--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни у кого не валяется ненужный подшипник, сантиметров 12 в диаметре?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
55
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Карусель на даче мастерю.
Если не найду тут бесплатно, то куплю в магазине...
Гляну завтра. Внутренний какой нужен?
ХАЛВ@
22.04.2017
120мм- это нутро :-D
Внутренний пофигу.
Ок, посмотрю.
Есть только на 140мм, роликовый, с вынимающейся в обе стороны внутренней обоймой. Думаю такой не подойдет.
Ок, спасибо!
Тип неплохо бы знать
Screw12
22.04.2017
шарик,железный,закрытый
иначе фигня
Nickola
22.04.2017
Ему, наверное, упорный роликовый нужен! Хотя, для детской карусели любая легковая ступица подойдет!
n695
23.04.2017
Если ступица типа HUB 3,то проще в любом сервисе выпросить б/у,ее гораздо проще под карусель приспособить.
Плюс к Скрю.
Adad
22.04.2017
Мост любой закопай вертикально, а к ступице привари металлоконструкции с сиденьями.
Screw12
22.04.2017
ух ты
респект
брутально, но сцк надежно и просто.
А к фланцу кардана можно еще какой-нибудь генератор прикрутить подземный, чтоб энергия почем зря не пропадала :)
Seoul
23.04.2017
насос чтобы воду из скважины качал.
n695
23.04.2017
Детский труд однако противозаконен)))
Хотя может взрослые будут кататься.
bbforum
23.04.2017
Screw12 писал(а)
А к фланцу кардана можно еще какой-нибудь генератор прикрутить подземный, чтоб энергия почем зря не пропадала :)

Это уже давно всё придумано :))))))))))))))
www.youtube.com/watch?v=uu-YQkGo3t8
Вкопай мост
Это ж так просто раз плюнуть)
Adad
23.04.2017
А в чем проблема то?
Для экскаваторщика понятно что как два пальца об асфальт))
Adad
24.04.2017
Забор что ли ни разу не строил? Столбы не вкапывал?
карусэл карусэл кто успэл тот присэл)))
bbforum
22.04.2017
Для самодельных подъемных кранов используют передние/задние ступицы от грузовиков. Тут можно также сделать. Этот узел точно такой же будет, что в карусели, что в подъемном кране. У тебя ж карусель по-любому будет относительно небольшой :)

www.forumhouse.ru/threads/161886/ вот тема на форум-хаусе, например. Думаю, что тут почерпнёшь достаточно инфы. Как про ступицы, так и про другие виды конструкций, где используется несколько мелких подшипников.

ПыСы. Ты, вроде, как-то с грузовиками связан? Если я правильно помню, то тогда без проблем найдешь подходящую ступицу :) Потом только останется на колесный диск приварить несколько труб, на конца которых будут сиденья - и карусель готова.
интересная тема , почитал )
Куда такой огромный?
Трубы такие только нашел, как маленькому варить неудобно совсем.
Валяется от заднего моста новый. Но дорогой, сцуко... :)
Новый и в магазине валяется..
Если мост надумаешь вкапывать-могу шестерошный за так отдать, правда подсобрать его надо.
Я думаю найду нужный после праздников, спасибо! :-)
если подшипник упорный, то можно просто шарики между двух пластин.
Nickola
25.04.2017
и сколько проживет такая конструкция?
DMV
25.04.2017
Есть передняя ступица с живым подшипником, если надо можешь забирать
Osss
25.04.2017
у меня прямо сейчас на столе лежит 10 см в диаметре примерно. Катаю его постоянно, успокаивает. На дороге нашел, хз от какой он машины таких размеров. Наполирован как зеркало.
не нашёл? в гараже можно глянуть. только хз в каком состоянии они там валяются..
Надеюсь после праздников найти...
слушай, Вить. ну я сёндя буду в гараже. гляну. я правильно понимаю, что 12 это ты просто так написал. + - что то.. тока как тебе отдать потом? ну это лан. сначала надо найти.
Десять минимальная, иначе варить неудобно будет.. Заберу где скажешь..
Ну к сожалению маленькие они. Пока просто валялись, казались большими
Спасибо за беспокойство!
VVV
25.04.2017
ну и поскольку мой ответ (с запасного ника) был скрыт (возможно тобой), то сейчас (после окончания бана) предлагать ничего не буду (хотя есть в наличии)... )))
Благодарю за заботу! Скрывал не я. Была бы острая необходимость - я бы нашел способ с тобой связаться.
А так вообще красиво некоторые отвечают, вот посмотрите, парни, подшипник у меня есть, но я его не предлагаю :-D
VVV
26.04.2017
А чо нет то? "Красиво" некоторые модеры поступают- банят на ровном месте не разобравшись..)
Беспредельщики!
Nickola
01.05.2017
Любой по 500 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов