon
08.06.2017
TERYA писал(а)
окрестностях Московского Кремля все GPS устройства глушатся, и навигация практически невозможна

Пруф?
Я ездил.
TERYA
08.06.2017
Ссылки выше
@NTi
08.06.2017
да я со стационарного, оптика мтс, телефон кста корректно определяет
brunfox
08.06.2017
Актуально
7aladin
08.06.2017
ещё два дня, весь мусор вычищу со смартфона. Яндекс ошибается только раз и каждый день. Это х-я, а не сервис. По радио только размножают непроверенную информацию тындекса. Сплошной обман.
brunfox
08.06.2017
У Яндекс.Навигатора новая фича - свободные парковки, одумайтесь :)
yandex.ru/blog/company/kazhetsya-zdes-svobodno
Elesin
08.06.2017
Зачем у Яндекса несколько программ для навигации? Нельзя все функции в одной реализовать?
У меня каждый день не ошибается. Вывод: ты пользуешься поддельным яндексом.
agx
08.06.2017
таксомоторы стали им меньше пользоваться по известным причинам, поэтому статистики стало меньше. Имхо как-то так.
пазл
08.06.2017
Телевизор смотрю, говорят в стране все хорошо, просто отлично. На улицу выхожу, все люди хмурые какие то, на жизнь жалуются)))
7aladin
08.06.2017
Может по разным гаугелям ходим. Никто давно не жалуется, даже кто в помойках копошится. Все деловые, каждый знает что хочет, никакой пены. И всем наплевать на невыполненые обещания пастуха.
статистики не хватает ) ты всегда ездишь с вклчюенными картами?
komario
08.06.2017
бесплатная версия - лаг 2 часа
почему в последнее время. всегда там тормоза минут на 20 в среднем. много зависит сколько народу едет с включенным яндекс навигатором и картами.
7aladin
08.06.2017
Я на сайте смотрю, особенно много времени на это в пробке. В последние дни Яндекс в отпуске, а карту берет из статистики за последние 10лет.
В самом навигаторе инфа про дтп актуальна с точностью до минуты, но не карта пробок.
Поколение большого пальца... Бдняжки вы бедняжки... Совсем думать разучились... (( Вот оно как боко выходит - надежда на готовый результат )) Ничего личного, просто бальзам на сердце такие темы, про онлайн сервисы, приложения для андроида и сотовую связь... ))
7aladin
08.06.2017
В гадюкино идут дожди? Вот весь твой бальзам.
742
09.06.2017
Ну если в Богородске пробки по особым случаям и в одних местах, это не значит, что во всей остальной России так же... Да и развязки новые вводятся, о которых не всегда знаешь
Я и говорю - отупел народ... ((
Что там в Богородске?
7aladin
09.06.2017
Смысл принимать близко к сердцу слова сантехника по поводу целых поколений, которые г-но в руках не держали? В жизни есть более интересные дела, чем только крутить баранку.
Совсем запутал ((
Кто крутит? Он, ты или я? ))
komario
09.06.2017
намана работает, вчера на Родионова от Фантастики до Бринского пробку показал - пробка есть!
SSR699
09.06.2017
Наизусть пора знать,где,до как и почему...
Как я понял из темы - такое возможно только в Богородске ))
Хотя, при чем тут Богородск, совсем не понял...
не все ж в такси работают )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов