--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда не пользуйтесь услугами аварийных комиссаров из "Бугрова", и будьте внимательны в целом!

Юридическая грамотность и вопросы страхования
62
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
07.05.2015
30 апреля девушка-коллега попадает в ДТП: её убила фура:
Камаз сдавал назад, не увидел её и сплющил ей переднюю часть автомобиля.
Водитель признает вину, говорит что просто не видел и не слышал. Все просто. Вызывают ГАИ.
Через 15 минут (как бы случайно) приезжают комиссары. Сначала от них отказались, потому что у виновника не было денег платить, а девушка так же не хотела тратиться. Но потом виновник нашел двушку и согласился оплатить услуги комиссаров. Все зарисовали, все зафотографировали...

В назначенный комиссаром день 4 мая девушка приезжает в "Бугров" за справкой, а весь авторегистр закрыт на праздники до пятого.
Девушка отпрашивается 5го с работы, приезжает утром за справкой. Ей говорят: она уже в архиве, сейчас ничем помочь не можем, звоните начальнику. Начальник не понимает в чем дело и предлагает ей поехать с ним в полк. То, что, с учетом потраченного времени, им бы лучше самим все найти и девушке на работу справку привезти бесплатно, "начальник" не осознал. Поехали в полк, в полку ничего нет и не было...
Днем документы нашлись запертыми в чьем-то сейфе...
Девушку просят приехать аж через день (т.е. сегодня), потому что ничего еще не готово.

Сегодня девушка приезжает за справкой, а ей говорят: так вы походу виноваты в ДТП!! На фотографии якобы виден какой-то след тормозной под её машиной... ДТП было смешным! Разногласий нет, было куча свидетелей, в том числе те, чьи машины стояли за девушкой и тоже сдавали назад чтобы фура в них не въехала... Девушка в полном шоке слезно пытается объяснить инспектору как все было, что есть объяснения итд.... пока она звонит, инспектор говорит "Ладно, сейчас напишу как нужно" и пишет ей логичную справку о ДТП... но, говорит, что у страховой могут появиться вопросы, когда они увидят фото (давно ли страховые у нас фотографии у комиссаров спрашивают??).
Заканчивается это все тем, что инспектор отдает справку и говорит "За то что я сделал Вам, вы положите вон туда в машину аккуратненько сколько считаете нужным...."

Так же комиссар не вписал на месте ДТП в справку часть очень видимых повреждений, но это ладно, будем говорить что потерпевшая сама не проверила... Хотя когда ко мне приезжали комиссары, они сами с фонариком все-все осматривали, чтобы ничего не упустить...

Короче, в городе куча комиссаров, пользуйтесь услугами других, а приезжают сами - шлите их лесом. Бугровские вообще зажрались, так еще и столько проблем..
MB111
07.05.2015
Если девушка тупа, то это ничем не исправить(((
Пользовался ими( не девушками) два раза- все без проблем, сейчас еще они отсуживают у Согласия по моему делу 50 тыров, на 14 суд.Так что чтото вы путаете.
Pilot_nn
07.05.2015
я ими тоже пользовался два раза, и оба без проблем. Это как-то меняет ситуацию?.. ты туп гораздо больше
MB111
07.05.2015
Почему я туп?? Обоснуте плиз.
За фурами не встаю..
Pilot_nn
07.05.2015
Потому что вместо того чтобы читать не между строк и отписаться из серии "Если со мной такого не было, значит ничего такого не было, а все тупые" это, в моем понимании, тупость. Обзывать незнакомого человека, просто так сидя попой на стуле - тоже, в моем понимании, тупость.
На дороге не выбирают за кем стоять... Я описал реальный случай, в котором комиссары несколько раз сильно накосячили и усложнили ситуацию потерпевшему в то время, когда их цель - напротив, упростить ситуацию в случае ДТП. Из того, в чем потерпевшая виновата сама - это разве что только повреждения не перепроверила... Однако, опять же, комиссарам платятся деньги в том числе и за это. Точнее, они сами так это позиционируют
MB111
07.05.2015
Ушел думать над текстом. Пойду на всякий свои дипломы посмотрю- может не мне их выписывали.
Enic
07.05.2015
*wall*
или может и правда смотреть на диплом дает какой то эффект , пойду тоже на свои посмотрю.
А если смотреть на ксерокопии,у референта других нет, будет эффект.
А еще у меня есть военник и аттестат,думаю приложить их к затылку.
Eurybia
07.05.2015
пхахах ))))) а если всю голову обложить своими доками об образовании и ещё кучей умных книг - какой эффект будет? )
Enic
07.05.2015
я понял что я делаю не так
у меня всякие дипломы ,сертификаты ,грамоты, на рабочем месте висят за мной на стене, то есть их видят только посетители. Сегодня перевешу на стенку на против, что бы я вообще постоянно их видел :)
А еще сфоткаю и сделаю фоном рабочего стола :)
martovsky
07.05.2015
Pilot_nn писал(а)
давно ли страховые у нас фотографии у комиссаров спрашивают

насколько мне известно, страховая может даже в гибдд запрос сделать.
zapilnik
07.05.2015
В декабре с ними проблем не было. Они ехали мимо, так что даже ждать не пришлось. ДТП было в пятницу, в понедельник забрал у них все необходимые документы.
Pilot_nn
07.05.2015
Да я не ради статистики написал, они ежедневно десятки ДТП нормально оформляют наверняка
MB111
07.05.2015
Тогда зачем этот высер в сторону нормальной компании??
Pilot_nn
07.05.2015
Я считаю, что ты сам должен был об этом догадаться. Объяснять не буду
фря
07.05.2015
фамилию инспекторов-комиссаров в студию - и пусть Бугров разбирается...
Pilot_nn
07.05.2015
Судя по тому, как себя повел их "начальник", разбираться они не будут....
Комиссары же всегда приезжают и о чем говорят: "Гайцев можете прождать несколько часов, потом очереди на разборе, заполняют иногда не грамотно, страховые заставляют возвращаться-дописывать-переписывать..
Мы сейчас все осмотрим, все зафотографируем, все повреждения опишем. На след.день придете и в теч.15мин вам отдадут справку..."

Именно так позиционирует себя авторегистр, именно за это они берут 2000рублей... В случившейся ситуации я бы, на месте начальника, сам бы все решил и с извинениями привез бы документы потерпевшей...
zapilnik писал(а)
Они ехали мимо, так что даже ждать не пришлось.

да-да, совпало
zapilnik
07.05.2015
Они, похоже, патрулируют оживлённые трассы.
Enic
07.05.2015
интересно,туда экстрасенсов набирают
как у них получается каждый раз случайно мимо проезжать.
Им бы с их удачей в Лас-Вегас на пару часиков.
зато быстрее (с) амиго
Была бы девушка покрупнее и понастойчивее, сама бы нашла у виновника двушку.
!IGOREK!
07.05.2015
Они приезжают не как бы случайно , а сидят на частоте дпс.
Pilot_nn
07.05.2015
именно поэтому я и употребил "как бы"..)) они не только сидят на их частоте, они еще и все знают друг друга.. созваниваются со словами "Забираю? - Забирай!"..
!IGOREK!
07.05.2015
У них даже план есть )))
zapilnik
07.05.2015
Охренеть! А я после приезда комиссара перезвонил по 02 и отменил заявку. А наш случай, оказывается, просто "слили".
ага, налоги идут на гайцов, а они ленятся работать и придумали себе доп. кормушку.
410
07.05.2015
попал я один раз в дтп, даже телефон не успел достать, а комиссар уже подъехал )))
+ считаю их абсолютно не нужной и лишней прослойкой и дармоедами
именно им платить не буду принципиально, если только оппонент изьявит желание оплатить, на зависимо от степени моей виновности. Если нужно будет "срочно" мне самому, воспользуюсь другими возможностями
evil nn
07.05.2015
Полностью солидарен.
у меня на днях дтп с маршруткой было... торопился п*здец, одна надежда была на этих комиссаров что быстро приедут и все зарисуют... так не едут и не едут, даже проезжающие мимо аваркомы притормозили, посмотрели и поехали дальше
потом мне объяснили что на дтп с маршрутками они даже не выезжают, т.к. те им денег вообще никогда не дают, а виновата обычно маршрутка и другой участник тоже не дает =)
zapilnik
07.05.2015
У меня как раз с маршруткой ДТП было. И у нас разногласий не возникло с ним - 50/50, и аваркомы как раз из Бугров-центра нас оформляли. Всё сделали быстро и без ролблем.
в тот вечер я готов был все 100% оплатить лишь бы быстрее все зарисовали =) но пришлось ждать гайцов, хотя надо отдать им должное приехали в течение часа
Enic
07.05.2015
сейчас все так работаю, тоесть халтурят, во все областях и профессиях. следующее поколение будет еще хуже.
Komen
07.05.2015
К огромному сожалению, так и есть. Единственное, надеюсь, что не все. Надо стараться менять стереотипы и нынешнего поколения и последующего.
отслылал нах таких всегда....разок чуть до драки не дошло
не пользовался, не пользуюсь и не буду
Попал в дтп неделю назад, ехал с другом, он за рулем
приехали аваркомы-дети из бугрова, два худеньких пацана лет по 20, че по чем, хоккей с мячом, давайте зарисуем, и т д как обычно
Послали их, ибо у меня стаж больше чем им лет, а тут еще и оппонент неадекват, то признает вину, то нет.
Зарисует вот такое юное дарование схему неточно и иди потом ремонтируйся за свой счет
Раньше хоть бывшие сотрудники ГИБДД аваркомами ездили а сейчас ....
У меня с Бугровым все было ок. Если один из оппонентов сразу признает вину, то им пофиг кто по факту виноват. Так что читать слезную историю даже не хочу. Хочу написать одно, что коммисары приезжают через 10 минут и тыща рублей с рыла экономит тьму времени в ожидании доблестных служителей и еще массу нервов и беготни. Понятно, что все эти посредники по факту сильно напрягают, но как иначе жить в период рыночной экономики...
Pilot_nn
07.05.2015
так вот эта история как раз о том, когда все что ты написал вышло наоборот:
1) Один признал вину (а других вариантов быть и не могло), а гаец все как-то чуть не переиграл в обратную сторону
2) тыща рублей с рыла привела к трехдневным поездкам потерпевшей по бугровым и полкам, добавило огромное количество беготни и нервов
краааайно мутная история с определенной недосказанностью. Комиссарам-то какая печаль?
И еще, "написала" :-)
Shreder
07.05.2015
за 2,5 надо было брать, с доставкой на дом
хотя я посылаю
А какую функцию вобще выполняют эти коммисары? они вместо гаишников протоколы составляют?
4 мая Авторегистр работал. Лично там был в районе 11 часов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов